Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1381
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

стала добавлять в кофе щепотку черного перца. заряжает однако :D теперь надо прикупить кайенский и с ним попробовать.

с кориандром не понравилось, с растертой гвоздикой -прикольный вкус (сахар не добавляю, иногда с молоком)


C черным перцем (?)- это что-то новенькое! А меня заряжает кофе с имбирем и корицей. :hi:
  • 2

#1382
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

немного дать покипеть

Читала, что кофе нельзя дать закипеть - при закипании разрушаются масла и пропадают вкус и аромат...
  • 0

#1383
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


немного дать покипеть

Читала, что кофе нельзя дать закипеть - при закипании разрушаются масла и пропадают вкус и аромат...

Возможно, я никому не навязываю, пока готовлю так. Каждый может на свой цвет и вкус как говорится. Я просто люблю когда кофе хорошо растворяется.

Сообщение отредактировал N-Hawk: 27.03.2012, 23:29:56

  • 0

#1384
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Эх,пока нельзя кормлю дочу,с вами тут аж запах почувствовала )))
  • 0

#1385
Xatuna Natradze

Xatuna Natradze
  • Гость
  • 5 сообщений
Я очень много знаю о кофе. у нас у грузин это напиток национальный можно так сказать после борджоми. кофе надо пить натуральный, вареный. арабика все ее сорта самые вкусные. какие либо ароматизированные кофе много пить не рекомендуется. это миф что от много употребления кофе сердце садиться бессонница. у нас пью кофе по 10 12 раз в день а то и больше . главное не переварить
  • 0

#1386
Honey Asi

Honey Asi
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо всем за ответы! Но мне недавно врачи запретили пить кофе, говорят затрудняет усвоения железа, а у меня анемия ((( Буду теперь только ароматом кофе довольствоваться :)
  • 0

#1387
RussLanka

RussLanka
  • Гость
  • 14 сообщений
Жокей не дорогой, но как оказалось очень хороший.
  • 0

#1388
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
В сети чайных магазинов «Унция» взяла на пробу 2 вида кофе «Турецкий мед» и «Сливочный шоколад». Запахи- зашибись :kruto: . Собственно запах меня и завлек в этот бутик (как в рекламе прям получилось :D ), кто-то до моего прихода брал «Турецкий мед».
В общем довольная осталась, кофе вкусный оказался, для разнообразия можно взять. :smoke:

Сообщение отредактировал karinaA: 29.03.2012, 18:56:44

  • 3

#1389
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В сети чайных магазинов «Унция» взяла на пробу 2 вида кофе «Турецкий мед» и «Сливочный шоколад». Запахи- зашибись :kruto: . Собственно запах меня и завлек в этот бутик (как в рекламе прям получилось :D ), кто-то до моего прихода брал «Турецкий мед».
В общем довольная осталась, кофе вкусный оказался, для разнообразия можно взять. :smoke:

А где эти Унции находятся? Сколько стоят Турецкий мед» и «Сливочный шоколад»?
  • 0

#1390
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А где эти Унции находятся? Сколько стоят Турецкий мед» и «Сливочный шоколад»?


я брала в Силке ( на жибек-жолы), в Мега-центре точно есть, вот насчет остальных супермаркетов -точно не помню
турецкий мед -1 унция (30гр) -420 тенге я брала пакет где то на 3 унции, вышло примерно 1300 тенге
а сливочный шоколад -380 тенге за унцию.

там были и другие виды с дурманящими запахами, типа с запахом апельсина и шоколада, и т.д., но я взяла себя в руки и остановилась :faceoff: :D . решила сначала эти попробовать. правда, продавщица смолола мне не так как нужно, слишком грубого помола получилось, для кофемашины не подошло, пришлось дома еще раз смолоть

что еще понравилось, кофе не нуждается в каких-либо добавках типа сахара, так как вкус достаточно насыщенный. Пробовала и с сахаром, и без. наоборот, показалось, что сахар убивает весь вкус кофе.

Сообщение отредактировал karinaA: 29.03.2012, 20:45:55

  • 1

#1391
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


А где эти Унции находятся? Сколько стоят Турецкий мед» и «Сливочный шоколад»?


я брала в Силке ( на жибек-жолы), в Мега-центре точно есть, вот насчет остальных супермаркетов -точно не помню
турецкий мед -1 унция (30гр) -420 тенге я брала пакет где то на 3 унции, вышло примерно 1300 тенге
а сливочный шоколад -380 тенге за унцию.

там были и другие виды с дурманящими запахами, типа с запахом апельсина и шоколада, и т.д., но я взяла себя в руки и остановилась :faceoff: :D . решила сначала эти попробовать. правда, продавщица смолола мне не так как нужно, слишком грубого помола получилось, для кофемашины не подошло, пришлось дома еще раз смолоть



что еще понравилось, кофе не нуждается в каких-либо добавках типа сахара, так как вкус достаточно насыщенный. Пробовала и с сахаром, и без. наоборот, показалось, что сахар убивает весь вкус кофе.


Тоже брала в унции, понравилось, правда пакетик маловат, надолго не хватает, если каждый день варить, брала в меге в рамсторе и на абая гагарина, в бывшем военторге, но там давно, не знаю, есть ли сейчас там их лоток, кофе очень ароматный, насыщенный, тоже люблю без сахара, так вкуснее.

Сообщение отредактировал N-Hawk: 29.03.2012, 22:51:23

  • 1

#1392
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
настоящий кофе будет дорогой а у нас фигня растворимая
  • 0

#1393
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Жокей не дорогой, но как оказалось очень хороший.

гммм... Вопрос сложный. Качество его скачет весьма сильно. Как-то от лени взял "Жокей", качество было вполне приличное (особенно за такую цену). Но взяв потом еще пару упаковок того же сорта в том же магазине - разочаровался.
  • 0

#1394
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да горячи кофе с сигаретой, морозным зимним утром
  • 0

#1395
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
я кофеман. купила недавно кофе машину... счастлива)) кружка утром горячего свежесваренного кофе и весь день отличное настроение, но не больше.
в чайной лавке продают чай..."бодрящий" - заменитель кофе.. говорят он куда полезней.
  • 0

#1396
☼ Солнышко ☼

☼ Солнышко ☼
  • Частый гость
  • 70 сообщений

да горячи кофе с сигаретой, морозным зимним утром

это сочетание мне нравится в любое время года... Особенно по утрам, на балконе... Дарит спокойствие и размеренность на целый день...)
  • 0

#1397
Людоча

Людоча
  • Гость
  • 6 сообщений




А я купила кофе Давыдофф,

Давыдофф брал всего один раз, лет 7 тому назад. Очччень не понравился. Впрочем один раз, как говорится, ошибкой не является ;-)

А Жокей??

Дд жокей не пробовала, да и дорогой кофе тоже, но давыдофф понравился, у меня турка маленькая, позолоченная, мне ее подарили, думаю, в продаже найдете, засыпаете чайную ложку кофе, сверху кипяток, поддерживаете, чтобы не убежал, следите за ним короче :-) как закипит немного дать покипеть, и в чашку, сверху можно взбитые сливки и тертый шоколад, тогда это каппучино :-) приготовила для своего парня, ему понравилось, гостям - тоже, давыдофф мне понравился тем что не горький, и не сильно крепкий а то сердце шумит после крепкого кофе :-) удачи в готовке, кофе самый лучший утрений напиток.

Спасибо за совет! Наверное очень вкусно с шоколадом. Правда дети весь шоколад перевели на торт. придется в магазин бежать, Но сегодня же попробую! И турки у меня нет............. :faceoff: варю в ковшике.....................я пью Жоккей-классический. Брала как-то оранжевый :fie: луком жаренным отдает.
  • 0

#1398
Bahitai

Bahitai
  • Гость
  • 12 сообщений

Эх,пока нельзя кормлю дочу,с вами тут аж запах почувствовала )))

а я попиваю кофе, малыш переносит нормально, правда не злоупотребляю
  • 0

#1399
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Эх,пока нельзя кормлю дочу,с вами тут аж запах почувствовала )))

а я попиваю кофе, малыш переносит нормально, правда не злоупотребляю

Я когда кормила, тоже варила временами себе кофе. На ребенке, вроде, никак не отразилось.
Люблю кофе с корицей (небольшой кусочек кладу), иногда пару гвоздичек и горошенок черного перца в турку бросаю. Ммм, пойду сварю :))
Покупаю в Интерфуде, в зернах, сейчас эфиопский пью, нравится :))
  • 0

#1400
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Подскажите, где у нас можно купить гейзерную кофеварку на 1-2 чашки?На 3, 6 попадались, а маленьких нигде не вижу...так скоро останусь без утреннего кофе, моя на последнем издыхании...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.