Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1221
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДД! интересно правда ли что ближайшие три дня там +18-+20 градусов?! а то мы забронировали в капризе номер а выезд завтра((


точность прогноза погоды на рамблере, например, плюс-минус километр. последние 4 дня погоды на Иссык-Куле стоят замечательные - до +30 (вопреки и назло прогнозам).

Сообщение отредактировал Natalik: 19.07.2012, 08:19:09

  • 0

#1222
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений



Спасибооо :) Но мы уже в Радугу купили, надеюсь там тоже хорошо :)

В Радуге очень хорошо. Можете не переживать :) . Приятного Вам отдыха!
Там прям на пляже открыли площадку Assorti, очень вкусно готовят :rotate:


Нашу сеть Assorti что ли?! :eek: :eek:

Да, она самая. Прям в середине пляжа огородили территорию, поставили столики, шатры и бар, также там есть сцена и танцплощадка. Раньше цены там были завышены значительно, а начиная с 6 июля они из снизили и теперь народ туда ходит. Действительно, очень вкусно. По вечерам вход 1000 сом. В нашем алматинском Ассорти на столиках лежат листовки с Исык-Кульским Ассорти.

Сообщение отредактировал [Nadya]: 19.07.2012, 09:58:34

  • 0

#1223
NIGHT HAWK

NIGHT HAWK
  • Гость
  • 20 сообщений


Едем в Радугу West, с нами едет гражданин РФ. Какие документы потребуются для пересечения границы?


На тур.фирме сказали загран паспорт и на границе нужно будет заполнить регистрационную карточку.


При пересечении границы КЗ->КГ ничего заполнять не надо, а вот на обратном пути придется. Но она очень маленькая, самая маленькая из всех, которые я видел:)

И я лично предпочитаю ездить с обычным паспортом, а не с заграном, благо с ним гражданам РФ можно приезжать и в КЗ и в КГ. Преимущество - киргизские погранцы не ставят штампы в загран непосредственно в будке проверки документов, нужно идти в другой кабинет. А там бывает "то дров не привезли, то черти на планерке".. Время экономится в любом случае.
  • 0

#1224
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Народ такой вопрос: предлагаю мужу ехать таким образом, звонить на саму зону на прямую, бронировать номер, затем брать билет на автобус на сайране, они я так понимаю тоже к каждой зоне отдыха подъезжают, а обратно на таком же автобусе, билет у них же в автобусе купить и прехать домой. так дешевле будет! Он сомневается, что автобусы не от турфирмы довозят к каждой зоне, и что бронь по приезду подтверждается. Говорит что через фирму надежнее. кто прав???? Мы с трехлетним ребенком хотим ехать. Мой вариант реален, надежен??? или все таки с ребенком надежнее через фирму? Они же собаки такие деньжищи сдирают, жалко денежку(((((

На турфирме 6000 автобус в оба конца..Билет можно брать только на автобус .
С Сайрана сколько? Тут уже обсуждали этот вопрос.Насколько я знаю они до зон не завозят,только которые на трассе,а там на такси. Кто ездил на Сайрановском в этом году?
На счет брони..Напрямую,конечно дешевле,но это если у Вас получиться что нибудь найти.Ведь турфирмы выкупают заранее.
На дизеле полно предложений,попробуйте!
http://diesel.elcat....hp?showforum=75

С Сайрана автобус в один конец - 2600 с чел. Тур.фирмы - 5500-6000. Разница в цене невелика, зато довезут до самых ворот пансионата.
Мы ездили на сайрановских автобусах вообще без путевок, выходили в Бостерях и селились в каком-нибудь частном пансионате. Но с ребенком это будет тяжело.
  • 1

#1225
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
были на ИКе с 3 по 8 июля в Витязе, на своей машине, на границе Кордай была опа полная, 4 часа простояли и это с 22.00 до 2 часов ночи! на обратном пути с ИКа решили заехать на Дордой, от туда поехали через Аухаты (вроде так) и проход границы вместе с очередью заняло 40 мин и время было обеденое, Черная речка закрыта!

до границы 30 мин дороги по КГ стороне и час по РК (дороги перекопаны + ЖП стоят под керпичиками!!!) в общем дорога отнимает от 7 часов и более... Для езды на джипе выходит так, что можно лететь самолетом, да и гараздо быстрее, Но жаль что расходы дороги я не счетал, в след. раз подсчетаю.


Кстати, в Витязе гдето 50 на 50 были граждане КГ и КЗ, наши выделялись своим поведением, постояно пбяные и веселые и опухшие рожи с утра! ))
в общем было очень тихо, погода шикарная, а вода вообще, лучшего желать некуда...
  • 0

#1226
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я тут писала ранее что едем с 24 на 25, но сегодня решили что поедем с 23 на 24. Выесжаем в 3 ночи. Кому по пути присоеинйтесь!
  • 0

#1227
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ, подскажите как вообще состояние автобусов, на которых возят на ИК? Взяли путевки в Радугу, теперь думаем как лучше добираться - автобусом от турагентства (Акварида-Тур) или на машине.
  • 0

#1228
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Народ, подскажите как вообще состояние автобусов, на которых возят на ИК? Взяли путевки в Радугу, теперь думаем как лучше добираться - автобусом от турагентства (Акварида-Тур) или на машине.


Я автобусов новее начала 90х не видел.
  • 0

#1229
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений

Народ, подскажите как вообще состояние автобусов, на которых возят на ИК? Взяли путевки в Радугу, теперь думаем как лучше добираться - автобусом от турагентства (Акварида-Тур) или на машине.


В акварида тур нормальные комфортабельные автобусы. Мы тоже едем на автобусе в радугу 6 августа от компании Акварида. Решила что так проще будет. Не хочу машину гонять. Дорога не оч хорошая по киргизии. Потом ходовку не хочу делать. Мы были в этом году на Иссык куле а втобусом. Нормально прошли границу за час. Только проблема была в том что сумки с собой надо было нести. Но вроде муж не жаловался))))))))))
  • 0

#1230
NIGHT HAWK

NIGHT HAWK
  • Гость
  • 20 сообщений

Черная речка закрыта!


Хех.. ну вот и кому верить и на что рассччитывать:)
  • 0

#1231
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Народ, подскажите как вообще состояние автобусов, на которых возят на ИК? Взяли путевки в Радугу, теперь думаем как лучше добираться - автобусом от турагентства (Акварида-Тур) или на машине.


В акварида тур нормальные комфортабельные автобусы. Мы тоже едем на автобусе в радугу 6 августа от компании Акварида. Решила что так проще будет. Не хочу машину гонять. Дорога не оч хорошая по киргизии. Потом ходовку не хочу делать. Мы были в этом году на Иссык куле а втобусом. Нормально прошли границу за час. Только проблема была в том что сумки с собой надо было нести. Но вроде муж не жаловался))))))))))


на своей тоже хорошо, не холодно не жарко, быстрее и комфорту побольше. насчет дороги, то да, начиная с перевала и по Ику дорога не важная, но ездить можно! лично мое мнение...
  • 0

#1232
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Народ, подскажите как вообще состояние автобусов, на которых возят на ИК? Взяли путевки в Радугу, теперь думаем как лучше добираться - автобусом от турагентства (Акварида-Тур) или на машине.


В акварида тур нормальные комфортабельные автобусы. Мы тоже едем на автобусе в радугу 6 августа от компании Акварида. Решила что так проще будет. Не хочу машину гонять. Дорога не оч хорошая по киргизии. Потом ходовку не хочу делать. Мы были в этом году на Иссык куле а втобусом. Нормально прошли границу за час. Только проблема была в том что сумки с собой надо было нести. Но вроде муж не жаловался))))))))))


Мне тоже и машину гонять не хочется, тем более только после ремонта, да и мужа напрягать ехать ночью тоже как-то желания мало. Вы отпишитесь потом "по горячим следам" насчет их автобусов еще раз. если не сложно :) Мы едем 15 августа.
  • 0

#1233
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Черная речка закрыта!


Хех.. ну вот и кому верить и на что рассччитывать :)

я был 2 недели назад, там пропускали только тралы с машинами и оочень большие фуры. Может на сегодняшний день чтото изменилось, я не знаю, поеду наверное опять в начале августа... и поеду не через главную кордайскую, а в обьезд и однозначно!
  • 0

#1234
nikitoslobanov

nikitoslobanov
  • Гость
  • 9 сообщений
поедем в ночь с 21 на 22 в Фонтан!!!
  • 0

#1235
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений

Мне тоже и машину гонять не хочется, тем более только после ремонта, да и мужа напрягать ехать ночью тоже как-то желания мало. Вы отпишитесь потом "по горячим следам" насчет их автобусов еще раз. если не сложно :) Мы едем 15 августа.


Мы 15 только от туда выезжаем, вряд ли успею отписаться. Но мы прошлый раз видели автобусы этой фирмы и они были получше чем те на которых мы ехали. Внутри покрасивее и поновее. Подумайте как вам комфортнее.
  • 0

#1236
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Черная речка закрыта!


Хех.. ну вот и кому верить и на что рассччитывать :)

я был 2 недели назад, там пропускали только тралы с машинами и оочень большие фуры. Может на сегодняшний день чтото изменилось, я не знаю, поеду наверное опять в начале августа... и поеду не через главную кордайскую, а в обьезд и однозначно!


пересекали границу через черную речку 11 июля в 6 утра. не на трале и не на фуре. обратно поедем завтра утром. поедем через черную речку, скорее всего . если не пропустят - отпишусь.
  • 0

#1237
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Мне тоже и машину гонять не хочется, тем более только после ремонта, да и мужа напрягать ехать ночью тоже как-то желания мало. Вы отпишитесь потом "по горячим следам" насчет их автобусов еще раз. если не сложно :) Мы едем 15 августа.


Мы 15 только от туда выезжаем, вряд ли успею отписаться. Но мы прошлый раз видели автобусы этой фирмы и они были получше чем те на которых мы ехали. Внутри покрасивее и поновее. Подумайте как вам комфортнее.


Да, это точно вряд ли успеете :) Ну, спасибо вам в любом случае. Будем надеяться на хорошее. Хорошего отдыха нам всем :)
  • 0

#1238
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

С Сайрана автобус в один конец - 2600 с чел. Тур.фирмы - 5500-6000. Разница в цене невелика, зато довезут до самых ворот пансионата.
Мы ездили на сайрановских автобусах вообще без путевок, выходили в Бостерях и селились в каком-нибудь частном пансионате. Но с ребенком это будет тяжело.



Сейчас искала контакты по билетам.В Оникс туре билеты в оба конца можно взять по 5000 тенге.Даже дешевле,чем с Сайрана.http://www.onyxtour....ontent/init/44/
кто нибудь ездил от этой компании в этом году?

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 19.07.2012, 11:21:42

  • 1

#1239
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Народ такой вопрос: предлагаю мужу ехать таким образом, звонить на саму зону на прямую, бронировать номер, затем брать билет на автобус на сайране, они я так понимаю тоже к каждой зоне отдыха подъезжают, а обратно на таком же автобусе, билет у них же в автобусе купить и прехать домой. так дешевле будет! Он сомневается, что автобусы не от турфирмы довозят к каждой зоне, и что бронь по приезду подтверждается. Говорит что через фирму надежнее. кто прав???? Мы с трехлетним ребенком хотим ехать. Мой вариант реален, надежен??? или все таки с ребенком надежнее через фирму? Они же собаки такие деньжищи сдирают, жалко денежку(((((


Конечно выгоднее напрямую с отелем связываться.
А вот билет на автобус лучше в тур агентстве взять, довезут до ворот.

Забронировала Акун, внесли 50%. 10 августа выезжаем :rotate:
  • 0

#1240
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Где можно на Иссык Куле отдохнуть с собакой? :dandy: Буду признательна за ответы. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.