Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#681
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

заправился в пятницу с утра(на сайране), покатался нимного по городу (доехал до работы в район ленина-альфараби), вечером поехал в сторону кыргызстана, тяга была слабоватой, да и расход удивил, по трассе примерно 17 литров(шел гдето 130-140)... скатал весь бак за выходные, обратно залился на газпроме, порадовала и динамика и расход(ехал точно так же)

Подскажи, а где есть Газпромовские запракви по городу..? Видно пора мне менять заправку.. :cry:
  • 0

#682
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений


заправился в пятницу с утра(на сайране), покатался нимного по городу (доехал до работы в район ленина-альфараби), вечером поехал в сторону кыргызстана, тяга была слабоватой, да и расход удивил, по трассе примерно 17 литров(шел гдето 130-140)... скатал весь бак за выходные, обратно залился на газпроме, порадовала и динамика и расход(ехал точно так же)

Подскажи, а где есть Газпромовские запракви по городу..? Видно пора мне менять заправку.. :cry:

в городе их мало, в основном по трассе стоят..
  • 0

#683
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Новая в районе ВАЗ-а есть - по Майлина на Юг выше Меркура
  • 0

#684
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Залил в субботу в две машины 93 на Синойле. До этого лил всегда 92 на Гелиос-КМГ-РП-Синойл-Газпром, короче какая первая попадется под руку. Нормальный такой бензин разницы ни в динамике ни в расходе не заметил. Civic Hybrid 7,7л на сотню, GS300 15л.
  • 0

#685
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
На Синойле, по крайней мере что на Абая-Байзакова теперь нет 92, только 93Евро. Сказали все, 92 больше не будет.
  • 0

#686
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

На Синойле, по крайней мере что на Абая-Байзакова теперь нет 92, только 93Евро. Сказали все, 92 больше не будет.

Расход сильно вырос на их 93Евро, буду заправляться в другом месте.
  • 0

#687
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


На Синойле, по крайней мере что на Абая-Байзакова теперь нет 92, только 93Евро. Сказали все, 92 больше не будет.

Расход сильно вырос на их 93Евро, буду заправляться в другом месте.

а у меня наобарот машинка прямо так хорошо ехать стала тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :D

#688
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Что-то подсказывает мне, что мой многолетний роман с сабжем подошел к концу...подожду еще немного, может машина привыкает так, но сейчас на их 93-ем вообще не тянет это раз и пальцы застучали это два. Даже и не знаю теперь к кому прибиться.

#689
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Подскажи, а где есть Газпромовские запракви по городу..? Видно пора мне менять заправку..

2 года заправляюсь уже на газпроме
пока жил в городе заправлялся по Жандосова проезжая саина метров 100 в сторону мамышулы
сейчас заправляюсь здесь - http://maps.yandex.ru/-/CVVXyLly
и здесь - http://maps.yandex.ru/-/CVVXyTm7

Новая в районе ВАЗ-а есть - по Майлина на Юг выше Меркура

буду знать теперь, но толком не понял где там?

Сообщение отредактировал mansur01: 13.07.2013, 23:25:21

  • 0

#690
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
сдается мне, что этот евро-3 бензин - ничто иное, как спиртовое био-топливо (отсюда и увеличенный расход у некоторых - испаряется много), по запаху на бензин как бы не похоже?
вспомнить бы, какие же 'минусы'у био-топлива?
температура сгорания выше, чем у бензина - через это якобы возможна порча деталей двс
продкты сгорания и само топливо попадая в моторное масло сильно меняет его свойства (не в лучшую сторону)

  • 1

#691
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

сдается мне, что этот евро-3 бензин - ничто иное, как спиртовое био-топливо (отсюда и увеличенный расход у некоторых - испаряется много), по запаху на бензин как бы не похоже?
вспомнить бы, какие же 'минусы'у био-топлива?
температура сгорания выше, чем у бензина - через это якобы возможна порча деталей двс
продкты сгорания и само топливо попадая в моторное масло сильно меняет его свойства (не в лучшую сторону)

вряд ли это спиртовое топливо, китайцы этим не занимаются
  • 0

#692
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ну да, не занимаются, конечно, - а по запаху вроде похоже на этанол? чего бы топливо евро 3 стоило бы столько же сколько стоит топливо вообще без всяких евро на той же газпромнефти - так и напрашивается аналогия с европейским E95 и американским E85, там тоже ситуация по цене аналогичная.
  • 0

#693
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
92 синоил был ок, а 93 отстой, расход увеличивается, тяга пропадает...что теперь и где заливать? ps. авто - америкотский субару почти новый, технически полностью ок...
  • 0

#694
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
После появления китайского 93 перешел на него с прежнего 95-го - расход и тяга те же.
Заправляюсь на сабже более 10 лет (бензин и дизель)
В целом, ничего плохого, кроме хреновой солярки в морозы, у них не встречал.
  • 0

#695
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

92 синоил был ок, а 93 отстой, расход увеличивается, тяга пропадает...что теперь и где заливать? ps. авто - америкотский субару почти новый, технически полностью ок...

субаря бы пожалели, 95 бы залили....
  • 0

#696
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Ну не знаю, у меня при каждом разгоне теперь такие симфонии...на РП разбавил 95ым, вроде более-менее получше стало...щас расходую бак, попробую на РП перейти, посмотрю что получится.

ПС Нах нужно было на этот китайский переходить, не понимаю.

#697
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

92 синоил был ок, а 93 отстой, расход увеличивается, тяга пропадает...что теперь и где заливать? ps. авто - америкотский субару почти новый, технически полностью ок...

У меня, например, тоже американский японец внедорожного класса - расход топлива как бы не увеличился и тяга будь здоров и двигатель под нагрузкой на высших передачах не тарабанит. ;) Другое дело, как это био-топливо покажет себя зимой..?
  • 0

#698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Хороший бензин. Пользую - проблем нет.

#699
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
почти 2 года заправляюсь на Синойле, в основном на Абая перед Чапаева, иногда на Жарокова-Сатпаева.
и 92 и 93 в последнее время. нареканий не было. только на 93 расход больше стал, но машинка летала.
в предпоследний раз заправился 93-м на Сатпаева-Жарокова (92 уже нет и не будет), загорелся чек (впервые)
в последний раз на Абая-Жарокова долил полбака, чек исчез, зато застучали пальцы.

жаль, от дома не далеко, по пути, качество устраивало (раньше) :(, буду Газпромовские заправки теперь пробовать.

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.07.2013, 11:31:08

  • 0

#700
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

;) Другое дело, как это био-топливо покажет себя зимой..?

Не чего хорошего. 93Евро появился именно зимой, когда я его первый раз и заправил. Заводится машина хуже, расход выше, тяга хуже.
То же внедорожник Японский из Асашай (Калифорния).
П.С. До этого залил бак на Газпромнефть, намного, прям намного ниже расход был чем на этом поганом Евро 93.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.