Перейти к содержимому

Фотография

+ и - NISSAN SUNNYчто можете сказать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Всем привет! родственик купил NISSAN SUNNY 98 г/в 1,3 двигун. 5 дверая. праворукая. АКПП 4- ступка. с аукциона японии. что можете сказать по данному авто какие + какие - есть?
  • 0

#2
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В принципе не плохой городской автомобиль. Для меня минусы в нём- не большой салон, GA13- слабый двигатель 85сил, на автомате ехать скорее всего будет посредственно. Ну если купил уже, то пусть и скажет, какие минусы или плюсы он там для себя нашёл.
  • 0

#3
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
катался на саннях. конечно тачка маленькая, но лучше чем однокласники. даже я в санни помещался вполне сносно. двигло 1.3 канчено сапсем малюсенький двигло. на автомате по нашим горам ему очень тяжко будет. привыкать ему надо будет к запаху горелого масла из коробки :) 1.6 нпа механике гораздо резвее, особенно инжекторная. но двигло сам по себе один из самых надежных ниссановских. я кстати не знал, что бывают 1.3, думал только 1.4 бывают и 1.6.

но в связи с постоянными повышенными нагрузками надо будет за ним хорошо следить и во время все жидкости менять. и не включать кондей, когда вверх по фурманова с полным загрузом ехать :)
  • 0

#4
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Всем привет! родственик купил NISSAN SUNNY 98 г/в 1,3 двигун. 5 дверая. праворукая. АКПП 4- ступка. с аукциона японии. что можете сказать по данному авто какие + какие - есть?


если праворукая то не Санни это а Вингроад, как у меня.

Взял 1 февраля этого года, 1997г.в. 1,5 АКПП, ПЭП, КК, ГУР, АБС. 117 тыс.км. тоже универсал.

Тачка очень даже пуперская. Из Т/О делались замена всех фильтров и масел и одного амортизатора.
Заменена магнитола, установлена сигналка томагавк.

Итого расхода - 600 долл.
Машина хорошо управляема, мотор Твинкамовский, 105 л.с.
Автомат 4-ступенчатый.

Есть одна прикольная и очень полезная штука, задние сиденья откидываются не только вперед но и назад, что очень удобно при дальних поездках, пассажиры могут ехать полулежа и дрыхнуть сколько влезет.

если будут ещё вопросы пиши.
  • 0

#5
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
у саней вобще мало -
больше +
сменил 2 штуки.


-
автомат лучше не насиловать (ну это у всех)
ходовка жестковата.
двиг 1.4 слабоват

+
оочень надёжная
редко ломается
если хэтбэк то вобще чудо. багажник большой.
  • 0

#6
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Санни- моя первая машина. Супер, всем довольна!

Вот только когда на Чим поднимаюсь, маслице пованивает, хоть и печку включаю. А зимой не воняет. Но по городу масло не бежит, странность прям какая-то :smoke:
  • 0

#7
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
это не масло, а сцепление или иже с ним
  • 0

#8
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
У меня тоже теперь Саннечка есть! 1,6, АКПП, седанчик.
Машина наипервейшая (у родстенников тоже нэма). Вот и думаю, а моя сможет на Чим заехать?.....
Что она может, и с чем лучше не эксперементировать? Подскажите, пожалуйста, бывалые владельцы.
  • 0

#9
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Any, все она может, только с АКПП не надо экспериментировать и на Чим каждый день ездить.
  • 0

#10
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Каждый день не получится, но вот хотя бы разок в месяц (ну в три месяца) очхотелось бы....
А как она себя в городе ведет (я еще не обкатывала сама)? Слушается?
  • 0

#11
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Any, про Чим я одно скажу- может она и каждую неделю выдержит, может нет, но каждый раз заезжая туда надо осозновать, что во-первых машина изначальна не разрабатывалась для преодоления таких склонов, во-вторых машина испытывает очень сильные нагрузки на все агрегаты. А по городу слушаться просто обязана.
  • 0

#12
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Может кто-нибудь помочь: объясните, пожалуйста, как найти запчасть от своей машины в каталоге?
Что такое VIN? Как его можно узнать?
  • 0

#13
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если у тебя леворулька, то VIN - это 17-значный код, выбитый на перегородке моторного отсека под капотом, он же указан в техпаспорте, а вот чтобы найти part#? какой либо-либо детали, нужна программа -интерактивный каталог Nissan FAST.
  • 0

#14
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ну подумайте вы сами,

На что способен Nissan Sunny?

Вот представьте вы Drag Strip...

Кого там Sunny победит?



Там ревут моторы сочно,

Флагов взмахи, визг резины,

Там отрезок жизни Вашей

Длится ровно четверть мили.



Что же делать там Ниссану,

Да еще к тому же Sunny?



Ну не вышел он мотором,

Ну мощами не силен.

Он не Sky и не Terrano,

Нет турбины даже в нем.
  • 0

#15
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Mata Hari, прикольно конечно, но бред! Вышел Sunny мотором еще как и на драге он рулит. Кто не вкурсе конечно есть такой Санни GT-i, с мотором SR20DE. А еще есть ваще бомба GTi-R с мотором SR20DET на полном приводе. Так что не трогать Sunny!
  • 0

#16
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Эх DevilGT, Саню буду трогать по причине того, что у самой Саня. А эти стихи сама соченила. Да навороченных хватает. Вторую машину тоже хотела бы Саню, но посвежее, а модели 2000или2001 года не нравятся, фейсом не вышли.
Заодно хотела спросить, пару раз бывало, что при торможении на нейтралке она глохла. Мож топливную систему почистить? Если кто знает где места нормальные подскажите плиз.
  • 0

#17
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
На самом деле вовсе не хотел преуменьшать ваш поэтический талант, все хорошо. Просто я не согласен с содержанием. Санни хорошая машинка, даже не в GT версиях. Моторы серии GA хоть и не очень резвые, но очень надежные. Хотя на счет резвости тоже вопрос- у Санни маленькая масса, по этому мотора вполне хватает. Сам когда-то катал на Санни GT-i, но на нем стоял совсем не обычный для Санни мотор CA18DE.
  • 0

#18
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Санька моя мне нравится.
Вот и все, что мне хотелось бы сказать.
  • 0

#19
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Заодно хотела спросить, пару раз бывало, что при торможении на нейтралке она глохла. Мож топливную систему почистить? Если кто знает где места нормальные подскажите плиз.

Ну по сервисам я не помошник, свои машины делаю сам. Мотор какой? Похоже на клапан регулировки холостого хода, но не факт смотреть нада. Врят ли с топливной хотя может быть поможет.
  • 0

#20
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
СПА за совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.