Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#2061
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем доброго, подскажите, пожалуйста, где можно помолоть зерновой кофе? Желательно в центре. Сколько берут за услугу?

Мелют все точки, где продают кофе, мне молоди в tee cofee garden на мира - виноградова. Стоит 100 или 150 тг (скорее) за 100 г.
  • 0

#2062
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем доброго, подскажите, пожалуйста, где можно помолоть зерновой кофе? Желательно в центре. Сколько берут за услугу?

лучше взять кофемолку и самому по необходимости молоть. Молотый кофе долго свои вкусовые качества не хранит.
я молю всегда только на 1 раз. Почти каждое утро, уже ритуал своеобразный

Если прямо надо, то в любой кофейне спросите, в центре их достаточно.
Дешёвые, компактные кофемолки кофе не мелют, а размельчают ножами - разный эффект.
  • 0

#2063
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Привезли пачку Kopi Luwak - дегустирую. Мягкий и ароматный. Но поняла - не гурман я, не гурмаааан)
  • 0

#2064
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Привезли пачку Kopi Luwak - дегустирую. Мягкий и ароматный. Но поняла - не гурман я, не гурмаааан)

его,хотя бы впервые,надо попивать

думая о превратностях

и сидя с кошатиком на коленях и чеша его за ухом

:) :) :)


  • 0

#2065
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Привезли пачку Kopi Luwak - дегустирую. Мягкий и ароматный. Но поняла - не гурман я, не гурмаааан)

его,хотя бы впервые,надо попивать
думая о превратностях
и сидя с кошатиком на коленях и чеша его за ухом
:) :) :)
Не поверите - кота за ухом чесала. И теп не менее
  • 0

#2066
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДН. Перечитала несколько последних страниц и сижу теперь думаю какой кофе выбрать. Заказать с Германии или с России. Или же взять здесь? К кофе пристрастилась недавно совсем. Поэтому не разбираюсь совсем. Сестренка привозил со штатов кофе молотый с ванилью и в зернах сети данкин данатс. Кофе очень понравилось. Но оно закончилось. Вот теперь не знаю чем заменить. Вчера на скорую руку в магнуме купила Жокей классический. Может он кому-то и нравится заранее извиняюсь - но это гадость. И еще у меня кофеварка рожковая. Ну нет времени у меня на турку, на работу выхожу в 7 утра. Вот теперь хожу без кофе (( аж плохо. Пью в основном капучино. Еще раз повторюсь я новичок, поэтому не ругайте сильно ...
  • 0

#2067
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ДН. Перечитала несколько последних страниц и сижу теперь думаю какой кофе выбрать. Заказать с Германии или с России. Или же взять здесь? К кофе пристрастилась недавно совсем. Поэтому не разбираюсь совсем. Сестренка привозил со штатов кофе молотый с ванилью и в зернах сети данкин данатс. Кофе очень понравилось. Но оно закончилось. Вот теперь не знаю чем заменить. Вчера на скорую руку в магнуме купила Жокей классический. Может он кому-то и нравится заранее извиняюсь - но это гадость. И еще у меня кофеварка рожковая. Ну нет времени у меня на турку, на работу выхожу в 7 утра. Вот теперь хожу без кофе (( аж плохо. Пью в основном капучино. Еще раз повторюсь я новичок, поэтому не ругайте сильно ...

 

Если вам нравится данкин донатс, то вам нужно не жокей выбирать а что-то более мягкое. В Метро продается RIOBA, большая упаковка что-то около трех тысяч всего стоит, на вкус отличный. Еще можете попробовать Segafredo Brazil, тоже достаточно мягкий, я такие люблю. В общем обращайте внимание на степень обжарки)) 


  • 0

#2068
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Перечитала несколько последних страниц и сижу теперь думаю какой кофе выбрать

 

u


Сообщение отредактировал AgriTeam: 08.01.2016, 15:14:57

  • 0

#2069
Nata312

Nata312
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! Я из Санкт-Петербурга, в Алмате месяца три. Все мои запасы кофе закончились. Пока была в Санкт-Петербурге, привозили знакомые, которые часто ездили в командировку в Швейцарию кофе компании La Semeuse (недорого получалось - 12 евро за полкило в швейцарских супермаркетах). Осталась одна пачка. Вот думаю теперь что покупать в Алмате по нормальному соотношению цена-качество :( Была года три назад в Алмате - ездила по просьбе сестры отвозить профессиональную кофейную машину в одну контору на ремонт, которая также продавала кофе хороший итальянский (украинцы вроде). Сестра не помнит кто такие - пока в интернете их контакты не нашла. Кофе понравился в кафе "Неделька"


  • 0

#2070
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

dan king наверно


  • 0

#2071
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

подскажите как по русски будет illy?

как то переводится странно


  • 0

#2072
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

А что в "Jumping Goat" никто не берет (в переходе метро на Космонавтов-Абая) ? С год наверное уже у них беру и не ищу альтернативы, цена неизменна с лета (т.е. как была до девальвации) - 2500 тг. за 250 г. Больше всего мне лично у них нравится Колумбия. 

 

На днях заезжал в "Интерфуд", но там что-то ценник совсем негуманный, и похоже, на колебания курса реагирует немедленно. Маст дай форева короче.

 

PS Ни разу не реклама если что (если про них писали ранее на несколько страниц то я не читал, сорри).

 

PPS Вообще почем этот самый кофе в необжареном виде в мешках? Мешок реально где-нить заказать?


  • 0

#2073
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

подскажите как по русски будет illy?

как то переводится странно

это никак не переводится

это итальянская фамилия Илли


  • 0

#2074
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


это никак не переводится
это итальянская фамилия Илли
Спасибо, успокоили)
Удачной недели!
  • 0

#2075
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А что в "Jumping Goat" никто не берет (в переходе метро на Космонавтов-Абая) ?

а что, хороший?)) надо взять 


  • 0

#2076
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

ДН. Перечитала несколько последних страниц и сижу теперь думаю какой кофе выбрать. Заказать с Германии или с России. Или же взять здесь? К кофе пристрастилась недавно совсем. Поэтому не разбираюсь совсем. Сестренка привозил со штатов кофе молотый с ванилью и в зернах сети данкин данатс. Кофе очень понравилось. Но оно закончилось. Вот теперь не знаю чем заменить. Вчера на скорую руку в магнуме купила Жокей классический. Может он кому-то и нравится заранее извиняюсь - но это гадость. И еще у меня кофеварка рожковая. Ну нет времени у меня на турку, на работу выхожу в 7 утра. Вот теперь хожу без кофе (( аж плохо. Пью в основном капучино. Еще раз повторюсь я новичок, поэтому не ругайте сильно ...

 

Если вам нравится данкин донатс, то вам нужно не жокей выбирать а что-то более мягкое. В Метро продается RIOBA, большая упаковка что-то около трех тысяч всего стоит, на вкус отличный. Еще можете попробовать Segafredo Brazil, тоже достаточно мягкий, я такие люблю. В общем обращайте внимание на степень обжарки)) 

 

ДД. спасибо за советы. а где можно купить Segafredo Brazil? 

также хотела спросить не пробовали ли это кофе Кофе Milano 1кг Gourmet CAFA1000? может есть какие отзывы. 


  • 0

#2077
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А что в "Jumping Goat" никто не берет (в переходе метро на Космонавтов-Абая) ? С год наверное уже у них беру и не ищу альтернативы, цена неизменна с лета (т.е. как была до девальвации) - 2500 тг. за 250 г. Больше всего мне лично у них нравится Колумбия. 

 

На днях заезжал в "Интерфуд", но там что-то ценник совсем негуманный, и похоже, на колебания курса реагирует немедленно. Маст дай форева короче.

 

PS Ни разу не реклама если что (если про них писали ранее на несколько страниц то я не читал, сорри).

 

PPS Вообще почем этот самый кофе в необжареном виде в мешках? Мешок реально где-нить заказать?

я время от времени беру у них, но не в зернах, а с собой. у них 2 точки - вторая на Абая-Жарокова, тоже в метро.

домой беру у другой конторы, тоже писал тут.



#2078
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сегафредо наверняка есть в Сегафредо
  • 0

#2079
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ДД. спасибо за советы. а где можно купить Segafredo Brazil? 

 

тут например если ехать не хотите никуда http://coffeeone.kz/...fredo-molotyi  


  • 1

#2080
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

у них там еще всякие сиропчики есть чтобы в кофе добавлять, но я такое не люблю, максимум корицу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.