Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#761
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет всем! :spy:
Карла, С днем Рождения! Поздравления немного запоздалые, но поверь от всего сердца. Как глубоко творческому человеку желаю тебе достичь духовного удовлетворения, или наоборот, творческого томления в поисках совершенства, а также покоя и стабильности в семье! А по поводу выступлений, комплексуешь зря, не ты ли говорила, что в этом танце самое важное это желание. А его у тебя не занимать. Удачи! :D
  • 0

#762
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Привет всем! :spy:
Карла, С днем Рождения! Поздравления немного запоздалые, но поверь от всего сердца. Как глубоко творческому человеку желаю тебе достичь духовного удовлетворения, или наоборот, творческого томления в поисках совершенства, а также покоя и стабильности в семье! А по поводу выступлений, комплексуешь зря, не ты ли говорила, что в этом танце самое важное это желание. А его у тебя не занимать. Удачи! :)

Спасибо МиссТеар, не комплексую я, просто не заостряю на этом внимание, вообще знаю что могу, надо только время и как ты подчеркнула желание. У меня опять началась ностальгия по каиру :D

ТО викед, показательное выступление так показательное выступление ;)
  • 0

#763
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А почему бы готовый костюм не купить? На барахолке видела много

И как ? красивые ? и наверное все однотипные ... :spy:
  • 1

#764
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[/quote]
Спасибо! Самые лучшие советы - это те, которые проверены на личном опыте - сразу заметно, что у Meryam он имеется :D А Гладенький на поверхности из-за чего ? или для чего ... если он все равно будет обшиваться ..
[/quote]


Гладкий потому что на него легче наносить узор и вышивку, на гипюровый или с рюшечками сложнее.
И еще по поводу отстегивающихся лямочек. Это конечно же полнейшая неправда, лямки должны быть пришиты и очень прочно, тем более у тех у кого свой бюст большой и тяжелый=) (простите за такую детализацию). Особенно для такой груди нужно тщательно и продуманно выбирать лямочки для лифа, то есть обычные (родные) лямки лифа могут не подойти, потому что иногда они очень эластичные и сильно тянутся.
Проблемы, которые могут возникнуть в связи с этим: 1) Лямки могут сильно оттягиваться в процессе танца (как от самого танца, так еще и + под тяжестью бисерной вышивки)
2) Лямки растягиваются со временем (естественный износ), просто потом придется реставрировать и тратить на это кучу времени и доп. деньги.
Так вот, если чувствуете что лямки слабые и быстро износятся то лучше купить либо резиночку по прочнее и по туже, либо прочную тесьму.
Лично я конечно против тесьмы как и автор последней статьи которую я читала, мы с ней сходимся во мнениях что материал для лямок все таки должен быть эластичный, все таки не эластичная тесьма будет в какой то степени сковывать движение в танце. Поэтому я за прочные резиночные лямки.

Из личного опыта: в костюме который я шила в первые, лямки на лифе мы оставили родные, по причине неуспевания сшить его в сроки, так вот эти лямки мы переделывали наверно раза 3, потому что они бесконечно вытягивались и обвисали (хотя лиф был не новый и этого следовало ожидать). Недавно покупала лиф, специально для костюма. Мне очень понравились там лямки, они были сделаны из прочной, тугой резинки, грубой такой, это мне очень понравилось, поэтому я решила оставить их при лифе.

Вывод: не у всех лифов плохие лямки, главное распознать вовремя и на всякий случай перестраховаться, если не совсем уверенны что лямки хорошие и долго прослужат лучше пришить что-то более прочное.


Спасибо за внимание :spy:
  • 0

#765
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


А почему бы готовый костюм не купить? На барахолке видела много

И как ? красивые ? и наверное все однотипные ... :spy:

Мне тоже кажется, что они все "на один манер", единственное, что можно перенять это сочетание тех или иных цветов, материал, рисунок - бисерный, из пайеток, не важно, т.е. это то, от чего может оттолкнуться Ваша личная фантазия: "По-моему так..." :D
  • 0

#766
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ой, Карла а я и не знала что у тебя день рождение. Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Желаю тебе Бодрости и много Положительной энергии и энергии вообще. Креатива в работе и Фантазии и новых идей в танцевальной деятельности. Ну и на конец простого, но много, Счастья!
  • 0

#767
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да, и еще хотела сказать спасибо aishe за клипы, которые она выставляет, я тут порылась в интернете немного в порыве найти что-нибудь такое же интересное, мне очень понравился танец Нуры, захотелось найти еще что-нибудь из ее творчества. Стала искать. И при первом же запросе на гугиле, он мне выдал очень интересную информацию =)) что оказывается эта самая Нура вовсе и не ливанская танцовщица. На самом деле девушка то русская. Просто работает и живет в Ливане. О как! Но надо отжать должное танцует очень и очень даже не плохо.
  • 0

#768
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений



А почему бы готовый костюм не купить? На барахолке видела много

И как ? красивые ? и наверное все однотипные ... :D

Мне тоже кажется, что они все "на один манер", единственное, что можно перенять это сочетание тех или иных цветов, материал, рисунок - бисерный, из пайеток, не важно, т.е. это то, от чего может оттолкнуться Ваша личная фантазия: "По-моему так..." :)

И еще - слышала отзывы, что с них все буквально летит чуть ли не после первого танца - то есть если купить там костюм то, как правило , надо все перепрошивать ... так что ..стоит ли того костюм с барахолки - вот в чем вопрос :spy:
  • 1

#769
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Девушки, не путайте.
Есть Айда Нур, - египтянка, она часто разъезжает по миру с мастер-классами, и постоянно их дает на фестивале "Ориенталь", который 3 раза в год прохрдит в Каире.

А Нур - это, действительно, славянка. Татьяна Федяева. Она живет и работает в Каире, но уже неоднократно приезжала в Россию, и к нам, в Алма-Ату на фестиваль "Цветок Азии" в прошлом и позапрошлом годах.
  • 0

#770
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений

Да, и еще хотела сказать спасибо aishe за клипы, которые она выставляет, я тут порылась в интернете немного в порыве найти что-нибудь такое же интересное, мне очень понравился танец Нуры, захотелось найти еще что-нибудь из ее творчества. Стала искать. И при первом же запросе на гугиле, он мне выдал очень интересную информацию =)) что оказывается эта самая Нура вовсе и не ливанская танцовщица. На самом деле девушка то русская. Просто работает и живет в Ливане. О как! Но надо отжать должное танцует очень и очень даже не плохо.

Не за что. Будут еще. Просто все как-то некогда :D

Девушки, не путайте.
Есть Айда Нур, - египтянка, она часто разъезжает по миру с мастер-классами, и постоянно их дает на фестивале "Ориенталь", который 3 раза в год прохрдит в Каире.

А Нур - это, действительно, славянка. Татьяна Федяева. Она живет и работает в Каире, но уже неоднократно приезжала в Россию, и к нам, в Алма-Ату на фестиваль "Цветок Азии" в прошлом и позапрошлом годах.

Интересно кто же все-таки в клипе, Айда Нур или Нур?? :spy:
  • 0

#771
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Карла! Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! Желаю Вам всего наилучшего, больших творческих успехов!!! Ужас как хочется посмотреть на Ваши выступления. И конечно не только Ваших, а вообще на наших тоже.... Ну вообщем, вы понимаете :spy:))
  • 0

#772
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Карла, с днем рождения.

Мне стало неудобно ходить в 8 вечера, а у нас занятия только так. Кто-нибудь ходит в другое время, в 6-7 часов вечера в другие клубы?
  • 0

#773
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Интересно кто же все-таки в клипе, Айда Нур или Нур??

в каком клипе?
  • 0

#774
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
2 karla

В клипе который вывешивала aishe ранее, на английском написано было Noura.

Если я не ошибаюсь то с арабского переводиться как светлая=)), хотя у них все там так запутано блин. Но вообще Нур - это вроде как "светлый".


Вообще при моем поиске ее клипов в интернете я везде встречала ее в разделе Ливанских танцеров, и ни разу в египетских не видела. Странно, может это еще какая то Нура :spy:
  • 0

#775
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
To Джайли Танико

Это мы не про ту Нуру говорим, есть еще одна. Только она ливанская, пишется она как Noura, она совсем не похожа на Nour (я посмотрела сайт Nour). Я про нее поищу информацию, пока что ни чего найти не могу, только ссылки котроые уже закончили свой срок действия. :smoke:
  • 0

#776
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений

Интересно кто же все-таки в клипе, Айда Нур или Нур??

в каком клипе?

Скорее всего ссылка на этот клип уже не работает
  • 0

#777
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Интересно кто же все-таки в клипе, Айда Нур или Нур??

в каком клипе?

Скорее всего ссылка на этот клип уже не работает

угу не работает :smoke:
  • 0

#778
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений

угу не работает :smoke:

если хотите закачать, выложу
  • 0

#779
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
у меня есть около 3 гегабайт видео роликов, обучающих и просто всяких танцовшиц, российские мастер-классы, и куча музыки, кому надо

Сообщение отредактировал Pantera: 20.10.2006, 21:23:03

  • 0

#780
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

у меня есть около 3 гегабайт видео роликов, обучающих и просто всяких танцовшиц, российские мастер-классы, и куча музыки, кому надо

МНЕ!!! МНЕ!!! НАМ!!! НАМ!! НАДО - оооооочень надо !!! где? как ? когда ???
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.