Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#241
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
вонь тухлыми яйцами (сероводородом) горит чек... машина глохнет. обороты плавают... заправлял 93... но двигатель тянет и пальцы не стучат.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 27.11.2012, 22:51:32

  • 0

#242
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

вонь тухлыми яйцами (сероводородом) горит чек... машина глохнет. обороты плавают... заправлял 93... но двигатель тянет и пальцы не стучат.

Может надо компьютерную диагностику сделать, а бы как МАФ у вас не навернулся с такими симптомами ;)
  • 0

#243
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вонь тухлыми яйцами (сероводородом) горит чек... машина глохнет. обороты плавают... заправлял 93... но двигатель тянет и пальцы не стучат.


катализатору *опа пришла (или скоро придёт). скорее бенз виноват. срочно на диагностику!

и, эта, не факт что после крайней заправки (кат как-правило довольно долго умирает)
  • 0

#244
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

у меня с заводом проблем нет. 93 уже полбака откатал. правда что то расход вроде большеват.

Последние два бака заправлял 93-возле аэропорта и на Абая. Расход подскочил заметно, раньше если на отметке пол бака 250 км в среднем проезжал, то сейчас еле до 200 дотягиваю. Маршрут один и тот же каждый день. По компу расход вырос с 15 до 19-20 в среднем-да похолодало, но все же считаю расход прилично увеличился. Хотя машина тянет нормально и заводится норм. Следующую заправку воспользуюсь другой сетью АЗС и посмотрим.
  • 0

#245
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


вонь тухлыми яйцами (сероводородом) горит чек... машина глохнет. обороты плавают... заправлял 93... но двигатель тянет и пальцы не стучат.


катализатору *опа пришла (или скоро придёт). скорее бенз виноват. срочно на диагностику!

и, эта, не факт что после крайней заправки (кат как-правило довольно долго умирает)

Пошарился по интернету. Поиск выдаёт различные форумы. Там нигде научно-технически грамотного ответа не нашёл. Люди пишут просто кто что думает.
Наткнулся на одну статью. В ней пишется что проблема запаха сероводорода кроется в том, что в бензине много серы.
"В общем, запах серы в выхлопе - нормальное явление, не означающее никакой неисправности. Для машин 2002-2004 года, остающихся на гарантии, возможно, имеет определенный смысл замена катализатора. Если гарантия истекла, то "проблемы индейцев волнуют только самих индейцев". Новые машины, выпущенные после мая-июня 2004 идут уже в доработанном виде. Хотя в какой степени удалось тойотовцам победить запах - покажет только практика. Так что - дышите глубже! "
  • 0

#246
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
ну знаю точно, шнос принимает нефть с минимальным количеством серы до 0.500 мг, если норма превышает, не берут, так что возможно бензин не тока со шноса берут, но и с других НПЗ

#247
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

запах серы в выхлопе - нормальное явление

в бензине много серы

-вот это явление не нормальное!!

зы: про кончину ката я по-своему опыту сказал. были печальные результаты заправки где попало. и не я один на этом обжёгся, особенно 10-12 лет назад, когда моча на АЗС бала ещё ослиннее, чем счас.

Сообщение отредактировал Jeen: 28.11.2012, 11:32:05

  • 0

#248
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

-вот это явление не нормальное!!

Это понятно. Просто в статье имеется ввиду что запах тухлых яиц не является признаком неисправности.
Сегодня постараюсь оценить выхлоп своей машины.
  • 0

#249
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
советую воздержаться, или нюхать без особого фанатизма: хоть и "приятный" запах, сероводород - это яд.
  • 0

#250
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Отъездил два бака 93-го, с утра третий залил.
Машинка у меня к бензину разборчивая, на любом 92-м есть детонация.
На этом бензине детонации пока не слышал, тяга может чуть получше чем на 92-м.
На светофорах стал замечать, что у меня из глушака пар идёт гораздо сильнее, чем у других, даже на полностью прогретом двигателе после часа езды.
  • 0

#251
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

советую воздержаться, или нюхать без особого фанатизма: хоть и "приятный" запах, сероводород - это яд.

Я не в затяжку, а так, аккуратненько.
  • 0

#252
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сейчас заправлялся на Абая в подарок дали влажные салфетки. Мелочь, а приятно :)
  • 0

#253
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений


Сейчас заправлялся на Абая в подарок дали влажные салфетки. Мелочь, а приятно :)

есть такое! мне "вонючку" дали давеча :idea:
  • 0

#254
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Расход заметено увеличился.
Ну его нафиг такой бензин.
  • 0

#255
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ванючку чтоб не ваняло серой? ;)
Показалось что лучше тяга на евро3.
  • 0

#256
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ванючку чтоб не ваняло серой? ;)
Показалось что лучше тяга на евро3.

честно? не унюхал запаха серы ни разу. Видимо у мня "двигатель другой системы" :idea: а тяга да, заметно лучше, особенно на 97-ом
  • 0

#257
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я как понял серой воняет у тех машин, что на 93-ем работают.
  • 0

#258
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
а мне ниче не давали(( запаха на прогретом нет, на холостом есть как у всех, а выхлопа белого и на самом деле больше чем у др. хотя все субъективно
  • 0

#259
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Я как понял серой воняет у тех машин, что на 93-ем работают.

У меня все также привычный обыденный выхлоп
  • 0

#260
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
вот с атырау точно бенза хрновая, так как на завод приходит нефть с высоким содержанием серы, а у них установка её до конца не убирает, сама заправляюсь либо на синоойле либо на петроле
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.