Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#2481
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо за ответы, Эль'Вира Wicked ! Я тоже подозревала что я неправильно "ставлю" спину. Но при этом я всякий раз прошу препода смотреть на мои движения, она вроде говорит все верно. Хотя я чувствую что не так, когда вижу как она делает. Да и еще меня смутило, что она нас, новичков, на второй день учит танцу сразу и просит чтоб мы двигались быстрее под музыку хотя мы все путаемся, :lol: ведь движений так много сразу показывает и не все запоминаем. :laugh: :eek:
  • 0

#2482
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Спасибо за ответы, Эль'Вира Wicked ! Я тоже подозревала что я неправильно "ставлю" спину. Но при этом я всякий раз прошу препода смотреть на мои движения, она вроде говорит все верно. Хотя я чувствую что не так, когда вижу как она делает. Да и еще меня смутило, что она нас, новичков, на второй день учит танцу сразу и просит чтоб мы двигались быстрее под музыку хотя мы все путаемся, :lol: ведь движений так много сразу показывает и не все запоминаем. :laugh: :eek:


Если вам больно, лучше не продолжать делать движения. Подойдите и еще раз проконсультируйтесь у преподавателя. Возможно, вам нельзя заниматься восточными танцами. У меня в практике было, что девушкам после аварии с протрузией врач запрещал такой вид деятельности, на какое то время. Потом, они возвращались, и не было проблем. А если вам не нравится, советую сменить преподавателя.
  • 0

#2483
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Вот это масштабы!!!! Супер!!!! Танцующих все больше и больше!!!! :laugh:
Будут ли диски с фестиваля?
[/quote]
Да, диски будут, где-нибудь,через неделю.
Очень жаль,что от "АиФа" никто не выступал, хотя зарегистрировалась одна солистка и группа,но в последний момент отказались.Выступать надо, чтобы наработать навык выступлений и не бояться сцены.
  • 0

#2484
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
[quote name='Эль'Вира' date='07.04.2008, 21:56' post='5426137']
Вот это масштабы!!!! Супер!!!! Танцующих все больше и больше!!!! :laugh:
Будут ли диски с фестиваля?
[/quote]
Да, диски будут, где-нибудь,через неделю.
Очень жаль,что от "АиФа" никто не выступал, хотя зарегистрировалась одна солистка и группа,но в последний момент отказались.Выступать надо, чтобы наработать навык выступлений и не бояться сцены.
[/quote]

Мы обязательно выступим в следующий раз. Мои малышки пяти летки испугались сцены и в закрытом фестивале и перепуталим все движения. Но я думаю, что в следующий раз мы будем посмелее и обязательно выступим. В этот раз, было такое чуство,как будто частичку чего то потеряли не выступая. Все набирается с опытом.
Поздравляю всех тех, кто одержал победу!!! Так держать!!! ( Как говорит,Матюшина Ольга Биг Бен).
  • 0

#2485
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Регистрировалась не я ,а другой преподаватель.
  • 0

#2486
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Результаты выступлений в номинации "Восточные танцы" на детском фестивале "Жас таланттар":
Соло - возраст 5-7 лет
1 место - Егеубаева Лейла, студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
2 место - Жамалиева Асыл -Ажар,студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
3 место - Чукон Анель, студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
3 место - Бейсембаева Камилла, преподаватель Осадчая Елена

Младший школьный возраст:
(финал)
1 место - Усенова Сымбат, студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
1 место - Капенова Алина, г.Караганда, педагог Рахимова Найля
2 место - Нилова Лера, Спортивный клуб "Боди денс", педагог Раденкова Ирина
3 место - Аяганова Сания, г.Астана, студия "Жулдыз", педагог Маликова Жанара
3 место - Нилова Вика, Спортивный клуб "Боди денс", педагог Раденкова Ирина
4 место - Тасимова Асель, г.Астана, студия "Жулдыз", педагог Маликова Жанара
5 место - Оспан Саида, студия "Наз", педагог Астерова Айман

Средний школьный возраст (финал):
1 место - Назарова Малика, Спортивный клуб "Боди денс", педагог Раденкова Ирина
2 место - Махмутова Назия, Спортивный клуб "Боди денс", педагог Раденкова Ирина
3 место - Антропова Ксения,Спортивный клуб "Боди денс", педагог Раденкова Ирина
4 место - Насурллаева Меруерт, студия "О-ла-ла", педагог Прохорова Ольга
5 место - Ниязова Фатима, спортклуб "Континенталь", педагог Закирова Арзыгуль
6 место - Абдикеримова Анара, г.Караганда, педагог Рахимова Найля
7 место -Илиева Диляра, спортклуб "Континенталь", педагог Закирова Арзыгуль

Старший школьный возраст:

1 место - Габдуллина Айгерим, Спортивный клуб "Боди денс", педагог Раденкова Ирина
2 место - Сафарова Ирада, студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
3 место - Рахманова Амина, Спортивный клуб "Боди денс", педагог Ларионова Светлана
4 место - Позднякова Анастасия, студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
5 место - Лопатникова Надежда, студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
  • 0

#2487
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Результаты в групповом конкурсе:
группа 5-7 лет
1 место - фитнес-клуб "Юнона", преподаватель Аскарова Айнура
2 место - студия "Фараон", педагог Тучебаева Танзиля

младший школьный возраст:
1 место - студия "Роза", г.Чимкент, педагог Сагумбекова Роза
2 место - студия "Наз", педагог Аздерова Айман
3 место - детский клуб "Джуниор", педагог Корж Екатерина
4 место - студия "Шелковый путь", педагог Питерская Наталья
5 место - спортивный клуб "Юнона",педагог Аскарова Айнура

средний школьный возраст:
1 место - студия "Джамиля", педагог Камбарова Джамиля
2 место - коллектив "Очаровашки", педагог Максимова Надежда
3 место - клуб "Континенталь", педагог Закирова Арзыгуль
4 место - студия "Фараон", педагог Тучебаева Танзиля

старший школьный возраст
1 место - студия "Фараон", педагог Тучебаева Танзиля
  • 0

#2488
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Спасибо за ответы, Эль'Вира Wicked ! Я тоже подозревала что я неправильно "ставлю" спину. Но при этом я всякий раз прошу препода смотреть на мои движения, она вроде говорит все верно. Хотя я чувствую что не так, когда вижу как она делает. Да и еще меня смутило, что она нас, новичков, на второй день учит танцу сразу и просит чтоб мы двигались быстрее под музыку хотя мы все путаемся, :lol: ведь движений так много сразу показывает и не все запоминаем. :laugh: :eek:


Если вам больно, лучше не продолжать делать движения. Подойдите и еще раз проконсультируйтесь у преподавателя. Возможно, вам нельзя заниматься восточными танцами. У меня в практике было, что девушкам после аварии с протрузией врач запрещал такой вид деятельности, на какое то время. Потом, они возвращались, и не было проблем. А если вам не нравится, советую сменить преподавателя.

+1 И еще - про то, что преподаватель учит сразу танцу ...Так это на самом деле здОрово! Учить одни базовые движения - поверьте мне, очень скучно и неинтересно .. ну и пусть вы поначалу не будете успевать за преподавателем - не отчаивайтесь - повторяйте те движения, которые успеваете ..поначалу будет не очень красиво - но потом Вы сами от себя будете получать такое удовольствие - видя, как двигаетесь, зная, что уже можете станцевать целый танец !!! Главное не останавливаться - не стоять и смотреть, как делают другие - а двигаться, двигаться, стараться!!! Искренне желаю Вам удачи!!!
  • 1

#2489
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
"На прошлой неделе посвященный Наурызу фестиваль беллиданса прошел в Алматы. " вышла статья в газете "Экспресс К". С гордостью за своего преподавателя, Касину Наталью, (клуб A&F), давшую интервью газете, хочется привести выдержки из текста данной статьи.

Женщина есть женщина. Конечно, ее можно нагрузить разными полезными и разумными обязанностями, от мытья посуды и до толкания вагонеток, можно называть ее "товарищ Сидорова" и даже "гражданин начальник". Но собственно женщиной товарищ Сидорова почувствует себя, лишь танцуя танец живота
Танцует всё!
Впрочем, при чем тут живот? Танцует всё! Танцуют бедра и груди, руки и глаза, талия и шея. Армейский идеал красоты знаете? Все должно быть прямо и перпендикулярно, единообразно и в защитный цвет покрашено. Здесь же все строго наоборот - ни одной прямой линии, ни одного застывшего жеста, все в сплошном движении. Позвякивая бубенчиками, сверкая блестками, колышется, кружится, дурманит голову немыслимой силы явление - женщина. Роскошная женщина - в самом концентрированном, неразбавленном виде. Не дама, а спирт 96-процентный.
Танец живота, или беллиданс, как звучит его англизированное название, традиционно ассоциируется с мусульманским Востоком, гуриями и гаремом. Да нет же! Он старше, гораздо старше. На стенах древнеегипетских гробниц (XIV век до нашей эры, правление Эхнатона!) можно видеть изображения танцующих женщин - та же пластика, те же движения, хоть в качестве учебного пособия используй. Но, скорее всего, танцевали беллиданс женщины еще у костра в пещере, и вокруг сидели косматые добычливые мужчины, все как один с выпавшей челюстью и вытаращенными глазами. Точно такое выражение лица можно увидеть и сейчас у какого-нибудь почтенного господина из Европы, проводящего отпуск в Египте и заглянувшего на варьете в местный кабачок.
  • 1

#2490
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Отфестивалили
На прошлой неделе посвященный Наурызу фестиваль беллиданса прошел в Алматы. Танцевали часа полтора чистого времени. Зрители увидели самые разные варианты арабского танца - сольные и групповые, целомудренные и на грани стриптиза, с горящими светильниками и с чаплинскими тросточками, почему-то горячо любимыми в арабских странах.
- Много было участников? - спрашиваю после завершения действа у Натальи Касиной, преподавателя восточных танцев из женского спортивного клуба "A&F".
- Шестьдесят-семьдесят, - отвечала мне мастер трясок и вращений.
- Сколько школ было представлено на фестивале?
- На этом - две. А вообще их в Алматы очень много, у нас танцуют почти все стили и направления восточного танца.
- Сколько времени требуется, чтобы научиться танцу живота?
- Для растанцовки, чтобы научиться простым движениям, достаточно трех месяцев. Но чтобы достичь совершенства, не хватит и всей жизни.
- А у кого учились вы?
- У наших алматинских преподавателей, ездила в Москву, в Египет. -здесь Наталья на интервью сказала, что училась у Московских и Египетских звезд , приезжавших к нам, в Алматы -автор статьи неверно записал ее слова.

- Преподавателей или же преподавательниц?
- И тех и других, у мужчин и у женщин.
- Как?! Ну что бы мужики понимали в танце живота? Ведь они его не танцуют!
- Танцуют, и еще как! Даже лучше женщин. Вот недавно к нам приезжал Вайл Мансоер из Египта:
- Погодите, а мужчине, чтобы танцевать, надо для начала отрастить живот?
- Необязательно. Но тряску живота мужчины исполняют лучше. У них он анатомически отличается. Мышцы другие.
Египетская школа - ведущая в восточном танце. После появления кинематографа выдающиеся танцовщицы стали кумирами миллионов, египетский аналог Голливуда вознес их до статуса суперзвезд. А вот насчет мышц я усомнился - с курса анатомии запало в память, что, за исключением musculus cremaster testis, набор мускулов у мужчин и женщин должен быть один и тот же. Но польза для здоровья от беллиданса несомненная.
  • 1

#2491
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
И невозможное возможно
Ну скажите, пожалуйста, как можно вылечить остеохондроз позвоночника - болезнь, миллионами поражающую клерков и водителей, - с помощью таблеток? В принципе невозможно! Есть, конечно, медицинская гимнастика, но соответствующие упражнения надо повторять десятки и сотни тысяч раз! С утра встал, впрягся уныло - и пошел на счет: раз, два, три: сто три: тысяча три: две тысячи четыреста восемьдесят девять: Скучно, противно, нудно! А ведь эту же задачу беллиданс решает играючи. Хотя, собственно говоря, задумывался он явно не для того, чтобы радикулиты лечить, а для веселья, страсти, соблазнения. В те времена, наверное, мало кто до остеохондроза доживал - холера да война не давали.
Отрастили живот? Ну так и танцуйте танец живота! Ненавязчивый способ радикально похудеть без силы воли и помощи аферистов. Хотя, в принципе, богатая попа и лишняя жировая складочка на животе танцовщице не в минус. Наоборот, это ее украшает, придает аппетитности. Беллиданс можно танцевать с младенческого возраста и до преклонного, но лучше всего он удается женщинам зрелым, смелым, с роскошными формами.
Проблемы с зачатием? Танцевать не пробовали?
Подтверждаю - у нас из группы за время примерно в 1,5 года уже шесть девушек смогли забеременеть! :laugh:
Нет, не затем, чтобы ухажеров очаровывать, хотя и этот момент нельзя скидывать со счетов. Просто ни один гинеколог не вылечит застой в области малого таза, как это сделает преподаватель танца живота. Беллиданс состоит из чередования сжатия и расслабления брюшной стенки, во время танца обеспечивается эффективный массаж внутренних органов, улучшается их кровоснабжение, снимается застой. И ухажеры тут как тут: "Ах, мадам, я весь в огне!".
Мы как-то привыкли, что все полезное и хорошее подразумевает героические волевые усилия. Очень полезно делать по утрам зарядку, но ведь как хочется спать! Полезная пища тоже редко бывает вкусной. А посмотрите на балерин - сухие, как воблочки, жилистые, как колхозный баран эпохи победившего социализма. Такими их сделали жесткий режим и изуверские тренировки. А вот арабский танец, напротив, предоставляет женщине возможность самореализации, раскрытия внутреннего потенциала без надругательства над личностью.
Все начинается с полного принятия самой себя, особенностей своей фигуры и внешнего облика. Многие дамы приходят в зал с желанием исправить явные или мнимые недостатки своей фигуры, но по мере освоения танца живота, по мере погружения в его философию у учениц изменяется самоощущение, исчезают комплексы, которые мучили их долгое время. И это только первый шаг на пути разрешения своих внутренних конфликтов через танец.
  • 1

#2492
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Долой комплексы!
Поведение женщины меняется не только в танцзале, она и в повседневной жизни становится увереннее в себе. Общение с окружающими происходит более раскованно, женщина открывает в себе новые грани, открывает личность, которая долгое время под гнетом социального окружения была погребена под непроходимыми завалами комплексов. Танцем она может выразить то, чего никогда не решалась произнести вслух.
В конце концов появляется некая "изюминка ", составляющая основу женского очарования и привлекательности. Внешне и внутренне совершенная женщина завораживает мужчину. Ушли в прошлое прабабушкины представления о скромности как наиглавнейшем украшении слабого пола. Девице на выданье уже не требуется день-деньской сидеть у окошка и вышивать гладью. Тряски и удары беллиданса настолько энергичны, что стряхивают с души все ненужное, налипшее, остается только истинное, сокровенное, женское. Пусть даже и немного дразнящее и вызывающее. Хотя почему это немного? Еще как вызывающее!
Русский путешественник позапрошлого века Авраам Норов, увидев танец живота на арабском Востоке, патетически восклицал: "Нельзя без сожаления видеть класс несчастных жертв разврата, которые известны под именем гавазе, или танцовщиц... Они исполнены огненного воображения и обучены с младенчества обольщать, их призывают на все богатые торжества, и в виду возлежащих при напевах и музыке они совершают столь соблазнительные пляски, что часто доводят до исступления зрителей...". Ну что же! Господин Норов судил с точки зрения своей пуританской эпохи, а мы имеем право думать иначе!
№ 61 (16447) от 04.04.2008
Александр КАМИНСКИЙ, Алматы
  • 1

#2493
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
PS Надеюсь, данная статья будет особенно интересна "новичкам" восточного танца, или девушкам, только раздумывающим, а стОит ли начать заниматься восточным танцем. Поверьте, стОит! Танец живота приносит массу положительных эмоций, изменяет в лучшую сторону вашу фигуру и состояние души!
  • 1

#2494
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

PS Надеюсь, данная статья будет особенно интересна "новичкам" восточного танца, или девушкам, только раздумывающим, а стОит ли начать заниматься восточным танцем. Поверьте, стОит! Танец живота приносит массу положительных эмоций, изменяет в лучшую сторону вашу фигуру и состояние души!


Подписываюсь под каждым словом! :rolleyes: Ко всему вышеперечисленному добавлю, что меняется в лучшую сторону походка, появляется какая-то неуловимая грация. И даже блеск глаз становится ярче. По крайней мере все мои знакомые, которые меня не видели некторое время заметили, что со мной что-то не так и подозревают, что я влюбилась :laugh: Так и есть - в танец живота :D
  • 0

#2495
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Подписываюсь под каждым словом! :D Ко всему вышеперечисленному добавлю, что меняется в лучшую сторону походка, появляется какая-то неуловимая грация. И даже блеск глаз становится ярче. По крайней мере все мои знакомые, которые меня не видели некторое время заметили, что со мной что-то не так и подозревают, что я влюбилась :laugh: Так и есть - в танец живота :-/

Спасибо! :-) С чем Вас и поздравляю! Это любовь надолго (если не навсегда) :rolleyes:
  • 1

#2496
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Приятно, что эта любовь всегда взаимна :laugh:
  • 0

#2497
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

На выходных будет детский конкурс!!! :rotate: Я знаю насколько это волнительно для детей.

Всем участникам удач и хорошего настроения!!!! :dandy:


Скажите, а где будет проходить конкурс, хочется сходить!
  • 0

#2498
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


На выходных будет детский конкурс!!! :rotate: Я знаю насколько это волнительно для детей.

Всем участникам удач и хорошего настроения!!!! :dandy:


Скажите, а где будет проходить конкурс, хочется сходить!

Вообще -то он уже прошел ... читайте посты выше :cool:
  • 1

#2499
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Приятно, что эта любовь всегда взаимна :rotate:


Я тоже, как увидела, в первый раз этот прекрасный танец влюбилась в него навсегда. Не представляю ни одного дня без танца. И очень рада видеть столько влюбленных :dandy:
  • 0

#2500
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я очень большой поклонник танца живота! Приятно видеть столькоих "коллег"! Жаль что поздно увидела объявление про чемпионат,а то бы непременно поучаствовала! :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.