Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5561
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Полулюкс

Люкс отличается только тем, что находится этажом выше, кровать двуспалка и сейф

 

Люксовых номера у них 2 штуки на 2-м и 3-м этаже. Друг под другом. Кстати немного отличаются по мебели. Специально сходил посмотрел оба.

 

Теперь мой отзыв.

 

Отдыхали с семьей там же на прошлой неделе.

На мой взгляд, основной минус этого корпуса в непосредственной близости кафешки. Там каждый вечер примерно с восьми до десяти поёт парень, вживую (ассортимент песен один и тот же, в одинаковом порядке: Владимирский централ, ах какая женщина, лепестками белых роз и т.д.), затем он объявляет, что теперь дискотека и до 12-00 крутят записи, причем, похоже было, что диск также один и тот же).

Один раз гуляла пьяная компания (похоже что отмечали ДР), они после дискотеки решили распеться вживую, до 2-х ночи соревновались кто громче прокричит свою песню в микрофон, в 2-00 пьяный женский голос известил весь пансионат, что всем спасибо за то, что они пришли отметить с ней праздник и затянул неразличимую ни по мотиву ни по словам песню, но зато очень громко.

 

Дорога от А-ты: выезд 4-30, граница в карасу встретила закрытыми воротами и полным нежеланием погранцов ответить надолго ли закрыли и сколько ждать.

доехали до Сортобе, была очередь из машин 10, сначала вообще не пускали, поясняли что у них пропускная способность по одной авто 30минут. Затем заработали, и всю очередь пропустили за 30 минут. Досматривали быстро. Особо не придерались. Старший сын прошел с женой через зал, мелкий проехал в авто со мной - оба по свидетельству о рождении. В общей сложности на границе потеряли около 2-х часов. Кстати уже во время досмотра пообщался - погранцы пояснили что у них, типа, подвисла система поэтому никого не пропускали.

 

Дорога по КГ - супер. До Боомского ущелья и большая его часть - практически везде по 2 полосы в каждую сторону, с ровненьким асфальтом. Перед Балыкчами делают дорогу, но ехать можно. Вдоль озера стандартная двухполоска. ГАИ в ту сторону встречались около 6-7 раз, каждый раз свежекупленный дешевый корейский радар детектор Шоми отлавливал их задолго чем их можно было увидеть. Скажу сразу, что за путь туда обратно ни разу ни у нас ни в КГ не останавливали. трасса до ИК достаточно загружена, но алматинских машин не много. Все алматинские водители делились на тех кто ехал очень не быстро (до 90км/ч) и тех кто летел как в п...пу укушенный. Видели как чувак обгонял обгоняющего по встречке по крайней полосе на 4-х полосной дороге.  Вообще ездят местные в КГ (и особенно вдоль побережья ИК) просто отвратительно, т.е. обгон с выездом лоб в лоб это как национальное развлечение. Один раз в Боомском ущелье встретили авто которое ехало по встречке за бетонным разделительным забором.

Интересное наблюдение, напрочь отсутствуют знаки указывающие окончание населенного пункта.

 

Приехали в пансионат примерно в час по полудни. Итого в пути с границей около 8-ми часов.

 

Обратно вышло на час быстрее, как раз примерно этот час сэкономили на прохождении казахской стороны границы, хотя заставили выгрузить сумки из багажника и протащить их через рентген в зале.

С оператором рентгена разглядели странный предмет в одной сумке, самому стало интересно, и хотя он махнул рукой  - проходи, я вскрыл сумку - посмотрел - оказался зонтик, а на экране выглятел очень устрашающе :).

 

Переход в Сортобе оставил ощущение того, что ребята выполняют ненавистную им работу и чуть ли не специально создают очередь, т.е. прекрастно видно, что машин на досмотре нет, и 4 чела там сидят и "скучают", но при этом никого не пускают. Пеший народ шел безостановочно, т.е. система работала.

Да еще забыл, когда обратно проходил тот же "скучающий" погранец спросил, где мать ребенка? - говорю проходит через зал, он говорит, ага ее нет, где доверенность от нее на провоз, я ему говорю, а если бы она с ним через зал проходила, а я здесь - там тоже доверенность от меня понадобилась? - он задумался и отвалил. В окошке оформляли быстро и без особых вопросов.

В отличии от центрального перехода в Сортобе водителям надо идти в общий зал и там проходить паспортный контроль, но водителей пускают без очереди, поэтому времени теряешь не много.

 

По пансионату уже все написано, и все правда. Пирс ооочень длинный и вода там намного чище чем у берега. Дно у берега почти по всему пляжу - каменистое, мы купались справа с самого краю, там полоса камней минимальная (примерно полметра-метр), в центре - метров 20, т.е. можно и не дойти до песка.

Пляж - грязноват, но не критично. По всему пляжу стоят грибки, тенты выдают за талончик, который дают при заселении, потом можно просто называть фамилию. В жаркие дни найти грибок - почти нереально, но можно взять отдельный зонтик, они тут же сдаются шустрыми пацанами разных цветов и размеров, доставка и вкопка в песок для ленивых входят в стоимость :).

Рыба, кукуруза в большом количестве, но чебак встречался только пару раз, в основном варено-соленая пелядь обработанная жидким дымом и такой же сиг.

Местных на пляже и вообще на территории пансионата - очень много, но все вели себя спокойно.

 

Стоянка при пансионате 50 сом/сутки. Пиво примерно по алматинским ценам.

Вода в озере - просто "парное молоко". ;)


  • 1

#5562
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Вот и мы приехали с ИК в субботу вечером, были в Ак-Данисе. Впечатление не очень, с едой вообще проблематично, супы еще более менее, а вот второе есть не возможно. Территория конечно красивая, ухоженная, цветочки везде растут, бассейн на территории с Ик водой. В номере очень мало места, за проживание с питанием платили 76 долларов, но по цене и соответственно качество. Просто выбора другого не было, нужно было поселиться в самом ближайшем пансионате с Авророй+, а там все места занята до 22 августа . Пляж песчаный, а вот в воду заходить полным полно скользких камней. Ездили в Аврору+, там пляж намного лучше. Дорога тоже утомила, да и на границе 1,5 часа провели. Раньше больше удовольствия получали от ИК нежели в этот раз. В этот поселок больше не поедем. Только в Чолпон Ату или Бостери, там хоть как-то жизнь кипит. На счет погоды - то мне понравилось, хотя вечером было прохладно. А вот днем солнце палит дай Боже. 


  • 0

#5563
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

наши тоже отзвонились сегодня -погодка радует )))

мы сами были как раз в пекло-когда в городе +41 было, так там озеро  (наверное впервые) было как парное молоко.))))


  • 0

#5564
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

На мой взгляд, основной минус этого корпуса в непосредственной близости кафешки. Там каждый вечер примерно с восьми до десяти поёт парень, вживую (ассортимент песен один и тот же, в одинаковом порядке: Владимирский централ, ах какая женщина, лепестками белых роз и т.д.), затем он объявляет, что теперь дискотека и до 12-00 крутят записи, причем, похоже было, что диск также один и тот же).
Один раз гуляла пьяная компания (похоже что отмечали ДР), они после дискотеки решили распеться вживую, до 2-х ночи соревновались кто громче прокричит свою песню в микрофон, в 2-00 пьяный женский голос известил весь пансионат, что всем спасибо за то, что они пришли отметить с ней праздник и затянул неразличимую ни по мотиву ни по словам песню, но зато очень громко.

согласна с этим. Хотя, до 2х часов не помню. Вначале до 23-00 была музыка, раза 3 до 00-0, один из них ДР был чей-то. Пару раз прикрывала окно, пока музыка играла, позже открывала на ночь.
"Лето, солнце, жара, танцуй до утра!" ))))
  • 0

#5565
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

На мой взгляд, основной минус этого корпуса в непосредственной близости кафешки. Там каждый вечер примерно с восьми до десяти поёт парень, вживую (ассортимент песен один и тот же, в одинаковом порядке: Владимирский централ, ах какая женщина, лепестками белых роз и т.д.), затем он объявляет, что теперь дискотека и до 12-00 крутят записи, причем, похоже было, что диск также один и тот же).
Один раз гуляла пьяная компания (похоже что отмечали ДР), они после дискотеки решили распеться вживую, до 2-х ночи соревновались кто громче прокричит свою песню в микрофон, в 2-00 пьяный женский голос известил весь пансионат, что всем спасибо за то, что они пришли отметить с ней праздник и затянул неразличимую ни по мотиву ни по словам песню, но зато очень громко.

согласна с этим. Хотя, до 2х часов не помню. Вначале до 23-00 была музыка, раза 3 до 00-0, один из них ДР был чей-то. Пару раз прикрывала окно, пока музыка играла, позже открывала на ночь.
"Лето, солнце, жара, танцуй до утра!" ))))
У нас окна выходили на Гудлэйк и как в дне сурка живая музыка и после дискотека не давали спать до полуночи минимум(((
  • 0

#5566
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Привет, народ! Спасибо за отклики, кто ответил мне! У меня еще вопрос, на который некоторые надеюсь, не начнут меня минусовать по каким-то странным соображениям? ))
как быть с сотовой связью? Мобильный оператор Актив, мне надо покупать отдельную симку что ли в Киргизии или подключившись к роумингу, нет надобности в симке новой? Отзовитесь, плиз, люди добрые!
  • 0

#5567
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Привет, народ! Спасибо за отклики, кто ответил мне! У меня еще вопрос, на который некоторые надеюсь, не начнут меня минусовать по каким-то странным соображениям? ))
как быть с сотовой связью? Мобильный оператор Актив, мне надо покупать отдельную симку что ли в Киргизии или подключившись к роумингу, нет надобности в симке новой? Отзовитесь, плиз, люди добрые!

 

Нам в автобусе выдали симки Билайн, где тариф уже был около 12т за минуту. На других операторов чуть дороже.


  • 0

#5568
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

не знаю, как у Актива, но у Кейселла бешеный роуминг. Я бы хотела взять симку Курортный мегаком. А у них на месте не было, там вообще если нужна симка, надо выезжать в Чолпон-Ату, так как на месте у нас банковали только связью О! и сказали, что в ближайших местах симку Мегаком с этим тарифом нигде не купишь.... вон на прошлой странице кто-то предлагал отдать свою задарма.


  • 0

#5569
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Акун оставил у меня двоякое впечатление в этом году.

 

с одной стороны хорошая территория, отличное питание, охрана, бассейн

с другой стороны подуставший санузел (жили в главном корпусе на 3 этаже) и самое дикое для меня в этом году, что в конце супругу заставили стирать простыни.

мой 4 летний сын упал и немного кровоточила ранка, и запачкала простынь пятном около 0.5 см. Вроде отель позиционирует себя как 4 звезды, но то, что при приеме номера заставили отстирать простынь сгладило все положительное впечатление

 

:lol:  :lol: :D  Какой ужас!!! я патсталом. Даже в голове не укладывается как такое возможно. А полотенца не заставили стирать и номер за собой убирать! Жесть!


  • 0

#5570
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ну, вот и я вернулась в город на работу, муж с детьми остались там. Правда и я все еще там мысленно, очень трудно настроиться на рабочую волну после такого отдыха. Там супер! Погода в ЧА в выходные была просто отличной, вчера было немного облачно, но все равно купались и до обеда и после. Вода действительно прогрелась, просто прелесть!

Эмоций море, немного практической информации:

Когда ехали туда в субботу утром в 6 часов на Кордае уже была небольшая пробка из машин, ждать не стали, развернулись и поехали на Карасу, там красота, никого нет, прошли за 15 минут.

Гаишников насчитали 7-8 пока ехали, остановили только раз (вина наша - забыли свет включить после остановки), за 1000 тг отпустил. Обнаружили, что дизельное топливо на заправках дороже, чем у нас - 38,60 сом на Газпроме.

Остановились в гостевом доме Светлана, по нему я уже отписывалась - все супер, уютно, вкусно, по-домашнему!

На базаре абрикосов полно по 10 - 40 сом за кг (в зависимиости от вида, состояния и т.д.), черная, красная смородина, крыжовник - 150-180 сом, помидоры дешевые 15-20 сом. К меду, грибам особо не присматривались, решили оставить на след выходные. С собой увезла абрикосы и повезло с малиной, она отошла уже, мы съездили к прошлогоднему знакомцу- дачнику, у него купили, очень вкусная.

Деньги меняли в центре - 3.2 тенге за сом.

Одно из больших приятных впечатлений - попали на последнее представление цирка - шапито Рула. Столько положительных эмоций! Сначала муж купил билеты только мне и младшему сыну ( типа, что нам взрослым мужикам - ему и двоим старшим сыновьям- там делать), я уговорила всех пойти, в итоге все довольные, в том числе и мужики мои, признали, что ошибались.

Собираюсь к концу недели туда, в планах РухОрдо, горячие источники, если успеем - в горы, покупки в выходные на ярмарке и домой.

 

Кстати, я тут ранее спрашивала совета как мне возвращаться. Решилось все замечательным образом! В ЧА, оказывается, есть свой автовокзал, автобусы ходят ежедневно по вечерам, билет 850 сом, отъезд из ЧА в 20.30, на границе были в 23.30, прошли ее пешком за 15 минут, но почти час ждали автобус, что не сильно напрягло. На Сайране были в 3.50. Я прям не ожидала, что так быстро и комфортно доеду. В общем все нормально, думаю сезон в этом году немного сдвинется дальше. Даже если облачные дни и ветерок, там есть чем заняться.


  • 1

#5571
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Привет, народ! Спасибо за отклики, кто ответил мне! У меня еще вопрос, на который некоторые надеюсь, не начнут меня минусовать по каким-то странным соображениям? ))
как быть с сотовой связью? Мобильный оператор Актив, мне надо покупать отдельную симку что ли в Киргизии или подключившись к роумингу, нет надобности в симке новой? Отзовитесь, плиз, люди добрые!

в автобусе мужчина всем предлагал за 800тг номер+200тг баланс (около 60сом)

я по приезду купила Мегаком на месте в комке дешевле, сразу же отзвонилась в Ату-без проблем  и бесперебойно. там же потом загружала единицы по карточке.

кстати в ЧА видела , что они загружают даже на КСелл-молодцы, киргизы)))


  • 0

#5572
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Привет, народ! Спасибо за отклики, кто ответил мне! У меня еще вопрос, на который некоторые надеюсь, не начнут меня минусовать по каким-то странным соображениям? ))
как быть с сотовой связью? Мобильный оператор Актив, мне надо покупать отдельную симку что ли в Киргизии или подключившись к роумингу, нет надобности в симке новой? Отзовитесь, плиз, люди добрые!

кстати эта мегакомовская симка не сгорела у сына!- мы ее в прошлом году брали также в комке))) баланс на ней оставался 12сомов...


  • 0

#5573
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Привет, народ! Спасибо за отклики, кто ответил мне! У меня еще вопрос, на который некоторые надеюсь, не начнут меня минусовать по каким-то странным соображениям? ))
как быть с сотовой связью? Мобильный оператор Актив, мне надо покупать отдельную симку что ли в Киргизии или подключившись к роумингу, нет надобности в симке новой? Отзовитесь, плиз, люди добрые!

Брали на месте симку местную за 150 сомов с 60 сомами на балансе, домой хватило позвонить.


  • 0

#5574
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Очень мало инфы нашла о Солемаре (Sol&mar). Если есть у кого-нибудь впечатление, поделитесь пожалуйста.
  • -2

#5575
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Отлично, спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Я так поняла, придется все-равно покупать симку там, но у нас есть еще Билайновская, она может там послужить? )) очень хорошо, что вы полны положительных эмоций от ИК. Я рада за вас ))
  • 0

#5576
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я пользовалась Билайновской симкой. Правда тратила деньги только на звонки водителям, которые нас отвозили привозили на/с ИК
остальные звонки/смс я осуществляла по интернету, у нас в коттедже был халявный через Вай фай, он же ловил и на пляже
  • 0

#5577
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Отлично, спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Я так поняла, придется все-равно покупать симку там, но у нас есть еще Билайновская, она может там послужить? )) очень хорошо, что вы полны положительных эмоций от ИК. Я рада за вас ))

Брал симку билайн тариф "Курортный 2013", звонок в КЗ - 6сом/мин. Подключена услуга "безлимитный" интернет (15 сом/сут, снижение скорости после 25 мегабайт трафика). Симку давали бесплатно, только надо было денег на баланс положить (без комиссии). 

По сравнению с этим вариантом Мегаком выглядит предпочтительнее:

- "безлимитность" интернет-трафика 60 мегабайт в сутки за 19,5 сом;

- IP-звонок в КЗ   за 1 сом/мин


  • 0

#5578
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

я брала в Киргизии Билайн номер, и звонила с него и в интернет выходила. Красота. тариф УКМУШ+


Сообщение отредактировал Anna-editor: 20.08.2013, 19:03:13

  • 0

#5579
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Очень мало инфы нашла о Солемаре (Sol&mar). Если есть у кого-нибудь впечатление, поделитесь пожалуйста.

Если вы хотите ехать с детьми, то не советую. там ооочень шумно, музыка орет на пляже до 2-х ночи. Мы были в Синегорье, это по соседству, через забор от Солемара. Это какой-то ужас, как шумно. спать реально не давала их музыка. В прошлом году у них дискотеки не было, в этом году открыли диско-бар на пляже. Конечно там детская анимация, ну не скажу что супер, ничего особенного. Площадка конечно детская большая, мы туда дочь водили. Оттуда даже семейная пара в Синегорье переехала с ребенком, так как там невозможно, если в Синегорье слышно было, а что там творится я представляю. Ну а если вы без детей, и хотите потанцевать, то наверно Вас это устроит. У них там народа дофига, и стол шведский 3 раза в день. Развлечений там много. Что-то вроде золотых песков, мне так показалось))) Инфой поделилась, решение за Вами!


Сообщение отредактировал almiric: 20.08.2013, 21:39:37

  • 2

#5580
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Кто подскажет: где можно арендовать нормальную яхту (не катер)? Есть контакты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.