Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1861
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
заблудиться невозможно, дорога то одна....
:)
  • 0

#1862
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я еду с ребенком без мужа и беру доверенность, потому что если захотят нервы потрепать, найдут за что.
Когда летала в Турцию одна с ребенком, ни наш, ни турецкий погранконтроль (или как они там называются) не спрашивали про доверенность.
  • 0

#1863
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, если звонить с киргиз. билайна, нам в ату, какой код?

+7 далее код оператора или код Алматы и номер
  • 0

#1864
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста, если звонить с киргиз. билайна, нам в ату, какой код?

+7 далее код оператора или код Алматы и номер

+7 727(если в Алмату) и номер телефона, на мобильный соответственно +7 701(к-сел) и.т.д.
  • 0

#1865
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мы сегодня выезжаем в Охотный двор на два дня, как приеду - отпишусь с фотоотчетом. Еще хочу заглянуть в Солемар, посмотреть что за аквапарк там.
  • 0

#1866
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений
Поделитесь инфой по Синегорью, оч нужны телефоны пансионата, прямые))
За ранее спасибо
  • 0

#1867
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем здравствуйте. Только приехали сегодня с Иссык Куля с мужем. Были 4 дня. Остановились в районе Золотых песков в гостевом дворике, так как заранее взять путевки не получилось. Честно сказать с их ажиотажем по поводу сезона, переплюнули. Народу валом и сервис днем с огнем не сыщешь. Просто рекомендую кто сомневается ехать на машине или на автобусе, езжайте на машине, реально место проще найти, меньше замороки с таможней (туда 2 часа стояли :faceoff: ). Погода отличная, водичка тепленькая (особенно когда на солнце перележишь). Всем удачного отдыха! :)

а Вот в этом плане - вы правы . Я сегодня забронировал , по сотовому - напрямую , частный отель ЛЮКС . На 8 дней вблизи Золотого песка .
Вот что мне отписали .
Предлагаем отдых на Иссык-Куле в новом домике с уютными комнатами и удобствами.
В доме 3 комнаты: две из них 3-х местные и одна 2-х местная.
до пляжа 5-10 мин ходьбы

В комнатах есть:

- телевизор, 42"+спут тв
- холодильник
- душ (горячая вода) общий в коридоре
- интернет, Изображение зона

- по желанию: приставка Sony PS3 c играми
____________ фильмы в 3D, да да вы не ослышались более 40 Изображение фильмов
____________ вечер у костра, шашлык своими руками
____________ гамак
____________ кальян ...
Начал выяснять , все дополнительные услуги платны ? Ответ . Бесплатно !
Только за шашлык - мясо покупаем сами
700 сомов в сутки (2100 тенге ) с человека !
Наличие спутниковых каналов . выдали вот такой список
1. Disney Channel Russia
2. Sport 1 Russia
3. Amedia
4. TV 3 (0h)
5. Europa Plus TV
6. Lubimoe Kino
7. Gulli
8. Rossiya 1 (+4h)
9. TiJi
10. Diva Universal Russia
11. Nickelodeon Russia
12. Discovery World
13. 9 Volna
14. VH1 Classic Europe
15. Muz TV
16. MTV Hits UK
17. TNT (0h)
18. Perviy kanal (+4h)
19. Syfy Universal Russia
20. Mezzo
21. Nashe Novoe Kino
22. Kino soyuz
23. 24 Techno
24. Komediya TV
25. NTV Plus Nash Football
26. Sport 2 Russia
27. Kino Plus
28. Travel Channel HD MPEG-4/HD
29. Sport 1 HD Rusya MPEG-4/HD
30. Outdoor Channel International HD MPEG-4/HD
31. Dozhd HD MPEG-4/HD
32. SET Eastern Europe HD MPEG-4/HD
33. Fashion TV HD Europе MPEG-4/HD
34. Mezzo Live HD MPEG-4/HD
35. HD Life MPEG-4/HD
36. Kuhnya TV
37. Nauka 2.0
38. Moya Planeta
39. Boytsovskiy Klub
40. Auto Plus
41. Peretz
42. RBC TV
43. Galaxy
44. Comedy TV
45. Animal Planet Russia -
46. Travel Channel Europe
47. Nashe Lubimoe Kino
48. Telekanal 2x2
49. SET Eastern Europe
50. Kino Plus
51. AXN Sci Fi Russia
52. NTV Plus Nash Futbol
53. Mir Seriala
54. Dozhd
55. Extreme Sports Channel
56. Discovery Science
57. Discovery World
58. Discovery Travel & Living Europe
59. Detski Mir
60. TiJi
61. TV XXI
62. National Geographic Channel Russia
63. MTV Hits UK
64. Ocean TV
65. Sport Plus -
66. Shanson TV
67. Zee TV Russia
68. Rossiya 1 (+4h)
69. TNV Planeta
70. Perviy kanal (0h)
71. Rossiya 1 (0h)
72. Rossiya K (0h)
73. Rossiya 24 (0h)
74. Rossiya 2 (0h)
75. 5 Kanal (0h)
76. NTV (0h)
77. KHL TV -
78. Universal Channel Russia
79. Discovery Channel Russia
80. TNT (+3)
81. Karusel (0h)
82. Muzhskoy
83. REN TV
84. Zagorodnaya Zhizn
85. Family TV (Semya)
86. Otkritiy Mir
88. 8 Kanal (+7h)
89. Vsegda s Toboy (BKT)
90. Astro TV Russia
91. STS (0h)
92. STS (+2h)
93. Peretz (0h)
94. Peretz (+2h)
95. Domashnij Telekanal (0h)
96. Domashnij Telekanal (+2h)
Далее - тупо в Ониксе купил талон на автобус туда и обратно .



ДВ а можно координаты этого частного отеля. Думаю еще раз в этом году съездить на Иссык Куль

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2012, 22:12:24

  • -3

#1868
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У Кента билайн подключился автоматом. ..Итог 5 звонков не более 2 минут счет прислали после 19000 тенгов. ..У меня актив тоже подключился. .2 звонка типа доехал не более 1 мин.после отключил дабы не беспокоили . Баланс минус 1300 тенгов (.ведется следствие... Виновные будут привлечены к уголовной ответственности...) ШУТКА!!! Стандартная фраза слуг народа. По деньгам менять лучше в алматы. За постом был курс покупка 3 в Киргизии уже. По сути100тенгов получаешь 30сомом. А по сути курс по нашему 3.3. А 100 сшатский деньгов стоимость 4660 сомов...... Отдых хорошо весьма... Таможня грустно... За державу обидно!

Сообщение отредактировал Baseke70: 04.08.2012, 01:40:07

  • -3

#1869
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

За державу обидно!

что-то, где-то неправильно идет, не по-человечески. Не понятно простому большинству.

Сообщение отредактировал atai1: 04.08.2012, 09:52:54

  • 0

#1870
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Поделитесь инфой по Синегорью, оч нужны телефоны пансионата, прямые))


См.в личку
Вчера от туда вернулись, все супер, дочка не хотела уезжать.
  • 0

#1871
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений
Планируем выезд на ИК 12.08, в 2-3 ночи. Кто-нибудь едет в это время?
  • 0

#1872
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Нотариусы тоже хотят кушать, вот и говорят, что им в голову придет. Возила племяшку с собой в июле, доверенность была только от ее матери(моей сестры), так у нас ее вообще не спрашивали.

ерунду не пишите. Цена на доверенность что от одного родителя, что от двух одинаковая.
  • 0

#1873
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
едем сегодня, т.е. 05.08.12 в 5.30 утра... на 3-4 дня :)
  • 0

#1874
twerty

twerty
  • Гость
  • 24 сообщений


Нотариусы тоже хотят кушать, вот и говорят, что им в голову придет. Возила племяшку с собой в июле, доверенность была только от ее матери(моей сестры), так у нас ее вообще не спрашивали.

ерунду не пишите. Цена на доверенность что от одного родителя, что от двух одинаковая.

Так то может оно и так, но некоторым приходится дважды оформлять эту доверенность, сначала сделают от одного, потом наслушавшись всяких ужасов, идут еще одну делают - от обоих родителей. Можно, конечно, сразу перестраховаться, но на самом деле это не обязательно, т.к. на это есть официальный документ, см.выше.
  • 0

#1875
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
С 23.07 ездили в Солнышко поселок Чок-тал. Выехали в 4 утра в понедельник, скоростной режим не нарушали, кроме в Казахстане на последнем посту, радар имейте в виду у ментов стоит ноутбук всех записывают на скорость, мне показали как я нарушил так что увидели знак тормозите до нужной скорости! Поехали через Черную речьку, стоит 10-12 машин, решили поехать дальше до Аухатты. Дорога, конечно, оставляет желать лучшего я на Хундай Сонате 1997 года так что ничего страшного! Границу прошли за час полтора. Кто с детьми нужны родители и свидетельсто о рождении, наши друзья, а точнее подруга была с ребенком 9 лет без папы и без разрешения, тоже пропустили. В Киргизии с ГАИ не встречались на перевале идут работы на дороге ничего страшного короче доехали за 10 часов в общем, неспеша. Пансионат Солнышко зарос зеленью кайф до пирса идешь в тени, на территории 5 кафе вечером дискотеки но в умеренном ритме если вам за 40 на танцполе не сдохните! Столовка так себе, пляж песок, катамараны, рыба, кукуруза, пиво, потанцуем :) В воскресенье обратно выехали в 15-00 границу перешли там же, Киргизы сидят скучают машин не было прошли минут за 15 . Наши у меня забрали одного чебочка суки :D В общем напрягают Казахстанские погранцы, сидят с такими рожами как будто я им должен Киргизы молодцы! В Алма-Ату приехали в 11.00. Под итожим на следующий год поеду в Солнышко, я незнаю кто, как считает бабки, но мне Киргизия обошлась дешевле чем Турция, я заплатил за 7 дней 140.000 тенге на 3 человек с питанием + 500 $ брали с собой там же бензин 6000тн. Привезли сувениры и мед 3л (продавалось на территории) водку брал с собой 4л. Пиво Киргизское, вкусное + шоро напиток я ашарашишен был :dandy: Кто собирается на Иссык-Куль удачи, я вам завидую!
  • 0

#1876
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
всем привет! вот хочу о своей поездке поделиться. ездили в ночь 20.07.2012г с другом сестренки на 5 дней в Бостыри (Золотые пески) дикарями. приехав туда поселились в частный домик, т.к. как раз была суббота все места были забиты. кушали в кафе, затем вечером в субботу заехали в пансионат, от питание там отказались, т.к. есть для меня по времени не мое. были очень довольны отдыхом. все 5 дней погода была солнечная, вода когда заходишь немного прохладная, но стоит только зайти как понимаешь что она тепленькая. уплывали далеко, т.к. возле берега людей и детей много.вода прозрачная. в общем отдыхом довольна. и самое интересное я нашла свою вторую половинку с кем ездила. с другом сестренки познакомились за день до отъезда, а возращались уже парочкой))))) вот такие дела форумчане...всем уезжаеющим желаю великолпеного отдыха, море позитива и самых ярких впечатлений!
  • 4

#1877
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
хочу дополнить границу прошли быстро за минут 30, а сама дорога в Киргизии просто ужас.пыльно там говорят что должны строить, но стройка кажется несколько лет идет))))
уезжать не хотели, плакали(шутка конечно) но на самом деле отдых был супер! берег песчанный, катамараны, скутера, кафешек куча. ходили в одно кафе даже отзыв им написала "АЗИЯ" даже офиццианта запомнили имя Арзымат-очень доброжелательный позитивный улыбчивый! потратила 300уе всего лишь. купила себе сувенир коллекцию слонов от маленького до самогобольшого. в Алма-Ате ни разу не видела таких красивых, ну и конечно своим любимым сотрудником тоже прихватила подарки. взяли рыбку своим домашним

Сообщение отредактировал Tsarina: 05.08.2012, 17:42:54

  • 0

#1878
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сегодня вернулись с ИК. Выехали 29.07 в 2.30 ночи. На Черной Речке были в 5.30 утра, наша машина была единственная на посту, таможенников (в здании) даже пришлось будить чтоб пройти досмотр. Таможню прошли за минут 10-15. Чтобы не вытаскивать сумки (досмотр) на нашей стороне просят 2.000 тенге, пропустили за 500 тенге. Киргизская сторона вообще без проблем все доброжелательные пожелали приятного отдыха. Деньги поменяли в Георгиевке по курсу 3.35. В Чолпон Ате были в 9.30 утра. Останавливаемся всегда в частном пансионате, питаемся в городе по кафешкам. Понравилась кухня в кафе Самбука, вкусно и обслуживают быстро, но столик бронировали заранее так как желающих покушать очень много. Кафе У Рыбака испортилось, работают на количество, а не на качество. В среднем на семью из 4-х человек поужинать выходило 1000-1500 сом. Всю неделю были солнечные дни, только во вторник и среду ночью прошел дождь. Городской пляж неплохой, ходят убирают. Вода прозрачная, чистая, зонтики и шезлонги выдают на прокат 200 сом день. Есть такие развлечения как горки для детей и взрослых, батут, скутер, катамараны, парашют. В это время в Чолпон Ате проходила ярмарка, очень много красивых вещей, сделанных своими руками, было представлено. Так что накупили всякой красоты. Ездили на ярмарку в Бостыри за грибочками. Цена на них от 400 сомов и выше за 1 кг. Но можно хорошо поторговаться и купить литровую баночку за 350 сом. Посоветую тем, кто отдыхает близ Чолпон Аты сходить в Рух Ордо им. Ч. Айтматова. Очень красивое место, просто в восторге от экскурсии. Выехали сегодня в 6.00 утра. На Черной Речке были в 9.00, машин практически небыло. Киргизская сторона выпустила без проблем, поинтересовались как отдохнули, пожелали хорошей дороги. А вот наши опять отличились. Обступили нашу машину вчетвером и не разрешали мне присутствовать при досмотре, сказали что будут осматривать машину с тем кто за рулем едет (я была в шоке, такого бреда я еще не слышала). Пришлось немного понервничать, понервировать таможенников. Пошли на принцип пару сумок отнесли на досмотр, в итоге ничего не заплатили на таможне. При всей этой нервотрепке прохождение таможенного поста на Черной Речке заняло не более 20 минут. А в общем отдых удался....
  • 0

#1879
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
Ищем попутчиков на Иссык Куль)) выезжаем 12 августа в 2-3 ночи. Присоединяйтесь))
  • 0

#1880
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Тоже хочу отчитаться. Вернулись вчера, ездили на 6 дней. Ездили на своей машине, дорога почти вся хорошая, за исключением некоторых участков, дорога от таможни до Боомского ущеля вообще шикарная. Гаишники остановили только один раз на нашей сторне за превышение скорости, причем радар был привязан к знаку на некотором расстоянии от поста.Туда проходили через Карасу, машин было мало, прошли минут за 40, ни наши, ни киргизские таможенники не докапывались, досмотрели машину быстро. Первые двое суток провели в Охотном дворе. В Охотном дворе понравилась территория - очень чисто, сосны, белочки, беседки, хороший номер. На пляже всегда есть свободные шезлонги и зонты, очень тихо, только не понравилось питание. Хотели продлить на оставшиеся 4 дня, но номеров уже не было, поэтому переехали в соседний пансионат "Синегорье", где, кстати, попали в последний оставшийся номер. Достоинства пансионата: много цветов, вкусное домашнее питание, тишина, хороший пирс. Недостатки: очень маленький номер, небольшая территория, очень скучно. Вообще, в Корумду дно озера каменистое и илистое из-за чего вода почти всегда мутная. Один раз ездили купаться на Золотые пески, там очень хорошо купаться, так как дно песчаное и вода прозрачная, но количество народу и грязь просто ошеломили. В общем отдых очень понравился - волшебное озеро, воздух, рыбка. Уезжать не хотелось. Выводы на следующий раз: ехать в крупный пансионат или санаторий с хорошим пляжом и, минимум, дней на 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.