Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1501
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, где находится пост Сортобе, все пишут, что там без очереди пройти можно. Как к нему проехать? Это по дороге на Кордай? Где поворот на Черную речку? Мы всегда ездили через Кегень, но там граница закрыта. Сориентируйте, нас, пожалуйста, по постам, где проще и быстрее пройти.
  • 0

#1502
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Вот хвалят Каприз. А ведь там настоящий базар. Шум, гам, не выспаться, народ снует туда сюда целый день.

вот поэтому теперь если едем, то только в карвен или ак марал


Мы в Меридиане были. Приехали в воскресенье. Вот где я отоспалась.... Тишина, покой, уют, вкусная еда, выпечка - ммм. Территория ухоженная, детская площадка, бассейн, короче, отдохнули - супер.
  • 0

#1503
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
те кто недавно был, на пляж в Гос.резиденцию также можно попасть.. или опять сменили охрану?
  • 0

#1504
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, где находится пост Сортобе, все пишут, что там без очереди пройти можно. Как к нему проехать? Это по дороге на Кордай? Где поворот на Черную речку? Мы всегда ездили через Кегень, но там граница закрыта. Сориентируйте, нас, пожалуйста, по постам, где проще и быстрее пройти.


Мы ехали через Аухатты. Туда - в 7 утра 14.07, прошли границу за 10 минут, детей из машины даже не выводили, досмотра как такового не было, обратно днем 22, прошли за 20 минут, дети также сидели в машине, машину даже не смотрели.
  • 0

#1505
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
мы собираемся на своей машине с женой с 31 на 1 ночью (12-1 ночи).
если кто собирается тогда, предлагаем ехать вместе.
  • 0

#1506
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


и когда лучше ехать, еслии на своей машине? чтобы с таможней не было столько проблем или там днем и ночью такой бардак твориться??
ночью вроде попрохладней, но темно, да и не удобно с ребенком бегать, а днем жарища...прям диллема :faceoff:

когда ехали туда выехали в 3.30 границу на Аухаты прошли за 30 минут, обратно через Сортобе минут 30, и то потому что всю машину проверяли. Если на машине и не через центральную, то быстро

спасибо за ответ
а не подскажите это по какой то другой трассе или все по той же? или там есть подъезд какой к другой таможкне??
буду очень признательна, если подскажите и сориентируете как туда подъехать, а то в такую жару с ребенком тяжеловато часами эти таможни проходить, так и еще все талкаются :-/
  • 0

#1507
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы в Меридиане были. Приехали в воскресенье. Вот где я отоспалась.... Тишина, покой, уют, вкусная еда, выпечка - ммм. Территория ухоженная, детская площадка, бассейн, короче, отдохнули - супер.

тоже хочу так отдохнуть...и отоспаться, прям позавидовала вам по доброму ;)
а не подскажите как там по ценам в Меридиане??? без излишеств, главное чтобы было где переночевать и чтобы кормили, а то едим то купаться и наслаждаться природой :rotate: , поэтому не планируем сидеть в номерах
  • 0

#1508
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Эх.... когда выбирала, куда поехать, были отзывы прошлых лет и только исключительно положительные. а свежие отзывы как то не вдохновляют(((


Еще кто был этим летом в Капризе, желательно в июле, отпишитесь плиз, неужели все там так плохо стало?((( аж жалко столько денег стало за загаженный пляж, отсутствие уборки в номере и невкусную еду отдавать....
  • 0

#1509
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я была несколько дней в центре отдыха Фонтан, что рядом с с.Долинка и Чолпон-Атой. Мне понравилось! Чистая ухоженная территория, вежливый и приятный персонал, пять минут пешком до озера, свой пляж, идеальное песчаное дно, природа супер! Из минусов: такое в принципе вкусное, но однообразное питание в столовой, всего пару кафешек на территории, нет вечерних и ночных развлечений. Хотя для эдакого "отдыха мозга" место замечательное))) по ценам не вспомню, но у них есть сайт, поищите в гугле, все фотки явно натуральные и не фотошопенные. Отличного отдыха!
  • 0

#1510
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Собрались было на ИК, щас позвонила встречающая сторона и говорит, что ожидаются ливневые дожди с 25 по 28 июля. Посмотрела на разных сайтах, информация противоречивая.
  • 0

#1511
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Мы в Меридиане были. Приехали в воскресенье. Вот где я отоспалась.... Тишина, покой, уют, вкусная еда, выпечка - ммм. Территория ухоженная, детская площадка, бассейн, короче, отдохнули - супер.

тоже хочу так отдохнуть...и отоспаться, прям позавидовала вам по доброму ;)
а не подскажите как там по ценам в Меридиане??? без излишеств, главное чтобы было где переночевать и чтобы кормили, а то едим то купаться и наслаждаться природой :rotate: , поэтому не планируем сидеть в номерах


55 долларов в сутки за взрослого. Мы брали двухместный стандарт (с ванной в номере), 55+55 плюс 20 долларов в сутки за 1 доп.место, итого 130 баксов в сутки с питанием. И, кстати, в 29 корпусе в 2 местных номерах дополнительное место - это диван, который раскладывается и номер становится 4 местным))) Эконом номера 35 долларов в сутки с взрослого с питанием. У них туалет, кажется, в номере, а душ на этаже. Но душ приличный: стоят несколько душевых кабинок. Везде чисто, уборка в номерах каждый день.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 24.07.2012, 18:59:00

  • 0

#1512
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста, где находится пост Сортобе, все пишут, что там без очереди пройти можно. Как к нему проехать? Это по дороге на Кордай? Где поворот на Черную речку? Мы всегда ездили через Кегень, но там граница закрыта. Сориентируйте, нас, пожалуйста, по постам, где проще и быстрее пройти.


Мы ехали через Аухатты. Туда - в 7 утра 14.07, прошли границу за 10 минут, детей из машины даже не выводили, досмотра как такового не было, обратно днем 22, прошли за 20 минут, дети также сидели в машине, машину даже не смотрели.

В прошлом году тоже проходили через этот пост. Муж и дети остались в машине, а я выходила и шла пешком. Машину пропустили быстро, а я минут 30 в очереди стояла пока мой спруг не "договорился" (потом моментом пропустили). А обратно наоборот я прошла быстро, а вот мужа с детками в машине помучили. Открывали багажник, просили расстегнуть сумки, разглядывали сувениры, которые купили. В общем раз на раз не приходится. Едем 28 ночью через этот же пост, посмотрим что будет в этот раз. Обычно из А-Аты выезжали в 5 утра, сейчас хотим в часика 2 выехать, чтоб пораньше на границе быть. Если что-то будет необычное при прохождении границы отпишусь по прибытии.
  • 0

#1513
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я была несколько дней в центре отдыха Фонтан, что рядом с с.Долинка и Чолпон-Атой. Мне понравилось! Чистая ухоженная территория, вежливый и приятный персонал, пять минут пешком до озера, свой пляж, идеальное песчаное дно, природа супер! Из минусов: такое в принципе вкусное, но однообразное питание в столовой, всего пару кафешек на территории, нет вечерних и ночных развлечений. Хотя для эдакого "отдыха мозга" место замечательное))) по ценам не вспомню, но у них есть сайт, поищите в гугле, все фотки явно натуральные и не фотошопенные. Отличного отдыха!

чтой-то все фонтан хвалят, тож думаю завалиться на дваз-три дня и гори все синим пламенем... планировал в четверг теперь блин откладывается... а что там с номерами? я на сайте смотрел есть одноместные знакомые говорят одноместные бесполезно смотреть.. парковка охраняемая? вообще левые есть? а вот сайта у них неееет! только в каталоге типа иссык-куль ком... рядом какие есть зоны?
  • 0

#1514
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
кстати какие есть пансионаты где есть одноместные номера? ну и где хотя бы по минимуму развлечения... хотя бы бар с музыкой... :confused:
  • 0

#1515
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений

кстати какие есть пансионаты где есть одноместные номера? ну и где хотя бы по минимуму развлечения... хотя бы бар с музыкой... :confused:


Отель Три Короны отлично вам подойдет. Там точно есть одноместные номера и развлечения.
  • 0

#1516
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет. Подскажите тел п-та Алмазный берег. по тому который у меня есть, я не могу дозвониться. И еще, стоит выбор между п-ми: Алмазный берег, Мармелад, Нур. Едем с детками, поэтому хочется спокойно отдохнуть. Самое главное что бы маленьким деткам было комфортно, что на территории, что на пляже, ну и в номере. Может кто бывал в этих п-х и поможет с выбором.
  • 0

#1517
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Кто был в пансионате Солнышко. Как там с питанием, как сама зона? Едем с ребёнком 3 года, своим ходом

Мы с семьей отдыхали в пансионате Солнышко в июне.Территория зеленая,пляж песочный,вход в воду пологий, что очень хорошо для детей, но песочек не очень чистый. На территории есть детская площадка,где за 100 сом ваш ребенок может покататься на машинке,а за 40 сом прокатиться на ослике. Питание в столовой на твердую "4" и это нас в полне устроило! В августе снова едем туда, но только уже своим ходом.

Спасибо за отзыв. Отдыхали в коттеджах или в номерах?

ДВ! Не знаю, как в коттеджах, свиду они очень приличные, но не советую останавливаться в номерах, особенно на первых этажах очень воняет сыростью, нет вытяжек что ли, и условия не очень, а сама территория очень хорошая, есть где погулять!!!))) Хорошего отдыха!
  • 0

#1518
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Вот хвалят Каприз. А ведь там настоящий базар. Шум, гам, не выспаться, народ снует туда сюда целый день.

вот поэтому теперь если едем, то только в карвен или ак марал


Мы в Меридиане были. Приехали в воскресенье. Вот где я отоспалась.... Тишина, покой, уют, вкусная еда, выпечка - ммм. Территория ухоженная, детская площадка, бассейн, короче, отдохнули - супер.

привет,мы года 3 назад тоже там были очень понравилось из за тишины!как там сейчас с ценами на проживание?
  • 0

#1519
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений




Вот хвалят Каприз. А ведь там настоящий базар. Шум, гам, не выспаться, народ снует туда сюда целый день.

вот поэтому теперь если едем, то только в карвен или ак марал


Мы в Меридиане были. Приехали в воскресенье. Вот где я отоспалась.... Тишина, покой, уют, вкусная еда, выпечка - ммм. Территория ухоженная, детская площадка, бассейн, короче, отдохнули - супер.

привет,мы года 3 назад тоже там были очень понравилось из за тишины!как там сейчас с ценами на проживание?

сорри не сразу все прочитал,с ценами ясно ,а со свободными местами?в турагенствах говорят что все забито-пик сезона!хотелось бы узнать от тех кто там был!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2012, 09:21:40

  • 0

#1520
Alina1984

Alina1984
  • Гость
  • 10 сообщений
В связи с проблемой получения отпуска мы не едем отдыхать!

Имеется бронь на 2 номера (2-х местные улучшенные с питанием) с 5 по 11 августа, отель Три Короны.

Прочитать что есть в номере можно на их официальном сайте! Мы заказывали с учетом, что с нами едет маленький ребенок! С двухспальной кроватью!
Если кто желает пишите лишку! Завтра буду звонить после обеда в отель отказываться от брони, а так может кто ищет и найти не может место свободное!
Отличный отдых семейный с детьми
Отель находиться в самом городе Чолпон Ата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.