Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2441
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Выбрала вот этот отель - http://dolinkahotel.com/
  • 0

#2442
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
мы всегда ездим компанией в Аалам,в этом году также поедем дикарями и будем на месте оплачивать. Очень бюджетный пансионат, зато классная кафешка на берегу и дикий пляж,если отойти подальше от пансионата,с суперским песком
  • 0

#2443
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Выбрала вот этот отель - http://dolinkahotel.com/


дд. у отеля нет пляжа? на фото и в описании речь только о бассейне...((
  • 0

#2444
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Выбрала вот этот отель - http://dolinkahotel.com/


дд. у отеля нет пляжа? на фото и в описании речь только о бассейне...((


Не забывайте и о пляже, расположенном всего в пяти минутах ходьбы от номеров – чистейший песок, ласковая теплая вода и обилие пляжных развлечений помогут вам в полной мере насладиться летним отпуском!


Но я обязательно уточню, их ли это пляж представлен на сайте.

Изображение
  • 0

#2445
Bastyk_Eldar

Bastyk_Eldar
  • Гость
  • 23 сообщений
А есть тут астанинцы собирающиеся этим летом на Иссык-куль скажем где-то в середине июля?
  • 0

#2446
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Немного фот нашей поездки в 2011 в Алтын Арашан :)

Первое фото Июль - идет снег, высота 3500 с лишним. Второе первый серпантин наверх - остановились сфотаться и посмотреть вниз. Ездили с Жаником66 и его сыном - я вернее показывал достопримечательности.

Прикреплённые изображения:

  • P1010465.JPG
  • P1010447.JPG

  • 2

#2447
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Горячие источники - на высоте, буквально в часе ходьбы от ледника. Температура воды 54 градуса :)

Второе фото - дорога, если встречный то разьехаться невозможно - слева обрыв на метров 400 и потом в горную речку.

Третье фото - все таки черт подери - как красиво, и это Иссык-Куль. Только нужен нормальный внедорожник. И то Жаник наверное помнит как мы черпали бодали, ныряли. :) То фаркопом, то брюхом :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • P1010479.JPG
  • P1010550.JPG
  • P1010450.JPG

  • 1

#2448
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Еще просто без комментариев:

Прикреплённые изображения:

  • P1010520.JPG
  • P1010523.JPG
  • P1010570.JPG

  • 3

#2449
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Еще...

Прикреплённые изображения:

  • P1010466.JPG
  • P1010475.JPG
  • P1010555.JPG

  • 0

#2450
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

А есть тут астанинцы собирающиеся этим летом на Иссык-куль скажем где-то в середине июля?


Есть! )) Собираемся в июле. Открылся рейс в Бишкек.
  • 0

#2451
Bastyk_Eldar

Bastyk_Eldar
  • Гость
  • 23 сообщений


А есть тут астанинцы собирающиеся этим летом на Иссык-куль скажем где-то в середине июля?


Есть! )) Собираемся в июле. Открылся рейс в Бишкек.

Так рейс-то все равно через Ату... сколько вас человек? Может на машине?
  • 0

#2452
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
C 130 - молодец !!!
Почти 2 года прошло .
Да уж ... навеяло воспоминаний .
Красивые места , классные фотки .
  • 0

#2453
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
С 130, какая красота! Люблю Иссык Куль. Природа там красивая, воздух - мммм. Один минус - вода холодная, каждый раз оттуда и я и дети с болячками приезжаем(((( В прошлом году тоже на машине ездили - класс, на обратном пути в набрали ягод, фруктов, варенья наварилии - на всю зиму)))

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 03.04.2013, 13:23:14

  • 0

#2454
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Из отеля "Долинка" пришел ответ по поводу пляжа -

Здравствуйте!

Наш отель примыкает к пансионату "Солнечный Берег", и пляж у нас общий.
Путь до озера займет у Вас не более 5 минут.

С уважением, отель Долинка.


Мы едем!
  • 0

#2455
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

С 130, какая красота! Люблю Иссык Куль. Природа там красивая, воздух - мммм. Один минус - вода холодная, каждый раз оттуда и я и дети с болячками приезжаем(((( В прошлом году тоже на машине ездили - класс, на обратном пути в набрали ягод, фруктов, варенья наварилии - на всю зиму)))


Если есть болячки надо на соленое озеро съездить и дня три нормально покупаться там, все кожные заразы отваливаются раз и навсегда, а вода там под градусов 35 тепла :) и не утонете - плотность воды будет вас как пробку подталкивать. :smoke: И нужно еще съездить на Кайнар который кстати всего в 6 км от Марко-Поло. Там тоже лечебная вода и отсутствие дорог для 90% машин делают его очень чистым и полезным
  • 0

#2456
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


С 130, какая красота! Люблю Иссык Куль. Природа там красивая, воздух - мммм. Один минус - вода холодная, каждый раз оттуда и я и дети с болячками приезжаем(((( В прошлом году тоже на машине ездили - класс, на обратном пути в набрали ягод, фруктов, варенья наварилии - на всю зиму)))


Если есть болячки надо на соленое озеро съездить и дня три нормально покупаться там, все кожные заразы отваливаются раз и навсегда, а вода там под градусов 35 тепла :) и не утонете - плотность воды будет вас как пробку подталкивать. :smoke: И нужно еще съездить на Кайнар который кстати всего в 6 км от Марко-Поло. Там тоже лечебная вода и отсутствие дорог для 90% машин делают его очень чистым и полезным

Вы сравнили зеленое с мягким. Соленые озера не всем показаны (как и Иссык-Куль), и если соленые озера помогают избавиться от кожных проблем, Иссык-Куль здорово поднимает иммунитет. Проверено. И теплая вода... не для всех гуд (я так терпеть не могу)
  • 0

#2457
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Солено озеро - это которое находится почти на другой (от Ч-Аты) стороне ? Если да, то ООООО! года 3 назад мы решили туда съездить, как раз из Ч-Аты ехали, на своей машине. Короче, пока доехали - я прокляла все на свете, ибо по такому бездорожью нас растрясло так, что сил не было ни на что. Кроме того, когд мы туда приехали и я увидела, количество людей, который плещется возле берега, не очень чистое, по сравнению с самим И-кулем, побережье. Короче, купаться самой и тем более, купать детей мне сразу расхотелось. В итоге, мы провели там час и поехали обратно.

Насчет того, что И-Куль иммунитет поднимает, оно уже слышано было не раз. Но каждый раз дети оттуда уезжают с соплями, а у меня в прошлом году вообще холодовая аллергия была первые 2-3 дня.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 03.04.2013, 15:15:48

  • 0

#2458
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Да оно самое, летом там толпы отдыхающих а вот весной в начале мая там никого нет. И вода чистейшая я фото выкладывал в первой теме. Вот в это время я просто проезжая мимо заезжаю и купаюсь.

Я это имею ввиду если действительно что есть какая то болезнь кожанная и нужно пролечится. Для отдыха в разгар сезона посмотреть на кучу людей не имеет смысла туда ехать.

Есть очень много мест куда машина не может добраться - там всегда чисто и хорошо. Тот же самый Кайнар - вода самая горячая вода вообще где либо. Порядка 65-70 градусов. Тоже полезная лечебная - там тоже никогда даже в разгар сезона не видел чтобы было много людей - дороги понимаете ли. Также как на фото выше высокогорье - в разгар сезона.Мы были там в гордом одиночестве и три туриста из Германии и один японец. Все больше никого представляете ни гор вам мусора, ни продавцов самсы, ни толп пьяных. Хорошо что там каждый год лавины сходят что предотвращает доступ праздным людям :-)
  • 0

#2459
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений



А есть тут астанинцы собирающиеся этим летом на Иссык-куль скажем где-то в середине июля?


Есть! )) Собираемся в июле. Открылся рейс в Бишкек.

Так рейс-то все равно через Ату... сколько вас человек? Может на машине?

Рейс прямой, только открылся )
  • 0

#2460
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Солено озеро - это которое находится почти на другой (от Ч-Аты) стороне ? Если да, то ООООО! года 3 назад мы решили туда съездить, как раз из Ч-Аты ехали, на своей машине. Короче, пока доехали - я прокляла все на свете, ибо по такому бездорожью нас растрясло так, что сил не было ни на что. Кроме того, когд мы туда приехали и я увидела, количество людей, который плещется возле берега, не очень чистое, по сравнению с самим И-кулем, побережье. Короче, купаться самой и тем более, купать детей мне сразу расхотелось. В итоге, мы провели там час и поехали обратно.

в прошлом году тоже поехал на соленое озеро перед возвращением в Алматы
до поворота на соленое озера дорога нормальная от Балыкчи можно доехать за час.
но потом... :faceoff:
20 км ехали еще один час.
раз приехали пошли купаться, особенно понравилось сыну (вода теплая и не тонешь)
но второй раз туда не поеду точно


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.