Перейти к содержимому

Фотография

Корчагин Кирюша!ожог гортани и пищевода! помогите!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#24235898
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Так случилось что 12 июля 2011г. мой сын Корчагин Кирилл Антонович 30.01.2010 г.р., выпил уксус и получил тяжелый ожег пищевода. В течение первого месяца ребенок получал лечение в Кызылординском областном медицинском центре, но к положительным результатам лечение не привело. Нам пришлось продолжить лечение в г. Алматы в ГККП Детской городской клинической больнице №1, где ребенок получал лечение с 18 августа 2011г. по 04 октября 2011г. В этот период Кирюше постоянно 2 раза в неделю, под наркозом, проводили бужирование (механическое расширение пищевода). Всего малыш получал наркоз 21 раз. После этого до 24 ноября 2011г. малыш находился на амбулаторном лечении с явкой на процедуру расширения пищевода (бужирование) еженедельно в той же больнице. Один раз в неделю мы приходили на бужирование, но уже без наркоза, так как наркоз очень вреден. То есть тоже самое делали, что называется «на живую». Это приносит боль, кровоточивость, повышение температуры. Прием огромного количества медикаментов стал сказываться на других органах. Но вот беда - это не даёт видимого результата. Хватает только на неделю, затем снова наступает сужение пищевода и ребёнок снова давиться. При этом врачи не могут точно сказать сколько, таким образом, нужно лечится.
Случайно узнав, что в городе Омске РФ, врачи стали авторами новейшей методики лечения данного заболевания – криодиструкции замораживание пораженных частей пищевода жидким азотам, что приводит к омертвлению обожженных тканей. Далее эти ткани отпадают, а на их месте вырастают новые, нормальные. Всего было проведено 7 таких процедур и смотря на снимки нам сказали что у него был ожег 6 см, а сейчас осталось где-то 3 см .Но в августе у них сломался этот аппарат и до сих пор не работает, а когда будет произведен ремонт не известно. Сейчас нам приходиться ездить на бужирование в г. Алматы (это сутки езды от нас) через каждые 10-14 дней потому, что на больше не хватает и Кирюша снова начинает давиться. Получается, что уже более полугода мы не лечимся, а только расширяем малышу пищевод, что бы он мог на какое-то время кушать.

На данный момент каждая поездка в Алмату (каждые две недели) обходится в 50 тысяч тенге.

Для лечения в Корее по предварительному ответу потребуется 11 тысяч долларов.

Прошу вас помочь моему малышу пройти лечение и жить полноценной жизнью здорового ребенка. Спасибо за вашу помощь, она очень нам нужна!

Изображение
Скрытый текст

Реквизиты:

Карта Сбербанка 4263 4518 5783 7487

WEBMONEY (перечисление из любой точки мира):
WMZ(доллар)(Z311725362713)
WME (евро)(E750889699807)
WMR (рубли)(R201106742050)

Киви кошелек +7 705 329 33 51

Карта Народного Банка 4402 5735 6173 5046
данные получателя:
ИНН 880414400693
РНН 330120329966
Корчагина Нина Юрьевна (мама Кирилла)
Республика Казахстан г.Кызыл-Орда

Группы Кирюши:
http://vk.com/club38892502 - В контакте
http://www.odnoklass...irysha/tkn/5009 - на одноклассниках

Перевязка: http://vk.com/video22321628_164404182

Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2013, 08:34:46

  • 1

#41
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

По стоимости обследования: есть такой вариант. Если наши врачи однозначно дают отказ от лечения здесь, то можно найти финансы на обследование, как правило это не сильно дорого, а на само лечение или операцию постараться выбить квоту. Дорогие волонтеры Кирюши, если мы сможем такую схему провернуть - я на связи, пишите. И деньги на обследование соберем и в Минздрав доки донесу.

Такого не дают не наши врачи, не в рф, украине и т.д., очень в редких случаях родителям удается выбить такую справку. наши врачи предлогают лечение- бужирование, т.е. всю жизнь ходи растягивай пищевод и все. в одной из частных клиник алматы предложили оперативное вмешательство, т.е. вырезать ту часть пищевода и заменить ее. родители отказываются от такого варианта т.к. ребенок пережил многое чтоб сохранить свой пищевод, операцию можно сделать всегда. но что самое важное для такой операции это опыт проведения таких операций, а есть ли он у них мы незнаем. по поводу квоты цитирую ответ отца малыша в группе "мы обращались в здравоохранение за квотой, но нам отказали, т.к. на данный вид заболевания квота не распространяется, и потом, квоты выдают на определённые города и страны, Омска среди них нет". на данный момен мы обращаемся в клиники израиля, германии, кореи и я не думаю что квота распространяется на эти страны. в рф мы тоже ищем но пока результатов нет.
  • 0

#42
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Oleg Eyed спасибо ему большое за размещение
http://vk.com/away.p...l-korchagin.php

Сообщение отредактировал МагдаленаЯ: 22.12.2012, 01:21:02

  • 0

#43
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


По стоимости обследования: есть такой вариант. Если наши врачи однозначно дают отказ от лечения здесь, то можно найти финансы на обследование, как правило это не сильно дорого, а на само лечение или операцию постараться выбить квоту. Дорогие волонтеры Кирюши, если мы сможем такую схему провернуть - я на связи, пишите. И деньги на обследование соберем и в Минздрав доки донесу.

Такого не дают не наши врачи, не в рф, украине и т.д., очень в редких случаях родителям удается выбить такую справку. наши врачи предлогают лечение- бужирование, т.е. всю жизнь ходи растягивай пищевод и все. в одной из частных клиник алматы предложили оперативное вмешательство, т.е. вырезать ту часть пищевода и заменить ее. родители отказываются от такого варианта т.к. ребенок пережил многое чтоб сохранить свой пищевод, операцию можно сделать всегда. но что самое важное для такой операции это опыт проведения таких операций, а есть ли он у них мы незнаем. по поводу квоты цитирую ответ отца малыша в группе "мы обращались в здравоохранение за квотой, но нам отказали, т.к. на данный вид заболевания квота не распространяется, и потом, квоты выдают на определённые города и страны, Омска среди них нет". на данный момен мы обращаемся в клиники израиля, германии, кореи и я не думаю что квота распространяется на эти страны. в рф мы тоже ищем но пока результатов нет.


Что касается квоты, то ограничений по диагнозам для детей до 18 лет нет (в том году правительством было внесено специальное приложение к Правилам направления пациентов в зарубежные клиники). Квоты не выдают на определённые города и страны - такого списка в принципе не существует. Более того, вместе с мед. документами родители могут приложить приглашение с той клиники, где хотели бы получить лечение. При положительном решении Комиссии МЗРК, уполномоченный исполнитель МЗРК будет делать запросы в несколько клиник для проведения ценового сравнения. Поверьте, российские клиники по цене всегда в приоритете у МЗРК.
Если омская клиника окажется финансово выгоднее других вариантов, то и лечение по квоте можно будет получить там.
А если МЗРК предложит альтернативу, то Ваше право узнать какая клиника, какая операция предполагается. И если Вы сможете обосновать, почему в Омске лучше (например, более современный способ проведения операции или более квалифицированный и опытный врач/врачи), то исполнитель будет обязан проверить и учесть информацию для выбора клиники и подписания договора.

Попытка получить квоту - это обязанность родителей. Да, возможно, попытка окажется неудачной. Зато эта попытка будет предпринята.

"мы обращались в здравоохранение за квотой, но нам отказали, т.к. на данный вид заболевания квота не распространяется, и потом, квоты выдают на определённые города и страны, Омска среди них нет"

- такой ответ из МЗРК они не могли получить. Это нарушение закона. Отказ может быть аргументирован чем-то другим, но не тем, что на данный вид заболевания квота не распространяется. Ну, и про города я уже написала выше.

Что касается справок врачей. Не надо каких-то специальных справок и признаний врачей.
Надо в облздрав отнести последнюю мед. выписку, можно приложить предыдущие мед. заключения для полной картины, копии документов одного из родителей, свидетельства рождения ребенка. Далее в облздраве составят ходатайство и отправят весь пакет документов в Рабочий орган при МЗРК.
В облздраве по любому обязаны принять документы.

Конечно, все понимают, что получить квоту в РК - это почти фантастика, но попытаться можно.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 22.12.2012, 04:39:47

  • 0

#44
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений



По стоимости обследования: есть такой вариант. Если наши врачи однозначно дают отказ от лечения здесь, то можно найти финансы на обследование, как правило это не сильно дорого, а на само лечение или операцию постараться выбить квоту. Дорогие волонтеры Кирюши, если мы сможем такую схему провернуть - я на связи, пишите. И деньги на обследование соберем и в Минздрав доки донесу.

Такого не дают не наши врачи, не в рф, украине и т.д., очень в редких случаях родителям удается выбить такую справку. наши врачи предлогают лечение- бужирование, т.е. всю жизнь ходи растягивай пищевод и все. в одной из частных клиник алматы предложили оперативное вмешательство, т.е. вырезать ту часть пищевода и заменить ее. родители отказываются от такого варианта т.к. ребенок пережил многое чтоб сохранить свой пищевод, операцию можно сделать всегда. но что самое важное для такой операции это опыт проведения таких операций, а есть ли он у них мы незнаем. по поводу квоты цитирую ответ отца малыша в группе "мы обращались в здравоохранение за квотой, но нам отказали, т.к. на данный вид заболевания квота не распространяется, и потом, квоты выдают на определённые города и страны, Омска среди них нет". на данный момен мы обращаемся в клиники израиля, германии, кореи и я не думаю что квота распространяется на эти страны. в рф мы тоже ищем но пока результатов нет.


Что касается квоты, то ограничений по диагнозам для детей до 18 лет нет (в том году правительством было внесено специальное приложение к Правилам направления пациентов в зарубежные клиники). Квоты не выдают на определённые города и страны - такого списка в принципе не существует. Более того, вместе с мед. документами родители могут приложить приглашение с той клиники, где хотели бы получить лечение. При положительном решении Комиссии МЗРК, уполномоченный исполнитель МЗРК будет делать запросы в несколько клиник для проведения ценового сравнения. Поверьте, российские клиники по цене всегда в приоритете у МЗРК.
Если омская клиника окажется финансово выгоднее других вариантов, то и лечение по квоте можно будет получить там.
А если МЗРК предложит альтернативу, то Ваше право узнать какая клиника, какая операция предполагается. И если Вы сможете обосновать, почему в Омске лучше (например, более современный способ проведения операции или более квалифицированный и опытный врач/врачи), то исполнитель будет обязан проверить и учесть информацию для выбора клиники и подписания договора.

Попытка получить квоту - это обязанность родителей. Да, возможно, попытка окажется неудачной. Зато эта попытка будет предпринята.

"мы обращались в здравоохранение за квотой, но нам отказали, т.к. на данный вид заболевания квота не распространяется, и потом, квоты выдают на определённые города и страны, Омска среди них нет"

- такой ответ из МЗРК они не могли получить. Это нарушение закона. Отказ может быть аргументирован чем-то другим, но не тем, что на данный вид заболевания квота не распространяется. Ну, и про города я уже написала выше.

Что касается справок врачей. Не надо каких-то специальных справок и признаний врачей.
Надо в облздрав отнести последнюю мед. выписку, можно приложить предыдущие мед. заключения для полной картины, копии документов одного из родителей, свидетельства рождения ребенка. Далее в облздраве составят ходатайство и отправят весь пакет документов в Рабочий орган при МЗРК.
В облздраве по любому обязаны принять документы.

Конечно, все понимают, что получить квоту в РК - это почти фантастика, но попытаться можно.

В том то и дело что это фантастика. по опыту многих родителей знаю как и что у них там по закону. написать легко, что они обязаны. оглянитесь вокруг где вы видели исполнение прав граждан. Я поговорю с родителями чтоб еще раз попытались. По поводу лечения в Омске- родители были бы рады продолжить там лечение, но аппарат сломан, по последним данным они даже еще тендер не проводили на обслуживание и ремонт аппарата. и когда там все заработает неизвестно. у малыша были хорошие улучшения. только по этому ведется поиск клиники т.к. разрыв в лечение уже большой. ребенок каждые 10 дней проходит бужирование в алматы т.к. на дольше не хватает, пищевод с ужается и малыш давится. эта процедура очень болезнена. пока не выбрана клиника и счета не на обследование не на лечение нет. как только будет выбрана клиника и получен счет, то можно будет попытаться обратится за квотой. если у вас есть знакомые которые могут в этом помочь, будем рады. а доказывать им годами что где то лучше и эффективней, бессмысленно. и незабывайте пожалуйста о том что мама ежесекундно с малышом а отец работает. В дополнение скажу что на памяти осталось не человеческое отношение минздрава к лизе грачевой, родители с огромным труом выбили квоту, но.....
  • 0

#45
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Шлите документы на поту sofiayakovlev@yandex.ru
У меня в период с 3 по 5 января должна состояться встреча в Минздраве. Принесу им на стол эти документы.
  • 0

#46
Nineli

Nineli
  • Гость
  • 7 сообщений

Шлите документы на поту sofiayakovlev@yandex.ru
У меня в период с 3 по 5 января должна состояться встреча в Минздраве. Принесу им на стол эти документы.

Здравствуйте София напишите пожалуйста какие именно документы мне скинуть Вам...
  • 0

#47
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

В том то и дело что это фантастика. по опыту многих родителей знаю как и что у них там по закону. написать легко, что они обязаны. оглянитесь вокруг где вы видели исполнение прав граждан. Я поговорю с родителями чтоб еще раз попытались. По поводу лечения в Омске- родители были бы рады продолжить там лечение, но аппарат сломан, по последним данным они даже еще тендер не проводили на обслуживание и ремонт аппарата. и когда там все заработает неизвестно. у малыша были хорошие улучшения. только по этому ведется поиск клиники т.к. разрыв в лечение уже большой. ребенок каждые 10 дней проходит бужирование в алматы т.к. на дольше не хватает, пищевод с ужается и малыш давится. эта процедура очень болезнена. пока не выбрана клиника и счета не на обследование не на лечение нет. как только будет выбрана клиника и получен счет, то можно будет попытаться обратится за квотой. если у вас есть знакомые которые могут в этом помочь, будем рады. а доказывать им годами что где то лучше и эффективней, бессмысленно. и незабывайте пожалуйста о том что мама ежесекундно с малышом а отец работает. В дополнение скажу что на памяти осталось не человеческое отношение минздрава к лизе грачевой, родители с огромным труом выбили квоту, но.....


Для того, чтобы обратиться за квотой не надо ждать приглашения от клиники. Его можно будет позже дослать, когда получите.
Сейчас для обращения в облздрав нужна мед. выписка с той клиники, где ребенок проходит бужирование. Выписка должна быть составлена не ранее, чем месяц назад (т.е. выписка, скажем так, годна в течении месяца с момента составления).

То, что мама находится с ребенком, я понимаю. Сама привязана к ребенку, которого даже на улицу нельзя вынести.
Год назад нам удалось получить квоту на лечение в Австрии, тогда мой сын тоже нуждался во мне 24 часа в сутки. Так что...
Знаете, было бы желание, а время найти, чтобы отнести документы - можно.

И еще...я прекрасно понимаю, как тяжело и, к большому сожалению, чаще всего невозможно получить квоту.
Но попытаться можно, хотя бы для того, чтобы во время проведения сбора открыто смотреть людям глаза и с чистой совестью говорить: МЫ ПОПЫТАЛИСЬ.
В этом году нам было отказано в квоте. Но это опыт. Пусть отрицательный, но опыт.

Если родители сочтут попытку ненужной и бесполезной, что же...их выбор, их решение.

Вот только в нашей стране так ничего и не изменится, пока мы все не научимся хотя бы пытаться отстаивать свои права. Имхо.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 22.12.2012, 19:17:31

  • 3

#48
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений


В том то и дело что это фантастика. по опыту многих родителей знаю как и что у них там по закону. написать легко, что они обязаны. оглянитесь вокруг где вы видели исполнение прав граждан. Я поговорю с родителями чтоб еще раз попытались. По поводу лечения в Омске- родители были бы рады продолжить там лечение, но аппарат сломан, по последним данным они даже еще тендер не проводили на обслуживание и ремонт аппарата. и когда там все заработает неизвестно. у малыша были хорошие улучшения. только по этому ведется поиск клиники т.к. разрыв в лечение уже большой. ребенок каждые 10 дней проходит бужирование в алматы т.к. на дольше не хватает, пищевод с ужается и малыш давится. эта процедура очень болезнена. пока не выбрана клиника и счета не на обследование не на лечение нет. как только будет выбрана клиника и получен счет, то можно будет попытаться обратится за квотой. если у вас есть знакомые которые могут в этом помочь, будем рады. а доказывать им годами что где то лучше и эффективней, бессмысленно. и незабывайте пожалуйста о том что мама ежесекундно с малышом а отец работает. В дополнение скажу что на памяти осталось не человеческое отношение минздрава к лизе грачевой, родители с огромным труом выбили квоту, но.....


Для того, чтобы обратиться за квотой не надо ждать приглашения от клиники. Его можно будет позже дослать, когда получите.
Сейчас для обращения в облздрав нужна мед. выписка с той клиники, где ребенок проходит бужирование. Выписка должна быть составлена не ранее, чем месяц назад (т.е. выписка, скажем так, годна в течении месяца с момента составления).

То, что мама находится с ребенком, я понимаю. Сама привязана к ребенку, которого даже на улицу нельзя вынести.
Год назад нам удалось получить квоту на лечение в Австрии, тогда мой сын тоже нуждался во мне 24 часа в сутки. Так что...
Знаете, было бы желание, а время найти, чтобы отнести документы - можно.

И еще...я прекрасно понимаю, как тяжело и, к большому сожалению, чаще всего невозможно получить квоту.
Но попытаться можно, хотя бы для того, чтобы во время проведения сбора открыто смотреть людям глаза и с чистой совестью говорить: МЫ ПОПЫТАЛИСЬ.
В этом году нам было отказано в квоте. Но это опыт. Пусть отрицательный, но опыт.

Если родители сочтут попытку ненужной и бесполезной, что же...их выбор, их решение.

Вот только в нашей стране так ничего и не изменится, пока мы все не научимся хотя бы пытаться отстаивать свои права. Имхо.

Повторюсь еще раз родители пытались, они не сидят сложа руки.
  • 0

#49
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Я уже писала, что ответ папы по поводу квоты несколько некорректен.

Я не говорила о том, что родители сидят сложа руки.
Более того, знаю, что родители ведут уже переговоры с Эдуардом Володарским относительно лечения в Германии.

***Это моё последнее сообщение в теме. Чем могла, поделилась.
Более раздражать Вас, МагдаленаЯ, не буду.
Прошу прощения, что мои посты вызвали у Вас такой негатив.

Кирюше желаю как можно скорее попасть к врачам, которые вернут счастливое детство. Выздоравливай, малыш!
  • 0

#50
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Когда Кирюша следующий раз будет в Алмате, хотели передать подарочки?

Должны приехать 23 декабря, но наверное уже 24 уедут. Поэтому ловите момент ))))))))).
Мама Кирилла - Нина тел. 8-777-721-67-80.

Спасибо.
  • 0

#51
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я уже писала, что ответ папы по поводу квоты несколько некорректен.

Я не думаю что ответ папы звучит некорректоно, как ответили так и рассказал. Видимо Вы не сталкивались с некорректными ответами из минздрава когда родителям многих детей отвечают что зачем тратить деньги на вашего ребенка если жить он не будет. Так что я думаю что им ответили более чем корректно.
По поводу моих ответов в них нет никакого негатива. Я стараюсь отвечать на все вопросы которые задают.
  • 0

#52
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Когда Кирюша следующий раз будет в Алмате, хотели передать подарочки?

Должны приехать 23 декабря, но наверное уже 24 уедут. Поэтому ловите момент ))))))))).
Мама Кирилла - Нина тел. 8-777-721-67-80.


Спасибо.

Нина С Кирюшей приезжают 25 декабря обратно 26 декабря
  • 0

#53
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

Я уже писала, что ответ папы по поводу квоты несколько некорректен.

Я не думаю что ответ папы звучит некорректоно, как ответили так и рассказал. Видимо Вы не сталкивались с некорректными ответами из минздрава когда родителям многих детей отвечают что зачем тратить деньги на вашего ребенка если жить он не будет. Так что я думаю что им ответили более чем корректно.
По поводу моих ответов в них нет никакого негатива. Я стараюсь отвечать на все вопросы которые задают.


Еще до того, как модератор начнет расставлять плюсы, предлагаю форумчанину с никнеймом МагдаленаЯ чуть более корректно отвечать и не разводить ненужные споры. Люция Саутова сталкивалась и не раз с некорректными ответами из минздрава, поскольку, как написала выше, сама добивается для своего сына квоты. Не переходите на личности, вы не принесете спорами ничего кроме вреда Кирюше.
Квоту добиваться будем. Это однозначно. Нина вышлет мне документы, я ей вконтакте уже написала. Параллельно никто не запрещает искать лечение и деньги. Будет много денег - другим детям перешлют.

Доброго всем здоровья.
  • 2

#54
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Я уже писала, что ответ папы по поводу квоты несколько некорректен.

Я не думаю что ответ папы звучит некорректоно, как ответили так и рассказал. Видимо Вы не сталкивались с некорректными ответами из минздрава когда родителям многих детей отвечают что зачем тратить деньги на вашего ребенка если жить он не будет. Так что я думаю что им ответили более чем корректно.
По поводу моих ответов в них нет никакого негатива. Я стараюсь отвечать на все вопросы которые задают.


Еще до того, как модератор начнет расставлять плюсы, предлагаю форумчанину с никнеймом МагдаленаЯ чуть более корректно отвечать и не разводить ненужные споры. Люция Саутова сталкивалась и не раз с некорректными ответами из минздрава, поскольку, как написала выше, сама добивается для своего сына квоты. Не переходите на личности, вы не принесете спорами ничего кроме вреда Кирюше.
Квоту добиваться будем. Это однозначно. Нина вышлет мне документы, я ей вконтакте уже написала. Параллельно никто не запрещает искать лечение и деньги. Будет много денег - другим детям перешлют.

Доброго всем здоровья.

Я сама звонила Нине и сообщила ей о Вашем письме и о том чтоб она с Вами связалась. Ни в одном своем сообщении я на личности не переходила. Очень рада что есть люди которые смогли выбить квоту на лечение. Лично мы не смогли квота оказалась дороже чем операция. Я тоже сталкивалась с такой ситуацией лично.
На все вопросы отвечаю корректно и конкретно по теме, Вопрос-Ответ. Ни с кем из участников споров нет и не было.
  • 0

#55
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пришел ответ из клиники "Ихилов" Израиль. Документы приняты к рассмотрению.
Ждем решения от них.
Эдуард Володарский Германия —нет ответа еще
Игорь Бирман Израиль - надо обследование
Олеся Жанадилова Израиль--- должна ответить
Клиника "Сафра" Израиль---должны ответить
Наталия Курганская Израиль----надо обследование больница Шиба
Предлогаемые варианты с обследованием, не могут ответить смогут ли они помочь по результатам обследования.

Сообщение отредактировал МагдаленаЯ: 23.12.2012, 23:51:46

  • 0

#56
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
пишет мама в вк
Здравствуйте сегодня мы с Кирюшей ходили в церковь, мы по возможности каждое воскресенье ходим ПРИЧАЩАТЬСЯ на улице по снегу бегал домой заходить не хотел, еще очень любит кошек правда наши как его видят в разные стороны разбегаются)))) еще очень лунтика любит смотреть потом что там увидет все повторяет,вчера елку ставили все вместе так радовался что аж игрушки побил. Правда пару раз подавился снова сегодня(((( так надеялись что будет хватать на 3 недели но ни как...Завтра едим в Алмату пару дней не будет нас....Спасибо Всем за помощь..
  • 0

#57
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нина с Кирюшей приезжают 25 вечером и 26 уже уедут. Если Вы хотите встретится с ними, то свяжитесь с мамой, Нина тел. 8-777-721-67-80.
  • 0

#58
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Пишет мама Нина: Здравствуйте сегодня мы с Кирюшей ходили в церковь, мы по возможности каждое воскресенье ходим ПРИЧАЩАТЬСЯ на улице по снегу бегал домой заходить не хотел, еще очень любит кошек правда наши как его видят в разные стороны разбегаются)))) еще очень лунтика любит смотреть потом что там увидет все повторяет,вчера елку ставили все вместе так радовался что аж игрушки побил. Правда пару раз подавился снова сегодня(((( так надеялись что будет хватать на 3 недели но ни как...Завтра едим в Алмату пару дней не будет нас....Спасибо Всем за помощь..
  • 0

#59
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Шлите документы на поту sofiayakovlev@yandex.ru
У меня в период с 3 по 5 января должна состояться встреча в Минздраве. Принесу им на стол эти документы.

Спасибо вам огромное, за вашу помощь, я думаю это поможет нам!!!
  • 0

#60
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и доброта…
Если у вас есть одно из двух,
вы — счастливый человек!
Если у вас есть оба… — вы непобедимы!

Помогите нашему Кирюше! Ему сейчас необходима наша поддержка чтобы ЖИТЬ...

Прикреплённые изображения:

  • 0IDztstBsms.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.