Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#801
duisebaevag

duisebaevag
  • Гость
  • 9 сообщений
Пробовала в кофейне, не знаю как называется на Мира и Кирова, то же ничего.
  • 0

#802
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Уважаемые любители кофе, подскажите, пожалуйста, где можно выбрать хорошую турку, кофемолку, кофе. И какие лучше на ваш взгляд.

Решил превратить кофепитие, в утреннюю семейную традицию :cry: Жена полностью поддерживает :)



Только не берите кофемашину Juri. Она ужасно дорогая, делает капучино, но очень часто выходит из строя. Я с ней намучилась...

Сообщение отредактировал Ladyfriendkz: 11.01.2010, 14:26:56

  • 0

#803
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Уважаемые любители кофе, подскажите, пожалуйста, где можно выбрать хорошую турку, кофемолку, кофе. И какие лучше на ваш взгляд.

Решил превратить кофепитие, в утреннюю семейную традицию :D Жена полностью поддерживает :kiss:


Это дело вкуса - турки у нас нет. Есть кувшинчик BIALETTI - т.н. "гейзерная" кофеварка. Довольны.
Есть кофемашина Ariete. там я кофе готовлю.
кофемолка механическая с керамическими элементами японская - здесь не продают.
Но неплохие кофемолки видел Gipfel (ручные) и KRUPS вроде - элелктро с регулировкой помола.
кофе - вариантов масса. мы разный перепробовали, Лучше в зернах итальянский (lavazza видов 5) или Старбакс.
Китайский кофе неплохой тоже зерновой.
Каждому свой сорт нравится.
Итальянский кофе хороший Illy в жстяных банках.
правда 1800 тенге за 250 гр.
Pellini молотый нам привезли. но еще не пробовали.
сегодня утром старбакс пил - классный кофе. зерна крупные, хорошо обжаренные, аромат обалденный.

Сообщение отредактировал Cirrus: 12.01.2010, 14:57:24

  • 0

#804
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Кофе люблю, но в меру, чашечку с утреца можно выпить. Растворимый не люблю, а вот свежесваренный это тема!
  • 0

#805
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Уважаемые любители кофе, подскажите, пожалуйста, где можно выбрать хорошую турку, кофемолку, кофе. И какие лучше на ваш взгляд.

Решил превратить кофепитие, в утреннюю семейную традицию :spy: Жена полностью поддерживает :fie:

У нас это традиция уже несколько лет.Каждое утро начинается с чашки кофе.Турки хорошие в магазине Унция это в Силк вэе.кофе у них тоже хороший но дорогой :eek: Мы покупаем Gardin и вкусный и не дорогой.
  • 0

#806
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
я с утра делаю в кофеварке натуральный кофе. Пью только утром.
  • 0

#807
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
а я совершенно случайно нашла один кофе-блог, там куча всего интересного про кофе.
http://www.gerka.ru/
  • 0

#808
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
В гастрономе "Столичный" видел вчера кофе молотый Lavazza Oro. банка золотистого цвета 250 гр. Относительно недорог (для Лаваццы). там же видел кофеварку гейзерную фирма называется Pizzetti (вроде) - качество неплохое вроде. Также в Назике (по Сатпаева между Жарокова и Ауэзова) видел этой фирмы кофеварку. даже запчасти - металлический фильтр и резиновые прокладки для кувшинов на 3 и 6 чашек.
  • 0

#809
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а где это 4А?

4A на карте — Жибек Жолы 89 (почему-то яндекс не видит 89-го дома и обозначает 81А)
Но мне, признаюсь, там разливной кофе не нравится. Лучший капучино в ДК на Тулебаева, шоколад в КофеГарден на Мира, а эспрессо дома ))

У меня такой вопрос к общественности: где продаются запчасти к гейзерным кофеваркам? У меня средняя Bialetti, сгорело резиновое кольцо.

И еще: тут на форуме практически на каждой странице кто-то пьет Старбакс ;Р Вы где его берете — в Москве или забугорный? Я очень соскучился по нему, никакие лаваццы не лезут...
  • 0

#810
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Подскажите, пожалуйста, а где это 4А?

4A на карте — Жибек Жолы 89 (почему-то яндекс не видит 89-го дома и обозначает 81А)
Но мне, признаюсь, там разливной кофе не нравится. Лучший капучино в ДК на Тулебаева, шоколад в КофеГарден на Мира, а эспрессо дома ))

У меня такой вопрос к общественности: где продаются запчасти к гейзерным кофеваркам? У меня средняя Bialetti, сгорело резиновое кольцо.

И еще: тут на форуме практически на каждой странице кто-то пьет Старбакс ;Р Вы где его берете — в Москве или забугорный? Я очень соскучился по нему, никакие лаваццы не лезут...



По запчастям, думаю кольца резиновые одного размера что у Биалетти, что у других.
Померить надо. В Италию если ездит кто - запчасти там копейки стоят.
Здесь тоже не дорого те, о которых написал вчера. 780 тенге 2 кольца + сетка фильтр из металлла (та что верхняя). В Назиках во всех должны быть запчасти. Сгоревшее кольцо визуально померите.

По кофе - Старбакс брали в Турции (Анталья). 2 вида: 1) Guatemala Antigua; 2) Colombia Narino Supremo - оба Medium. Расфасован в Голландии. 250 гр. стоили около 10 баксов. Дороговато.
Зерна крупные, обжарка ближе к тёмной.
Недавно в подарок привезли из Стамбула тот что Guatemala Antigua.
Но второй лучше ИМХО.
Мы в зернах предпочитаем брать и перемалываем сами.
Тогда и разница чувствуется, т.к. помол одинаковый.
На Лавацце и др. раскрученных сортах навариваются импортеры безбожно - раза в 3-4 минимум. Даже по сравнению с магазинами, а не фабричной ценой. Видимо в авиа возят (не иначе как бизнес-классом) или DHL пересылают :rotate: .
Здорово бы было если Starbucks у нас открыли.
Но, как всегда или ассортимент урезанный будет, или сервис убогий стал бы со временем.
Думаю ещё и большое противодействие окажут уже работающие кофейни - конкуренция им не нужна.
  • 0

#811
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
не люблю, только определенные сорта в кофейнях в охотку
  • 0

#812
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У нас дома кофеварка KRUPS с разными фильтрами на 2 или на 1 чашечку и взбивателем для каппучино. купили в обыкновенной планете эектроники 5 лет назад - за все время ничего не ломалось и не требовало замены, работает как часы каждое утро) так же варю еще и в турке(обычный Gipfel)
а вот купить вкусные зерна не за астрономическую цену это не просто.... смотрела "контрольную закупку" про кофе, там они выяснили что наиболее соответствующий кофе это CARTE NOIRE. Кофе и правда неплох, но ассортимента у нас особо нет. говорят еще в Рамсторе можно найти вкусные турецкие зерна в железных банках, но я его еще не пробовала...щас пью привезенный из Израиля кофе, но там такой мелкий помол что варить можно только в турке, но очень вкусный! :rotate: вообще кофе это жизнь)

Сообщение отредактировал lilydalas: 17.01.2010, 13:16:32

  • 0

#813
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

а вот купить вкусные зерна не за астрономическую цену это не просто.... смотрела "контрольную закупку" про кофе, там они выяснили что наиболее соответствующий кофе это CARTE NOIRE. Кофе и правда неплох, но ассортимента у нас особо нет. говорят еще в Рамсторе можно найти вкусные турецкие зерна в железных банках, но я его еще не пробовала...щас пью привезенный из Израиля кофе, но там такой мелкий помол что варить можно только в турке, но очень вкусный! :rotate: вообще кофе это жизнь)


CARTE NOIRE раньше был неплох. Потом испортился (я про зерновой).
В контрольной закупке с какими сортами сравнивали этот сорт? С "Жокеем"?
Может для нас кофе другой присылают...?
Хотя... Segafreddo итальянский пробовал молотый в Италии и у нас - неплохой, но не фонтан.
тот же Сегафреддо в зернах для баров и приготовленный в кофемашине грамотной - отличный кофе.
  • 0

#814
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А я не люблю кофе. Не понимаю его. Хотя когда его готовят - запах нравится. Одно время в детстве любил добавлять кофе в мороженое.
  • 0

#815
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Cirrus, его сравнивали с Gardin, еще одним таким в цветастой пачке, у нас встречается, название что то не помню, а остальных у нас нет...Жокей по мне вообще похож на что то странное...но не на кофе точно! :rotate:
  • 0

#816
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

По запчастям, думаю кольца резиновые одного размера что у Биалетти, что у других.
Померить надо. В Италию если ездит кто - запчасти там копейки стоят.
Здесь тоже не дорого те, о которых написал вчера. 780 тенге 2 кольца + сетка фильтр из металлла (та что верхняя). В Назиках во всех должны быть запчасти. Сгоревшее кольцо визуально померите.

По кофе - Старбакс брали в Турции (Анталья). 2 вида: 1) Guatemala Antigua; 2) Colombia Narino Supremo - оба Medium. Расфасован в Голландии. 250 гр. стоили около 10 баксов. Дороговато.
Зерна крупные, обжарка ближе к тёмной.
Недавно в подарок привезли из Стамбула тот что Guatemala Antigua.
Но второй лучше ИМХО. Мы в зернах предпочитаем брать и перемалываем сами...


Спасибо!

Не знал, что в Назике продаются кофеварки и запчасти к ним. Это они молодцы, осваивают смежные рынки )

Старбаксу мало места в Алматы. Хотя, надо признать, они открываются в городах такого же размера, как Ата (напр., Сиэтл, 1,6 млн. жителей) и меньше. Может когда-то и будет. А пока, на самом деле можно довольствоваться Сегафредо. В Ате не был, но что в Италии, что в Санкт-Петербурге - вкус всегда отменный.
Кстати, у нас не так освоен рынок кофеен (особенно сетевых), чтобы у Старбакса были конкуренты. Если бы Мароноросов было штук хотя бы 15, то тут можно было говорить о сопротивлении. А так, появление Старбакса по большому счету ничего не изменит.
  • 0

#817
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Cirrus, его сравнивали с Gardin, еще одним таким в цветастой пачке, у нас встречается, название что то не помню, а остальных у нас нет...Жокей по мне вообще похож на что то странное...но не на кофе точно! :rotate:

Вот потому-то и признали лучшим картэ нуар - не было кофе достойных марок - Lavazza, Segafreddo, Illy, Starbucks, Pellini и других...

Gardin пробовал - посредственный кофе - очень "на любителя".

Тот же Paulig финский неплох. И относительно недорог.

В Италии в каждой местности есть своя марка кофе, о которой в других регионах могут даже и не знать.
Mocador кажется марка неплохая - В Cesena или в Faenza находится фабрика по обжарке-расфасовке.
У нас не встречал его.

Сообщение отредактировал Cirrus: 17.01.2010, 15:40:56

  • 0

#818
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Cirrus, да. мне тоже показалось...ребята, а кто нибудь покупал зерна в Глории Джинс? извините, если вы это уже обсудили, не могу всю тему прочитать( я просто часто там бываю и давно смотрю на зерна с сильной обжаркой...такие красивые...но 7000 тг за кг? мне дороговато на обум покупать..
  • 0

#819
кампитка

кампитка
  • Гость
  • 39 сообщений
о да!
  • 0

#820
yoma321

yoma321
  • Гость
  • 37 сообщений
В последнее время отказался от кофе.Раньше пил регулярно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.