Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1581
DAIF

DAIF
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет... едим на машине семьей в субботу в 3-4 утра желающие присоединится будем рады...
  • 0

#1582
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений




Подскажите,а как там с билайном?как роуминг?от куда звонить дешевле в Алмату?

Билайн работает там без проблем(роуминг автоматом включается), но лучше взять(как было сказано выше) местную симку с международным тарифом,получится,звонить в Казахстан,около 15 теньге за минуту разговора.


Фих его знает пачиму, но у меня наш билайн-кз в упор не находил сеть билайн-кг. предлагал подцепиться к сети Мегакома, О! и ещё какой-то (дело было чуть дальше Бостырей). Соответственно "легкий роуминг "за 39 тенге/минута обломился.
Имевшаяся симка "трёхлетней свежести" от Мегакома тоже не поднялась.
Купил за 150 сомов Билайн Курортный (60 сомов на счету, 4.5 сом/мин звонок в КЗ и РФ).
Плюс этой покупки ещё оказался в том, что за не очень дорого вышел со смартфона в инет (далеко не ходил, только в эту тему ) - и вычитал долгожданную весть об открытии ПП Карасу. В результате дорога домой оказалась намного приятней, чем расчитывал (+ 60 км хорошей дороги и 10 минут на переход границы)

Покупали местную карту связи Ооо называется,стоит 50 сом,и на ней 50 сомов,в Алмату звонили по 3 тг.за минуту,на этих 50 сомов хватило на неделю разговаривая каждый день,еще и остались деньги на карточке!

Beeline.kz: Возможно к киргизскому Би не смогли подключиться потому, что не активировали "легкий роумнинг" командой *120*139#. По приезду, кстати, надо не забыть отключить услугу командой *120*039#, иначе абонплату за нее будут продолжать снимать каждый день.
Трехлетняя симка от Мегакома: конечно не поднимется, после полугодовой неактивности номер аннулируется
Билайн курортный: если не принимать во внимание качество приема сигнала в месте где отдыхаете, данный тариф не считаю выгодным т.к. звонок в Казахстан на все номера 15 тенге без альтернатив, при этом от конкурентов есть для гор. номеров варианты выгоднее. Кроме того, с этого тарифа на другой переключиться невозможно. К примеру, захотите интернет пакет - они доступны только на тарифе модем. Стандартный тариф на интернет 1.8с (6 тг) за Мб сойдет разве что для проверки почты и чатов, для остального невыгоден.
O.KG: Что за звонки по 3 тг. за минуту? на их сайте тарифы такие: 1.99с (6.5 тг) на гор.телефоны Алматы, Астаны, Караганды и 4.99с (16 тг) на все остальные номера.
Мегаком.KG: Оптимальный выбор имхо, на стартовом пакете 90 сом, можно переключаться на другие тарифы (я выбрал тунук, переключение 40сом), можно подключить интернет-пакеты (правда в моей местности -с.Кара-Ой, прием сигнала чаще всего был не оч.хороший для интернета, поэтому часть интернет пакета так и не смог израсходовать до отъезда). Зато звонки на гор.телефоны в Алматы с услугой IP звонок всего 0.95с (3.1 тг), на остальные правда 16 тг.
  • 0

#1583
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Знающие люди, подскажите, Россиянам до сих пор надо на границе с Киргизией предъявлять загран паспорт?
  • 0

#1584
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Народ, не подскажите какая сейчас погода на ИК, по прогнозам дожди дожди(((
  • 0

#1585
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Beeline.kz: Возможно к киргизскому Би не смогли подключиться потому, что не активировали "легкий роумнинг" командой *120*139#.

У нас с мужем по Билайну возникла непонятка: одинаковые телефоны Samsung Duos, одинаково древние симки, никакой роуминг не активировали. При этом у меня переключился автоматом на киргизский, у него - нет. Если судить по деньгам, то у меня вообще копейки были на счету, т.к. не планировала его использовать. Получается, что от денег не зависит
  • 0

#1586
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Знающие люди, подскажите, Россиянам до сих пор надо на границе с Киргизией предъявлять загран паспорт?

россияне могут находится на территории Кыргызстана без регистрации 90 дней и по удостоверению личности.
  • 0

#1587
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Народ, не подскажите какая сейчас погода на ИК, по прогнозам дожди дожди(((

Я в Караколе, и все тучи собираются здесь, но дождей пока не было. Да, верить синоптикам дело такое :fie:
  • 0

#1588
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений


как по вашему страшно там?)))))

Вы знаете, мне очень понравилось. Столько эмоций, адреналина.... а вокруг красотаааа. Страшновато было когда к воде опускаешься. В прошлом году заезжали на пляж Золотые пески (для разнообразия) он был грязный, колесо обозрения страшненькое, хотя рискнули, прокатились. А на горки почему-то не пускали. Как в этом году на этом пляже чистенько или нет? Стоит ехать? Кто был отпишитесь. Спасибо.

спасибо за совет, обязательно попробую.
  • -1

#1589
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений


как по вашему страшно там?)))))

Бойтесь. Этот аттракцион из прошлого века. Тока там ограничение по весу. Больше 80 кг не берут.

65 кое как набрала, при росте 183, думаю пустят))))
  • -1

#1590
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Beeline.kz: Возможно к киргизскому Би не смогли подключиться потому, что не активировали "легкий роумнинг" командой *120*139#.

У нас с мужем по Билайну возникла непонятка: одинаковые телефоны Samsung Duos, одинаково древние симки, никакой роуминг не активировали. При этом у меня переключился автоматом на киргизский, у него - нет. Если судить по деньгам, то у меня вообще копейки были на счету, т.к. не планировала его использовать. Получается, что от денег не зависит

Если, как вы пишите, симки древние, видимо когда-то у вас все-таки был подключен стандартный роуминг, а у вашего мужа он не подключался. С киргизским Билайном установлен онлайн роуминг, поэтому сумма на счету не критична. Кстати, активация "легкого роуминга" автоматом включает и стандартный роуминг. Поэтому, если Beeline.KG будет где-то недоступен, телефон зацепится за другого доступного оператора, с которым есть роуминговое соглашение. Мой, при проезде через Боом, где Билайн или плохо ловит или не ловит совсем, зацепился автоматом к "О!".
  • 0

#1591
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А кто знает летают ли самолеты туда?
  • 0

#1592
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А кто знает, Есть ли на золотых прыжки из парашюта?

из парашюта трудно найти рпыжки даже здесь....

Вот поэтому хотели там)))))
  • 0

#1593
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А кто знает летают ли самолеты туда?

летают -по понедельникам и пятницам в 7-40. лететь 40мин
цена 280дол.по-моему-наши брали так.
  • 1

#1594
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений
едим 31 июля на 5 дней в Бостери,а по прогнозам погоды все эти дни дожди :faceoff:
  • 0

#1595
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто ездил в этом году на такси, расскажите, границу быстрее проходить, чем на автобусе? и может кто посоветует хорошего таксиста (проверенного), чтоб и машина удобной была - нужен минивен, чтоб не гнал и не курил в салоне....

Сообщение отредактировал Бритни с пирса: 26.07.2012, 20:12:27

  • 0

#1596
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Народ, не подскажите какая сейчас погода на ИК, по прогнозам дожди дожди(((

Я в Караколе, и все тучи собираются здесь, но дождей пока не было. Да, верить синоптикам дело такое :fie:

да, это точно. Ну будем верить в лучшую погоду) да и задней нет)) выезжаем буквально сейчас
  • 0

#1597
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
подскажите по деньгам на 2 х- взрослых в плане питания сколько нужно наших тенге?выезжаем завтра в Мурок.

Сообщение отредактировал Иннэсса: 26.07.2012, 21:16:08

  • 0

#1598
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мы хотим ехать дикарями 7 августа. А мне говорят мол сезон фиг места найдете. Кто знает? Едем на золотые пески
  • 0

#1599
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

мы хотим ехать дикарями 7 августа. А мне говорят мол сезон фиг места найдете. Кто знает? Едем на золотые пески


На золотых точно найдете
  • 0

#1600
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений


мы хотим ехать дикарями 7 августа. А мне говорят мол сезон фиг места найдете. Кто знает? Едем на золотые пески


На золотых точно найдете

А что там совсем все плохо? Куда можно поехать чтоб примерно как там было? Аттракционы и все такое для молодых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.