Перейти к содержимому

Фотография

Натовский истребитель нарушил государственную границу СирииСирийцы сбили натовский истребитель

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#21
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
ух как у народа сразу разум возмущенный закипел. прямо натовский истребитель. прямо вторгся. прямо через ГОСУДАРСТВЕННУЮ границу. прямо свободолюбивой сирии. а по сути еще ничего толком неизвестно. где сбили, с какой целью самолет летел, при каких обстоятельствах сбили. http://www.newsru.co...12/phantom.html

#22
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Так как там насчёт Казахстана? Будем сбивать заблудившиеся натовские истребители в нашем небе или посмотрев на Сирию ещё призадумаемся делать ли это? Прецедент то для того и делался чтобы проверить на вшивость не только Сирию но и всех остальных.
  • 0

#23
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Позиция Сирии железобетонна

Сирийское информагентство SANA передало заявление представителя вооруженных сил республики, который сообщил, что самолет был сбит средствами ПВО в одном километре от побережья Сирии. Пролетев еще около 10 км, он упал в море. По словам военных, огонь по машине был открыт в соответствии с принятой практикой действий при нарушении воздушного пространства и на основании закона.
  • 0

#24
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Позиция Сирии железобетонна

Сирийское информагентство SANA передало заявление представителя вооруженных сил республики, который сообщил, что самолет был сбит средствами ПВО в одном километре от побережья Сирии. Пролетев еще около 10 км, он упал в море. По словам военных, огонь по машине был открыт в соответствии с принятой практикой действий при нарушении воздушного пространства и на основании закона.


чтобы подтвердить железобетонность позиции сирии озвучтте плиз - один км от побережья это территория страны?


Так как там насчёт Казахстана? Будем сбивать заблудившиеся натовские истребители в нашем небе или посмотрев на Сирию ещё призадумаемся делать ли это? Прецедент то для того и делался чтобы проверить на вшивость не только Сирию но и всех остальных.

откуда взяться НАТОвскому истребителю в нашем небе? или у нас непосредственная граница с одной из НАТОвских стран?

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 24.06.2012, 16:22:28


#25
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Позиция Сирии железобетонна

Сирийское информагентство SANA передало заявление представителя вооруженных сил республики, который сообщил, что самолет был сбит средствами ПВО в одном километре от побережья Сирии. Пролетев еще около 10 км, он упал в море. По словам военных, огонь по машине был открыт в соответствии с принятой практикой действий при нарушении воздушного пространства и на основании закона.


С точки зрения формально действующего междунаролдного права, да. Но вот с точки зрения реальности, все несколько иные. Иначе с чего Сирии шаркать ножкой и извиняться? Сейчас там ситуация, как у нас в мае-июне 1941. И судя по кислым выражениям Путина и Обамы на саммите G20, все сложно.

Сообщение отредактировал evla: 24.06.2012, 16:28:15

  • 0

#26
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Позиция Сирии железобетонна

Сирийское информагентство SANA передало заявление представителя вооруженных сил республики, который сообщил, что самолет был сбит средствами ПВО в одном километре от побережья Сирии. Пролетев еще около 10 км, он упал в море. По словам военных, огонь по машине был открыт в соответствии с принятой практикой действий при нарушении воздушного пространства и на основании закона.


чтобы подтвердить железобетонность позиции сирии озвучтте плиз - один км от побережья это территория страны?


Есть такая трехмильная зона.


Так как там насчёт Казахстана? Будем сбивать заблудившиеся натовские истребители в нашем небе или посмотрев на Сирию ещё призадумаемся делать ли это? Прецедент то для того и делался чтобы проверить на вшивость не только Сирию но и всех остальных.

откуда взяться НАТОвскому истребителю в нашем небе? или у нас непосредственная граница с одной из НАТОвских стран?

У Ирака, Афганистана, Ливии и т.д. тоже не было. 21 век, кому нужны "непосредственные границы"?
  • 2

#27
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Позиция Сирии железобетонна

Сирийское информагентство SANA передало заявление представителя вооруженных сил республики, который сообщил, что самолет был сбит средствами ПВО в одном километре от побережья Сирии. Пролетев еще около 10 км, он упал в море. По словам военных, огонь по машине был открыт в соответствии с принятой практикой действий при нарушении воздушного пространства и на основании закона.


чтобы подтвердить железобетонность позиции сирии озвучтте плиз - один км от побережья это территория страны?


Так как там насчёт Казахстана? Будем сбивать заблудившиеся натовские истребители в нашем небе или посмотрев на Сирию ещё призадумаемся делать ли это? Прецедент то для того и делался чтобы проверить на вшивость не только Сирию но и всех остальных.

откуда взяться НАТОвскому истребителю в нашем небе? или у нас непосредственная граница с одной из НАТОвских стран?

Поэтому я и сказал заблудившиеся.
  • 0

#28
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Есть такая трехмильная зона.

есть понятие внутренних вод и территориальных вод. точная продолжительность которых а равно как и правовой режим оптеределяются в зависимости от дву - / много - сторонних обязательств государств, непосредственных географических особенностей, внутреннего законодательства страны и международного права. был ли в данном конкретном случае 1 км от побережья внутренними водами, а не территориальными является большим вопросом. так что не все так просто. ага


У Ирака, Афганистана, Ливии и т.д. тоже не было. 21 век, кому нужны "непосредственные границы"?

Посмотрите по карте: у Ирака и Ливии есть непосредственная граница с НАТО. Афганистан единственное исключение. Я к чему - предже чем до нас "заблудившийся" самолет долетит это УЖЕ будет большой головной болью наших соседей.

#29
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ну наши погранцы успешно и не один раз расстреливали дагестанских, азербайджанских и прочих браконьеров в нашем участке моря. Ну это я так, к слову.
  • 1

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Посмотрите по карте: у Ирака и Ливии есть непосредственная граница с НАТО.

Вытащил запылившийся глобус Ливии .
Пытался понять, где там проходит непосредственная граница с НАТО.
Пришел к выводу, что надо считать Алжир провинцией Франции.
Вы не из ОАС ? :smoke:
  • 1

#31
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вытащил запылившийся глобус Ливии .
Пытался понять, где там проходит непосредственная граница с НАТО.
Пришел к выводу, что надо считать Алжир провинцией Франции.
Вы не из ОАС ? :smoke:

забавно ... ну тогда расскажите какие страны отделяют ливию от греции с италией.

#32
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

забавно ... ну тогда расскажите какие страны отделяют ливию от греции с италией.

Даже от Америки их ни одна страна не отделяет... или вы мне сейчас только что обьяснили принцип, по которому Штаты и НАТО считают большинство стран планеты зоной своих интересов ? :smoke:
  • 1

#33
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Voiture rouge натовский прихвостень



[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 24.06.2012, 21:08:00


#34
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Даже от Америки их ни одна страна не отделяет... или вы мне сейчас только что обьяснили принцип, по которому Штаты и НАТО считают большинство стран планеты зоной своих интересов ? :smoke:

я пытаюсь донести мысль, что чтобы атаковать какую-либо страну надо иметь с ней границу или договариваться с другими странами о пропуске войск. как в случае с афганистаном например - РФ и в т.ч. и Казахстан дали свое согласие коалиции пропускать скажем грузы. тезис 23.07.2008 равно как и эльвы о том, что в 21 веке не обязательно иметь непосредственные границы не верен. как и то, что к нам может попасть заблудившийся НАТОвский самолет. гипотетически канешно все возможно, но вот на практике ...

#35
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Даже от Америки их ни одна страна не отделяет... или вы мне сейчас только что обьяснили принцип, по которому Штаты и НАТО считают большинство стран планеты зоной своих интересов ? :smoke:

я пытаюсь донести мысль, что чтобы атаковать какую-либо страну надо иметь с ней границу или договариваться с другими странами о пропуске войск. как в случае с афганистаном например - РФ и в т.ч. и Казахстан дали свое согласие коалиции пропускать скажем грузы.

КЗ и РФ имеют не согласие, а договоренности о транспортировке, только не войск и не военных грузов. Чтобы атаковать каку-либо страну не обязательно иметь вообще какие-либо общие границы, о чем свидетельтсвуют конфликты последних 15 лет с участием или под руководством США. В данном конкретном случае, начиная с событий в Египте и Тунисе, кое-кто умело натравливает одних на других, или по крайней мере не препятсвует этому при таковой возможности, а в отдельных случаях использует эту ситуацию для решения собственных задач.
  • 0

#36
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

КЗ и РФ имеют не согласие, а договоренности о транспортировке, только не войск и не военных грузов. Чтобы атаковать каку-либо страну не обязательно иметь вообще какие-либо общие границы, о чем свидетельтсвуют конфликты последних 15 лет с участием или под руководством США. В данном конкретном случае, начиная с событий в Египте и Тунисе, кое-кто умело натравливает одних на других, или по крайней мере не препятсвует этому при таковой возможности, а в отдельных случаях использует эту ситуацию для решения собственных задач.

дать согласие и иметь договоренность суть одного поля ягода. выходит и россия и казахстан оказывают содействие коалиции, которая кстати сказать имеет мандат ООН. думаю, что присутствующим здесь радетелям за афганский народ, как в россии, так и в казахстане, необходимо срочно обратиться в правительство и парламент с требованием прекратить оказывать такое содействие. что молчим то? или тоже прихвостни? :lol:

ну-ка, ну-ка отсюда поподробней. каким образом США атаковало Египет и Тунис, просвятите плиз, а я поржу.

#37
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

дать согласие и иметь договоренность суть одного поля ягода

я думал вы юрист, а вы оказца урист

необходимо срочно обратиться в правительство и парламент

обратитесь

что молчим то? или тоже прихвостни? :lol:

это показывает в очередной раз, что для вас лично бомбы и гражданские грузы одно и тоже. ну в смысле вы над собой решили постебаться

ну-ка, ну-ка отсюда поподробней. каким образом США атаковало Египет и Тунис, просвятите плиз, а я поржу.

вы детям в песочнице объяснять будете каким образом толпа с плкатиками "свобода фейсбуку" сменила власть. И читать надо внимательней, атаки бывают не только вооруженные, но и информационные.

да, и вообще все эти события являют собой кризис правых, дядя сэм сошел с ума, и разрушает созданную инфраструктуру на периферии своей империи,

Сообщение отредактировал kub: 24.06.2012, 18:56:25

  • 0

#38
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Ф-4 разведчик с РЛС бокового обзора. Шуровал вдоль границы ( 12 морских миль). Нарушил. Влупили ЗА в пассивном режиме. Вроде С-60 работали. Поделом.
  • 0

#39
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

я думал вы юрист, а вы оказца урист

можно быть хоть юристом, хоть уристом, хоть даже кубом - всем ясно, что договор заключается с согласия сторон.

обратитесь

это призыв был обращен к вам и таким как вы, которые стенают о несчастной судьбе афганцев под пятой американцев. 10 лет, когда советские войска убивали афганцев вы не переживали. то что убили 1,5 миллиона афганцев вы спокойны. а тут вдруг заволновались. ну вот я вам и дал совет. пожалуйста. я лично присутствие коалиции в афганистане всяческим приветствую. так что не ко мне плиз.

это показывает в очередной раз, что для вас лично бомбы и гражданские грузы одно и тоже. ну в смысле вы над собой решили постебаться

для меня помощь - в любой активной форме - есть помощь.

вы детям в песочнице объяснять будете каким образом толпа с плкатиками "свобода фейсбуку" сменила власть. И читать надо внимательней, атаки бывают не только вооруженные, но и информационные.

ну вы как не дите из песочницы, дайте плиз определение информационной агрессии. или и дальше будем пустомелить?

#40
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ф-4 разведчик с РЛС бокового обзора. Шуровал вдоль границы ( 12 морских миль). Нарушил. Влупили ЗА в пассивном режиме. Вроде С-60 работали. Поделом.


да, около 600 С-60 у Сирии есть... правда такое старье


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.