Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5501
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Мы сегодня едем в Алтын-Кум. Едем не в первый раз, поэтому взяли самые простые номера, т.к. обычно горячей воды в номерах дороже всё-равно нет

мы в Алтын куме, в номерах по 45$ с питанием в новом корпусе, горячая вода кипяток.

 

Про новые корпуса не знаю, спорить не буду, а вот в улучшенных стандартах, горячая вода - это чуть тёпленький ручеёк. Будем ходить в родоновый душ.


  • 0

#5502
Zulfia_G

Zulfia_G
  • Гость
  • 8 сообщений

Приехали сегодня утром, отдыхали в ЦО Радуга Вест.

ЦО весьма понравился: территория небольшая, чистенькая, зеленая и очень охраняемая. Персонал вежливый, старательный и при этом незаметный. Жили в Балоре, очччень просторный коттедж,  мебель отличная, белье белоснежное, уборка ежедневная, оставляли ценные вещи в номере, всё на месте. Приятные мелочи в виде зонтика, тапочек, халатов, фена и сушилки для белья очень порадовали. Полотенец всяких разных дофига, в том числе и пляжных. Но тут кто как привык, я всегда свои полотенца вожу (кроме пляжных), мой персональный бзик.

Питание: порции не большие, но вкусно и сбалансировано. Но мы к еде не привереды ни разу.

Сам ЦО не большой, поэтому нигде никакой толкотни, шума и гама.

Пляж: песочек крупный, вход в воду не плавный, глубина рядом. Но мы любители плавать с пирса, поэтому не напрягало совсем. Пирса два, очень удобные, мы там и тусили, благо размеры пирсов позволяют. Зонты и лежаки в большом количестве, всем хватало. Охрана на пляже (и везде) круглосуточная. Левых не видели, кроме рыбы и кукурузы в очень маленьком количестве.

Магазинчик есть, но только один и маленький, в нем цены средние. А вот кафе на территории вроде Голубая лагуна называется, ценами просто возмутило. Литр сока 120 сом, мороженое, которое у нас 120 тенге, у них 100 сом. Там же бильярд: сукно - это кладбище погибших комаров и прочих насекомых, кий лучше везти с собой, лузы ваще прикол, одна строгая, другая как в пуле, третья кривая и т.д. Караоке там же, в общем зале, допотопное. Кальян есть, но мы свой привезли, поэтому не оценили. Других заведений поблизости нет.

Есть скутер (5 мин 600 сом), мощный. Катамараны есть. Прокат великов и самокатов. Детская площадка. Дискотеки нет (что очень порадовало ;) )

Еще одна приятная деталь: ЦО стоит в самом начале, а для тех, кто на автобусе это означает, что вас первых выгрузят и последних заберут и не придется кружить по побережью.

На границе, особенно на нашей её части было погано, народ с автобусов загоняли в какой-то пыльный загон с чемоданами и детьми, очередь была, естественно не цивилизованная, а большая и дикая. Мрак. На машинах тоже было долго, но хоть никто не толкался. 

А в общем, отдых удался, еще раз для себя поняла, что я просто люблю ИК. Эта водичка, прохладная, чуть солененькая и чистая, манит меня больше, чем теплые морские водоемы)) А климат: это ж чудо, жарко, но не душно, не ходишь мокрый и липкий, нет этой изнуряющей жары и духоты. А по деньгам вышло дешевле чем Турция в 3 раза.

В общем Радугу Вест смело рекомендую для спокойного, безопасного, семейного отдыха.

Тоже рекомендую этот ЦО. Отдыхали с 29 июля по 3 августа. Причем особенно понравилась такая природная особенность: тучи ветром уносило в стороны Ч-А. Друзья, отдыхавшие в Асыл Таше, раза два не ходили на пляж с утра. Мы же в это время с детьми были в воде.


  • 1

#5503
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ДД всем!

Собираюсь поехать на ИК на машине, и т.к. машина у меня праворукая возник резонный вопрос - въеду ли я туда с правым рулём???


  • 0

#5504
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДД всем!

Собираюсь поехать на ИК на машине, и т.к. машина у меня праворукая возник резонный вопрос - въеду ли я туда с правым рулём???

А почему нет? Мы уже раза четыре на праворульке туда заезжали и выезжали


  • 0

#5505
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

BOUNTY, Спасибо за ответ.

 

По работе получается поехать только в начале сентября. Знатоки, подскажите, есть ли смысл, или уже не сезон?


  • 0

#5506
Bizness_man

Bizness_man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Приветствую народ!  :hi: 
Вообщем хочу с девушкой поехать на "ИК" Планирую на следущей неделе. Хочу купить билеты на автовокзале "Сайран" туда и обратно уже узнал сколько они стоют: 5400 тенге.
А вот по прибытию в Чолпон-Ату проблем не будет снять домик для двоих возле пляжа. Подскажите, думаю так делали многие)
Еще хотелось бы узнать цену на человека в день, или в сутки как там у них? Хотим на 3 дня  :)

Могу предложить авиабилеты на самолет 23-26 авг. Сами планировали, но не сможем полететь.

 

Спасибо, но мы на автобусе)


  • 0

#5507
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

BOUNTY, Спасибо за ответ.

 

По работе получается поехать только в начале сентября. Знатоки, подскажите, есть ли смысл, или уже не сезон?

большинство пансионатов работают до конца августа, хотя я сам не раз бывал в сентябре - прекрасная погода и народу мало :)


  • 0

#5508
MamEtova

MamEtova
  • Гость
  • 10 сообщений

Водичка

 

 

BOUNTY, Спасибо за ответ.

 

По работе получается поехать только в начале сентября. Знатоки, подскажите, есть ли смысл, или уже не сезон?

большинство пансионатов работают до конца августа, хотя я сам не раз бывал в сентябре - прекрасная погода и народу мало :)

 

 

 

Водичка в сентябре теплая была?


  • 0

#5509
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

BOUNTY, Спасибо за ответ.

 

По работе получается поехать только в начале сентября. Знатоки, подскажите, есть ли смысл, или уже не сезон?

сегодня только прозванивали-сказали, что до 10сентября можно смело ехать)))

но есть и круглогодичгые


  • 0

#5510
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

BOUNTY, Спасибо за ответ.
 
По работе получается поехать только в начале сентября. Знатоки, подскажите, есть ли смысл, или уже не сезон?

Ездили в 2005 г. Погода в тот год в первых числах сентября была даже лучше чем в августе. Что-то мне подсказывает что и в этом году будет также. Так что думаю ехать можно и нужно. По размещению думаю что выбор тоже будет побогаче чем в 2005г.
  • 1

#5511
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Всем здрасьте! Меня интересует ЦО ФОНТАН, кто что может рассказать интересного про него? Инструкцию, так скажем )) буду премного благодарна за ваши ответы!
Еще с нами 4летний малыш, что за вкладыши нужны аль не нужны вовсе? На 20 числа августа. В турфирме вроде ничего не сказали про них.
Скажите плиз, скока надо с собой денег везьти в среднем на 3 взрослых?
  • -2

#5512
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
А также вопрос, где лучше менять тенге на сом? В алмате или гдето еще?
На счет продуктов и вещей, поделитесь плиз, кто что с собой брал, что было нужно, а что и вовсе нет?
  • 0

#5513
Палермо

Палермо
  • Гость
  • 13 сообщений

.


Сообщение отредактировал Палермо: 17.08.2013, 04:15:07

  • 0

#5514
Палермо

Палермо
  • Гость
  • 13 сообщений

А также вопрос, где лучше менять тенге на сом? В алмате или гдето еще?
На счет продуктов и вещей, поделитесь плиз, кто что с собой брал, что было нужно, а что и вовсе нет?

 

KGS Курс кыргызского сома на 17 августа в Бишкеке
1 кыргызский сом = 3,15 тенге 

Ну продукты можете там на иссык куле взять там в Бостери есть ярмарка цены на продукты дещёвые, ну на счёт вещей то вечерочком не холодно но прохладненько возьмите курточки лёгкие, ну днём в футблолке и шортах до семи вечера смело. 


Сообщение отредактировал Палермо: 17.08.2013, 04:10:04

  • 0

#5515
Палермо

Палермо
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД всем!

Собираюсь поехать на ИК на машине, и т.к. машина у меня праворукая возник резонный вопрос - въеду ли я туда с правым рулём???

Смело въедишь )


  • 0

#5516
Палермо

Палермо
  • Гость
  • 13 сообщений

BOUNTY, Спасибо за ответ.

 

По работе получается поехать только в начале сентября. Знатоки, подскажите, есть ли смысл, или уже не сезон?

В сентябре погода идеальная, вода тёплая, народу мало, ну а если вы едите в начале сентября то там как говориться бархатный сезон.


  • 1

#5517
Палермо

Палермо
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем здравствуйте :)

Два раза была на ИК, оба раза на автобусе через турфирму, один раз забыли нас забрать  :faceoff:  добирались на такси, потом выбивали деньги с боем за такси (забрали таки), но суть не в этом. Думаю о дороге на ИК как о страшном сне, но теперь ведь есть самолеты. Мне сказали, что на самолете 40 минут, вот думаю согласиться что-ли... Цена не волнует (кстати, кому интересно, билет в оба конца 270 долл). Кто летал - подскажите, как в их аэропорту дела обстоят с проверкой паспортов и т.п. И легко ли из аэропорта добраться до дома отдыха (посматриваю в сторону Солемара). Или у них в аэропорту также "весело" как на границе.... В общем, нужна любая инфа от тех, кто туда летал  :-/

Здравствуйте!  Встречал в аэропорту туристов с России с Казахстана никто не жаловался, а насчёт как добраться с аэропорта Бишкека на Иссык куль можете на такси, могу встретить и отвести вас, на счёт цены договоримся пишите в ЛС.


  • 0

#5518
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Еще с нами 4летний малыш, что за вкладыши нужны аль не нужны вовсе?
 

Только вернулись 15 августа. Были 10 дней.

Для детей ,кроме свидетельства о рождении ничего не надо.

На таможне прошли достаточно быстро и туда и обратно минут за 20-25.

Ехали на 2-х машинах днем.

На таможне в Киргизии дали памятку с телефонами доверия и информацией по штрафам.

Если не нарушать, то и не остановят.В Боомском ущелье очень любят за поворотами стоять.

Туда не остановили ни разу. А обратно все хотели "понюхать".

В Балыкчи несколько постов.Там ограничение 40км/ч.

Деньги меняли в Кордае.Курс 3,14.


  • 0

#5519
Ksuha_

Ksuha_
  • Гость
  • 37 сообщений

В сентябре погода идеальная, вода тёплая, народу мало, ну а если вы едите в начале сентября то там как говориться бархатный сезо


 

Вы шутите? Зачем так писать, ведь люди туда с детьми маленькими едут! Когда это на ИК сентябрь был бархатным сезоном?! Вы, верно, спутали с Турцией или Черным морем, вот там, в сентябре действительно бархатный сезон. На ИК – сезон, грубо говоря, с начала июля по середину августа, бывает, конечно, теплое лето, как, например, прошлое, смело до сентября  купаться было можно! Выше писали, что в 2005 сентябрь был теплым, так в 2005 и октябрь был рекордно теплым, а вот в 2009 году, например, с начала сентября пошли дожди, и температура выше 15 градусов не поднималась! А в этом году лето то не очень - то Иссык-Кульское! Только с конца июля погода установилась, и, то ненадолго! Сейчас в Apple city ночи прохладные, что говорить про ИК.


  • -2

#5520
Ksuha_

Ksuha_
  • Гость
  • 37 сообщений

Кто собирается с детьми, берите теплые вещи свитер, балахончик, куртку обязательно! Кто едет в ЦО без отопления, берите деткам теплые пижамы, ночи в этом году там прохладные!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.