Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#361
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Не, однозначно моей машинке лучше этот 93. Кстати сегодня девки ходили, что то предлагали, наклейки какие то.
  • 0

#362
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

Сообщение отредактировал 505amir: 10.12.2012, 21:47:53

  • 0

#363
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Заправляюсь постоянно, 93-м с тех пор как заправка заново открылась, выкрутил вчера свечи и был приятно удивлен - изолятор белый как на новых

93-ий бензин и три месяца - не показатель. Хотя если за три месяца 10 000 км проехать - тогда показатель.
Мне единственно что не нравится в 97-ом, это то как мотор запускается, как-то не плавно, а подхватами, схватами.

Сообщение отредактировал DSG: 10.12.2012, 23:25:00

  • 0

#364
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Один раз заправился дизелем, что о машине не понравился, и я больше туда ни ногой.
  • 0

#365
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

Не драматизируйте ситуцию, лямба-зонд от нескольких заправок не помирает, простое совпадение.
  • 0

#366
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

напишите, пжста, какая машина, какого года, какой пробег. лямбда зонд не может быть так чувствителен к топливу, чтобы накрыться за несколько заправок.
по сабжу, 93-им доволен, скоро будут морозы проверим как будет заводиться))
  • 0

#367
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

напишите, пжста, какая машина, какого года, какой пробег. лямбда зонд не может быть так чувствителен к топливу, чтобы накрыться за несколько заправок.
по сабжу, 93-им доволен, скоро будут морозы проверим как будет заводиться))

Да, и ещё, какой бензин рекомендован машине, что на лючке бака написано?

Сообщение отредактировал DSG: 11.12.2012, 11:20:08

  • 0

#368
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Заправился 97-м, рассход вырос с 16 до 20 литров!!
  • 0

#369
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений


А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

Не драматизируйте ситуцию, лямба-зонд от нескольких заправок не помирает, простое совпадение.

Действительно, от нескольких заправок лямбда-зонд не накроется. Люди некоторые льют на новые авто ни 96-97 как положено по мануалу, а 92-93 и нормально ездят годами. Сам лил 80-ый в японца два года, всё в порядке было. Т.ч. за месяц-полтора ничего случиться не могло.
  • 0

#370
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

напишите, пжста, какая машина, какого года, какой пробег. лямбда зонд не может быть так чувствителен к топливу, чтобы накрыться за несколько заправок.
по сабжу, 93-им доволен, скоро будут морозы проверим как будет заводиться))


Тойота Хайлендер 2008, пробег 36 000 миль. Мне как раз сказали, что достаточно не нескольких....а ОДНОЙ неудачной заправки

Заливаю 92-93....не из жадности (как раз 96-98 на большее кол-во км получается, то на то и выходит)

Сообщение отредактировал 505amir: 11.12.2012, 13:31:54

  • 0

#371
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

напишите, пжста, какая машина, какого года, какой пробег. лямбда зонд не может быть так чувствителен к топливу, чтобы накрыться за несколько заправок.
по сабжу, 93-им доволен, скоро будут морозы проверим как будет заводиться))


Тойота Хайлендер 2008, пробег 36 000 миль. Мне как раз сказали, что достаточно не нескольких....а ОДНОЙ неудачной заправки

Заливаю 92-93....не из жадности (как раз 96-98 на большее кол-во км получается, то на то и выходит)

Ну, мало ли чего скажут, я вот скажу, что и зонд в два раза дешевле можно заменить.
  • 0

#372
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
про стоимость зонда - согласна, просто у меня не было времени в тот момент, пришлось все сделать на Тойота 7SU.
О том КАК сделать это дешевле (именно в 2 раза)...отписалась в теме Хайлендеры....как раз в процессе ремонта - в кафе Тойота центра)))))
:idea:

Сообщение отредактировал 505amir: 11.12.2012, 14:34:05

  • 0

#373
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А я больше здесь не заправляюсь. Замена лямбда зонда обошлась мне в 300 долл. 3 недели назад. Заправляла 93. Теперь Роял петрол.......тестирую (чеки беру каждый раз)

Про датчик вам правильно говорят - причины выхода из строя разные и не всегда связаны с бензином.

Например в датчике есть подогреватель (чтобы датчик быстрее выходил на рабочий режим), бывают обрывы в подогревателе, также как и короткое замыкание. В обоих случаях у вас загорится "чек", но бензин здесь будет абсолютно не при чем. Но 90% людей будут вам морочить голову про бензин.

От некачественноо бензина обычно бывает другая ошибка - медленная реакция на изменение состава смеси или занижение датчиком значений. Но убить до такой степени датчик топливом за короткое время - это надо постараться, да и свечи у васп при этом будут очень "красивые".

На RP много железосодержащих присадок, по крайней мере в 92-м (сужу по свечам).
  • 2

#374
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня после первой заправке на утро загорелся чек. тоже думал про бензин 93((( еле доехал до сто. глох при наборе скорости, выкрутили свечи они черные с бархатом. мастера твердили это плохой бензин. предлагали промыть топливную систему. далее позвонил друзьям. те подсоединили комп. оказалось обрыв цепи МАС датчика. наростили оторваный проводок от фишки. все заработало. так что не в бензине дело. просто совпадение...93 на синойле для моей машинки вкусный.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 11.12.2012, 16:36:45

  • 0

#375
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

93 на синойле для моей машинки вкусный

Поддерживаю полностью. По совету друга попробовал сию жижу. машина приняла с удовольствием.
  • 0

#376
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Заправил уже более 1000 литров 93-го...

Фигасе у вас расход! С 7го ноября тонну бенза спалить. Круглые сутки катаете?

Езжу относительно много - 150 км в день в среднем. Живу в пригороде и мотаться приходится по делам много по городу...
Расход сейчас подрос еще, т.к. постоянно на полном приводе из-за "офигенного" состояния трасс после снега... Вот и получается так жечь...
Бенз повторюсь пока нравиться.
  • 0

#377
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
По моему мнению бензин у сетей нормальный, каку продают всякие маргиналы типа Т-ойл, Вася-нефть и т.п. В частности, по великой нужде пришлось на Т-ойл заправить 5 литров, так явно газовым конденсатом банкуют, воняет как будто кто-то сдох давно. А предложение "промыть систему" вызывает умиление, чего ее мыть, ведь не со смолой и песком бензин залили, а просто плохого качества.
  • 0

#378
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
После холодной ночи с 19 на 20 не завелся... Бензин 97, Абая-Байзакова. До этого как на него перешел были проблемы с запуском, приходилось дольше держать ключ. Удаленно заводился со 2-го или 3-го раза. После прогрева машина ехала бодро, но расход стал больше. А в этот раз добавил 95 Гелиос. Заводиться стала легче.
  • 0

#379
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
А можно вопрос к заливающим бенз на синоойле, почему вы там заправляетесь?
  • 0

#380
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
у меня только там и тянет аналогов нет (субару), например была ауди так ей тока гелиос подавай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.