Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1401
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений

я кофеман. купила недавно кофе машину... счастлива)) кружка утром горячего свежесваренного кофе и весь день отличное настроение, но не больше.
в чайной лавке продают чай..."бодрящий" - заменитель кофе.. говорят он куда полезней.

будьте любезны,скажите какую модель взяли и какой фирмы,тоже очень хочется!!!

апдейт: скажите, Вы тут все пишите про кофе которое нужно варить, а про растворимых не слова) знаю никто не признает такое кофе,называя его "мусором")
но все же может кто посоветует, на протяжение 3 лет пью карт ноар, но что-то в последнее время не очень(((
может кто посоветует ,какое еще можно попить пока не купила машину)
  • 0

#1402
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


я кофеман. купила недавно кофе машину... счастлива)) кружка утром горячего свежесваренного кофе и весь день отличное настроение, но не больше.
в чайной лавке продают чай..."бодрящий" - заменитель кофе.. говорят он куда полезней.

будьте любезны,скажите какую модель взяли и какой фирмы,тоже очень хочется!!!

апдейт: скажите, Вы тут все пишите про кофе которое нужно варить, а про растворимых не слова) знаю никто не признает такое кофе,называя его "мусором")
но все же может кто посоветует, на протяжение 3 лет пью карт ноар, но что-то в последнее время не очень(((
может кто посоветует ,какое еще можно попить пока не купила машину)

К сожалению,растворимый кофе стал такой плохой :cry: по-этому НИЧЕГО ,лично я , не могу посоветовать.Такое ощущение, что подделки
  • 0

#1403
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а мне итальянский нравится - он в Назике на развес продается, выбираешь смесь зерен, они молят при тебе. Отлично!
  • 0

#1404
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а мне итальянский нравится - он в Назике на развес продается, выбираешь смесь зерен, они молят при тебе. Отлично!


Молоть кофе нужно непосредственно перед заваркой, иначе теряется весь его аромат!
  • 2

#1405
GGLMaster

GGLMaster
  • Гость
  • 11 сообщений
В день по 5-6 чашек выпиваю...
А если работаю ночью, то за 10 чашек пью!
  • 0

#1406
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Сейчас с наступлением весны, и соответственно плюсовой температуры, нравится айскофе с мороженым.

Только дома не получается воспроизвести... :confused:
  • 0

#1407
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Молоть кофе нужно непосредственно перед заваркой, иначе теряется весь его аромат!

Ну если уж помололи, то советуют его хранить в морозилке :)
  • 0

#1408
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Или в полотно закрытой банке. После морозилки мне кажется вообще весь запах пропадет
  • 0

#1409
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Или в полотно закрытой банке. После морозилки мне кажется вообще весь запах пропадет


Не уговаривайте себя, не надо... не будет оно таким как сразу после кофемолки
  • 0

#1410
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но все же может кто посоветует, на протяжение 3 лет пью карт ноар, но что-то в последнее время не очень(((
может кто посоветует ,какое еще можно попить пока не купила машину)


Мне Moccona Gold больше нравится, чем Carte Noire.
  • 0

#1411
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Или в полотно закрытой банке. После морозилки мне кажется вообще весь запах пропадет


Не уговаривайте себя, не надо... не будет оно таким как сразу после кофемолки

я не себя уговариваю, а высказываю мнение по вопросу других .
Кофе мелю перед приготовлением. Даже над зернами трясусь, купила спец.банку в Метро
  • 0

#1412
Угги-Вуги

Угги-Вуги
  • Гость
  • 32 сообщений
искала инет магазины кофе, не нашла. а говорят именно там лучше покупать
  • 0

#1413
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

искала инет магазины кофе, не нашла. а говорят именно там лучше покупать


отмотайте тему назад, я писал адрес, заказываю там регулярно. 2 недели доставка, такого кофе тут нет - 100%
  • 0

#1414
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


искала инет магазины кофе, не нашла. а говорят именно там лучше покупать


отмотайте тему назад, я писал адрес, заказываю там регулярно. 2 недели доставка, такого кофе тут нет - 100%

заказала месяц назад, так и не пришел
  • 0

#1415
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

заказала месяц назад, так и не пришел


рекомендую на почту позвонить! а то у меня на 4 отделении ликвидировали отдел доставки. Раньше по-утру звонили: - приходите забирайте... А сейчас валяется посылка и никому дела нет...
  • 0

#1416
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


заказала месяц назад, так и не пришел


рекомендую на почту позвонить! а то у меня на 4 отделении ликвидировали отдел доставки. Раньше по-утру звонили: - приходите забирайте... А сейчас валяется посылка и никому дела нет...

хз... мне со штатов постоянно посылки приходят - уведомление приносят день в день, ни разу проблем не было
  • 0

#1417
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Уважаемые любители кофе!!!!!
Подскажите, можно гденибудь в Алматы найти кофе фирмы Coffee Tree (брала в пакетиках White Coffee), я его в Малайзии на о.Пенанг покупала, там фабрика находится, до сих не могу забыть этот неповторимый вкус, самый лучший который когда-либо пробовала :dandy:
  • 0

#1418
ERIKA*

ERIKA*
  • Гость
  • 32 сообщений
Кофе пью только по утрам.
  • -1

#1419
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Навестил сегодня чайную лавку(?) "Чайкофф". Выбор кофе неплохой (чая вроде тоже), цены как на всякий колониальный товар антигуманные, но чуть ниже чем в заведениях "Золотого квадрата" и окрестностей. Находится на Абая-Ауэзова, за "Темирбанком" (здание бывшего детсада).
  • 0

#1420
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений
я люблю кофе

Сообщение отредактировал Oksaaana: 05.05.2012, 20:22:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.