Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5541
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

И мы не так давно вернулись (в четверг) , отдыхали в мини-пансионате "Алмазный берег", около "Киргизского взморья"  находиться (гулять  ходили в КЗ) . Совсем маленький , на 180 человек рассчитан, очень спокойный,  пляж очень хороший для деток,  вход в озеро   песчаный и не глубоко,  песок на пляже чистили каждое утро. По погоде  практически каждую ночь был дождь. но днем солнце жарило, так что загорели на ура. По поводу еды, наши мужчины уходили сытыми.

Нам повезло с таможней, туда ехали через Карасу (со вторника на среду) проходили мин 30-40, обратно через главную таможню (со  среды на четверг)  проходили также минут 40. 


Сообщение отредактировал земляничка: 19.08.2013, 09:16:11

  • 0

#5542
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто собирается с детьми, берите теплые вещи свитер, балахончик, куртку обязательно!
а мы и колготки по вечерам дочке одевали :) да и я сама была не прочь носить по вечерам колготки, на самом деле прохладно... я вообще не помню, чтобы так прохладно было, провела много времени на ИК в детстве и мне кажется, что тогда гораздо теплей было, хотя водичка там всегда приятно обжигает, когда заходишь...
  • 0

#5543
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я сам в каком-то году купался в 5-х числах сентября.Вода была тёплая,на пляже народу совсем мало было,в основном чайки (не люди,а птицы :)).Что хорошо,в это время так это изобилие вкусных яблок и груш.
в прошлом году тоже в самом конце августа были 30 числа... уже пустынно, никого нет... а еще в это время королевский абрикос поспевает, какое из него обалденно вкусное варенье!!!
  • 0

#5544
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

юкс отличается только тем, что находится этажом выше, кровать двуспалка и сейф
а сколько стоил люкс?

Были неделю в РоялБич, коттедж 200$, питание 20$ с человека, кормежка нормальная. Пляж нормальный, вода у берега после волн мутная (дно глинистое с водорослями), у конца пирса почище, вход каменистый.
ну вода после волн у берега всегда мутная, а дно да... подкачало конечно...
  • 0

#5545
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто соберется в данный пансионат пишите мне в личку, отвечу на все вопросы!
а цены на проживание и питание можно огласить?
  • 0

#5546
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

а где проходили границу?

и еще вы сами выбирали пансионат или вам тур агент посоветовал?

 

Здравствуйте! Границу проходили чз Кордай. Алтын Кум нам посоветовали в агентстве. Хотели взять Гуд Лейк, но девушка-манагер в Ониксе сказала, что в АК территория лучше.

 

 

Проходили границу на Чёрной речке. И туда, и обратно по 15 минут. Никаких проблем.
 


  • 0

#5547
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

В сентябре погода идеальная, вода тёплая, народу мало, ну а если вы едите в начале сентября то там как говориться бархатный сезо


 

Вы шутите? Зачем так писать, ведь люди туда с детьми маленькими едут! Когда это на ИК сентябрь был бархатным сезоном?! Вы, верно, спутали с Турцией или Черным морем, вот там, в сентябре действительно бархатный сезон. На ИК – сезон, грубо говоря, с начала июля по середину августа, бывает, конечно, теплое лето, как, например, прошлое, смело до сентября  купаться было можно! Выше писали, что в 2005 сентябрь был теплым, так в 2005 и октябрь был рекордно теплым, а вот в 2009 году, например, с начала сентября пошли дожди, и температура выше 15 градусов не поднималась! А в этом году лето то не очень - то Иссык-Кульское! Только с конца июля погода установилась, и, то ненадолго! Сейчас в Apple city ночи прохладные, что говорить про ИК.

 

Никто здесь не шутит, зачем вы так ) в начале сентября считается бархатный сезон на иссык куле, вода тёплая, погодка тоже разве что дожди могут пойти, и отвечал я на пост тому кто не указывал что в сентябре поедет с детьми. В сентябре в основном без детей едут.

 

 

Да, действительно, были в сентябре, очень много отдыхающих и погода была тёплая.
 


  • 0

#5548
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Какая погодка сегодня? Есть прогноз на 10 дней?


  • 0

#5549
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а сколько стоил люкс?

60$ на 1ч вкл питание. Но нас было много, поэтому скидка была хорошая

Да, вот тоже отмечу, что понравилось скутеры близко к берегу не подходили, были еще банан, катамаран...но они не мешали и воду не портили

Сообщение отредактировал Калерия: 19.08.2013, 13:39:38

  • 0

#5550
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто нибудь отдыхал в этом году в Казахстане?

ДД! мы на прошлой неделе были на ИК, отдыхали в соседнем пансионате Казахстана и в Кз ходили процедуры получать. В пан-те Кз нам больше понравился пляж и мы ходили туда)) песок чистый, народу мало, не воняет от скутеров и прочих вод.развлечений. Тишина и покой, никаких дискотек до 3х часов. по утрам и вечерам прохладно. кстати кому нужна симка могу подарить. пишите в ЛС.


  • 0

#5551
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Выкладываю фото котеджей в Акуне: 

 

buildingjp_3829957_8785848.jpg

cottagejpg_8785446_8785866.jpg

yard3jpg_8934133_8785890.jpg

SDC11946JP_9151231_8785895.jpg

 

В последнем жили мы )


Сообщение отредактировал Anna-editor: 19.08.2013, 13:42:13

  • 1

#5552
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Кто нибудь отдыхал в этом году в Казахстане?

ДД! мы на прошлой неделе были на ИК, отдыхали в соседнем пансионате Казахстана и в Кз ходили процедуры получать. В пан-те Кз нам больше понравился пляж и мы ходили туда)) песок чистый, народу мало, не воняет от скутеров и прочих вод.развлечений. Тишина и покой, никаких дискотек до 3х часов. по утрам и вечерам прохладно. кстати кому нужна симка могу подарить. пишите в ЛС.

 

да он тихий и пляж чище, хотим в этом году съездить туда давно не были


  • 0

#5553
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Кто соберется в данный пансионат пишите мне в личку, отвечу на все вопросы!
а цены на проживание и питание можно огласить?

 

Номер двухместный стоит 112 долл в сутки с з-х разовым питанием, получается 56 долл на человека. Просите скидку 10%, когда заказываешь напрямую номера, можно получить скидку 10%


  • 0

#5554
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кстати о воде, на дне очень мало ила, а пару метров пройдете и там нежный песочек, прелесть )


  • 0

#5555
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А мне наоборот хотелось бы послушать про молодежные пансионаты, есть что интересное?


  • 0

#5556
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В последнем жили мы )

 

ДД! В конце августа тоже будем отдыхать большой компанией в Акуне, забронировали коттедж №11 шесть номеров из восьми. Скажите, вы жили в Денизе коттедж №11? (около котеджа мансардного типа Салкын). Если, вы жили в нём, скажите где удобнее 1-ый или 2-ой этаж?  Какой номнер был у вас? Какой лучше, если в курсе?


  • 0

#5557
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

В последнем жили мы )

 

ДД! В конце августа тоже будем отдыхать большой компанией в Акуне, забронировали коттедж №11 шесть номеров из восьми. Скажите, вы жили в Денизе коттедж №11? (около котеджа мансардного типа Салкын). Если, вы жили в нём, скажите где удобнее 1-ый или 2-ой этаж?  Какой номнер был у вас? Какой лучше, если в курсе?

 

Да, в Денизе жили в 11 котедже, но на первом этаже, хотели на втором ) номера там в принципе одинаковые, за ними хорошо следят. я все боялась что будут тараканы или двери не закрываться или в душе проблемы (как во многих пансионатах), но придраться было не к чему и это радовало ) на первом этаже решетки, мы даже балкон не закрывали ) У меня лежали в номере и деньги и планшет, айфон. уехала в бишкек, в номере так все и лежало, ничего не тронуто (често переживала, вдруг залезут) а нет, все на месте. Меня АКУН просто покорил.


  • 0

#5558
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Всем здрасьте! Меня интересует ЦО ФОНТАН, кто что может рассказать интересного про него? Инструкцию, так скажем )) буду премного благодарна за ваши ответы!
Еще с нами 4летний малыш, что за вкладыши нужны аль не нужны вовсе? На 20 числа августа. В турфирме вроде ничего не сказали про них.
Скажите плиз, скока надо с собой денег везьти в среднем на 3 взрослых?

Ездим туда вот уже несколько лет подряд, в этом году были 12 дней, вернулись 15.08. Брали номер стандарт, отличается от полулюкса размером, цветом раковины, отсутствием подогрева полов и все. Питание берите обязательно, нам повезло, пока мы там были оно было хорошее, хотя в начале лета вроде хуже. В ресторан вообще ходить не советую, ждать придется очень долго, да и цены кусаются. С уборкой номеров и заменой белья там беда, за 12 дней убрались два раза и то после вызова администратора. А так все ок, территория хорошая, номера комфортные, мебель новая. Поеду в след. году на пол месяца


  • 0

#5559
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Всем здрасьте! Меня интересует ЦО ФОНТАН, кто что может рассказать интересного про него? Инструкцию, так скажем )) буду премного благодарна за ваши ответы!
Еще с нами 4летний малыш, что за вкладыши нужны аль не нужны вовсе? На 20 числа августа. В турфирме вроде ничего не сказали про них.
Скажите плиз, скока надо с собой денег везьти в среднем на 3 взрослых?

Ездим туда вот уже несколько лет подряд, в этом году были 12 дней, вернулись 15.08. Брали номер стандарт, отличается от полулюкса размером, цветом раковины, отсутствием подогрева полов и все. Питание берите обязательно, нам повезло, пока мы там были оно было хорошее, хотя в начале лета вроде хуже. В ресторан вообще ходить не советую, ждать придется очень долго, да и цены кусаются. С уборкой номеров и заменой белья там беда, за 12 дней убрались два раза и то после вызова администратора. А так все ок, территория хорошая, номера комфортные, мебель новая. Поеду в след. году на пол месяца

 

 

в прошлом году был в Фонтане, территория чистая, но пляж далеко.

Питание на мой взгляд никакое. Для детей кроме одной деревянной качели ничего не было

 



#5560
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

В последнем жили мы )

 

ДД! В конце августа тоже будем отдыхать большой компанией в Акуне, забронировали коттедж №11 шесть номеров из восьми. Скажите, вы жили в Денизе коттедж №11? (около котеджа мансардного типа Салкын). Если, вы жили в нём, скажите где удобнее 1-ый или 2-ой этаж?  Какой номнер был у вас? Какой лучше, если в курсе?

 

Да, в Денизе жили в 11 котедже, но на первом этаже, хотели на втором ) номера там в принципе одинаковые, за ними хорошо следят. я все боялась что будут тараканы или двери не закрываться или в душе проблемы (как во многих пансионатах), но придраться было не к чему и это радовало ) на первом этаже решетки, мы даже балкон не закрывали ) У меня лежали в номере и деньги и планшет, айфон. уехала в бишкек, в номере так все и лежало, ничего не тронуто (често переживала, вдруг залезут) а нет, все на месте. Меня АКУН просто покорил.

 

Акун оставил у меня двоякое впечатление в этом году.

с одной стороны хорошая территория, отличное питание, охрана, бассейн

с другой стороны подуставший санузел (жили в главном корпусе на 3 этаже) и самое дикое для меня в этом году, что в конце супругу заставили стирать простыни.

мой 4 летний сын упал и немного кровоточила ранка, и запачкала простынь пятном около 0.5 см. Вроде отель позиционирует себя как 4 звезды, но то, что при приеме номера заставили отстирать простынь сгладило все положительное впечатление




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.