Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#321
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
а как вода в озере, ребенку 2года реально там купаться (она унас зааленная) но по ИК сомневаюсь очень? и подроднее про перееезд с детьми можно? как дорога в Бооме, отпишитесь пожалуйста кто уже ездил недавно
  • 0

#322
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений



едем на своей машине с 5 на 6 ночью, если кто-то желает, присоединяйтесь))) обратно в воскресенье

правда с выбором пансионата в ступоре, хотели в Солемар, так как у них площадка детская и вообще отзывы были хорошие, теперь в замешательстве, буду думать


А сколько у вас мест свободных...Солемар я тоже рассматриваю)))

мест к сожалению нет))) есть желание ехать ни одной машиной, хотя бы несколькокими, чтобы подстраховать друг друга)))

С5го на 6е июля,часа в 2 ночи,буду встречать знакомых на Кордайском посту,со стороны Киргизии,затем едем на ИК. Кто на машине,можем дальше вместе ехать. С Гаишниками по трассе разведу,если что ))))
  • 0

#323
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

а как вода в озере, ребенку 2года реально там купаться (она унас зааленная) но по ИК сомневаюсь очень? и подроднее про перееезд с детьми можно? как дорога в Бооме, отпишитесь пожалуйста кто уже ездил недавно

Ну теплой воду конечно не назовешь,сын 9 летний не вылазил из воды,что в озере ,что в бассейне ему нормально.Для меня в воде не холодно было,зато когда выходишь ,там же ветерок постоянно.Дочь ей 2 года 4 мес - пытались чтоб искупалась, верещала на весь берег,весь отдых камушки на берегу собирала,песок играла
  • 0

#324
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а как вода в озере, ребенку 2года реально там купаться (она унас зааленная) но по ИК сомневаюсь очень? и подроднее про перееезд с детьми можно? как дорога в Бооме, отпишитесь пожалуйста кто уже ездил недавно

Если честно,там еще прохладно(имею в виду температуру воздуха), вода примерно +21,но через недельку уже будет в самый раз! с детьми без проблем,главное док-ты не забудте, В Бооме полным ходом идет ремонт,километров 20 гравийка,но ездить можно,ее периодически поливают,чтоб меньше пыли было. Главное соблюдать скоростной режим, ГАИ стоит в нескольких местах. Боом закрывают только по вторникам с 14-00 до 16-00(вроде взрывные работы)
  • 0

#325
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

с детьми без проблем,главное док-ты не забудте,

вот с документами на детей теперь не понятно в свете нового закона http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
надо будет узнать в ЦОНе про какой то вкладыш теперь

#326
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений


с детьми без проблем,главное док-ты не забудте,

вот с документами на детей теперь не понятно в свете нового закона http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
надо будет узнать в ЦОНе про какой то вкладыш теперь

Эта процеДУРА еще не действует и когда будет еще не известно,так что свидетельсво о рождении с собой и вперед!
  • 0

#327
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Обзвонила сейчас несколько турагентств, билетов на 5 число уже очень мало и сказали что не продают отдельно билеты на автобус, а только с туром в пансионат. Кто-нибудь знает турагентства, которые отправляют отдыхающих нормальными комфортабельными автобусами (не Setra)?
  • 0

#328
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



с детьми без проблем,главное док-ты не забудте,

вот с документами на детей теперь не понятно в свете нового закона http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
надо будет узнать в ЦОНе про какой то вкладыш теперь

Эта процеДУРА еще не действует и когда будет еще не известно,так что свидетельсво о рождении с собой и вперед!

я паспорт с вклейкой влзьму, свид о рождении, о браке))) ну и так и быть мужа возьму для подтверждения что он не против
а вообще автобусы с Аты выезжают с 8-10, как раз к двум ночи они и будут на Кордае толпиться)))
  • 0

#329
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений




с детьми без проблем,главное док-ты не забудте,

вот с документами на детей теперь не понятно в свете нового закона http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
надо будет узнать в ЦОНе про какой то вкладыш теперь

Эта процеДУРА еще не действует и когда будет еще не известно,так что свидетельсво о рождении с собой и вперед!

я паспорт с вклейкой влзьму, свид о рождении, о браке))) ну и так и быть мужа возьму для подтверждения что он не против
а вообще автобусы с Аты выезжают с 8-10, как раз к двум ночи они и будут на Кордае толпиться)))

Вы еще не видели,что там днем творится......))))) Так что ночью,в самый раз!!!
  • 0

#330
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Уффф, пролетели мы с пансионатами среднего класса, типа Синегорье, Роял бич, Солемар, обзвонила 4 турагентства, мест НЕТ!!!
  • 0

#331
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ничего не пойму: если оба родителя едут с детьми-то деток тоже нужно вклеивать в паспорт?
  • 0

#332
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


с детьми без проблем,главное док-ты не забудте,

вот с документами на детей теперь не понятно в свете нового закона http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
надо будет узнать в ЦОНе про какой то вкладыш теперь


Был сегодня в УМП (миграционка) - сдавал доки и фотки детей на вклейку в паспорт. Заодно спросил про справку-вкладыш. Они там знают столько же сколько и мы (одобрили, утвердили, договорились-согласились)... Вобщем на вопрос "делаете вкладыши?" ответ был -нет.
  • 0

#333
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ничего не пойму: если оба родителя едут с детьми-то деток тоже нужно вклеивать в паспорт?


Поскольку тема про ИК, то необязательно. Если вклейка уже есть - можно взять паспорт вместо УЛ.
  • 0

#334
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Что еще посмотреть типа Радуги или Каприза, чтобы красиво чисто вкусно, и чтобы вход в воду был хороший, песочек мелкий, хочу все таки чтобы ребятеныш поплескался
  • 0

#335
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Уффф, пролетели мы с пансионатами среднего класса, типа Синегорье, Роял бич, Солемар, обзвонила 4 турагентства, мест НЕТ!!!

Солемар вообще как по стоимости?
  • 0

#336
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Что еще посмотреть типа Радуги или Каприза, чтобы красиво чисто вкусно, и чтобы вход в воду был хороший, песочек мелкий, хочу все таки чтобы ребятеныш поплескался

Карвен посмотрите-достойное место!!
  • 0

#337
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет, вчера приехали с Иссык-Куля, отдыхали в ЦО Радуга с 20 го по 28 июня. Друг нашел мини бусик в Алматы, 50 000 тенге в одну сторону, с Алматы выехали 20го в три часа ночи, в 6.30 утра были на переходе Аухатты, прошли быстро в 11 утра были в Радуге. В принципе все понравилось, все как расписано и показано на их cайте, номера чистые, мы забронировали 2х комнатный 3х местный номер, комнаты очень хорошие, в номерах есть все необходимое (зубная щетка/паста, халат, полотенце, холодильник, чайник и т.д.). Территория суперская, просто огромная, везде травка, березки, елочки, белки скачут (хотя я видел всегу одну, дочки говорили что их много), воздух классный, бассейна 2 шт - один крытый - платный и открытый - бесплатный. Кормили не плохо, почти всегда все было вкусно, несколько раз было что то не понятное, типа лагман, но не лагман :) Обслуживающий персонал приветливый, друг оставил ночью в баре возле бассейна куртку адидас, на следующий день вернули, то что было в карманах не тронули. Вечером прохладно, за 8 дней 4 дня было солнечно 4 дня облачно. Почти все номера все время были заняты, народу много. По цене мне вышло 1080 долларов за номер в который входит питание на троих (завтрак, обед, ужин). Несколько раз ходили в ресторан на берегу "Искушение" типа японский, цены не дорогие, при этом договорились что спиртное принесем с собой, в итоге счет вышел 3 600 сомов (две порции суши, два салата, мясо на жаровне, детям пицца, соки, минералка). В номерах убираются каждый день, правда делают это хитро, в обед мы с детьми спали, так они приходили в это время и предлагали влажную уборку. С 1го июля открывается кафе и дискотека на берегу, была пробная дискотека, музыка и свет хорошие, нам понравилось.
  • 0

#338
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Что еще посмотреть типа Радуги или Каприза, чтобы красиво чисто вкусно, и чтобы вход в воду был хороший, песочек мелкий, хочу все таки чтобы ребятеныш поплескался

Карвен посмотрите-достойное место!!

только что сказали в Карвен мест нет, я спросила даже на конец июля? Онм говорят уже много выкуплено, есть 5-10 августа
что за ажиотаж???

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 29.06.2012, 15:09:08

  • 0

#339
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Что еще посмотреть типа Радуги или Каприза, чтобы красиво чисто вкусно, и чтобы вход в воду был хороший, песочек мелкий, хочу все таки чтобы ребятеныш поплескался

Карвен посмотрите-достойное место!!

только что сказали в Карвен мест нет, я спросила даже на конец июля? Онм говорят уже много выкуплено, есть 5-10 августа

легче с частниками договориться,которые там имеют недвижимость. И по ценам можно договориться!
  • 0

#340
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Были в Солеймаре с 23 по 27(это я застряла в июне?) июля (или вы поторопились? :))), шведский стол конечно не как в Турции,но голодными не ходили,......................................И переезд конечно это что-то

А ещё вопрос к тем кто на своей машине через Кегень добирался,там дорогу до куда проложили? Мы последний раз ездили на Иссык-Куль года 3 назад,её тогда делали,а сейчас интересно как дела обстоят?До куда её проложили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.