Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4121
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Интересно, какие сейчас цены на Иссык -куле?
в смысле, кардинально изменились за 3-5 лет?

раньше частенько туда ездили (первый раз была поражена чистотой озера), в связи с переездом на север республики - давно уже не была.
  • 0

#4122
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


Водитель на скорости 110 км в час не справился с управлением его вынесло на встречку и занесло в кювет, где он 4! раза перевернулся. Там так орали дети!!! И 80 процентов из остановившихся машин просто стояли и глазели. А потом на встречу на ИК автобусы так неслись, что было реально не по себе! Люди, не ездите на ИК на автобусах или следите за тем, чтобы ваш водитель ехал со скоростью 80 км, как положено автобусам.

Какой ужас.Первый раз едим именно на автобусе,теперь что-то страшновато,еще и с маленьким ребенком.

Pryanya

не переживайте) мы с двумя маленькими детьми ездили не раз на автобусе на ик, все отлично было, вчера вечером провожали родственников с ребенком (в автобусе заметила детей было много) на ик сегодня утром они приехали отзвонились доехали нормально правдо границу долго проходили.

Juicy_62

не нагоняйте ужаса здесь !!! у нас самолеты тоже падают(((
  • 0

#4123
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

не переживайте) мы с двумя маленькими детьми ездили не раз на автобусе на ик, все отлично было, вчера вечером провожали родственников с ребенком (в автобусе заметила детей было много) на ик сегодня утром они приехали отзвонились доехали нормально правдо границу долго проходили.


ДВ,спасибо за ответ,надеюсь все будет хорошо,и мы тоже доедем без происшествий.
Еще вопрос,вкладыш на детей не спрашивали?
Хотя мне написали...что не надо,но чтоб уже точно знать.
  • 0

#4124
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

не переживайте) мы с двумя маленькими детьми ездили не раз на автобусе на ик, все отлично было, вчера вечером провожали родственников с ребенком (в автобусе заметила детей было много) на ик сегодня утром они приехали отзвонились доехали нормально правдо границу долго проходили.


ДВ,спасибо за ответ,надеюсь все будет хорошо,и мы тоже доедем без происшествий.
Еще вопрос,вкладыш на детей не спрашивали?
Хотя мне написали...что не надо,но чтоб уже точно знать.

нет не нужно ни какого вкладыша, меня саму этот вопрос мучал т.к. нам тоже скоро ехать на ик .
кстати в автобусе выдавли памятки вчера в которых было написано что вкладыш нужен, я сама лично подошла к девушке которая по списку собирала людей в автобус и спросила нужен или нет ? она сказала нет не нужен т.к. памятки выдают старые)))
  • 0

#4125
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Млин, погода жесть, в 12 часов начался ливень с градом, похолодало резко, сейчас вроде вылезло солнышко, надолго ли, ХЗ

Печально, может еще нормализуется? Едем в конце недели..держите пож. в курсе насчет погоды))
  • 0

#4126
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

нет не нужно ни какого вкладыша, меня саму этот вопрос мучал т.к. нам тоже скоро ехать на ик .

Спасибо за ответы :)
  • 0

#4127
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем ДВ! Кто в этом году был в Витязе? Напишите пожалуйста отзывы
  • 0

#4128
dimmma2011

dimmma2011
  • Гость
  • 10 сообщений
Едем на Иссыкуль 22 июля, настораживает ситуация с погодой. Посоветуйте пансионат с бассейнами
  • 0

#4129
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кто нибудь был в пансионате Тулпар? как там нормально? поделитесь контактами пожалуйста?
  • 0

#4130
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят приехали мы с Иссык Куля.
Значит начну с самого начала, это поездка, конечно поезда на автобусе была не совсем комофртной ввиду отсутвия хороших новых туристических автобусов, компанию называть не буду, но компания известная начинающаяся с первой буквы.
Вот до границы поездка была, поездка настареньком автобусе немного дребежащим
далее проход через границу, как всегда высаживают нас у границы старын, мы идем пешочком переходим границу, как всегда наши дасканально проверяют каждый документ, долго смотря в глаза, минут 4, потом отдают документы, на киргизкой границы все было достаточно быстро и можно сказать приветливо.
Ну вот прошли границу и идем к автобусу, на этот раз автобус с виду новоее, и поприличнее, в нутри все также, работающий телевизор, кондиционеры, дампочки для чтения, в первом автобусе ничего не работало. в Автобусе водителей было 2ое, два совершенно молодых человека, очень с хорошим юмором сидели в начале и все слышали как они говорили между собой, а еще им нравится Наташа Королева, раз 50 песня ее прозвучала :D . Ребята предложили нам несколько фильмов Экипаж, Пункт Назначения, и Титаник, нормально так с юмором, выбрали Экипаж, время один час ночи.
Видимо все думали что это советский фильм...Пропущу, что было но через минут 10 стали смотреть КВН, тоже недолго, потом пошел как я говорил бенефис Натальи Королевой.
И вот практически уже виден Иссык Куль, слушайте как долго отвозить людей в Сайран, это просто долго..
Свой пансионат мы выбрали Аян Резорт, не советовали нам его тут, знаю, но вприцепи он не такой как Асыл Таш скажем :D
Там спокойно, нет кипиша Золотых песков,
Теперь немножко подробнее.
1. Территрия маленькая, я люблю гулять, долго.
Далее как и говорили практически нет растительности, тоесть она есть и очень даже хорошая, цветочки, культырные, петуньи, галардии и все такое, но ухожености мало, что правда то правда.
2. Развлечений нет, нет вообще, за исключением бильярдва в который я не играю в чаше бывшего бассеина и Сони Плейстейшн 3, в нее я тоже не играю практически, что удивило так это наличие вайфая на территории пансионата, но деготь в этом тоже есть, он ужасен и ловит только на рецепшене.
Кстате есть там и новый открытый и закрытый бассеин, но он не работают, кажется их не достроили.
3. Теперь по пляжу, практически до четверга с понедельника, на нашем пляже народу не было, в отличии от золотых песков, где упасть негде было виноградной косточке, я такого не видел, там барахолка, вы слышали? что там барахолка? :D Ты можешь искупаться и купить себе джинсы.
Наш пляж был более менее спокоен, грязноват, окурками, всякими пакетами, и прочим мусором, жаль что люди ссорят, но этот пляж я посчитал одним из чистых если брать, примерно от Золотых песков и до Мурока. Была пешая прогулка по пляжу.
4. по воде отдельно, вход в море хороший песочный, есть камешков 10 в воде, но их кажется туда накидали. Углубляется практически сразу, не нужно далеко идти, тем кто плавает плохо, все равно будет комфортно.
Единственая некомфортность это запах бензина от моторок, скутеров и прочий плавучисти, я за катамары и парусники, остальное все в одно место, в какую нибудь базу, тоже касается специальных городских пляжей, мы находились в самом центре Бостырей, и все население было практически у нас.
5. ОТдельная тема продавцы Самсы-Мамсы Вата-Вата, наверное также как и во многих местах, к примеру в Радуге, Авроре их нет вообще...
Зато такие есть на черном море ( Чурчхела, Хачапури, вуиноград, Гранат)
6. Питание среднее, мало, не очень вкусно, жирновато, но есть можно, в наших общепитах бывает хуже. 3 разовое,приносят скажем по чашке кофе всего, на завтрак, дбавку взять можно, но не всегда она бывает, приносят то медленно, то приемлимо.
Когда не было народу, было медленее, появился народ стали шустрее, в сталовой 2 официанта, плюс завзалом. тоже приносит.
7. Номера очень даже хорошие, большие, с большим балконом, двух местные, можно подставит раскладушку, большую и удобную, жесткую, н матрас дадут.
с Горячей водой проблем нет, санузел совмещеный, наверное как и в большенстве. :) . Были в корпусе, телик маленький, знаю что в котеджаах еще больше номер, плюс ковралан, плюс большой телик, но мы брали комнату в корпусе.
далее отправка назад, на этот раз в Алма-Ату нас из Киргизии вез позорный автобус, с разбитым поковы стеклом, обклеиный скотчем и одеялом. наши места бли практически там. Дорога была разбита. Водитель ехал медленно, видимо так было запланировано с Алматинским, чтобы попасть одновременно.
Таможня, из Киргизии нас отправили быстро, и оперативно, наши нас встречали целый час, работало 2 окна, в Киргизии 4, по рации кто кричал где Алихан и еще кто, сказали что они спят, что было в рации гворить не буду, народ тоже возмущался, потом открыли 3 окошко, но опять же досматривали чуть ли ни как трудовых мигрантов наши документы.
Прошли границу сели в хороший автобус, удобный, я даже поспал чуть чуть, хотя ни в самолетах, ни в поездах спать не могу. А ту задремал, привез нас достаточно быстро, в границы до цирка практически 3 часа, чуть меньше.

Вот такая недьная поездочка, это не отчет, а в целом как все прошло, я правда не знаю на каких границах мы были, но туда и обратно были они разыне.
Оценка пансионату, 3,5 из 5. Ввиду малой растительности, отсутвие развлечений (тенниса, великов итд), рядом с пляжем Золотых песков и питания, а в целом, очень даже не плохо, но рекомендовать бы не стал.
  • 5

#4131
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто нибудь был в пансионате Тулпар? как там нормально? поделитесь контактами пожалуйста?

когда бы гуляли из пансионата Аян Ресорт, в Толкуне, нам говорили что в Тулпаре очень и очень красиво, мы ищем красивые цветы и всегда просим семена или корешки, для посадки сдесь у нас, поэтому могу сказать что там в отличии от того же Аян Ресорта, красивая, зеленая живая территрия, но со слов работников Толкуна, не думаю что конкуренты будут врать, делая рекламу другому пансионату
  • 0

#4132
аргентина-ямайка 6-0

аргентина-ямайка 6-0
  • Гость
  • 25 сообщений


Кто нибудь был в пансионате Тулпар? как там нормально? поделитесь контактами пожалуйста?

когда бы гуляли из пансионата Аян Ресорт, в Толкуне, нам говорили что в Тулпаре очень и очень красиво, мы ищем красивые цветы и всегда просим семена или корешки, для посадки сдесь у нас, поэтому могу сказать что там в отличии от того же Аян Ресорта, красивая, зеленая живая территрия, но со слов работников Толкуна, не думаю что конкуренты будут врать, делая рекламу другому пансионату

Как погда все-таки на Иссык-куле? Похоже, что холодно. Как гаишники?
  • 0

#4133
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Зачем спрашивать про погоду? Если у вас все куплено и забронировано.......душу погреть?
Если еще ничего не куплено, смотрите расписание погоды на неделю вперед и подстраивайтесь под нее.
  • -4

#4134
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Едем на Иссыкуль 22 июля, настораживает ситуация с погодой. Посоветуйте пансионат с бассейнами


В воскресенье вернулись из Ак-Бермета, первые дни было на улице +15, от холода спасал закрытый бассейн с горячей минеральной водой, вход 100 сом, детям 50. Есть сауна 200 сом в час. Кстати на пирсе тоже парилка есть, но не видела, чтобы она работала. Территория большая, зеленая, ухоженная, народу мало, заполненность на треть, в основном семьи. Тишина, покой - то, что искали. Кормили хорошо. Есть пруд с рыбалкой - сазаны, толстолобы - муж этим и развлекался в основном)). Из минусов - уборки в номере не было за неделю ни разу, но мы не особо сорили))- полотенца меняли один раз. Но в общем, довольны. Приедем сюда еще.
  • 0

#4135
advanced_user

advanced_user
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД, кто был в пансионате Солнышко напишите отзывы, спс.
  • 0

#4136
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ДД, кто был в пансионате Солнышко напишите отзывы, спс.


Поищите через поисковик..здесь про Солнышко ооочень много пишут!
  • 0

#4137
advanced_user

advanced_user
  • Гость
  • 12 сообщений


Едем на Иссыкуль 22 июля, настораживает ситуация с погодой. Посоветуйте пансионат с бассейнами

В воскресенье вернулись из Ак-Бермета, первые дни было на улице +15, от холода спасал закрытый бассейн с горячей минеральной водой, вход 100 сом, детям 50. Есть сауна 200 сом в час. Кстати на пирсе тоже парилка есть, но не видела, чтобы она работала. Территория большая, зеленая, ухоженная, народу мало, заполненность на треть, в основном семьи. Тишина, покой - то, что искали. Кормили хорошо. Есть пруд с рыбалкой - сазаны, толстолобы - муж этим и развлекался в основном)). Из минусов - уборки в номере не было за неделю ни разу, но мы не особо сорили))- полотенца меняли один раз. Но в общем, довольны. Приедем сюда еще.


ДД, телефоны отеля не подскажите
  • 0

#4138
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Таможня наша как была 20 лет назад так и осталась...
Никаких перемен.
Что-то надо делать в конце концов...

#4139
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Таможня наша как была 20 лет назад так и осталась...
Никаких перемен.
Что-то надо делать в конце концов...

мы проезжали и туда и обратно через пост Карасу, всего по 20 минут потратили
  • 0

#4140
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Таможня наша как была 20 лет назад так и осталась...
Никаких перемен.
Что-то надо делать в конце концов...

Если вы про основную границу Кордай, то лет 5-7 назад ее пройти было как нечего делать. Я с детьми даже из машины не выходила. Не было такого столпотворения (который создают специально), и стояли мы максимум по 15 мин.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.