Перейти к содержимому

Фотография

+ и - NISSAN SUNNYчто можете сказать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Зайди в тему туса, там все написано, если чо спрашивай.
  • 0

#82
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Расскажу как я готовлю Санька к зиме (проездила 2 зимы тьфу-тьфу), все намного проще
Ну во-первых, зимнюю резину ставлю. В аккумуляторе плотность меняю на зимнюю, клеммы смазываю литолом. Ну и антифриз главное чтоб не вытикал, и его тем-ра на минус 30 была рассчитана. Собственно усе, а еу и в омывательный бачок можно водочки ливануть :smoke:
А ты приходи в пятницу на тусу, там совет дельный дадут.


Резина у меня новая всесезонка Баттерфляйка российская - вроде бы на зиму нормально будет.
Аккумулятор новый поставила, так как старый "убила" за час, оставив по дурости включенным ближний свет при выключенном зажигании. Новый пока только пару месяцев отработал. Клеммы, наверное, все же надо смазать.
А что еще этим литолом нужно будет смазать?
Вместо водки налила в бачок стеклоомывателя немного средства для очистки стекол с нашатырем. Может без водки можно?
Значит, остается только масло, фильтры и пр. по движку и АКПП. Но это самое трудное :D
  • 0

#83
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вместо водки налила в бачок стеклоомывателя немного средства для очистки стекол с нашатырем. Может без водки можно?

Не моно а нуно!!!
Водка это просто один из вариантов, который придумали ещё в союзе чтобы не замерзала вода в бочке и шлангах омывателя, но из за качества последней которую безбожно разбавляют это не всегда работает :smoke:
А вот специальные наполнители это тема!!! Я такой в прошлом году покупал бутылке на заправке Texaco:-) качество гарантированное.
  • 0

#84
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Что-то мной совершенно была выпущена из виду тормозная жидкость...
Как ее выбрать? Где поменять? Или просто подливать надо? Но только я не знаю, что у меня сейчас залито....
Что еще по тормозной системе нужно проверить?
  • 0

#85
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Менять думаю не надо, хотя можешь для спокойствия души.
Можно просто долить если уровня нет, тип тормозной жидкости DOT-4, она же скорее всего и залита, если до этого долго не меняли, то маленькая вероятнось того что DOT-3, колодки проверь еще и суппорта, а также если ABS присутствует тоже проверить можно.
  • 0

#86
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Any для начала проверь уровень тормозной жидкости.
Потом колодки. Если колодки стерты, а жидкость ниже нормы, то меня все сразу. Тормоза это самое главное!!! Это твоя безопасность и безопасность других!!!
  • 0

#87
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Хм... а чем проверять уровень жидкости? Кажется там просто на баллоне самом уровни min и max? Щупа у меня никакого нету :cool:
А колодки надо на СТО смотреть, да?
  • 0

#88
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Скажите, пожалуйста, бывают ли карты автодорог Алматы? А бывают ли такие карты с обозначением местоположения дорожных знаков?
  • 0

#89
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Наконец то я нашла причину своей траблы (глохнет на холостом ходу). Вчера ездила на диагностику (2000тг.), после неутомительных тыканий палочкой в сенсорный дисплей, дядька-СТОшник уверенным голосом произнес - датчик дроссельной заслонки. :smoke:
Я глянула, на компе было написано (accel position sensor), хотя в автомобильной терминологии это будет (Throttle Position Sensor).
Говорит что он не дорогой, и его замена будет около 1500 тенге.

Парни, кто-нить знает это редкий дивайс или его можно найти на барахле, или лучше в магазине Ниссан поспрашивать?
  • 0

#90
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Спасибо.... :-/
  • 0

#91
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Наконец то я нашла причину своей траблы (глохнет на холостом ходу). Вчера ездила на диагностику (2000тг.), после неутомительных тыканий  палочкой в сенсорный дисплей, дядька-СТОшник уверенным голосом произнес - датчик дроссельной заслонки. :-/
Я глянула, на компе было написано (accel position sensor), хотя в автомобильной терминологии это будет (Throttle Position Sensor).
Говорит что он не дорогой, и его замена будет около 1500 тенге.

Парни, кто-нить знает это редкий дивайс или его можно найти на барахле, или лучше в магазине Ниссан поспрашивать?

Мне сразу показалось что тут датчиками мертвыми отдает!
  • 0

#92
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Мой Шурик заболел: сказали, что потеет сальник рулевой рейки и лобовой сальник.
Что делать?????
Мастак сказал, что ремон рейки будет стоить 25000 отечественных денех...
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Просто если уж делать такой "дороговатый" ремонт, то у хорошего мастера.
  • 0

#93
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Вчера погасла подсветка панели приборов.... В чем может быть дело? Лампочка перегорела или предохранитель помер?
а если лампочка перегорела, то где ее искать?
Кто-нибудь знает?
Помогите, а...
  • 0

#94
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вчера погасла подсветка панели приборов.... В чем может быть дело? Лампочка перегорела или предохранитель помер?
а если лампочка перегорела, то где ее искать?
Кто-нибудь знает?
Помогите, а...

Если самой не охота лазить,заедь к любому автоэлектрику(штоб на вид более или менее трезво выглядел :D и скажи чего не работает штоб он посмотрел и починил... в любом случае думаю что больше 500 тг не отдашь.
  • 0

#95
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Да я не хочу ехать к электрику - вечерам их фиг найдешь, а до окончания рабдня я не могу.
А потом, самой же интереснее (ну в пределах разумного, конечно).
  • 0

#96
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста, фильтр в АКПП у Саннек обслуживаемый или только менять?
  • 0

#97
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
...ммм, не смогу подсказать у меня МКПП
Девил думаю сможет
  • 0

#98
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Эх, молчаливый DeviL.....
  • 0

#99
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, фильтр в АКПП у Саннек обслуживаемый или только менять?

Со стопроцентной уверенностью сказать не могу, но 90процев, что там сетка промываемая.
  • 0

#100
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
УРА!!! Спасибо, DeviL!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.