Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2321
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

товарисчи кто знает контакты дельфин де люкс подскажите плиз...
и как вообще звонить с алматы туда, 8 10 996- код города-номер абонента. так?

http://www.dolphindeluxe.kg/
810996772571350 это тел директора
сегодня звонила, забронировали коттедж ещё и скидку дали
  • 0

#2322
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений

кто сможет подсказать номер зоны отдыха "Каприз" (Caprice) ?
У них сайт есть свой. Через поиск попробуйте.
Есть ли у кого нибудь номера таксистов которые могут встретить на границе?

С ними можно и о трансфере договориться

Сообщение отредактировал VIP777: 27.08.2012, 14:31:13

  • 0

#2323
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений

Не нашла такую тему,поэтому спрашиваю здесь,кто после приезда из Иссык-Куля заболел. Понос или кашель . Хочу знать статистику.Заранее спасибо за ответы.

Мы когда приехали сразу сопли начались у ребенка, а на третий день температура 38,4 и горло начало болеть, два дня полоскали три раза в день и промывали носик три раза в день (когда плавали на яхте попросила мужа набрать воды), потом прошло все. С нами еще отдыхала семья у них у ребенка на 10 (кажется ) день температура и рвота началась (прям перед отъездом их). Больше не слышала, что бы кто то из деток болел. Нам сказали, что на ИК ходит инфекция. кажись рото-вирусная что ли.
  • 0

#2324
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не нашла такую тему,поэтому спрашиваю здесь,кто после приезда из Иссык-Куля заболел. Понос или кашель . Хочу знать статистику.Заранее спасибо за ответы.

Сегодня вернулись оттуда. Были всей конторой 3 дня (человек 30 с родными и близкими). Несколько чел. взрослых заболели с температурой, тошнотой. Про детишек не знаю. Вирус ли это или перегрелись - время покажет. Берите весь спектр лекараств от всех болезней . И, обязательно, спиртные напитки покрепче. И не жарьтесь долго на солнце. За относительно кор срок хотим загореть бронзово, вот и результат.
  • 1

#2325
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Не нашла такую тему,поэтому спрашиваю здесь,кто после приезда из Иссык-Куля заболел. Понос или кашель . Хочу знать статистику.Заранее спасибо за ответы.


Дочка заболела на 8 день,ангина с температурой 39. Потом ночью и на следующий день понос и рвота,но я это с температурой ассоциировала.В первый день подключила антибиотик,полоскание,травки всякие там насобирала.
Через день все прошло..Она даже купалась опять.
Сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Вернулись 22 числа.
Но думаю,это действительно в этом году инфекция там такая..впрочем как и у нас интеровирусная.
Здесь многие писали про это,кстати.
  • 0

#2326
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
В этом году вообще много детей болеет, и у нас в Алматы, а на Иссык Куле вообще легко заболеть, на улице жарко, хорошо, в воде прохладно, даже холодно, все холодные напитки пьют, мороженное кушают,на солнце перегреваются, не удивительно, что болеют!
  • 0

#2327
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений

товарисчи кто знает контакты дельфин де люкс подскажите плиз...
и как вообще звонить с алматы туда, 8 10 996- код города-номер абонента. так?

+996 - номер абон.
  • 0

#2328
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Но как там хорошо! каждые бы выходные ездила, только дорога выматывает.
  • 0

#2329
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
На форумах много где пишут про интеравирусную инфекцию на ИК. Но и у нас тоже она есть... Я сначала когда мы затемпературили, переживала и уже собиралась домой ехать, а ребенок расплакался просил остаться. На свой страх и риск остались. Температура была два дня (как я писала выше), на третий день она купалась во всю. тьфу тьфу тьфу (уже прошла неделя после температуры) вроде пока все нормально. Вернулись вчера только довольные загорелые.))))) Для профилактики давала Арбидол, в последний день (три раза)
  • 0

#2330
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


а в какой вы радуге были? Просто Радуга или Радуга WEST?


Мы в простой были.

Ну так простая Радуга по уровню намного лучше чем Радуга West
  • 1

#2331
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


товарисчи кто знает контакты дельфин де люкс подскажите плиз...
и как вообще звонить с алматы туда, 8 10 996- код города-номер абонента. так?

+996 - номер абон.

это если с сотки звонить, если с городского то 8-10-996 и номер
  • 0

#2332
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня. Пожалуйста расскажите внятно как из Ламаты выскочить на Чёрную речку. Если ехать своим ходом. Совсем не светить тащиться через центрральный таможенный пост. Буду оченно благодарен.
  • 0

#2333
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Доброго дня. Пожалуйста расскажите внятно как из Ламаты выскочить на Чёрную речку. Если ехать своим ходом. Совсем не светить тащиться через центрральный таможенный пост. Буду оченно благодарен.

В Кордае (Георгиевке) на одном из светофоров увидите указатель налево "Иссык-Куль Карасу" типа таково написано.
На повороте кафе в стиле старого замка
Выше в теме написано немало об этом
  • 0

#2334
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Доброго дня. Пожалуйста расскажите внятно как из Ламаты выскочить на Чёрную речку. Если ехать своим ходом. Совсем не светить тащиться через центрральный таможенный пост. Буду оченно благодарен.

В Кордае (Георгиевке) на одном из светофоров увидите указатель налево "Иссык-Куль Карасу" типа таково написано.
На повороте кафе в стиле старого замка
Выше в теме написано немало об этом

а на повороте это разве кафе? Раньше это была аптека
  • 0

#2335
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
2marenmiroy согласна...почитав отзывы, решила съездить в Радугу, здесь писали, что оочень вкууусно в кафе "Остров Сокровищ"...с большими надеждами приехали, заказали 2 салата, солянку и пицу, домашний свежий салат вообще трудно испортить, но здесь же нашинковали столько лука и добавили столько красного жгучего перца!!!...солянку покрывал толстый пласт масла красного цвета (от томатпасты)+опять же куча лука...пица - породия на пицу(((...салат заправленный майонезом, просто щедро залили этим майонезом, перемешанным с кетчупом, мой непревереда муж с какой-то вилки отставил тарелку в сторону...кажется только дети съели свой суп "лапша по-домашнему" и лишь потому, что я заранее попросила совсем не добавлять лук и укроп.
Нам понравился только чай с лимоном и сахаром))))))
Так вот, опять та же история. Вопрос: где на ИссыкКуле готовят спокойную, свежую еду?(на будущее, а то совсем пропало желание возвращаться на ИК)!!
Кстати, мне там знакомый сделал замечание, что мол чего ты ожидала от 3 звезд??! Люди, а 150 баксов за номер на ИК означает, что еда должна быть неважной?)
Просто у меня не "суровый челябинский желудок" ))и в конечном итоге я слегла на 3 дня с температурой и расстройством желудка...у знакомого тоже дети один с тошнотой и температурой, другой с болями живота 2 дня лежали и так же мой сын - температура и понос 2 дня...а мне говорили, что это на нервной почве слегла)))
  • 1

#2336
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кстати, в первый день на обед подали крылья куриные, жутко приправленные разными специями. Откусив, резко почувствовался легкий затхлый привкус!(((( просто кошмар. А какая там грязная посуда - жуть!
Нет, не стоит этих денег эта зона.
  • 1

#2337
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

а на повороте это разве кафе? Раньше это была аптека

Да не заходил туда ни разу, что там точно не знаю.
Но на зАмок похоже :dandy:
  • 0

#2338
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Так вот, опять та же история. Вопрос: где на ИссыкКуле готовят спокойную, свежую еду?(на будущее, а то совсем пропало желание возвращаться на ИК)!!

В прошлом году "Остров Сокровищ" уже был не важным.
В этом году мы питались в Ассорти на пляже, а пиццу заказывали в "Torro pizza" (листовки по Радуге разносили как-то). Всегда вкусно и ничем не отравились.
  • 0

#2339
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а на повороте это разве кафе? Раньше это была аптека


Кафе "Достар".
  • 0

#2340
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

2marenmiroy согласна...почитав отзывы, решила съездить в Радугу, здесь писали, что оочень вкууусно в кафе "Остров Сокровищ"...с большими надеждами приехали, заказали 2 салата, солянку и пицу, домашний свежий салат вообще трудно испортить, но здесь же нашинковали столько лука и добавили столько красного жгучего перца!!!...солянку покрывал толстый пласт масла красного цвета (от томатпасты)+опять же куча лука...пица - породия на пицу(((...салат заправленный майонезом, просто щедро залили этим майонезом, перемешанным с кетчупом, мой непревереда муж с какой-то вилки отставил тарелку в сторону...кажется только дети съели свой суп "лапша по-домашнему" и лишь потому, что я заранее попросила совсем не добавлять лук и укроп.
Нам понравился только чай с лимоном и сахаром))))))
Так вот, опять та же история. Вопрос: где на ИссыкКуле готовят спокойную, свежую еду?(на будущее, а то совсем пропало желание возвращаться на ИК)!!

Мне "Остров сокровищ" доверия тоже не внушил. Вполне спокойная еда в Радуге была в кафе "Радуга". Было понятно, что все свежериготовленное. Единственный для меня минус - супы у них были только супы-пюре, а очень хотелось жидкого легкого бульона.
"Ассорти" тоже был на уровне и приятно удивил размером порций.

Сообщение отредактировал djemal: 28.08.2012, 11:04:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.