Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5481
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

)))

В тур фирме сказали что отличный пансионат, нету времени выбирать ))


  • 0

#5482
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

)))

В тур фирме сказали что отличный пансионат, нету времени выбирать ))

В турфирме Вам много что могут сказать лишь бы взяли путевку.

Пансионат так себе, территория небольшая, не ухоженная, траву не стригли со времен развала союза, пляж не большой, рядом пляж Золотых песков, а это по умолчанию грязь, пьянь, запах машинного масла в воде из-за многочисленных скутеров, катеров и т.п.

Вот тут отзыв по пансионату http://vse.kz/topic/...7#entry26347784


  • 0

#5483
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Вот и мы съездили все таки в Асыл таш, после отзывов здесь было страшновато, но оказалось все не так уж и плохо. Номер вполне приличный, все работало-закрывалось, мебель нормальная. В будни людей было мало, в основном семейные, а с пятницы даа...много местной молодежи, но как-то знаете никто не навязывается, не хочешь общаться - не общайся. В первый день завтракали в "Лазурном берегу" и просто взбесило, что официантки игнорировали вновь пришедших, приходилось кричать, потому что у них и со слухом что ли проблемы, причем во второй раз было тоже самое, но больше мы туда не ходили. В остальное время ходили в "Гузаль" - здесь вообще претензий никаких, все свежее, готовят после поступления заказа, а не заранее, официанты "летают". Также были в "Венеции" на территории Кирг.взморья - мясо на жаровне было сухим, жестким и подгорелым, официант дерзковатый. Еще есть кафе "Фатима" - тоже неплохое. Вечером пару раз сходили в Brown bar на побережье, очень понравилась и кухня и бар )). Пляж хороший, мелкий песочек, постепенный спуск, в целом чистый. Так что отдых удался, но думаю во второй раз поеду в более спокойное место.


  • 0

#5484
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

как там погода сейчас, может кто подскажет? прогнозы разных сайтов расходятся, где то пишут +19 дождь, где то +26 облачно... завтра хотим выезжать... но что то беспокоимся на счёт погоды. Может кто то вернулся на днях? заранее спасибо.


  • 0

#5485
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

 

один раз забыли нас забрать :faceoff: добирались на такси
вот прикол, а ведь по конец отпуска люди обычно пустые, хорошо, что у вас деньги были.

 

Или у них в аэропорту также "весело" как на границе....
если есть возможность, конечно летите, можно поймать акцию за 250 долларов с билетом и отдыхом на 3 дня...

 

 

Так в том то и дело, что денег уже не было  :( Это было еще веселее ((( Нас туда ехало 7 человек, а обратно возвращались отдельно. Одна группа 4 человека, а остальные (в том числе и я) - на пару дней позже. Так вот первых забрали, а про нас забыли. Мы честно прождали автобус с 8 вечера до часу ночи, нам все обещали, что будет. А потом в час ночи уже насели на администратора, нам вызвали частника-таксиста и под утро мы были в Алматы (нужно было выходить на работу). Довезли до подъезда, я сбегала за деньгами и отдала. 

 

В турфирме естественно включили "заднюю", даже не предложили вернуть деньги за автобус, а уж за такси и подавно. Ну, я ругаться не стала. Сделала ход конем  :dont:

Взяла и написала письменную претензию, пришла к ним на следующий день (с диктофоном в кармане). Визировать получение они отказались (но мой аппарат в кармане исправно работал :D , так что фиг с их визированием). Было бы надо - отправила бы по почте заказное с уведомлением.

Они мне все "мило" подтвердили, что да, они нас не забрали, но вины своей при этом как-то не ощутили.

Претензию я оставила на столе (указав в ней помимо того, что нас не забрали, еще другие пункты: что нам не выдали фискальных чеков при покупке путевки, а также, что я хотела бы ознакомиться с их лицензией (тогда она нужна была), а также убедиться в том, что их ГПО как турагента застрахована). Через 2 дня мне позвонили и сказали, забирайте ваши деньги за такси. 

Название той турфирмы уже плохо помню.... Ну, да и бог с ними. Справедливость восторжествовала ;)

К слову сказать, что не совсем уж шаражкина контора, несколько менеджеров работало. Но вот такой неприятный случай (((

 

Всем спасибо за советы с билетами на самолет!  :bow:  Поняла, что я "чайник" в вопросах Иссык-куля (так как была там оооооочень давно). Пошла читать ветку  :hi:


Сообщение отредактировал Let-romashka: 15.08.2013, 13:05:42

  • 1

#5486
MissMotor

MissMotor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, кто нибудь в этом сезоне летал в Тамчи, Скатом

Поделитесь опытом, пожалуйста

Лечу с детьми, вопросов куча

 

Остановимся в Ля Меридиан, интересно там есть магазинчики? или везти подгузники и кефир с собой

Спасибо тому, кто ответит )))


  • 0

#5487
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем ДД!!! подскажите рядом с пансионатом Тулпар какие есть пансионаты?


  • 0

#5488
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

как там погода сейчас, может кто подскажет?.

ночью дождя не было, с утра и до сих пор солнечно, тепло.
  • 0

#5489
Лэнни

Лэнни
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день, кто нибудь в этом сезоне летал в Тамчи, Скатом

Поделитесь опытом, пожалуйста

Лечу с детьми, вопросов куча

 

Остановимся в Ля Меридиан, интересно там есть магазинчики? или везти подгузники и кефир с собой

Спасибо тому, кто ответит )))

 

ДД! 4 года назад там отдыхали (2 года подряд) , небольшой магазинчик там был на территории, сейчас не знаю...


  • 0

#5490
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый день, кто нибудь в этом сезоне летал в Тамчи, Скатом

Поделитесь опытом, пожалуйста

Лечу с детьми, вопросов куча

 

Остановимся в Ля Меридиан, интересно там есть магазинчики? или везти подгузники и кефир с собой

Спасибо тому, кто ответит )))

если обычные памперсы-то они есть у них в ЧА российские в аптеках и магазинчиках.

а если какие другие, то лучше с собой взять... мы с сестрой в прошлом году ездили с малышом, хорошо взяли свои "муни")))) такого даже не слыхивали.

кефир можно на месте разрулить со старшей по столовой))) за СПАСИБО))))


  • 0

#5491
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, с 18-30 торчим на ПП Карасу со стороны КГ. Просвета не видать. 15 машин и такой бардак
  • 0

#5492
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Отдыхаем в карвен 4сезона четвертый день, погода в понедельник и вторник была не очень мягко говоря. Были дожди и очень холодно. Но уже 2дня погода радует, особенно сегодня ))) все тихо и спокойно, забор пока на месте, шезлонги бесплатно, кафе на пляже норм, там фаст фуд. При входе в воду пару метров камни. Территория классная, зеленая и тихо. Дискотека есть, но ее не слышно ночью. Завтра наверняка будет жарко
  • 0

#5493
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер всем! Сегодня приехали с ИК, были в ДО Алтын Кум, село Чон Сары Ой. Больше туда не поедем. Неприятности начались с прохода границы - такого скотского отношения с казахстанской  стороны, именно от наших погранцов - я не ожидал. Кто  был, тот поймет. В коттедже(улучшенный стандарт, цена 34 $, пришлось взять, т.к. в ТФ Оникс Тур сказали, что там нет 3х местных полулюксов, только 2х местные, а у нас 2е детей -10 и 2х лет) сильный запах сырости, в санузле(душевая. туалет) - еще более сильный запах фекалий. Как приехали, не переодеваясь, побежали в магаз за тряпками и дезсредством. В номере - 3 старых кровати, одна из них сломанная, влажноватые матрасы и постельное белье. Как оказалось, наш номер был не самый худший - у других соседей не работали, у кого - бойлер, у кого - телевизор, у соседей напротив, в номере жила лягушка (правда - правда!). Пляж - хороший, но, в некоторых местах много камней. Понравилось, то, что не было такого бешенного кол-ва скутеров, как в Золотых песках. Погода, как уже отмечали другие форумчане, в последние дни - подкачала. Каждую ночь шли дожди, но вначале, днями было ясно и тепло. Затем, в понедельник и вторник, было сильно холодно, и просто холодно. Питание, так себе, но, приемлемо, сытно, но не очень разнообразно. Наверное, в советское время это было круто, но, с тех времен прошло больше 20 лет. В медпункте, когда возникла такая нужда, заболел старший сын - не было медсестры. Пришлось бежать в соседний пансионат. Местные жители постоянно пытались обсчитать, недодать сдачу, причем цена вопроса - от 20 до 500 сомов. Потом мы привыкли, и воспринимали это с юмором. Когда мы уезжали, оказалось, что в на наших  местах в автобусе уже сидят другие пассажиры, причем в их посадочном талоне указаны те же места. Благо, для нас нашлись свободные сиденья.


  • 0

#5494
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Неприятности начались с прохода границы - такого скотского отношения с казахстанской стороны, именно от наших погранцов - я не ожидал.
а где проходили границу?

и еще вы сами выбирали пансионат или вам тур агент посоветовал?


  • 0

#5495
Bizness_man

Bizness_man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую народ!  :hi: 
Вообщем хочу с девушкой поехать на "ИК" Планирую на следущей неделе. Хочу купить билеты на автовокзале "Сайран" туда и обратно уже узнал сколько они стоют: 5400 тенге.
А вот по прибытию в Чолпон-Ату проблем не будет снять домик для двоих возле пляжа. Подскажите, думаю так делали многие)
Еще хотелось бы узнать цену на человека в день, или в сутки как там у них? Хотим на 3 дня  :)


Сообщение отредактировал Bizness_man: 16.08.2013, 11:22:46

  • 0

#5496
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сегодня приехали с ИК, были в ДО Алтын Кум, село Чон Сары Ой. Больше туда не поедем. Неприятности начались с прохода границы - такого скотского отношения с казахстанской  стороны, именно от наших погранцов - я не ожидал. Кто  был, тот поймет. В коттедже(улучшенный стандарт, цена 34 $, пришлось взять, т.к. в ТФ Оникс Тур сказали, что там нет 3х местных полулюксов, только 2х местные, а у нас 2е детей -10 и 2х лет) сильный запах сырости, в санузле(душевая. туалет) - еще более сильный запах фекалий. Как приехали, не переодеваясь, побежали в магаз за тряпками и дезсредством. В номере - 3 старых кровати, одна из них сломанная, влажноватые матрасы и постельное белье. Как оказалось, наш номер был не самый худший - у других соседей не работали, у кого - бойлер, у кого - телевизор, у соседей напротив, в номере жила лягушка (правда - правда!). Пляж - хороший, но, в некоторых местах много камней. Понравилось, то, что не было такого бешенного кол-ва скутеров, как в Золотых песках. Погода, как уже отмечали другие форумчане, в последние дни - подкачала. Каждую ночь шли дожди, но вначале, днями было ясно и тепло. Затем, в понедельник и вторник, было сильно холодно, и просто холодно. Питание, так себе, но, приемлемо, сытно, но не очень разнообразно. Наверное, в советское время это было круто, но, с тех времен прошло больше 20 лет. В медпункте, когда возникла такая нужда, заболел старший сын - не было медсестры. Пришлось бежать в соседний пансионат. Местные жители постоянно пытались обсчитать, недодать сдачу, причем цена вопроса - от 20 до 500 сомов. Потом мы привыкли, и воспринимали это с юмором. Когда мы уезжали, оказалось, что в на наших  местах в автобусе уже сидят другие пассажиры, причем в их посадочном талоне указаны те же места. Благо, для нас нашлись свободные сиденья.

Мы сегодня едем в Алтын-Кум. Едем не в первый раз, поэтому взяли самые простые номера, т.к. обычно горячей воды в номерах дороже всё-равно нет. В этом году были уже в Дилароме (нахвалили нам его, мне не понравился вообще). Т.к. уже всё в Алтын-Куме знаем, на чудеса не расчитываем. Настроены оптимистично. Граница - ужас, знаем. Главное, чтобы погода не подвела. 


  • 0

#5497
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый вечер всем! Сегодня приехали с ИК, были в ДО Алтын Кум, село Чон Сары Ой. Больше туда не поедем. Неприятности начались с прохода границы - такого скотского отношения с казахстанской  стороны, именно от наших погранцов - я не ожидал. Кто  был, тот поймет. В коттедже(улучшенный стандарт, цена 34 $, пришлось взять, т.к. в ТФ Оникс Тур сказали, что там нет 3х местных полулюксов, только 2х местные, а у нас 2е детей -10 и 2х лет) сильный запах сырости, в санузле(душевая. туалет) - еще более сильный запах фекалий. Как приехали, не переодеваясь, побежали в магаз за тряпками и дезсредством. В номере - 3 старых кровати, одна из них сломанная, влажноватые матрасы и постельное белье. Как оказалось, наш номер был не самый худший - у других соседей не работали, у кого - бойлер, у кого - телевизор, у соседей напротив, в номере жила лягушка (правда - правда!). Пляж - хороший, но, в некоторых местах много камней. Понравилось, то, что не было такого бешенного кол-ва скутеров, как в Золотых песках. Погода, как уже отмечали другие форумчане, в последние дни - подкачала. Каждую ночь шли дожди, но вначале, днями было ясно и тепло. Затем, в понедельник и вторник, было сильно холодно, и просто холодно. Питание, так себе, но, приемлемо, сытно, но не очень разнообразно. Наверное, в советское время это было круто, но, с тех времен прошло больше 20 лет. В медпункте, когда возникла такая нужда, заболел старший сын - не было медсестры. Пришлось бежать в соседний пансионат. Местные жители постоянно пытались обсчитать, недодать сдачу, причем цена вопроса - от 20 до 500 сомов. Потом мы привыкли, и воспринимали это с юмором. Когда мы уезжали, оказалось, что в на наших  местах в автобусе уже сидят другие пассажиры, причем в их посадочном талоне указаны те же места. Благо, для нас нашлись свободные сиденья.

Вам скорее всего не повезло не с пансионатом, а с ТА. Там есть 3-хместные домики 120 уе с питанием, можно доразместить детей или 2 -х взрослых, просто доплатить за питание. Если у нас возникают недоразумения, мы это решаем с администратором, им такая антиреклама тоже не нужна, поверьте! Поэтому в следующий раз берите телефоны ваших ТАменеджеров и предъявляйте им претензии, а те уже разруливают с админом. Короче говоря, кто вам рассказывал сказки и кто брал с вас деньги, тот и несет ответственность за ваш отдых. В договоре это все прописывается.


  • 0

#5498
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а где проходили границу?

и еще вы сами выбирали пансионат или вам тур агент посоветовал?

 

Здравствуйте! Границу проходили чз Кордай. Алтын Кум нам посоветовали в агентстве. Хотели взять Гуд Лейк, но девушка-манагер в Ониксе сказала, что в АК территория лучше.


  • 0

#5499
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Приветствую народ!  :hi: 
Вообщем хочу с девушкой поехать на "ИК" Планирую на следущей неделе. Хочу купить билеты на автовокзале "Сайран" туда и обратно уже узнал сколько они стоют: 5400 тенге.
А вот по прибытию в Чолпон-Ату проблем не будет снять домик для двоих возле пляжа. Подскажите, думаю так делали многие)
Еще хотелось бы узнать цену на человека в день, или в сутки как там у них? Хотим на 3 дня  :)

Могу предложить авиабилеты на самолет 23-26 авг. Сами планировали, но не сможем полететь.


  • 0

#5500
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы сегодня едем в Алтын-Кум. Едем не в первый раз, поэтому взяли самые простые номера, т.к. обычно горячей воды в номерах дороже всё-равно нет

мы в Алтын куме, в номерах по 45$ с питанием в новом корпусе, горячая вода кипяток.

Сообщение отредактировал Калерия: 16.08.2013, 14:02:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.