Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#4041
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Здрасьте всем) хочу научится восточным танцам, посоветуйте плз хороших тренеров в Астане ;)



1.школа Ренесанс, что на Орбите. Татьяна Бурумбаева
2.школа жулдыз СК Казахстан - Жанара Омаровна
3.СК Алатау - Асель Исенова и есть еще один тренер, только не знаю как зовут
4.СК Астана - тоже есть восток, тренера не знаю. кажется гГульмира
5.школа Ясин на Бараева за мен стайло - кажется раньше вела Ольга, сейчас не знаю кто
6.школа Эшта - койот продакшн, на углу кенесары валиханова - ТЦ - там еще большие буквы НОКИА - тренер Гульден Фаткулла и Наташа (для новичков)

есть еще и другие школы - кажется в школе каратэ на Ташенова
Вообщем тренеры очень хорошие, у всех разный подход. Осталось только выбрать)))

а можно в ЛС адрес Татьяны Бурумбаевой, просто я живу в Орбите и никак не могу найти подходящую школу танцев.. а ехать с центра города неохота(
  • 0

#4042
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Всем привет,

Есть красивые брючки и юбочка для танца, можно одевать и для повседневных занятий и для выступлений ;)

Новые

Кому нужны, обращайтесь :bow:

интересно, а это еще актуально???? очень хочу, я с Алматы))))
  • 0

#4043
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Здрасьте всем) хочу научится восточным танцам, посоветуйте плз хороших тренеров в Астане ;)



1.школа Ренесанс, что на Орбите. Татьяна Бурумбаева
2.школа жулдыз СК Казахстан - Жанара Омаровна
3.СК Алатау - Асель Исенова и есть еще один тренер, только не знаю как зовут
4.СК Астана - тоже есть восток, тренера не знаю. кажется гГульмира
5.школа Ясин на Бараева за мен стайло - кажется раньше вела Ольга, сейчас не знаю кто
6.школа Эшта - койот продакшн, на углу кенесары валиханова - ТЦ - там еще большие буквы НОКИА - тренер Гульден Фаткулла и Наташа (для новичков)

есть еще и другие школы - кажется в школе каратэ на Ташенова
Вообщем тренеры очень хорошие, у всех разный подход. Осталось только выбрать)))

а можно в ЛС адрес Татьяны Бурумбаевой, просто я живу в Орбите и никак не могу найти подходящую школу танцев.. а ехать с центра города неохота(



Какой адрес ? Это же в Ренесансе, что напротив через дорогу от магазина Орбита, такое красивое белое здание. :rolleyes:
  • 0

#4044
moongirl

moongirl
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
К сожалению, уже забрали, но как появится, напишу вам в личку :beer:
  • 0

#4045
айя80

айя80
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет. А какие диски есть для самостоятельного обучения. Брала один ничего интересного.
  • 0

#4046
айя80

айя80
  • Гость
  • 8 сообщений
За какое время можно обучиться восточным танцам
  • 0

#4047
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
айя80
Странный вопрос. Тут все индивидуально. все зависит от желания вашего. Многие после первого занятия бросают, говорят, что тяжело.
Если вы хотите научиться танцевать, приготовьтесь к тому, что будет тяжело в физическом плане. Это как занятие спортом))) Впрочем, как и любой танец.

А насчет дисков. Не знаю, я пару в свое время покупала,там больше шейпинг какойто. Если не хотите тратиться, то попробуйте посмотреть пару передач по каналу Живи. Со Светланой Абу-Хардан. Каждый день вроде показывают ее программу.
Ну, и конечно, ищите специализированные форумы. Там выкладывается куча полезнейшей информации.
  • 0

#4048
Орландина

Орландина
  • Гость
  • 13 сообщений
а танец живота и восточные танцы это одно и то же?
  • 0

#4049
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Подскажите где купить трости для Саиди (Алматы), очень нужно :-)
  • 0

#4050
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
О нем -любимом!!! о Belly dance о танце живота!!!

Быть красивой и желанной – мечта каждой женщины. Как достичь этого, на Востоке знают с древних времен. Именно там четыре тысячелетия назад был придуман самый удивительный танец на Земле – танец живота, помогающий каждой женщине на долгие годы сохранить очарование молодости, крепкое здоровье, красивую фигуру и сексуальную привлекательность.
Этот танец не терпит стандартов, строгих рамок и четкой хореографии. Он не подавляет индивидуальность женщины, а помогает ей полностью раскрыть свою природную красоту, избавиться от комплексов, укрепить здоровье, усовершенствовать свое тело и выразить через танец свои эмоции, чувства .
Танец живота не случайно получил такое пикантное название. "Живот" это жизнь. Значит это танец жизни. С кем и с чем ассоциируется само понятие "жизнь"? Конечно же, с женщиной - матерью и с землей. И действительно танец живота непосредственно связан с развитием культа Богини Плодородия, Богини-Матери. У разных народов эта богиня называлась по-разному: Анахита, Исида, Иштар, Афродита. Этот культ был распространен во многих древних государствах, так как земледелие являлось основой их экономической жизни (например, в Египте, Вавилонском царстве, в Индии). В мифологии многих древних народов Востока небо ассоциировалось с богом-мужчиной, а земля - с богиней-женщиной. В результате их союза появилось все живое, а также другие боги. Ритуалы в честь богов не редко сопровождались музыкой и танцами, которые не только прославляли, но и отражали функции этих богов. Танец - самое выразительное средство для изображения какой-либо деятельности. Если говорить о танце живота, то он отражает процесс зачатия, вынашивания плода и, наконец, рождения. Именно поэтому танец содержит эротические элементы. По мере развития древних цивилизаций танец менялся и выходил за рамки религиозного культа. Появилось второе направление в его использовании - светское, то есть танец становится развлекательным элементом в повседневной культуре восточных людей.
До сих пор у некоторых бедуинских племен существует обычай, когда женщины собираются в большом шатре и танцуют вокруг роженицы, помогая ей таким образом в родах, и встречая рождение ребенка радостью, чтобы жизнь его была счастливой. В Турции, арабских странах и на Кавказе в настоящее время часто приглашают исполнительниц танца живота на свадьбу, желая молодоженам благополучия и счастья. Практически любая современная восточная женщина умеет исполнять основные элементы танца живота, потому что это помогает создавать гармонию во взаимоотношениях с мужем, поддерживает здоровье, а также является хорошей подготовкой к родам.
Вернемся к истории. Постепенно язычество начинает вытесняться, сначала в связи с утверждением христианства в Риме с 4-го в. н. э., затем, благодаря распространению ислама на Ближнем Востоке и в Средней Азии в 7-9 вв. С течением времени исчезает и культ Богини любви и плодородия. Однако, танец живота, как часть этого культа, продолжал пользоваться популярностью, утрачивая со временем свое религиозное значение. Впрочем, светский вариант этого танца существовал параллельно с храмовым, являясь интересным и веселым зрелищем, например на базарах. Девушки из бедных семей могли заработать себе солидное приданое, танцуя на рыночной площади. История знает случаи, когда рабыня становилась госпожой в доме своего нового хозяина после удачного исполнения танца живота на невольничьем рынке. Библейская история Саломеи показывает огромную силу воздействия этого танца на зрителя.
Одним словом, танец живота - это настоящее искусство самовыражения, путь к совершенству тела и духа, танец жизни. Искусство быть настоящей женщиной – привлекательной, одухотворенной, сексуальной и уверенной в себе.
Регулярное посещение наших занятий поможет вам не только освоить базовые элементы восточного танца, но и научит вас строить на их основе собственный танец – неповторимый во всех отношениях, подчеркивающий именно вашу красоту и индивидуальность.
Постигая шаг за шагом это искусство, любая женщина начинает меняться не только внешне, но и внутренне. Связано это тем, что движения танца живота индивидуальны для каждой представительницы прекрасного пола, и в процессе их освоения женщина полностью изучает особенности своей пластики, учится любить собственное тело и совершенствовать его именно в индивидуальном режиме, то есть не пытаясь втиснуть себя в общепринятые стандарты красоты.
Танец живота могут исполнять женщины любого возраста, с разным телосложением, поскольку его целью является осознание и принятие своей природной красоты. Belly dance учит женщину быть самой собой, а не подражать известным танцовщицам и моделям. Он помогает не только найти красоту в своей индивидуальности, но и пользоваться ею в полную силу.
Изначально созданные женщинами и для женщин, элементы танца живота в течение тысячелетий постепенно превратились в целую систему движений, помогающих любой исполнительнице не только раскрыть свою красоту и наслаждаться ею, но и навсегда избавиться от проблем со здоровьем.
Доказано, что быстрые движения, особенно вибрация бедрами и плечами, отлично тренируют сердечно-сосудистую систему. Выполнение большинства танцевальных элементов улучшает осанку, избавляет от болей в спине и суставах, снимает напряжение в мышцах. Движения танца живота приводят в действие практически все группы мышц, связанных с позвоночником. Это не только улучшает кровообращение, укрепляет кости и мышцы, но и через нервные окончания оказывает положительное воздействие на весь организм в целом.
Танец живота действует расслабляющее, снимает умственное напряжение, избавляет от стресса и депрессии и, словно медитация в движении, способствует релаксации Помимо этого, belly dance устраняет многие гинекологические заболевания, нормализует обмен веществ и гормональный баланс. Помогает прекрасно справиться с нарушением пищеварения и держать вес под контролем. Он не только сжигает калории, но и устраняет процессы метаболизма.
Танец живота практически не имеет противопоказаний. Для него не является препятствием ни возраст, ни комплекция, ни состояние здоровья исполнительницы. При регулярных занятиях у всех женщин нормализуется вес, улучшается осанка, повышается жизненный тонус.
Тонкая талия при современной моде на открытый пупок, чарующие мужской взгляд округлые бедра, грациозные движения, женственность, царственная осанка,
Источник http://yogaclub.kz/index.php?id=13

Сообщение отредактировал Nataly from Edem: 02.10.2011, 12:33:36

  • 0

#4051
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ходила раньше на танцы к Айгуль, на Жарокова-Тимирязева. Научилась у нее многому. Сейчас дома сама танцую, для поддержания формы, ну и для настроения )))
  • 0

#4052
happiness()

happiness()
  • Гость
  • 6 сообщений

Неужели никто не увлекается?

А где Вы занимаетесь? Сколько лет?
  • 0

#4053
happiness()

happiness()
  • Гость
  • 6 сообщений

Ходила раньше на танцы к Айгуль, на Жарокова-Тимирязева. Научилась у нее многому. Сейчас дома сама танцую, для поддержания формы, ну и для настроения )))



сколько стоит ??
  • 0

#4054
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кто занимается в школах, которые активно участвуют в выступлениях/соревнованиях

посоветуйте плз

опыт занятий есть

район-желательно центр

Сообщение отредактировал irishka_almaty_1874: 09.10.2011, 23:05:30

  • 0

#4055
Черкашина Виктория

Черкашина Виктория
  • Гость
  • 5 сообщений
а для занятий танцами есть ограничение в возросте?
  • 0

#4056
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а для занятий танцами есть ограничение в возросте?


Ограничений нет!!! У нас занимаются и школьницы и женщины после 50-ти!!! У меня женщины в 40 лет впервые выходили на сцену!! И я горжусь ими!!! В жизни надо все попробовать!!
Выше я выкладывала статью, о том как полезен этот танец. В Каире его танцуют все!!! От маленьких детишек до взрослых дам. И даже мужчины танцуют!!!! Бешеная в этом танце энергетика!!!!

Сообщение отредактировал Nataly from Edem: 14.10.2011, 00:08:28

  • 0

#4057
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Смотрела сегодня видео об ароматах, и в нем так классно рассказано об использовании ароматов в танце живота!
Делюсь:

Сообщение отредактировал Tusia: 15.10.2011, 21:35:26

  • 0

#4058
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девочки скажите есть ли гденибудь группы с 12ти занятия?? мне надо в 2 часа на работе быть, чуть раньше б ходила с удовольствием, район желательно толеби ауэзова или низ...но даж не принципиально
  • 0

#4059
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а танец живота и восточные танцы это одно и то же?


Это как посмотреть на то, что человек имеет в виду и что хочет подать.
У нас в Алматы с некоторых пор под восточными танцами понимают танец живота, а туда кто, что вложит))))
Но мы сами живем на востоке (только центральном) и многие забыли, что ранее под восточными танцами понимали наши же казахские, уйгурские, узбекские, таджикские и вкупе и тд.
А вот в Европе и Америке под "east dance" именно и подразумевали танцы среднего востока + Raks Sharki. А потом это перекочевало и к нам.

Приблизительно так. если в чем-то ошиблась, исправьте :-)
  • 0

#4060
Milan1405

Milan1405
  • Частый гость
  • 51 сообщений


а танец живота и восточные танцы это одно и то же?


Это как посмотреть на то, что человек имеет в виду и что хочет подать.
У нас в Алматы с некоторых пор под восточными танцами понимают танец живота, а туда кто, что вложит))))
Но мы сами живем на востоке (только центральном) и многие забыли, что ранее под восточными танцами понимали наши же казахские, уйгурские, узбекские, таджикские и вкупе и тд.
А вот в Европе и Америке под "east dance" именно и подразумевали танцы среднего востока + Raks Sharki. А потом это перекочевало и к нам.

Приблизительно так. если в чем-то ошиблась, исправьте :-)

да, и вправду. получается это два разных понятия=)....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.