Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#281
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

инфинити, она у меня арабченка

Ну теперь ясно в чём дело.
  • 0

#282
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну могу сказать салон быстро прогревается, так как маленький
  • 0

#283
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Так почему мотор - то надо греть минут 10?
  • 0

#284
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а мне автозавод не могут поставить, так как ссылаются на то, что зажигание пушстарт, не ставят, может кто то сталкивался или слышал обратно отпишитесь :hi:

чушь! ставят!
  • 0

#285
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а мне автозавод не могут поставить, так как ссылаются на то, что зажигание пушстарт, не ставят, может кто то сталкивался или слышал обратно отпишитесь :hi:

В ветке продам-авто-услуги установка сигнализаций автор Fasimba,у него поспрошайте.
  • 0

#286
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
спасибо
  • 0

#287
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а заливаю я тока 98 на петролиуме
  • 0

#288
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Так почему мотор - то надо греть минут 10?

да я не мотор грею я говорю про салон машины, что уходит минут 10, а мотор зачем его греть, завела до поехала
  • 0

#289
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Так почему мотор - то надо греть минут 10?

да я не мотор грею я говорю про салон машины, что уходит минут 10, а мотор зачем его греть, завела до поехала

А салон зачем греть? Завели мотор, включили печку и езжайте.

Сообщение отредактировал DSG: 29.11.2012, 13:05:36

  • 0

#290
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
не люблю в дискомфорте ездить
  • 0

#291
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
откатал три бака Евро3-97 - все три заправки на Абая около цирка

1-ая заправка - расход упал на 1 литр
2-ая заправка - расход вырос на 4 литр
3-я заправка - расход снизился на 0,8 литра

результат по среднему вместо 13,6 имею примерно 16,5 литров на сотню

с каждой заправкой усугублялась проблема с утренним заводом - стартером приходилось долго маслать

разбавил 22 литрами 95-го на Гелиосе - проблему с заводом как рукой сняло....

неоднозначные впечатления от этого бензина :smoke:
ни детонации ни проблем с динамикой, а вот на холодную тяжко стартует мотор....

ткнув в табличку - можете посмотреть прочую историю авто

Изображение

Сообщение отредактировал AUS: 29.11.2012, 17:20:47

  • 0

#292
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Почитал тут неоднозначные отзывы и передумал 93-й покупать.Тем более его по карточкам только после нового года обещают отпускать.Единственное жаль,что 92-го сейчас мало стало у них-иногда приходиться ездить искать.

Сообщение отредактировал nomkzy: 29.11.2012, 19:53:23

  • 0

#293
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Гневный спич :mad:
В крайний раз заправился типа новым 93Euro, по 110 тг. вместо 92, на пробу. Бензна конкретно не понравилась. Машина не едет, расход выше. Сегодня заехал, как назло очередь (на тёщином языке). Отстоял и опа. 92 нет за нал, только по талонам. Этот вонючий 93 есть.
На вопрос какого йуха вы так делаете, ответили, мол 92 мало осталось. Ну естественно, кому нужен этот 93.
Как назло лампочка уже горела, а так бы уехал. Теперь видимо прежде чем вставать в очередь нужно узнавать есть ли 92 за нал. Если будут такое творить и дальше придется менять заправочную сеть.
Реально уроды :mad:
  • 0

#294
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
вчера заехал на заправку абая (тещин язык)
заправщик без слов не спрашивая засунул шланг 92 в бензобак.
видимо сами поняли что 93 не очень у них
  • 0

#295
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вчера заехал на заправку абая (тещин язык)
заправщик без слов не спрашивая засунул шланг 92 в бензобак.
видимо сами поняли что 93 не очень у них

Возможно, у нашего народа есть стереотип, что чем выше октановое число бензина, тем больше в нём присадок. Возможно так и есть, на RP, Гелиусе, на счёт Синоойла не знаю. Но видимо стереотип действует, видимо если бы был ещё 94-ый бензин по цене 92-го, всё равно бы лили 92-ой.
Вот наверное заправщики и привыкли что 92-ой льют. Я тоже когда приезжаю, мне бывает сразу пистолет от 92-го бензина вставляют в горловину бака, хотя 92-ой мне не нужен.
А вот недавно видел такую картину, приезжает на RP Мерседес S 65 AMG, и к моему удивлению водитель просит залить в этот Мерседес 92-ой бензин! Потом я так прикинул, что это возможно чей-то личный водитель, левым путём деньги зарабатывает. Хозяину говорит что машине нужен 98-ой, а сам водитель льёт 92-ой, а разницу в деньгах себе забирает. Или вот заехал на Синоойл, впереди меня Лексус LS 460. Ему в бак вставляют, по просьбе водителя, пистолет от 92-го бензина. Я для интереса решил прочитать, что же на лючке бака написано, а там написано: Premium Unlead Fuel Only. То есть, если я не ошибаюсь, машине нужен минимум 95-ый. А водитель заправляет 92-ой. Видимо тоже личный водитель левый заработок нашёл.
Хотя за рулём этих двух машин могли быть именно хозяева.
  • 0

#296
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


вчера заехал на заправку абая (тещин язык)
заправщик без слов не спрашивая засунул шланг 92 в бензобак.
видимо сами поняли что 93 не очень у них

Возможно, у нашего народа есть стереотип, что чем выше октановое число бензина, тем больше в нём присадок. Возможно так и есть, на RP, Гелиусе, на счёт Синоойла не знаю. Но видимо стереотип действует, видимо если бы был ещё 94-ый бензин по цене 92-го, всё равно бы лили 92-ой.
Вот наверное заправщики и привыкли что 92-ой льют. Я тоже когда приезжаю, мне бывает сразу пистолет от 92-го бензина вставляют в горловину бака, хотя 92-ой мне не нужен.
А вот недавно видел такую картину, приезжает на RP Мерседес S 65 AMG, и к моему удивлению водитель просит залить в этот Мерседес 92-ой бензин! Потом я так прикинул, что это возможно чей-то личный водитель, левым путём деньги зарабатывает. Хозяину говорит что машине нужен 98-ой, а сам водитель льёт 92-ой, а разницу в деньгах себе забирает. Или вот заехал на Синоойл, впереди меня Лексус LS 460. Ему в бак вставляют, по просьбе водителя, пистолет от 92-го бензина. Я для интереса решил прочитать, что же на лючке бака написано, а там написано: Premium Unlead Fuel Only. То есть, если я не ошибаюсь, машине нужен минимум 95-ый. А водитель заправляет 92-ой. Видимо тоже личный водитель левый заработок нашёл.
Хотя за рулём этих двух машин могли быть именно хозяева.


так кредит за шикарную повозку и налоги надо оплачивать, на них сложнее экономить, чем на керосине.


По теме: уже почти бак искатал на Аи97, пока все устраивает, расход не упал и не прибавился...

Сообщение отредактировал Винсент: 05.12.2012, 12:59:16

  • 0

#297
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

так кредит за шикарную повозку и налоги надо оплачивать, на них сложнее экономить, чем на керосине.

А если это Мерседес S 65 AMG ещё и таксовать будет - это будет ваще полный прикол.
А у меня с баком фигня прикольная. Стрелка указателя топлива, когда в верхней половине, до середины идёт медленно. А как спускается ниже половины, так до нуля уходит быстро. тоже самое при заправке. Если от 0, до половины бака, то она вверх идёт быстро, а как выше половины бака - то медленно.
  • 0

#298
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


вчера заехал на заправку абая (тещин язык)
заправщик без слов не спрашивая засунул шланг 92 в бензобак.
видимо сами поняли что 93 не очень у них

Возможно, у нашего народа есть стереотип, что чем выше октановое число бензина, тем больше в нём присадок. Возможно так и есть, на RP, Гелиусе, на счёт Синоойла не знаю. Но видимо стереотип действует, видимо если бы был ещё 94-ый бензин по цене 92-го, всё равно бы лили 92-ой.
Вот наверное заправщики и привыкли что 92-ой льют. Я тоже когда приезжаю, мне бывает сразу пистолет от 92-го бензина вставляют в горловину бака, хотя 92-ой мне не нужен.
А вот недавно видел такую картину, приезжает на RP Мерседес S 65 AMG, и к моему удивлению водитель просит залить в этот Мерседес 92-ой бензин! Потом я так прикинул, что это возможно чей-то личный водитель, левым путём деньги зарабатывает. Хозяину говорит что машине нужен 98-ой, а сам водитель льёт 92-ой, а разницу в деньгах себе забирает. Или вот заехал на Синоойл, впереди меня Лексус LS 460. Ему в бак вставляют, по просьбе водителя, пистолет от 92-го бензина. Я для интереса решил прочитать, что же на лючке бака написано, а там написано: Premium Unlead Fuel Only. То есть, если я не ошибаюсь, машине нужен минимум 95-ый. А водитель заправляет 92-ой. Видимо тоже личный водитель левый заработок нашёл.
Хотя за рулём этих двух машин могли быть именно хозяева.

один из официалов тойоты рекоментдует заливать 92, машина на гарантии и стоит не мало. делайте выводы сами. по сабжу 93 доволен
  • 0

#299
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

один из официалов тойоты рекоментдует заливать 92, машина на гарантии и стоит не мало. делайте выводы сами. по сабжу 93 доволен

Это хорошо если машина идёт с адаптацией к нашему топливу и рассчитана на 92-ой бензин. Но насколько много у нас таких машин, в наших салонах купленных?
У меня допустим машина из Швейцарии, тоже немало стоит. В инструкции написано лить минимум 95-ый. Вот я его и лью, и мне пофигу что про наш 95/96/97 говорят. Лучше уж чинить лямбда зонд, катализатор, чем делать капремонт двигателя, рассыпающегося от постоянной детонации.
  • 0

#300
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

один из официалов тойоты рекоментдует заливать 92, машина на гарантии и стоит не мало. делайте выводы сами. по сабжу 93 доволен

Это хорошо если машина идёт с адаптацией к нашему топливу и рассчитана на 92-ой бензин. Но насколько много у нас таких машин, в наших салонах купленных?
У меня допустим машина из Швейцарии, тоже немало стоит. В инструкции написано лить минимум 95-ый. Вот я его и лью, и мне пофигу что про наш 95/96/97 говорят. Лучше уж чинить лямбда зонд, катализатор, чем делать капремонт двигателя, рассыпающегося от постоянной детонации.

вот и правильно

П.С. тоже самое я сказал на сервисе инженерам ОД, когда они мне сказали лей 92, а не как по мануалу 95 и выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.