Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1901
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Планируем выезд на ИК 12.08, в 2-3 ночи. Кто-нибудь едет в это время?

Вы едете в ночь с 12 на 13? или с 11-12?
Мы едем с 12-13? Вы куда планируете, в какой санаторий?

Мы так же хотим 12 на 13 ночью на ИК.
хотим на Марко пола (планируем)
Если не против давайте вместе,
только у меня сыночек и супруга в положени, (предупреждаю) что топить не буду, максимум 110 км/ч.
Может обменяемся контактами да на неделе встретимся?
  • 0

#1902
NIGHT HAWK

NIGHT HAWK
  • Гость
  • 20 сообщений

Телефон доверия казахстанских пограничных и таможенных служб: 8-72-529-83-053
Реально работает. Даже перезванивают о предпринятых мерах.
Пользовалась в этом году неоднократно.


А расскажите, пожалуйста, поподробнее! На что жаловались и как они Вам помогли?

Спасибо.
  • 0

#1903
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений



Планируем выезд на ИК 12.08, в 2-3 ночи. Кто-нибудь едет в это время?

Вы едете в ночь с 12 на 13? или с 11-12?
Мы едем с 12-13? Вы куда планируете, в какой санаторий?

Мы так же хотим 12 на 13 ночью на ИК.
хотим на Марко пола (планируем)
Если не против давайте вместе,
только у меня сыночек и супруга в положени, (предупреждаю) что топить не буду, максимум 110 км/ч.
Может обменяемся контактами да на неделе встретимся?


ДД! Две машины с 12 на 13 планируем выезд. Топить тоже сильно не собираемся.
  • 0

#1904
Elena_2004

Elena_2004
  • Гость
  • 6 сообщений

а мы на одном ездили..тоже недолго ждали, прошли таможню и вперед..но у нас в автобусе россиян не было...с ними почему-то гемор на таможне...

ничего подобного по поводу Россиян (никакого гемора). у меня муж гражданин России, а таможню прошел быстрее чем я, гражданка Казахстана. Никаких проблем и при том мы еще ехали своим ходом. на машине. Так что все там в порядке.
  • 0

#1905
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




Планируем выезд на ИК 12.08, в 2-3 ночи. Кто-нибудь едет в это время?

Вы едете в ночь с 12 на 13? или с 11-12?
Мы едем с 12-13? Вы куда планируете, в какой санаторий?


Мы так же хотим 12 на 13 ночью на ИК.
хотим на Марко пола (планируем)
Если не против давайте вместе,
только у меня сыночек и супруга в положени, (предупреждаю) что топить не буду, максимум 110 км/ч.
Может обменяемся контактами да на неделе встретимся?


ДД! Две машины с 12 на 13 планируем выезд. Топить тоже сильно не собираемся.


Вышлите мне ваши контакты, (в личку)
спасибо.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2012, 12:20:10

  • 0

#1906
Elena_2004

Elena_2004
  • Гость
  • 6 сообщений


Мы сегодня выезжаем в Охотный двор на два дня, как приеду - отпишусь с фотоотчетом. Еще хочу заглянуть в Солемар, посмотреть что за аквапарк там.

Узнайте, пожалуйста, если на месте за сколько можно в солемаре в будний день снять номер на 5 дней? Спасибо!

были в прошлом году в Солемаре, очень понравилось. Аква парк там из себя представляет 2 горки с бассейном..одна попроще горочка, а вторая уже больше для взрослых, вот и весь аква парк )). Бассейн там отличный, чистят пылесосом каждое утро, воду меняют раз в 2 дня. жезлонги столики и зонты возле бассейна. да и вообще территория очень там красивая, все зелено. ночью красивая подстветка территории и бассейна. в общем супер. в этом году планируем еще раз туду поехать.
  • 0

#1907
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений


а мы на одном ездили..тоже недолго ждали, прошли таможню и вперед..но у нас в автобусе россиян не было...с ними почему-то гемор на таможне...

ничего подобного по поводу Россиян (никакого гемора). у меня муж гражданин России, а таможню прошел быстрее чем я, гражданка Казахстана. Никаких проблем и при том мы еще ехали своим ходом. на машине. Так что все там в порядке.

с чем вас и поздравляю!!! а у нас был гемор! их очень долго держали..это было в прошлом году..мне тут сказки рассказывать резона нет...
  • -3

#1908
Elena_2004

Elena_2004
  • Гость
  • 6 сообщений



Мы сегодня выезжаем в Охотный двор на два дня, как приеду - отпишусь с фотоотчетом. Еще хочу заглянуть в Солемар, посмотреть что за аквапарк там.

Узнайте, пожалуйста, если на месте за сколько можно в солемаре в будний день снять номер на 5 дней? Спасибо!

были в прошлом году в Солемаре, очень понравилось. Аква парк там из себя представляет 2 горки с бассейном..одна попроще горочка, а вторая уже больше для взрослых, вот и весь аква парк )). Бассейн там отличный, чистят пылесосом каждое утро, воду меняют раз в 2 дня. жезлонги столики и зонты возле бассейна. да и вообще территория очень там красивая, все зелено. ночью красивая подстветка территории и бассейна. в общем супер. в этом году планируем еще раз туду поехать.

На счет цены, (мы пару недель назад были там, заезжали) по сравнению с прошлым годом конечно выросли немного...в общем помер двухместный полулюкс в корпусе астана стоит 120 дол за номер в сутки с питание шведский стол. и вроде как с 27 августа там номер будет стоить 80-90 дол.
  • 0

#1909
Elena_2004

Elena_2004
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД. Собираемся семьей на Иссык-куль, на своей машине. Вопросик у меня есть, тех.осмотр закончился 27 июля 2012 года, а так как сейчас по решению правительства принято постановление о том что, у кого с мая по сентябрь проходит срок действия тех.осмотра , срок прохождения автоматически переносится на шесть месяцев. Так вот, не возникнут ли у меня проблемы в Киргизии из-за этого. В курсе ли они наших нововедений. Так как первый раз еду на своей машине, то очень переживаю по этому поводу. Люди добрые подскажите кто ездил и у кого такая же ситуация. Заранее благодарю!

Добрый день! Ездили в июле на иссык куль своим ходом, на машине в двоем с мужем. тех осмотр тоже просрочен. на границе, никаких проблем небыло. практически ничего не проверяли при том. что муж гражданин Росии и машина с желтыми номерами...вообще никаких проблем ни с документами водителя ни с машиной не возникло. так что езжайте спокойно. отличного вам отдыха.
  • 0

#1910
Elena_2004

Elena_2004
  • Гость
  • 6 сообщений


Сегодня, планируем выехать на своей машине в ночь, посоветуйте в какое время лучше выезжать что бы не встрять на границе?

Кажется лучшего времени нет, смотря на каком посту . Что туда , что обратно стоять приходится 2 часа. (я про пост , который в курдае)

Мне кажется лучше ехать не в одно время с автобусами..а они как известно выезжают с алматы в 20.30-21.00 на границе примерно часов в 12 ночи...вот в это время там наверно ужас что творится. мы своим ходом выехали и аты в 4 утра, таможню прошли без проблем, муж на машине даже быстрее чем я как пассажир...примерно на все про все ушло минут 40. обратно выехали утром в 9.30 тоже все без проблем прошли и проехали. удачного отдыха!
  • 0

#1911
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Кыргызстан и Казахстан обсудят вопрос открытия пункта пропуска «Кеген» в Иссык-Кульской области

«В рамках этого сотрудничества в конце августа 2012 года планируется приезд президента Казахстана в Кыргызстан
Будут обсуждаться вопросы об открытии пунктов дополнительного пропуска, в частности, в ближайшее время будет обсужден вопрос открытия пункта пропуска «Кеген» в Иссык-Кульской области.
  • 0

#1912
Elena_2004

Elena_2004
  • Гость
  • 6 сообщений



а мы на одном ездили..тоже недолго ждали, прошли таможню и вперед..но у нас в автобусе россиян не было...с ними почему-то гемор на таможне...

ничего подобного по поводу Россиян (никакого гемора). у меня муж гражданин России, а таможню прошел быстрее чем я, гражданка Казахстана. Никаких проблем и при том мы еще ехали своим ходом. на машине. Так что все там в порядке.

с чем вас и поздравляю!!! а у нас был гемор! их очень долго держали..это было в прошлом году..мне тут сказки рассказывать резона нет...

Ну мы и в прошлом году ездили...никаких проблем ))
  • 0

#1913
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Люди знающие, кто ездил на ИК утром, на такси, на машинах, вобщем своим ходом? Подскажите, сколько примерно по времени займет дорога?

1) Алматы-кордай
2) Прохождение границы днем
3) Киргизская граница - село Комсомолец (Булан-Соготу)

Заранее благодарная всем за ответы. Планируем выезжать к 10.00 утра, никак раньше не получится. Будем ли мы у цели
после обеда? К вечеру?
  • 0

#1914
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Едем с мужем и ребенком на машине 9 августа. Планируем часа 3 встать, в 3.30-4.00 выехать. Ехать, естессно, с соблюдением ПДД. Будем рады попутчикам!
  • 0

#1915
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


ничего подобного по поводу Россиян (никакого гемора). у меня муж гражданин России, а таможню прошел быстрее чем я, гражданка Казахстана. Никаких проблем и при том мы еще ехали своим ходом. на машине. Так что все там в порядке.

с чем вас и поздравляю!!! а у нас был гемор! их очень долго держали..это было в прошлом году..мне тут сказки рассказывать резона нет...

Россиян заставляют заполнять какую-то миграционную карточку, соответственно это занимает время.
  • 0

#1916
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

были в прошлом году в Солемаре, очень понравилось. Аква парк там из себя представляет 2 горки с бассейном..одна попроще горочка, а вторая уже больше для взрослых, вот и весь аква парк )). Бассейн там отличный, чистят пылесосом каждое утро, воду меняют раз в 2 дня. жезлонги столики и зонты возле бассейна. да и вообще территория очень там красивая, все зелено. ночью красивая подстветка территории и бассейна. в общем супер. в этом году планируем еще раз туду поехать.

А в этом году были там? Просто сравнила Охотный двор и Солемар, первый гораздо больше понравился. Пусть нет бассейна и так называемого аквапарка, зато тихо, спокойно и территория красивее.
  • 0

#1917
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ясно , Кегень наверное откроют когда сезон летний закончится , похоже что это было сразу так задумано .
Ну хоть местные не будут в круговую ездить потом .
  • 0

#1918
NIGHT HAWK

NIGHT HAWK
  • Гость
  • 20 сообщений


с чем вас и поздравляю!!! а у нас был гемор! их очень долго держали..это было в прошлом году..мне тут сказки рассказывать резона нет...

Россиян заставляют заполнять какую-то миграционную карточку, соответственно это занимает время.



Сам гражданин РФ. Карточка простейшая, в ней нужно написать номер паспорта, цель приезда, поставить число и расписаться. Я всегда это делаю уже стоя в очереди. Времени занимает - 1 минуту ровно. И заполнять ее нужно только на пути из КГ в КЗ, из КЗ в КГ не надо. Плюс если с загранпаспотом, то у киргизских нужно ставить штампик. Я всегда езжу с внутренним и проблем нет.
  • 0

#1919
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД, У меня такой вопрос. Кто нибудь ездил на ИК в конце августа в числах так 27 - го, как там погода в это время?
  • 0

#1920
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДД, У меня такой вопрос. Кто нибудь ездил на ИК в конце августа в числах так 27 - го, как там погода в это время?

Нормальная погода, многие приезжают в это время, спокойно типа бархатного сезона, один минус многие пансионаты закрывают кухню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.