Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2361
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

подскажите что нужно при переезде границы на служебном авто


отметку в путевом листе там где маршрут пишется , Алмата - балыкчи( чолпон ата и т.п) пункт назначения и дописать что Киргизская республика и на все на это сверху печать организации
  • 1

#2362
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
народ, а каким тарифом или симкой лучше пользоваться, чтобы можно было домой позванивать и недорого было? а то у МЧ билайн, но думаю, роуминг дорого выйдет, а Теле2 вроде мертвый...
  • 0

#2363
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

народ, а каким тарифом или симкой лучше пользоваться, чтобы можно было домой позванивать и недорого было? а то у МЧ билайн, но думаю, роуминг дорого выйдет, а Теле2 вроде мертвый...

лучше купите там кирг. симку гораздо дешевле получится (около 15 тг/мин звонок в Алматы)
  • 0

#2364
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


подскажите что нужно при переезде границы на служебном авто


отметку в путевом листе там где маршрут пишется , Алмата - балыкчи( чолпон ата и т.п) пункт назначения и дописать что Киргизская республика и на все на это сверху печать организации

спасибо

#2365
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

лучше купите там кирг. симку гораздо дешевле получится (около 15 тг/мин звонок в Алматы)

в принципе я и спрашивала какой кыргызской симкой лучше пользоваться... видимо непонятно написала...
  • 0

#2366
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений


лучше купите там кирг. симку гораздо дешевле получится (около 15 тг/мин звонок в Алматы)

в принципе я и спрашивала какой кыргызской симкой лучше пользоваться... видимо непонятно написала...

Берите местный Мегаком с тарифом Международный!!! 5.50сом за минуту в Казахстан
  • 0

#2367
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Собираемся в Дельфин де Люкс..
кто был подскажите, как вообще обстановка (охраняемая ли территория, много ли местных на пляже и т.д.)????


мы были...территория охранется, брали полулюкс, окна выходили на крытый бассейн , на 2 этаже там бар и дискотека до 4-5 утра, так что было шумно. Если честно, то нам понравилось только , как готовит повар(хоть и брали комплекс сразу, но с ним можно договориться и он приготовит по вашему пожеланию), а остальное не понравилось: сервис-никакой...постоянно приходилось напоминать администраторам, что помимо сбора денег должно быть и обслуживание...но больше всего поразило, как унижают и разводят людей...во многих разных странах отдыхали, но тут увидели впервые....при отъезде на ресепшн притаскивают постельное бельё (простыни...полотенца и т.д.)и говорят, что мол вы замарали -вот пятно...а оно не отстирывается...с вас 400(700) сомов...и люди платят...Пляж грязный, весь в окурках...народу с утра мало, а вот к обеду уже больше...
Один плюс- это чистая и освежающая водичка озера...
ИзображениеИзображение
  • 0

#2368
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



лучше купите там кирг. симку гораздо дешевле получится (около 15 тг/мин звонок в Алматы)

в принципе я и спрашивала какой кыргызской симкой лучше пользоваться... видимо непонятно написала...

Берите местный Мегаком с тарифом Международный!!! 5.50сом за минуту в Казахстан

есть еще "O!" или еще называют ошка там связь еще дешевле
  • 0

#2369
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений




лучше купите там кирг. симку гораздо дешевле получится (около 15 тг/мин звонок в Алматы)

в принципе я и спрашивала какой кыргызской симкой лучше пользоваться... видимо непонятно написала...

Берите местный Мегаком с тарифом Международный!!! 5.50сом за минуту в Казахстан

есть еще "O!" или еще называют ошка там связь еще дешевле

через магаком на городской по 2 тенге за минуту,только там вначале набирать надо * и еще что то,где покупали нам там обьяснили
  • 0

#2370
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мы вернулись с "Авроры" 25 числа. Погода была переменчива, я лежала пару дней с отравлением (скорее всего сорванный абрикос в частном секторе, где мы поселились) Потому советую ничего не рвать и не есть. А так в целом отдых на ИК всегда замечаельный. Воздух, погода, вода, легкость и свежесть. Аврора утопает в растительности, хочется гулять и гулять. Пляж чистый. Народ приятный и много иностранцев. Но в близлежайшх кафешках, кох не так много на территории не очень вкусно. Напоследок несколько фотографий:

Изображение закат
Изображение отель "Каравэлла" на территории
Изображение территория
Изображение аллея возле главного корпуса

Сообщение отредактировал Angeli4: 30.08.2012, 14:52:24

  • 0

#2371
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


"Ассорти" тоже был на уровне и приятно удивил размером порций.


а как цены в ассорти если сравнивать с алматинскими?


Мы вчетвером посидели на 4 000 с копейками. Брали 4 шашлыка, 3 или 4 салата, 4 пива и 1 пасту. Конкретную стоимость помню только у своего салата с семгой - 390 сомов. Он был самый дорогой в меню.
  • 0

#2372
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ездили на Иссыкуль с 27 по 29 августа по акции от Бисмарт в гостевой дом "Кристалл", что находится рядом с Золотыми песками.
Итак, по порядку: из Алматы выехали с Сайрана на машине за 2000 тг за чел., доехали за 3 часа в 12.00 доехали до Кордая, границу прошли буквально за 20 мин. Оттуда хотели напрямую ехать на Иссыкуль, но так и не нашли ничего, пришлось на такси (400 сом) ехать на автовокзал в Бишкек, тут пересели почти сразу же на маршрутку до Бостери ( 500 сом с двоих).
Теперь про сам гостевой дом Кристалл: плюсы - большой номер, все новое, кондиционер, телевизор, холодильник, раздельный санузел, душевая кабина, отзывчивый администратор Инна. Были три дня - на второй день убирались - при чем даже мыли полы))) и поменяли полотенца, в общем обслуживание и сервис на твердую 4 с плюсом))) Из минусов - плохая звукоизоляция, нет как таковой своей территории. Там мы не питались -поэтому их еду оценить не могу.
Про пляж: пляж, который там где чертово колесо - грязноватый, хотя каждый вечер собирают и увозят мусор на тракторе с ковшом))) Мы ходили на пляж левее от колеса, менее грязный, но бычки в песке были((( Но сам Иссыкуль чистый, хотя и плавали водоросли.
Питание: кушать ходили в кафешки, которых много по обе стороны по дороге к Золотым пескам. В основном заказывали мясо на жаровне (очень вкусно), один раз заказывала ганфан - принесли реально тазик ганфана))) В среднем счет выходил на 600 сомов.
Обратно взяли билет на автобус, который постоянно стоит перед ЗП, автобус конечно подуставший, неудобный. Границу прошли через Карасу за 40 минут, 10 минут -киргизскую, 30 минут -казахстанскую.
Погода все дни радовала, светило солнце, даже немного обгорели.

Пы.Сы. Видели пансионат Дельфин ДеЛюкс - совсем не понравилось, через его территорию можно было спокойно пройти - охрана спокойно лежала в холле ресепшена))) Территории у него нет - буквально квадратов 150 - посредине которого маленький бассейн.
  • 0

#2373
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений





лучше купите там кирг. симку гораздо дешевле получится (около 15 тг/мин звонок в Алматы)

в принципе я и спрашивала какой кыргызской симкой лучше пользоваться... видимо непонятно написала...

Берите местный Мегаком с тарифом Международный!!! 5.50сом за минуту в Казахстан

есть еще "O!" или еще называют ошка там связь еще дешевле

через магаком на городской по 2 тенге за минуту,только там вначале набирать надо * и еще что то,где покупали нам там обьяснили

если через мегаком на домашнии то 0,96 сом звонить: *1#7 727 и номер домашнего телефона или с 2 или у кого то с 3.

[ex]Предупреждение за нарушение п. 2.2.11 и п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу из подписи.[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 31.08.2012, 13:00:14

  • 0

#2374
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Нигде нет нормальной еды! Наша компания возит нас каждый год на Иссык-Куль. В разные пансионаты. за последние 4 года были в Марко Поло, Киргизское взморье, Ле Меридиан, Фонтан. Из них может быть в Киргизском взморье можно не отравиться. Там предлагают 2 вида блюд: для крепких желудков и диетическую. Чуть похуже с едой в Меридиане.
Последняя поездка в Фонтан вообще отвратила от Иссык-Куля. Успокаивает, что за нас платит контора, которая в этот раз повелась на скидки Бисмарта и шибко не выбирала.


Мне понравилось как кормят в Синегорье. Особых изысков не было, но все по-домашнему и вкусно, на мой субъективный взгляд, конечно.

интересно - мы были в Меридиане в 2010 году в сентябре - питание было отличное,ни на что не жаловались,наоборот даже решили отдыхать только там. Но в прошлом году отдыхали в Синегорье - оно у них на самом деле по настоящему домашнее, все понравилось. Были также в Солемаре, но шведский стол сравнивать с комплексным конечно сложно, но все равно нам понравилось. В итоге: теперь только Солемар или Синегорье.
  • 0

#2375
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
съездили в Фонтан по акции Бисмарта тоже. 36 тысяч на двоих за три дня с питанием. Тихий семейный пансионат. брали эконом номер, поселили в Полулюкс в здании Ручеек, в номере двуспальная кровать, тумбочки, холодильник, электрический чайник, чашки, нож, доска, балкон с клевыми окнами, теплые полы, хорошая новая сантехника с душевой кабиной, постоянно горячая вода в номере, подогреваемые полы, но мы ими не пользовались, еще диван и стол с креслами, где мы пили чай, когда хотели.
Минус для меня - пляж метров 300-400 от корпуса, для моего МЧ наоборот это был плюс после еды прогуляться и держать себя в форме. Территория хорошая, зеленая, большая, много белочек, есть детская площадка, детская комната милиции :), спа, бильярд, магазин, охраняемая стоянка, пляж чистый, заход в воду хороший, вода конечно для меня холодновата, МЧ заплывал далеко от берега и там купался :) есть зонтики и скамейки, отдыхающие, как я поняла, многие по акции тоже приехали, одни алматинские машины на стоянке :) единственный минус, что все почти уже закрыто, кафешки не работают, зато тишина и спокойствие. Питание нормальное, утром каши, сыр, масло, обед - первое, второе, салат, компот и фрукты, ужин - салат и основное + чай.
В принципе даже успели покупаться и позагорать за три дня :) приехала черная :)
  • 0

#2376
V'Catherine

V'Catherine
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы вернулись с "Авроры" 25 числа. Погода была переменчива, я лежала пару дней с отравлением (скорее всего сорванный абрикос в частном секторе, где мы поселились) Потому советую ничего не рвать и не есть. А так в целом отдых на ИК всегда замечаельный. Воздух, погода, вода, легкость и свежесть. Аврора утопает в растительности, хочется гулять и гулять. Пляж чистый. Народ приятный и много иностранцев. Но в близлежайшх кафешках, кох не так много на территории не очень вкусно. Напоследок несколько фотографий:


Из всех мест на ИК, Аврора мое любимое. Территория и правда огромная и шикарная, пляж чистый и большой, есть пирс. Но проживать в самой Авроре,(в корпусе) - дорого и как то номера совковые (может в этом году что то и изменилось). Рядом с пляжем есть бюджетный пансионат "Аврора плюс" - на вид общежитие. Само нормально это снять коттедж на территории, конечно для одной семьи дороговато, но если компанией из 2-3 семей человек на 8, то просто супер. Кафе там всего 2 на территории, по мне так в обоих неплохо готовят. И кстати, на пляже Авроры нет всяких развлекалок, бананов, парашутов, скутеров тихий такой пляж и спокойный и торгаши с мороженным и рыбой не ходят.
  • 0

#2377
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кстати по деньгам - специально мониторила, на форуме предлагали купить сомы за 3,25, я купила за 3,24, в Кордае курс 3,3, так что покупать лучше в Ате, а вот продавать лучше в Кордае, там принимают по 3,17, а в Ате по 3,15 максимум вроде бы.
  • 0

#2378
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

съездили в Фонтан по акции Бисмарта тоже. 36 тысяч на двоих за три дня с питанием. Тихий семейный пансионат. брали эконом номер, поселили в Полулюкс в здании Ручеек, в номере двуспальная кровать, тумбочки, холодильник, электрический чайник, чашки, нож, доска, балкон с клевыми окнами, теплые полы, хорошая новая сантехника с душевой кабиной, постоянно горячая вода в номере, подогреваемые полы, но мы ими не пользовались, еще диван и стол с креслами, где мы пили чай, когда хотели.
Минус для меня - пляж метров 300-400 от корпуса, для моего МЧ наоборот это был плюс после еды прогуляться и держать себя в форме. Территория хорошая, зеленая, большая, много белочек, есть детская площадка, детская комната милиции :), спа, бильярд, магазин, охраняемая стоянка, пляж чистый, заход в воду хороший, вода конечно для меня холодновата, МЧ заплывал далеко от берега и там купался :) есть зонтики и скамейки, отдыхающие, как я поняла, многие по акции тоже приехали, одни алматинские машины на стоянке :) единственный минус, что все почти уже закрыто, кафешки не работают, зато тишина и спокойствие. Питание нормальное, утром каши, сыр, масло, обед - первое, второе, салат, компот и фрукты, ужин - салат и основное + чай.
В принципе даже успели покупаться и позагорать за три дня :) приехала черная :)

мы были тоже по акции в Фонтане, тоже в Ручейке. номера 4,6 и 8.
только питание не понравилось. брали только завтрак и обед.
на ужин ездили в Чолпан-Ату

#2379
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Были в Дельфин де люкс, жили в коттедже на втором этаже, скидку дали не плохую, отель новый и куча не доделок, обслуживание нулевое, были три дня и за всё это время ни разу мусор не убрали, хотя мы его выносили на улицу в мусорку возле входа в коттедж, так он там и аккумулировался, в доме пылища везде, полы видать сто лет не мыли, сам номер не плохой, очень большой, занимали весь второй этаж получается. Питание не брали, вокруг куча кафешек там и питались. Выше писали что бассейн маленький, я бы так не сказала, вполне нормальный, каждую ночь воду сливали и утром набирали. Охрана хромает, заходи кто хочет, но это не напрягало, так как проходил левый очень редко. Музыка конечно была слышна от дискотеки, но ночью было прохладно и окна не открывали, так что не сильно напрягало. В целом не плохо, но больше туда не поеду.
  • 0

#2380
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Родители вернулись из Радуги West, очень довольные. И номер понравился и питание. Боялись, что в конце августа будет уже холодно, но, на самом деле, все дни стояла солнечная погода, купались каждый день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.