Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#301
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений

откатал три бака Евро3-97 - все три заправки на Абая около цирка

1-ая заправка - расход упал на 1 литр
2-ая заправка - расход вырос на 4 литр
3-я заправка - расход снизился на 0,8 литра

результат по среднему вместо 13,6 имею примерно 16,5 литров на сотню

с каждой заправкой усугублялась проблема с утренним заводом - стартером приходилось долго маслать

разбавил 22 литрами 95-го на Гелиосе - проблему с заводом как рукой сняло....

неоднозначные впечатления от этого бензина :smoke:
ни детонации ни проблем с динамикой, а вот на холодную тяжко стартует мотор....

ткнув в табличку - можете посмотреть прочую историю авто

Изображение


Добрый день!

Расход увеличился по причине наступления холодного сезона, т.е. увеличилось время прогрева авто, количество пробок, пробуксовки на скользкой дороге, а также время и интенсивность работы печьки.
Сам заливаю второй бак АИ-93 ЕВРО-3 на Sinooil и очень радуюсь результатам - динамика улучшилась однозначно, двигатель стал работать чище и приёместей, коробка перестала тупить при резких торможениях и стартах. Запаха неприятного особенно не почувствовал, всё как обычно.
На самой АЗС попросил сертификаты, предоставили копии, внимательно ознакомился и был полностью удовлетворён. Никакого обмана, бензин действительно производства КНР, а показатели по качеству, октановому числу и экологичности соответствуют стандарту ЕВРО-3.
Так что в добрый путь, я теперь только там заправляюсь... Кому как, а ялучше бензы в А-те не встречал пока.
  • 0

#302
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений

Гневный спич :mad:
В крайний раз заправился типа новым 93Euro, по 110 тг. вместо 92, на пробу. Бензна конкретно не понравилась. Машина не едет, расход выше. Сегодня заехал, как назло очередь (на тёщином языке). Отстоял и опа. 92 нет за нал, только по талонам. Этот вонючий 93 есть.
На вопрос какого йуха вы так делаете, ответили, мол 92 мало осталось. Ну естественно, кому нужен этот 93.
Как назло лампочка уже горела, а так бы уехал. Теперь видимо прежде чем вставать в очередь нужно узнавать есть ли 92 за нал. Если будут такое творить и дальше придется менять заправочную сеть.
Реально уроды :mad:


Я думаю эта проблема с авто. С наступлением холодов у многих болячки разные вылазят...
  • 0

#303
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
У меня выхлоп от 97-го ничем посторонним не пахнет.
  • 0

#304
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

У меня выхлоп от 97-го ничем посторонним не пахнет.

вот правильно заправляйтесь 97, 96, 98 и будет вам счастье
  • 0

#305
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Как уже говорили ранее, заметил проблему с заводом авто: дольше стало заводиться.
Фильтра новые-чистые, АКБ и свечи менял месяц назад
  • 0

#306
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Я думаю эта проблема с авто. С наступлением холодов у многих болячки разные вылазят...

А я не думаю, я точно знаю что проблема с бензином и такой бензин мне сто лет не нужен.
И да заводится утром хуже. Динамика хуже. Расход больше.

Сам заливаю второй бак АИ-93 ЕВРО-3 на Sinooil и очень радуюсь результатам - динамика улучшилась однозначно, двигатель стал работать чище и приёместей, коробка перестала тупить при резких торможениях и стартах. Запаха неприятного особенно не почувствовал, всё как обычно.

Очень похоже на корявую рекламу, от гостя с 16 сообщениями :-/

Сообщение отредактировал ART_D: 05.12.2012, 15:26:08

  • 0

#307
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Как уже говорили ранее, заметил проблему с заводом авто: дольше стало заводиться.
Фильтра новые-чистые, АКБ и свечи менял месяц назад

Значит в бензине мало легкоиспаряющихся фракций.
Можно сделать предположение что бензин действительно делают не на ШНОС, и не на ПНПЗ, и не на Атырауском НПЗ, а на китайском НПЗ, иначе машина заводилась бы также, как и на остальном бензине.
  • 0

#308
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Как уже говорили ранее, заметил проблему с заводом авто: дольше стало заводиться.
Фильтра новые-чистые, АКБ и свечи менял месяц назад

Значит в бензине мало легкоиспаряющихся фракций.
Можно сделать предположение что бензин действительно делают не на ШНОС, и не на ПНПЗ, и не на Атырауском НПЗ, а на китайском НПЗ, иначе машина заводилась бы также, как и на остальном бензине.


Как уже говорили ранее, заметил проблему с заводом авто: дольше стало заводиться.
Фильтра новые-чистые, АКБ и свечи менял месяц назад

Значит в бензине мало легкоиспаряющихся фракций.
Можно сделать предположение что бензин действительно делают не на ШНОС, и не на ПНПЗ, и не на Атырауском НПЗ, а на китайском НПЗ, иначе машина заводилась бы также, как и на остальном бензине.

вот даже и не знаю, радоваться этому факту или нет
  • 0

#309
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот даже и не знаю, радоваться этому факту или нет

Если мороз сильный, и аккумулятор подсевший, дохленький - то это минус бензина.
У меня был случай, когда шанс запустить мотор был 1% из 100%. Стартер так медленно вал крутил, что можно было обороты на слух считать. Очень-очень медленно вал крутился. От падения напряжения сбрасывалась сигнализация. Но двигатель всё равно запустился, бензин был 96-ой, от Синоойла.
  • 0

#310
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений

вчера заехал на заправку абая (тещин язык)
заправщик без слов не спрашивая засунул шланг 92 в бензобак.
видимо сами поняли что 93 не очень у них


Здравствуйте! Я так подозреваю, что заправщики о качестве бензина в принципе ничего не знают, т.к. знают о его качестве лишь из отзывов автолюбителей...
  • 0

#311
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Как уже говорили ранее, заметил проблему с заводом авто: дольше стало заводиться.
Фильтра новые-чистые, АКБ и свечи менял месяц назад

Тоже не нравится как заводится на холодную. Обороты плавают секунд 5, потом нормально все включая тягу, динамику и расход. Последний бак 93-ый.
  • 0

#312
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вот даже и не знаю, радоваться этому факту или нет

Если мороз сильный, и аккумулятор подсевший, дохленький - то это минус бензина.
У меня был случай, когда шанс запустить мотор был 1% из 100%. Стартер так медленно вал крутил, что можно было обороты на слух считать. Очень-очень медленно вал крутился. От падения напряжения сбрасывалась сигнализация. Но двигатель всё равно запустился, бензин был 96-ой, от Синоойла.

так АКБ и свечи новые...
  • 0

#313
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


вот даже и не знаю, радоваться этому факту или нет

Если мороз сильный, и аккумулятор подсевший, дохленький - то это минус бензина.
У меня был случай, когда шанс запустить мотор был 1% из 100%. Стартер так медленно вал крутил, что можно было обороты на слух считать. Очень-очень медленно вал крутился. От падения напряжения сбрасывалась сигнализация. Но двигатель всё равно запустился, бензин был 96-ой, от Синоойла.

так АКБ и свечи новые...

Ну тогда думаю ничего такого страшного нету. Просто машина заводится подольше и всё.
  • 0

#314
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
чет ни разу не видела чтобы к нам бензин из китая шел, шносовский еще поверю, но не китайский точно, его выгодней там продавать, так как цена на него на своем рынке выше чем у нас в казахстане
  • 0

#315
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

чет ни разу не видела чтобы к нам бензин из китая шел, шносовский еще поверю, но не китайский точно, его выгодней там продавать, так как цена на него на своем рынке выше чем у нас в казахстане

условия договора наверное такие. Мы продаем нефть, они какой-то процент обязаны вернуть в РК в виде бензина
  • 0

#316
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Добрый день!

Расход увеличился по причине наступления холодного сезона, т.е. увеличилось время прогрева авто, количество пробок, пробуксовки на скользкой дороге, а также время и интенсивность работы печьки.
Сам заливаю второй бак АИ-93 ЕВРО-3 на Sinooil и очень радуюсь результатам - динамика улучшилась однозначно, двигатель стал работать чище и приёместей, коробка перестала тупить при резких торможениях и стартах. Запаха неприятного особенно не почувствовал, всё как обычно.
На самой АЗС попросил сертификаты, предоставили копии, внимательно ознакомился и был полностью удовлетворён. Никакого обмана, бензин действительно производства КНР, а показатели по качеству, октановому числу и экологичности соответствуют стандарту ЕВРО-3.
Так что в добрый путь, я теперь только там заправляюсь... Кому как, а ялучше бензы в А-те не встречал пока.

а как коробка то может тупить от качества бензы? вроде она тупит от Декстрона (качество его), соленоидов, фрикционов и различных датчегов?
  • 0

#317
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


чет ни разу не видела чтобы к нам бензин из китая шел, шносовский еще поверю, но не китайский точно, его выгодней там продавать, так как цена на него на своем рынке выше чем у нас в казахстане

условия договора наверное такие. Мы продаем нефть, они какой-то процент обязаны вернуть в РК в виде бензина

в китае нет компании синоойл, есть синопек, а синоил это компания дольщик на шносе, так что наш это бензин
  • 0

#318
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



чет ни разу не видела чтобы к нам бензин из китая шел, шносовский еще поверю, но не китайский точно, его выгодней там продавать, так как цена на него на своем рынке выше чем у нас в казахстане

условия договора наверное такие. Мы продаем нефть, они какой-то процент обязаны вернуть в РК в виде бензина

в китае нет компании синоойл, есть синопек, а синоил это компания дольщик на шносе, так что наш это бензин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Второй бак 97-го расход снизился тяга не изменилась, по сравнению с 98-м RP
  • 0

#319
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений




чет ни разу не видела чтобы к нам бензин из китая шел, шносовский еще поверю, но не китайский точно, его выгодней там продавать, так как цена на него на своем рынке выше чем у нас в казахстане

условия договора наверное такие. Мы продаем нефть, они какой-то процент обязаны вернуть в РК в виде бензина

в китае нет компании синоойл, есть синопек, а синоил это компания дольщик на шносе, так что наш это бензин

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Толлинг
Второй бак 97-го расход снизился тяга не изменилась, по сравнению с 98-м RP

Для честности своего отношения к сабжевой сети замечу что, да расход снизился
  • 0

#320
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
я одно знаю, что сейчас в казахстане выпускается только евро-3, с россии попадается евро-4, если пишут евро-5 брехня однозначно, вот вам и выводы, хотя в германии уже с 2000 года машины под евро-4, а с 2006, ну могу ошибиться под евро-5 тока идут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.