Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#901
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Постоянно заправлялся RP, а вот неделю назад угораздило купить на АЗС на Абая 20 литров и загорелся Check. 

Может АЗС и не виноват, но на всякий случай - только RP или ГПН.


  • 0

#902
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ядрённо таксичным

Поддерживаю. Зимой делал геометрию и геометрист закрыл бокс (холодно же) через 10 минут мы оба стояли на улице в недоумении. Дышать невозможно, глаза слезятся. АИ-97 однако. Подумываю о смене заправки :cry:


  • 0

#903
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

заехал на полный бак, попросил кассиршу сказать в микрофон чтобы залили до горла, после как уехал а азс супруга сказала что двое заправщиков начали качать машину с двух сторон говоря что так больше бензы влезит ))
они вообще нормальные, нет? или есть такое в физике?

нормальные)) Практика показывает если  покачать машину то может влезть лишних 10 литров)).Проверено не на одной машине.. Как то еще на Прадо  ездил. полный бак до отстрела составил 63 литра.а после  аккуратного  долива-72))) Кароч  либо бак раздулся либо гелиос  в Сарканде  накалывает так мощно.что в 65-литровый запасной бак  легко вместилось 72)))


  • 3

#904
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

больше 2-3 х лет заправлялся на Синойле на Байзакова-Абая.

чаще всего 93 , когда был.

когда не было - 92-й.

 

никаких проблем с машиной (движок под 92-й бензин)

 

тут с месяц назад залил у них 92-й, минут через 10 езды загорелся service engine, машина трясется как припадочная...

проверил подушки в норме. спец на СТО после сканирования сказал , что проблема из-за плохого бензина.

откатал полбака, залил у них же 97, service погас.

 

недавно залил опять 92-й (сказали с Шымкентского НПЗ) у них, снова сервис загорелся, машину опять "лихорадит" ... полбака 97-го опять решили проблему.

 

кто сталкивался в последнее время  с проблемами при заправке 92-м бензином на Синойле на Абая-Байзакова (помимо Мэс и меня ) ?

у заправщиков спрашиваю по-дружески, что за бодяга, говорят никто не жаловался в последнее время (а у меня ,наоборот, в последнее время одни жалобы :) )

 

мне там удобно заправляться, но лить 97-й каждый раз как то неразумно, при том что машина 92 потребляла без проблем.. 

 

буду другие пробовать заправки :(


Сообщение отредактировал Алматинец: 07.04.2015, 13:20:50

  • 0

#905
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

буду другие пробовать заправки :(

 

Эмир, привет. В крайний раз тоже плеснул на Байзакова полный 92 и вот жду не дождусь когда он закончится  :fie: . Казалось бы, неприхотливая к бензину, тоета с двигателем 2.4 ведет себя гораздо хуже обычного. Двигатель работает неровно. Надо непременно поменять место заправки. 

 

ЗЫ 97 не пробовал, а вот 93 был хорошим. 


  • 0

#906
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

уже много лет заправляюсь по привычке на сабже, 

после крайней заправки дней 10 назад, тоже загорелся чек (авто новое)


  • 0

#907
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Парни, спасибо за то , что поделились своим "печальным" опытом.

буду тогда новые для себя заправки открывать :)


  • 0

#908
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

уже много лет заправляюсь по привычке на сабже, 

после крайней заправки дней 10 назад, тоже загорелся чек (авто новое)

Там Шымкенский НПЗ закрыли на ремонт. Вполне вероятно, что теперь на синойле вообще не Шымкенский бензин продают, вот и весь секрет.

Ну и да, из России дешовый бензин тоже теперь не возят. Следовательно опять начали бодяжить.


  • 0

#909
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Парни, спасибо за то , что поделились своим "печальным" опытом.

буду тогда новые для себя заправки открывать :)

97 всегда лью, зимой все отлично было, в последний раз залил 97 по ощущениям что 80


  • 0

#910
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

97 всегда лью, зимой все отлично было, в последний раз залил 97 по ощущениям что 80
 тоже заметил. 92 гамно полное! раньше был нормальный. потом решил 97 плеснуть, но тоже как-то движок пердит не тянет
  • 0

#911
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Во я попал........ Всю машину почти перебрал. (загорелся чек, потеря мощности и вибрация). Как назло еще полный бак залил 92. Заправка Саина-Толе би. Тоже спрашивал чей бензин, сказали Шымкенский. Если бы знал что НПЗ остановили уже был бы шанс к размышлению...........


Сообщение отредактировал Ivan8855: 07.04.2015, 17:12:35

  • 0

#912
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Последние пару месяцев заправляюсь на сабжевой заправке. На работе выдали карточку Синойловскую, поэтому почти всегда только там заправляю машину.

Вонь дикая с выхлопной, машина нифига не едет . Объем у машины 3,5- по идее хватило бы мощности и на 80-м ездить, но не едет машина. Впечатление, что груза с собой везу кг 500. 

Разбавление 97 бензином ничего не дает. Расход 26 литров- это уже норма.

На выходных ездил за город- заехал на Газпром- залил 95 бензин- расход 14 литров. Почти откатал данный бензин- вчера залил 50 литров на Саина-Жубанова Синойловского- с утра по пробкам выдает расход 25,7 литра.


  • 0

#913
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Последние пару месяцев заправляюсь на сабжевой заправке. На работе выдали карточку Синойловскую, поэтому почти всегда только там заправляю машину.

Вонь дикая с выхлопной, машина нифига не едет . Объем у машины 3,5- по идее хватило бы мощности и на 80-м ездить, но не едет машина. Впечатление, что груза с собой везу кг 500. 

Разбавление 97 бензином ничего не дает. Расход 26 литров- это уже норма.

На выходных ездил за город- заехал на Газпром- залил 95 бензин- расход 14 литров. Почти откатал данный бензин- вчера залил 50 литров на Саина-Жубанова Синойловского- с утра по пробкам выдает расход 25,7 литра.

У меня 3,6 лью уже года 3 - 97 (или сколько там, когда он появился). Расход по трассе 10 л, средняя скорость 120-130, город по пробкам от 20, без пробок в районе 15. Вонь есть, но с потеплением стало значительно меньще. 


  • 0

#914
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ясно, значит я не один такой, АЗС на Байзакова будем обходить стороной.

 

К моей радости - чек ушел через пять дней сам. Комп.диагностика ругалась на катализатор.

Сейчас - катаюсь на бензине от ГПН. 

Вот так вот - опасно))). На пустом месте попадать на ремонт движка вообще не хочется. А требования к новым авто - Евро 4 при отсутствии нормального бензина. Дебильненько все  у нас, дебильненько.


Сообщение отредактировал Мэс: 08.04.2015, 11:17:06

  • 2

#915
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

Года два, как закончил свои отношения с сабжем. После того, как они заменили 92-ой 93-им, после чего у меня забарабанило все, что может барабанить. До этого заправлялся только там хз сколько времени.  



#916
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Недавно заправлялся на Мирзояна -Абая. Загорелся чек. Потом движок стал тянуть еле-еле, как будто на низкой предаче


  • 0

#917
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Спасибо вам соотечественники за информацию.А то завтра с утра по пути на работу хотел на. Свинойл заехать бензу плеснуть.Теперь че нить другое залью.Год назад заливал на суюнбая-Шолохова.пальцы тарабанили так,что я мелодию придумал.Просто так получилось что пришлось там залить.
  • 0

#918
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Бензин вроде бы хороший, но в трубу вылетает жесть как... Или недоливают, или еще че-то мутят, расход увеличивается сразу же литров на 5-6.


  • 1

#919
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Последние годы тоже заправлялся на сабже, на Абая-Байзакова.. И все это время все было относительно хорошо..

Но, вижу что в погоне за "снижением цены" решили наплевать на потребителей..

Точнее, решили "выезжать" за счет нас с вами.. :dont:

C месяц назад (может больше) тоже загорелся чек после очередной заправки на Синойл 92-м.. Но при этом машина вела себя как обычно..

Ну и с недельку назад (только руки дошли) заехал на Тойота Центр на Суюнбая и считали код ошибки.. При этом, ошибка не обнулялась с ни помощью компа, ни сбросом минусовой клеммы (сам пробовал).., то есть находилась в так называемом активном состоянии и требовала решения. А решение было одно, менять датчик.. Вердикт был перепроверен "гуглением" и долгим общением на соответствующих форумах.. :cry:

Код ошибки был: Р1135  A/F Sensor Bank 1, Sensor 1

Пришлось менять.. Вылезло в 40000 тг.. Это диагностика + сам датчик (брался не в Тойота Центр) + работа по замене.. :faceoff:

В общем, как говорится в известном меме: Совпадение? Не думаю!!!

Так шта..

 

Итого, на что менять теперь Синойл, посоветуйте..?

Кто из наших "заправщиков" все еще ценит своего клиента и хоть как то дорожит своей репутацией ну и пока не опускается до такого уровня ведения бизнеса?

Есть такие..?


  • 0

#920
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Итого, на что менять теперь Синойл, посоветуйте..? Кто из наших "заправщиков" все еще ценит своего клиента и хоть как то дорожит своей репутацией ну и пока не опускается до такого уровня ведения бизнеса? Есть такие..?
 езжу сейчас на ГПН. в основном на 95G. вроде не плохой бенз. тяга хорошая, расход поменьше чем на 97 от Синойла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.