Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#281
CRUISE

CRUISE
  • Гость
  • 10 сообщений

А если у ребенка 6 лет есть паспорт гражданина РК, тогда больше ничего не нужно?

разрешение нотариально заверенное от одного из родителей, если ребенок едет с одним из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
  • 0

#282
CRUISE

CRUISE
  • Гость
  • 10 сообщений


Очень интересует будущий отчет по перелету.

Так же, интересует список пансионатов (отелей, домов отдыха и т.д.) в конце июля. Две семьи и 4 детей (1 - 7 лет). 10 дней. Куда посоветуете? Бюджет до 100$ с человека в сутки.

Желательно: свой пляж, инфраструктура (бассейн, сауна, фитнес) хорошее питание (но не критично) и главное БЕЗОПАСНОСТЬ!

никто ничего не советует?

ответила в личку
  • 0

#283
CRUISE

CRUISE
  • Гость
  • 10 сообщений

Скажите пожалуйста, ночью пост Аухатты работает?
И сколько стоит въезд на Экопосту?

въезд в эко зону 500 сом с машины
  • 0

#284
DAIF

DAIF
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет... едим на машине семьей в ночь 28 июля суббота 4 утра в "каприз" желающие присоединится пишите в личку
  • 0

#285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

разрешение нотариально заверенное от одного из родителей, если ребенок едет с одним из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Ссылочку дайте пожалуйста на НПА и цитату из соответствующей статьи этого НПА, где вот таки прямо написано: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :faceoff:
  • 0

#286
vikylia

vikylia
  • Гость
  • 6 сообщений

Народ, я узнавал про автобусы, щас полдороги один автобус, а на стороне Киргизии другой? Кто ездил, помогает ли при прохождении таможни, в смысле сокращения времени перехода границы?

Мы так ездили в прошлом году, границу прошли намного быстрее. Люди проходят границу быстрее, чем ждать пока дойдет очередь до вашего автобуса, т.к. там их целая вереница.
  • 0

#287
vikylia

vikylia
  • Гость
  • 6 сообщений


разрешение нотариально заверенное от одного из родителей, если ребенок едет с одним из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Ссылочку дайте пожалуйста на НПА и цитату из соответствующей статьи этого НПА, где вот таки прямо написано: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :faceoff:

Может и не существует вот такой статьи где написанно ОБЯЗАТЕЛЬНО, но погранцам вы это врят ли объясните, они требут и все там. А за чем Вам лишняя нервотрепка, лучше все сделать здесь на месте. И проехать границу без лишних хлопот.
  • 0

#288
alyuonka

alyuonka
  • Гость
  • 15 сообщений


Зондер для вас.Напиши поконкретней откуда стартуете,Алмата большая.Место прибытия на иссык-куле если опредилились.Еду на машине с семьей,караваном было бы спокойней.


можем стукнуться и на яссауи ташкенской, можем и за алтын ордой нам без разницы, мы выезжаем сразу после окончания матча)))(29.07.12) это примерно между 2 и 3 часами ночи, едем в ЦО Фонтан (Долинка) не доезжая чолпон аты 3км. Если хотите присоедениться то оставьте телефон.

Евгений 87004666062 набери буду ждать.
  • 0

#289
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем привет... едим на машине семьей в ночь 28 июля суббота 4 утра в "каприз" желающие присоединится пишите в личку


Ой, как же я по Капризу соскучилась :D , и что же вы раньше не написали, мы билеты взяли уже на след. выходные автобусом едем, но не определились еще с пансионатом.
  • 0

#290
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интересно, а если у ребенка есть паспорт, вкладыш не нужен будет?
  • 0

#291
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Всем привет... едим на машине семьей в ночь 28 июля суббота 4 утра в "каприз" желающие присоединится пишите в личку


Ой, как же я по Капризу соскучилась :D , и что же вы раньше не написали, мы билеты взяли уже на след. выходные автобусом едем, но не определились еще с пансионатом.

В Карвен езжайте,офигенский центр отдыха!!
  • 0

#292
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений


А если у ребенка 6 лет есть паспорт гражданина РК, тогда больше ничего не нужно?

разрешение нотариально заверенное от одного из родителей, если ребенок едет с одним из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Спасибо! мы все вместе едем, оба родителя...написала вчера хозяину отеля, куда мы едем, насчет обязательной регистрации граждан РК, говорит не надо ничего...эээххх..не умею я читать нормативные акты...
  • 0

#293
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересно, а если у ребенка есть паспорт, вкладыш не нужен будет?

Вкладыш к чему о чем ? Если речь о справке-вкладыше(с фото) к свидетельсту о рождении о принадлежности к гражданству РК - так в паспорте всё это есть
Но в паспорте ребёнка к сожалению не написано, что ребёнок имеет к Вам какое либо отношение.
  • 0

#294
CRUISE

CRUISE
  • Гость
  • 10 сообщений


разрешение нотариально заверенное от одного из родителей, если ребенок едет с одним из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Ссылочку дайте пожалуйста на НПА и цитату из соответствующей статьи этого НПА, где вот таки прямо написано: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :faceoff:

Эти правила установил Погранконтроль с обеих сторон.
  • 0

#295
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
В прошлом году ездили на иссык-куль без мужа, с довереностью на ребенка, причем делали ее перед самым отъездом, за час до выезда. и на границе, у меня довереность не спрашивают, я у таможеника спрашиваю, а почему вы доверенностью не интересуетесь, на что о мн ответил, а мы вам и так верим
  • 0

#296
CRUISE

CRUISE
  • Гость
  • 10 сообщений

В прошлом году ездили на иссык-куль без мужа, с довереностью на ребенка, причем делали ее перед самым отъездом, за час до выезда. и на границе, у меня довереность не спрашивают, я у таможеника спрашиваю, а почему вы доверенностью не интересуетесь, на что о мн ответил, а мы вам и так верим

лучше перестраховаться, чем недостраховаться)))))
  • 0

#297
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В прошлом году ездили на иссык-куль без мужа, с довереностью на ребенка, причем делали ее перед самым отъездом, за час до выезда. и на границе, у меня довереность не спрашивают, я у таможеника спрашиваю, а почему вы доверенностью не интересуетесь, на что о мн ответил, а мы вам и так верим


Таможенникам, им всё-равно, они на шмутках специализируются :D . А пограничники не спрашивают потому что:
"ПРАВИЛА выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан" (http://kazakhstan.ne.../dok_oertki.htm)
такой доверенности не предусматривают (в случае временного выезда), да к тому же ещё запрещают "Истребование от граждан других документов"
  • 0

#298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Эти правила установил Погранконтроль с обеих сторон.

Да вы что!!!! На самом деле????
А сам погранконтроль то об этом знает???
Тут уже приводили официальный ответ КНБ РК. Не буду его снова цитировать, ибо смысла не вижу. Но почитать - советую.

ЗЫ. Так, на всякий случай.. Если что - то Пограничная служба - это структурное подразделение КНБ РК ;)

Судя по аватару - вы представитель турагента. Из чего я делаю два вывода:

1. Вам надо сменить аватар. Я в ходе дискуссии не буду вас наказывать, ибо это как то.. но после окончания оной и буде аватар не смените - всенепременно боль по 2.2.4 выдам ;)
2. Турагент, который плохо знает (или совсем не знает) нормативные документы и делает категорические заявления, противоречащие этим нормативным документам, вызывает ээээ легкое недоумение и полное нежелание обращаться к нему, ибо может оказаться чревато :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 28.06.2012, 17:46:23

  • 0

#299
CRUISE

CRUISE
  • Гость
  • 10 сообщений


Эти правила установил Погранконтроль с обеих сторон.

Да вы что!!!! На самом деле????
А сам погранконтроль то об этом знает???
Тут уже приводили официальный ответ КНБ РК. Не буду его снова цитировать, ибо смысла не вижу. Но почитать - советую.
Мое дело предупредить))) чем потом карман опусташать и нервы свои портить .
а аву сменю, сори


ЗЫ. Так, на всякий случай.. Если что - то Пограничная служба - это структурное подразделение КНБ РК ;)

Судя по аватару - вы представитель турагента. Из чего я делаю два вывода:

1. Вам надо сменить аватар. Я в ходе дискуссии не буду вас наказывать, ибо это как то.. но после окончания оной и буде аватар не смените - всенепременно боль по 2.2.4 выдам ;)
2. Турагент, который плохо знает (или совсем не знает) нормативные документы и делает категорические заявления, противоречащие этим нормативным документам, вызывает ээээ легкое недоумение и полное нежелание обращаться к нему, ибо может оказаться чревато :faceoff:


Сообщение отредактировал CRUISE: 28.06.2012, 18:32:07

  • 0

#300
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Ребята чесслово у меня сердце болит от ваших пререканий.надо не надо доверенность.Все в 22.00 выезжаю без доверенности.отпишусь через неделю. 15 лет езжу на иссыкуль одна.никогда не спрашивали.Предираются только к срокам выдачи документов. И то отойдешь даш взятку и пропустят. А теперь с "хоргосскими" событиями погранцы таможн. звереют.Поэтому боюсь. Вчера ночью не спала.Даже сходила к нотариусу.Он меня далеко послал.....(где эти продажные нотариусы кот оформляют сделки с мертвыми людьми?) Но ко всем тур.операторам. водителям.даже позвонила к знакомой ,кот живет в Кордае) никто о доверенности не слышал. Так что помолитесь за меня.кто в час или в два ночи будет не спать.можно мы спокойно перейдем и хорошо отдохнем на моем любимом озере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.