Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#2481
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мельница моя, электрическая жерновая De Longhi, за все это время живее всех живых.
 

Вот на отдельной мельнице вьетнам нормально проходит. Засоряет и забивает именно мельницы встроенные в кофемашины. Тут вроде читала, что забило так что пришлось везти в сервис на чистку. 

А еще читала что если смолоть отдельно и варить то кофемашина тоже ругается.  :rolleyes: Разговоры именно о вьетнамском кофе. 


  • 0

#2482
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А еще читала что если смолоть отдельно и варить то кофемашина тоже ругается. :rolleyes: Разговоры именно о вьетнамском кофе.


Ясно. Я уже очень давно не пользуюсь машиной для варки. Полностью перешел на вьетнамский метод. Мне так вкуснее всего. )
  • 0

#2483
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А такой кофе кто нибудь пробовал? Я че то побоялась его брать.

Прочитала что у вьетнамского кофе вкус странный, на любителя. Но наверное больше остановило высокая маслянистость что приведет к засору мельницы кофемашины. Отпишитесь плиз, стоит ли брать?

Я же пока Паулиг взяла на пробу. 

54456456462456-500x500.jpg

 

Я брал кофе от этого производителя Mr.Viet в комплекте с вьетнамской кофеваркой. Да, у него есть специфический странный запах, характерный для некоторых вьетнамских брендов. 

 

star-min-800x600.jpg


  • 1

#2484
John Roosevelt

John Roosevelt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По утрам можно чутка выпить кофе )


  • -8

#2485
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Как то был разговор про кофе Mehmed Efendi - сейчас в Рамсторе на него скидка по клубной карте.

250 грамм за 1999 тенге

Снимок.JPG

А еще Lavazza 250 грамм в зернах по 1825


Сообщение отредактировал Gammy: 22.08.2019, 12:35:23

  • 2

#2486
WlaDa43

WlaDa43
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите хорошую кофемашину! Думаю приобрести, но не знаю как их выбирать. :(


  • 1

#2487
luizaM

luizaM
  • Гость
  • 5 сообщений

Очень люблю кофе. Каждый день пью, переживаю только за зубы


  • -8

#2488
Олег Казанцев

Олег Казанцев
  • Гость
  • 26 сообщений

Я просто жить без него не могу. По мне оно лучше чем энергетики всякие.


  • -9

#2489
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Интерфуде несколько дней лежали скидочные упаковки Dallmayr по 1 кг. за 4000 тг. ( нескольких сортов), так как подходит к концу срок годности. Сегодня все упаковки из корзины внезапно исчезли. Смотрю лежит ценник "Кофе Dallmayr в ассортименте 990 тг." Рядом стоит тележка, в которой лежат несколько упаковок этого кофе. Мне ответили, что это кофе уже купили. Уверен, что это сотрудники магазина отложили себе. Еще позавчера вся корзина была забита этим скидочным кофе по 4000.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.09.2019, 23:07:20

  • 0

#2490
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Новости со "дна": Жокей заманивает новыми упаковками 200гр молотого кофе, продавая их по цене, какая была у 250гр пачек.
А цену на 250гр пачки резко поднял


  • 0

#2491
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

В Интерфуде несколько дней лежали скидочные упаковки Dallmayr
 

 

Я сколько не пытался понять кофе этой марки, так он мне и не зашел. По мне, так горелые желуди.


  • 3

#2492
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я сколько не пытался понять кофе этой марки, так он мне и не зашел. По мне, так горелые желуди.

 

Кофе какой марки нравится больше всего?

 

Для меня с заметным отрывом как был, так и остался швейцарский Jura. При этом я бы не сказал, что это прям классный кофе. Нормальный сбалансированный кофе - шоколад без кислинки, не пережаренный. Ну или мой метод заваривания кофе ( аэропресс) не позволяет выжать максимум вкуса из кофе, как это делают дорогие экспресс-машины.

 

Из кислых высокогорных сортов - понравился только один кофе ( Эфиопия или Кения уже не помню) от нашего кафе Сенсильо. Потом я у них же брал два кофе из Латинской Америки - они не зашли.


  • 0

#2493
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ранее я заказывал кофе от torrefacto.ru. Перепробовал у них кучу сортов. Обычно брал что то с низкой кислинкой, средней горчинкой и высокой насыщенностью и крепостью. например Паганини или Карузо. Но сейчас у них доставка обходится просто капец.

Пока пару раз брал Lavazza. Ну а дальше буду думать что покупать.


  • 0

#2494
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пока пару раз брал Lavazza.

 

В моем аэропрессе Лавацца дает неприятную кислинку. А вот все сорта Jura не дают никакой кислинки при средней обжарке. В этом плане Jura лупасит конкурентов.


  • 0

#2495
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Мечте продают гейзерные алюминиевые кофеварки от Биалетти. 3-порционная стоит 12 тыс.

 

71du7tG-e9L._AC_UL320_SEARCH213888_ML3_.


  • 0

#2496
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На Амазоне рецензия-жалоба, что прислали поддельную Биалетти на основании того, что на дне надписи стерты и вообще качество оставляет желать лучшего.

 

Я тоже обратил внимание, что надписи на Биалетти в Мечте подтерты, как на фотках из Амазона. Фэйк или оригинал?

 

 

81eL3aeIyAL._SY440.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.09.2019, 22:44:23

  • 0

#2497
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Я покупала в Риме

Прикреплённые изображения:

  • 45402787-6E71-4A1F-A588-8A1C3B7473C9.jpeg

  • 0

#2498
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Здравствуйте. Немного не в ту тему, но всё же. После ликвидации кофейни осталось несколько пачек молотого кофе SONNI. 500 гр. Отдам по сходной цене.

 

cf535a1f306bt.jpg


  • 0

#2499
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ранее я заказывал кофе от torrefacto.ru. Перепробовал у них кучу сортов. Обычно брал что то с низкой кислинкой, средней горчинкой и высокой насыщенностью и крепостью. например Паганини или Карузо. Но сейчас у них доставка обходится просто капец.

Пока пару раз брал Lavazza. Ну а дальше буду думать что покупать.

 

Паганини отличный бленд, никакой кислятины, вкус шоколада и ореха. Покупаю его сейчас у местных обжарщиков UNICOF ROASTERY. Цена отличная, так же советую Гондурас Сан Маркос,  только лучше попросить их потемнее обжарить. 


  • 1

#2500
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Паганини отличный бленд, никакой кислятины, вкус шоколада и ореха. Покупаю его сейчас у местных обжарщиков UNICOF ROASTERY.

 

Паганини бленд - это просто 25% робусты, 75% арабики и обжарка выше среднего. Вон у фирмы Jura есть кофе Impressa 70% арабика, 30% робусты. Это по сути то же самое. Ну то есть само по себе название ни о чем не говорит. Качество зависит от конкретного обжарщика, от качества закупаемых зерен, от методики обжарки и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.