Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#521
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
равнодушен к кофе.....
  • 0

#522
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Я люблю кофе ! Люблю когда меня "вставляет" классное экспрессо,и моя мозговая деятельность оказывается под влиянием этого прекрасного напитка . Покупаю в зернах австралийское , в Меге у Gloria Jeans (Карамель NUT) :eek:

Прямо в точку, тоже там покупаю кофе... и именно этого сорта вчера купила :)
  • 0

#523
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
интересно у нас когда-нибудь откроют Старбагс или Coffe bean and tea leaf. До сих пор ничего лучше этого не пила. В штатах на каждом пяточке их кофейни, да такой выбор огромный!!! Жалкое пародие сделали в Максиме -Пиноккио что ли называется
  • 0

#524
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Крепкий кофе с утра, да ещё с ложечкой сгущенки. Ммммммм...... :eek: Можно и с сигареткой...с ментолом. :)
  • 0

#525
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Лучший кофе в Италии, и ни в какой другой стране мира.
В нашем городе - лучший кофе у нас дома. Шутка, но мы давно уже никуда специально не ходим. Пьем Esspresso Lavazza (у нас не купишь), или Illy :) ! только обязательно в зернах! Карамельные и любые другие ароматизаторы не люблю, только классический Эспрессо! Ну, иногда, можно добавить в готовый кофе с взбитым молоком капельку ванильного сиропа.
  • 0

#526
AntonSorokin

AntonSorokin
  • Гость
  • 14 сообщений
вот для меня лично кофе, это крепкий, бодрящий, свежесваренный а не разбавленный напиток, а то обычно разведут какой нибудь порошок и называют это кофе!!! неее это уже не то что надо!!! теперь надо надеяться на то, что в Алмате откроют то наконец настоящую кофейню, в которой будут варить кофе, а не его подобие!!!
  • 0

#527
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Лучший кофе в Италии, и ни в какой другой стране мира.
В нашем городе - лучший кофе у нас дома. Шутка, но мы давно уже никуда специально не ходим. Пьем Esspresso Lavazza (у нас не купишь), или Illy :eek: ! только обязательно в зернах! Карамельные и любые другие ароматизаторы не люблю, только классический Эспрессо! Ну, иногда, можно добавить в готовый кофе с взбитым молоком капельку ванильного сиропа.


Lavazza была в Интерфуде (Сити Центр), Illy есть в Рамсторе и Столичном. Лавацца на мой вкус горьковата. Но кофе хороший - только ORO не ARGENTO .Хороший кофе Pellini - вот его точно у нас нет. В кафеделии хороший кофе был зерновой. Они сами обжаривали.

Неплохой кофе из Швейцарии привозили. Киккодорро называется. написание точное не помню.

А лучший кофе, действительно, в Италии. Особенно в барах и пастичериях. Там он свежемолотый и сварен правильно. А у нас он стоит как в Италии черная икра и готовить не умеют.
  • 0

#528
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

интересно у нас когда-нибудь откроют Старбагс или Coffe bean and tea leaf. До сих пор ничего лучше этого не пила. В штатах на каждом пяточке их кофейни, да такой выбор огромный!!!

даже если и откроют, то наивно полагать, что вкус кофе будет таким же, как за границей... /*тем более, фраза "жалкое подобие" все сказала сама за себя :rotate:
  • 0

#529
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Illy есть в Рамсторе и Столичном.


Я там и покупаю. Мои вкусы достаточно традиционны.

А лучший кофе, действительно, в Италии. Особенно в барах и пастичериях. Там он свежемолотый и сварен правильно. А у нас он стоит как в Италии черная икра и готовить не умеют.


Согласна. Не умеют или не хотят уметь...

Сообщение отредактировал Amely: 04.03.2009, 00:24:38

  • 0

#530
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

интересно у нас когда-нибудь откроют Старбагс До сих пор ничего лучше этого не пила.


Starbucks не продают кофе, Starbucks продает социальный статус и фразу "Я был в Starbucks". А их "гениальная" идея картонный стаканчик с дыркой на крышке.... Мамма миа! Это кошмар, а не кофе!
  • 0

#531
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


интересно у нас когда-нибудь откроют Старбагс До сих пор ничего лучше этого не пила.


Starbucks не продают кофе, Starbucks продает социальный статус и фразу "Я был в Starbucks". А их "гениальная" идея картонный стаканчик с дыркой на крышке.... Мамма миа! Это кошмар, а не кофе!



Полностью согласен! Старбагс - американское пойло. Море вкусовых добавок и все тненатуральное. НЕ КОФЕ
  • 0

#532
Si-Si

Si-Si
  • Гость
  • 35 сообщений
А я обычно заказываю кофе Starbucks в зернах и завариваю сама дома. Просто Кайф! :)
  • 0

#533
Lynx lunx

Lynx lunx
  • Гость
  • 9 сообщений

Кофе давить! Однозначно! <BR>Горькая противная жидкость с отвратительным цветом и запахом, который проникает куда угодно и потом не выводится. Жидкость абсолютно вредная в употреблении и к тому же приводит к сильному привыканию. В общем наркотик чистой воды. Хотя вру, вода после кофе грязная. Дурацкие клише типа "кофе в постель", воспетые мещанами и изнеженными никуда не годными аристократками, тоже в сад. Кушать в постели отвратительно. Любителям кофе выделять отдельный квадратный метр в туалете, как курильщикам, так как и те и другие портят воздух. Кофе, как и табак, один из величайших обманов человечества, с помощью которого было унесено много жизней. Потребитель кофе сокращает себе жизнь. Любитель кофе показывает свою слабость, так как без кофеина он уже не может ничего делать. В общем, я выступаю против кофе!<BR>


Любителю Воздуха,
Кофе - это замечательно, запах просто завораживает, поднимает настроение.
А наша жизнь - когда она позитивная - тоже наркотик.
Я кофе люблю, и зависимости нет, как ни странно. :)
А если у нас 1 метр в туалетах уже заняли курильщики, то Ура!!!, любители кофе сядут курильщикам на шею :D . Наконец-то и я посижу у кого-нибудь на шее.
  • 0

#534
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:eek:

Подскажите пожалуйста, как правильно варить кофе в турке? Мне подарили кофе турецкий и турку. Попробовала сварить, что то ничего особенного :D может есть особый способ варки кофе?

Вкус кофе зависит от сорта,от степени обжарки зёрен,от воды и от настроения кофевара :spy: Кофе пила в разных странах, в разных ресторанах, в Алма-Ате отказалась от поисков достойного заведения.В своё время перепробовала очень много кафе и ресторанов, и пришла к выводу : лучший кофе -сваренный дома, для себя, любимой! Сейчас открывается много новых ресторанов, но , увы, результат пробы кофе почти всегда неутешителен.Несмотря на распостранённое мнение, что кофе лучше получается в кофеварках, и оживлённое обсуждение их марок и достоинств, очень хороший кофе можно ( и нужно ) варить в турке.В процесс приготовления кофе в машинах невозможно вложить немного фантазии и души. Варю и пью кофе уже лет 30.И если кофе ,как утверждают тут некоторые :laugh: - это яд, то ОЧЕНЬ медленно действующий.Пью кофе регулярно, ежедневно,здоровье отличное, сердце как мотор,чего и Вам желаю.Пейте на здоровье, фантазируйте, и найдёте свой рецепт.
Основных сортов кофе -пять. Мягкие,ароматные и в меру крепкие - мокко и арабика, крепкие и горькие,но менне ароматные - робуста,либерика ( у нас не "живёт") и бразильский сантос, тоже не встречается на ресторанных и магазинных просторах Казахстана. Покупайте кофе в зёрнах, ни в коем случае не расфасованный на территории бывшего СНГ, можно немецкий,голландский,итальянский и пр.
Для получения более яркого аромата перед тем, как молоть зёрна, прогрейте их на сковороде.Нормы общепринятые на 100 гр воды одна чайная ложка с горкой молотого кофе.А дальше - море вариантов.В кофе по -турецки добавляют 2 чайные ложки сахара и варят в 2-3 приёма, доводят до кипения( но не кипятить!),отставляют, потом снова доводят до кипения,так повторяют 2-3 раза.Для улучшения аромата добавляют два -три кристаллика соли,если Вам нравится кофе крепкий и даже немного жгучий,добавьте 2-3 зёрнышка раздробленного кардамона.Не коробочки, а зёрнышки,которые находятся внутри коробочки.
Для того , чтобы смягчить вкус и аромат, можно добавить щепотку какао,что придаст напитку привкус шоколада.
Кофе по -варшавски: сначала долго кипятите молоко,снимая с него пенку.Затем сваренный в половинном количестве воды кофе добавляют в молоко и ещё раз вскипятить,добавив сахар по вкусу.Пенки тоже идут в дело - их кладут в прямо в чашки.
Кофе с лимоном - чисто русское избретение.Считается , что так пил кофе Николай II.Ломтик лимона кладут в кофе,а подают к такому кофе сахар и коньяк.
Кофе-гляссе.Особенно хорош летом Появился в парижских кафе в 19 веке.В сваренный, охлаждённый кофе ( утром иногда ,в целях экономии времени, использую сваренный накануне :D ) добавляйте сахар и мороженное и пейте через соломинку!Всего доброго! Желаю Вам и кофе взаимной и долгой любви!
  • 0

#535
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я кофеманка обожаю вот этот кофе,дорогой но этого стоит
http://en.wikipedia....Mountain_Coffee

Уважаемая кофеманка,не подскажете где Вы приобретаете сорт "Ямайка -Голубая гора"?Последний раз мне удалось получить его из Коста -Рики два года назад, друзья привезли.Кофе действительно дорогой, но это говорит только о редкости данного сорта. И только!Впрочем , цена иногда существенно улучшает вкус напитка :laugh:
  • 0

#536
Gate

Gate
  • Гость
  • 15 сообщений
любителям кофе советую поситить место в кофеджонсе...просто очень спокойное и тихое место никто лишний раз не будет тыркать и отвлекать от разговоров с собеседником :smoke:
  • 0

#537
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

любителям кофе советую поситить место в кофеджонсе...

где это?
  • 0

#538
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ямайский "Блю Маунтин" видел в винном магазине что напротив Столичного. Но купить рука не поднялась - 250-ти граммовая баночка молотого кофе - ок. 12 тыщ :smoke:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 18.03.2009, 15:09:29

  • 0

#539
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

любителям кофе советую поситить место в кофеджонсе...просто очень спокойное и тихое место никто лишний раз не будет тыркать и отвлекать от разговоров с собеседником :-)



а можно по подробнее, где находиться это прекрасное место???
  • 0

#540
Гном-торговец

Гном-торговец
  • Гость
  • 22 сообщений
Кофе особенно хорош, если пить его редко и не спеша
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.