Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#161
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Арабика, я вам ответила в личку...

Подробно о Марии Шашковой читайте здесь http://www.np.kz/2005/29/rkairo1.html
  • 0

#162
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Публикую фотографии Джайли :-)
Фотографии с Каирского фестиваля и с Хургады.

в костюме для танца живота в Хургаде
Изображение
С потрясающим танцовщиком Тито и его супругой
Изображение
Отель "Мовенпик". Тоже фестиваль танца
Изображение
С организатором фестиваля Ракией Хассан
Изображение
С американским хореографом Морокко
Изображение
  • 0

#163
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Привет  всем танцующим!!!
прислали вчера спам- Бизнес школа КБТУ, может кто слышал, преподают восточку, новая группа формируется на понедельник т.е. числа с 25.  Решила пойти. Может кто хочет?
находится на Старушке, вход с Абылай хана.
Вот  что пишут
* Обучение восточной пластике танца
* Разминка всех мышц тела, которые участвуют в восточных танцах. 
* Изучение отдельных движений: арабские, персидские, турецкие и т.д.;
* Различные тряски и удары бёдрами.
* Пластика для рук.
* Танец для начинающих.
* Детские группы 5-10 лет


Это само здание КБТУ?
  • 0

#164
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мой зал- это притча во языцах:eek:
Боюсь говорить о конкретных датах, но скоро:D)

Завтра читайте в газете НП про Марию Шашкову. Это звезда номер один.и одна из самых дорогих танцовщиц России.
Если получится, то осенью я приглашу ее в Алматы показать свой коронный номер:D Она - это что-то невероятное!
...А 29 июля - мои впечатления о фестивале, интервью с Ракией Хассан, организатором Каирского фестиваля, и интервью с Морокко - это очень известный хореограф в Америке


С уважением, Джайли


Здравствуйте Джайли,

oчень хотелось бы позаниматься у Вас. Скорее бы )
И очень хочется посмотреть на танец Марии Шашкиной, где и когда это событие произойдет.
  • 0

#165
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Здравствуйте!

С 20 и до конца августа в газетах бесплатных объявлений появится объявление об открытии моей студии. В этот период будет набор и отбор начинающих...В сентябре, тьфу-тьфу-тьфу:eek: начнем заниматься.
На форуме тоже будет размещено подробная информация с контактными телефонами.
Кто хочет заниматься уже могут приобретать удобную одежду для занятий.
Я -за эстетику. В чем вы чувствуете себя комфортно, то и носите.
Это может быть спортивная одежда (бедра можно будет акцентировать спецальным платком, желательно без монет) или простой костюм для танца живота.

...Что касается Маши, сейчас с ней ведутся переговоры, думаю до конца этого года ситуация проясниться и мы увидим эту потрясающую танцовщицу.


С уважением,Джайли
  • 0

#166
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
хочу сказать что я сходила туда
вот моя история:
1) когда я записалась только, по телефону... мне тут же сказали приходите и оплатите, пока не будет денег, занятий не будет.
2) в этом же здании есть зал..... для чего он предназначен...... могу только мучиться в догадках...
3) чтобы попасть в этот зал, нужно пешком подняться на четвертый этаж, потом обойти все коридоры змейкой, выйти на лестничную площадку, спуститься в подвал на лифте, и там можно обнаружить типа зал.
4)там такой подвал, и лифт!!!!!! нам 5 девушкам было страшно там одним.
душа нет, хотя после моей просьбы вернуть деньги, мне сказали что там есть ванная комната.
пол в зале мраморный, носить с собой нужно коврики, что кроссовки что в носках ноги скользят.
т.к. я не профессионал, и мне особо (может быть пока... ) зеракала не нужны.
но другие женщины возмущались.
ладно все это еще ничего.
По поводу возврата, мне сказали:
5000 тенге мы уже перечислили в банк, если хотите вернуть, нужно писать заявление, потом с Вас удержат НДС, потом Вам вернут деньги. вернут 2000 тенге.
все же после скандала, мне вернули 3500,
ну вобщем пожалела я что клюнула на Спам! :-)

Сообщение отредактировал ALTUNA: 04.08.2005, 14:15:35

  • 0

#167
Dream-girl

Dream-girl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемая, Джайли Танико! Расскажите немного подробней о ваших танцах, которые вы будете преподавать, где они вообще будут находится и какова будет оплата. Очень бы хотелось попасть к вам! Да и вообще серьёзно к этому вопросу отнестись чтобы не получилось так же как с ALTUNA А вообще, что значит будет отбор? То есть туда сможет попасть не каждый или я что-то не поняла.
  • 0

#168
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Здравствуйте:)

После нескольких лет занятий танцем живота я сделаладля себя следующие выводы:
1. Женщины хотят заниматься ТЖ для того, чтобы выступать, и так сказать, "для себя".
В любом случае хочется привести в порядом к тело, придать тонуса. А для этого поналобятся ряд упражнений, которые придадут тонускоже. Этим мы буде заниматься на разминке!
2. Фольклорные направления в чистом виде для публики не очень интересны, поэтому я за шоу-беллиданс, который вбирает в себя некоторые стили и направления ТЖ. Я безусловно познакомлю вас с теми направлениями, которым обучалась в Египте и Москве (хагала, саиди. халиджи, шамадан итп).
3. По поводу отбора. Я не за количество, а за качество. Максимум будет 2 группы для начинающих, по 8-10 человек.
4. Оплата будет зависеть от зала. Так что цена пока варьируется от 4000 до 5000 тенге за 8 занятий в месяц.
...На первом занятии можно будет приобрести единственный журнал в постсоветском пространстве цветной журнал о танце живота. http://www.bellydance.ru/magazine/



С уважением, Джайли
  • 0

#169
j7klon

j7klon
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите Джайли, а по каким критериям будет производится отбор? уж очень хочется попасть.
Или же я чего-то не поняла. Вы планируете вести занятия несколько раз в день? еждневно? для разных групп? одна?

Сообщение отредактировал j7klon: 10.08.2005, 11:37:38

  • 0

#170
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Здравствуйте!

Отбор - индивидуальное собеседование.
Запись - через личку.
Что необходимо?
Анкетные данные.
1. Имя. Фамилия
2. Возраст.
3. Информацио о себе: занимались ли спортом или танцами? (вид спорта(танцев), количество лет. месяцев, успехи)
4. Цель занятий танцами ("для себя", для выступлений, другие причины)
5. Контактный телефон.


Занятия: 2 раза в неделю. Время занятия - 1 час. Провожу занятия только я:super:
Время занятий вечернее (время урегулируем). Дни занятий, предположительно: пн, пт (первая группа) или вт. пт (вторая группа)


С уважением, Джайли
  • 0

#171
eaves

eaves
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем здравствуйте!
очень занимательная тема, трогает прямо за живое!
спасибо тем, кто организовал этот форум!
я в восторге от тех, кто красиво двигается под музыку, любой танец - это проявление себя. а особенно люблю тех, кто может меня научить так двигаться :-) Джайли, уважаемая, я тоже к вам на очередь, жду объявлений. для меня важно месторасположение занятий.
  • 0

#172
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Всем здравствуйте!
Спасибо всем, кто хочет заниматься у меня: я получаю в личке ваши анкетные данные.
Накануне открытия обязательно с вами свяжусь.

Что касается восточного танца, здесь можно прочитать про Ракию Хассан, организатора каирского фестиваля и мои впечатления о Египте.
http://www.np.kz/2005/30/index30.html
http://www.np.kz/2005/30/index30.html


P.S. Мария, которая написала мне в личку. Пож-та продублируйте сообщение. я его случайно удалила.


С уважением, Джайли
  • 0

#173
Nonsense

Nonsense
  • Гость
  • 43 сообщений
скажите, Джайли, как часто женщины идут в группу для начинающих, чтобы готовиться к выступлениям?
планируете ли вы ставить танцы для выступлений или будете преподавать беллидэнс-аэробику?
если при достаточно продолжительном занятии восточными танцами, в процессе теряется чуствительность к мелким движениям возможно ли, по Вашему мнению, впоследствии потерять технику? и что делаете лично Вы,дабы предотвратить подобное?
спасибо.

Сообщение отредактировал Nonsense: 25.08.2005, 01:37:11

  • 0

#174
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Здравствуйте:cool:

Начнем с того, что я буду преподавать шоу-беллиданс, который передает неповторимую специфику арабских движений (это существенно отличается от аэробики).
Он включает в себя различные стили и направления, то, чему я училась в Египте и Москве:меня привлекает динамика ливанского и "томность" египетского стилей....
Группа для начинающих подразумевает базовые движения и связки.
Танцы для группы, возможно, для этого в процессе работы должен сгрупироваться костяк.

По поводу потери чувствительности к деталям, впервые об этом слышу!
Наоброт появляется особая легкость выполнения движений, то, что достигается при длительных и упорных тренировках.
Единственное. у некоторых стирается не техника, индивидуальный стиль. Это при чрезмерном "учении", прислушивании к любым советам, надо-не надо. Везде хороша золотая середина!

Скажите, у кого вы занимаетесь?Что за школа?

...Подготовка к выступлению. Смотря где. Если кулуарная вечеринка среди своих, - можно и новичкам. Большая сцена предполагает серьезную подготовку. Приведу пример, Дина - звезда номер один в Египте. Но многим не понравилось ее выступление на этом каирском фестивале. Все потому, что она обленилась и показала свою старую программу.
Но все зависит от вашего таланта. Нет готовых шаблонов. Дерзайте!

Кстати, 8 октября во Дворце республики пройдет 2 международный фестиваль
"Цветок Азии". Там будет на кого посмотреть:kiss:


С уважением, Джайли


P.S. Информация о моей студии - в начале сентября. Спасибо всем, кто записался. Всем позвоню:D
  • 0

#175
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
5000 тенге мы уже перечислили в банк, если хотите вернуть, нужно писать заявление, потом с Вас удержат НДС, потом Вам вернут деньги. вернут 2000 тенге.
все же после скандала, мне вернули 3500,
ну вобщем пожалела я что клюнула на Спам! :mad:[/QUOTE]
искренне сожалею! Мне тоже этот спам пришел. разрекламировали черти как! я просто, когда прочла, подумала: интересно, и языки преподают и танцы - разве такое возможно.чтобы и то, и другое одновременно хорошо!
В общем надо идти в проверенные места.
  • 0

#176
Maria76

Maria76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Пока никуда не пошла, но... купила кассеты с обучением. Сравнивать не с чем, но когда нехватка времени, а танцевать хочется, сойдет и так. Кому нужно, 3 части, для начинающих. Можно купить в Меломане, но не во всех, а что стоит возле Грапро. Удачи!



Я недавно купила 2 части кассет с тренировками от Вины и Нины, это компексы для рук и пресса; бедер и сжигание лишнего. Не об этих ли кассетах идет речь? Сколько всего частей у этого курса? Спасибо
  • 0

#177
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А это все адреса в Алматы или в Астане? :-)
Я в Астане недавно живу, пока единственный зал, который знаю - это во дворце спорта "Казахстан". Хожу туда, занимаюсь, но хочу впоследствии заниматься где-нибудь поближе к дому (пр.Победы). Может кто подскажет? а то я тут совсем запуталась в клубах и городах. :-)
  • 0

#178
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Здравствуйте Джайли Танико
Занятия по восточным танцам уже начались?
  • 0

#179
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Всем привет!

Пожалуйста, подскажите, где можно приобрести костюм для восточных танцев???
  • 0

#180
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
начала ходить на занятия!
очень понравилось!
теперь решила посвятить длинные осенние вечера этому занятию!
правда сложно очень, я после йоги еще не скоординировалась - другие мышцы задействованы..но думаю быстро соориентируюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.