Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#661
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В прошлом году канцелярские принадлежности покупали в детский сад дочке примерно 10000, сыну 6000-7000. В этом году думаю, что также 15 - 17 тыс. уйдёт для двоих.

Что-то от ручек "зебра" я не восторге. Они тоненькие (0.7), голубенькие. Но они особо не скользят, т. е. не так плавно и легко пишут.
  • 0

#662
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79),
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша.


Вот вы в списке!
Добро пожаловать!
  • 0

#663
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Мы берем все на "Аякозе" на барахолке, тетради я брала по 9тг, и всю остальную канцелярию тоже не дорого. На 2-их учеников 1класс и 5класс, мы потратили что-то около 3000тг.

ого :confused: у меня на одного 15000 ушло


А у меня тоже на канцтовары 15000тг ушло...на рюкзак 16000тг...на школьную форму 28500тг ( вместе с блузками)...туфли 6000тг(2-ая пара...так как одна уже имелась)...кроссовки GEOX 7000тг(со скидкой)...чулочно-носочые изделия в райне 8000тг (приблизително) ...ещё шорты нужны на физ-ру черные шаровары уже запарилась искать по магазинам...Подскажите где можно найти шорты-шаровары черные трикотажные на девочку кроме барахолки???

на девочку расходов больше )))) у меня доча на следующий год тоже в первый класс))) :faceoff: в этом году хотим в 0й так у нее такие запросы))))) сыну форму покупали, а она- а почему мне не берете??? пришлось ей юбочку с блузкой купить)))
  • 0

#664
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Мы берем все на "Аякозе" на барахолке, тетради я брала по 9тг, и всю остальную канцелярию тоже не дорого. На 2-их учеников 1класс и 5класс, мы потратили что-то около 3000тг.

ого :confused: у меня на одного 15000 ушло


А у меня тоже на канцтовары 15000тг ушло...на рюкзак 16000тг...на школьную форму 28500тг ( вместе с блузками)...туфли 6000тг(2-ая пара...так как одна уже имелась)...кроссовки GEOX 7000тг(со скидкой)...чулочно-носочые изделия в райне 8000тг (приблизително) ...ещё шорты нужны на физ-ру черные шаровары уже запарилась искать по магазинам...Подскажите где можно найти шорты-шаровары черные трикотажные на девочку кроме барахолки???

на девочку расходов больше )))) у меня доча на следующий год тоже в первый класс))) :faceoff: в этом году хотим в 0й так у нее такие запросы))))) сыну форму покупали, а она- а почему мне не берете??? пришлось ей юбочку с блузкой купить)))
  • 0

#665
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В прошлом году канцелярские принадлежности покупали в детский сад дочке примерно 10000, сыну 6000-7000. В этом году думаю, что также 15 - 17 тыс. уйдёт для двоих.

Что-то от ручек "зебра" я не восторге. Они тоненькие (0.7), голубенькие. Но они особо не скользят, т. е. не так плавно и легко пишут.

я купила цветные какие то :) нам очень понравились тонкие и пишут аккуратно
  • 0

#666
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, подскажите как шрифт изменить.. не могу сообразить. Что-то у меня как-то необычным способом шрифт мелкий стал на этом сайте ВВ.

Сообщение отредактировал яблочная: 09.08.2012, 15:26:36

  • 0

#667
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

на девочку расходов больше )))) у меня доча на следующий год тоже в первый класс))) :faceoff: в этом году хотим в 0й так у нее такие запросы))))) сыну форму покупали, а она- а почему мне не берете??? пришлось ей юбочку с блузкой купить)))


Однозначно больше...женщина всегда обходится дороже ;) ...а она у меня ещё привередливая такая в одежде...не любит обтягиваться...джинсы для нас враг №1 :fie: !
Школьные штаны когда мерила...я аж дыхание захватила чтобы она одобрила...благо они хоть свободненькие такие...И ещё к школьной форме сарафан захотела школьный...купили на прохладное и холодное время...главное чтобы носила...Теперь я в бегах чтобы найти ей шорты-шаровары на физ-ру...другие не потерпит же... :confused:
P/s: ручки нам нравятся BIC..пишут нормально и не мажут как некоторые :faceoff: Мы ими и всю подготовку отписали и нулевой тоже....

Сообщение отредактировал ds-eva: 09.08.2012, 15:50:26

  • 0

#668
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


В прошлом году канцелярские принадлежности покупали в детский сад дочке примерно 10000, сыну 6000-7000. В этом году думаю, что также 15 - 17 тыс. уйдёт для двоих.

Что-то от ручек "зебра" я не восторге. Они тоненькие (0.7), голубенькие. Но они особо не скользят, т. е. не так плавно и легко пишут.

я купила цветные какие то :) нам очень понравились тонкие и пишут аккуратно


Зебра просто разные бывают. я говорила о тех кот прозрачные (а не полосатые). Полосатые мне показались не удобными. А на наших прям написано Zebra.
  • 0

#669
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



В прошлом году канцелярские принадлежности покупали в детский сад дочке примерно 10000, сыну 6000-7000. В этом году думаю, что также 15 - 17 тыс. уйдёт для двоих.

Что-то от ручек "зебра" я не восторге. Они тоненькие (0.7), голубенькие. Но они особо не скользят, т. е. не так плавно и легко пишут.

я купила цветные какие то :) нам очень понравились тонкие и пишут аккуратно


Зебра просто разные бывают. я говорила о тех кот прозрачные (а не полосатые). Полосатые мне показались не удобными. А на наших прям написано Zebra.

Я такие и взяла. Я много пишу (по работе)... и эти для меня лично не удобны. Во-первых сам цвет - голубой (мне не нравится), но для школы нормально - не маркий. Стержень не такой плавный как хотелось бы, не очень скользит. Но многие здесь пишут, что "зебра" очень нравится. И ещё о каких-то хорошо отзывались (не помню о каких).
В общем, у каждого своё ;) .

Сообщение отредактировал яблочная: 09.08.2012, 17:20:52

  • 0

#670
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Однозначно больше...женщина всегда обходится дороже ;)

Это точно :rolleyes: .
  • 0

#671
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

В прошлом году канцелярские принадлежности покупали в детский сад дочке примерно 10000, сыну 6000-7000. В этом году думаю, что также 15 - 17 тыс. уйдёт для двоих.


А что Вы такого берёте, что у Вас суммы такие запредельные выходят, за канцелярию?
  • 0

#672
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


В прошлом году канцелярские принадлежности покупали в детский сад дочке примерно 10000, сыну 6000-7000. В этом году думаю, что также 15 - 17 тыс. уйдёт для двоих.


А что Вы такого берёте, что у Вас суммы такие запредельные выходят, за канцелярию?

Всё закупала осенью прошлого года в АБДИ:
Для сына:
карандаши 18 цветов - 396
пластилин - 213
альбомы 32 листа (3 шт.), краски, кисточки - 950
картон цветной - 235
картон белый - 305
цветная бумага одностор. - 312
клей бумажный большой - 135
скотч средний - 50
бумага белая 100 листов - 150
фломастеры 12 цветов - 391
карандаш простой - 54
точилка - 178
резинка 2 шт. - 148
линейка - 117
раскраски - 301 и 84
счётный материал - 400
веер - цифры - 250
ножницы - 116
непроливайки 2 шт. - 128
счёты - 270
палочки - 100
рабочие тетради, игра, сказки, фонд группы - деньгами 2000 отдали.
Итого: 7283.
Все родители покупали по списку. Только эти 2000 отдали и всё.


Для дочки:
карандаши 12 цветов в пенале - 498
фломастеры 12 цветов - 391
краски медовые 12 цветов - 219
мелки восковые 12 цветов - 190
карандаши простые 5 шт. - 270
ручки 3 шт. - 197
резинки (ластики) 2 шт. - 148
точилка - 128
пластилин - 213
ножницы - 136
клей бумажный большой - 135
бумага цветная - 241
картон цветной - 187
бумага для оригами 100 листов - 300
бумага белая 100 листов - 150
Азбука - 750 (на барахолке)
альбомы по 40 листов - 406 и 381
игра российская развивающая - 637
тетради (самопознание, математика, грамота) - 1350 отдали деньгами
за ламинацию учебных материалов - 900 отдали деньгами
рабочая тетрадь по каз. яз. - 750 отдали деньгами
большая какая-то тетрадь :confused: - 750 опять же отдали деньги за неё.
Итого: 9327
Все остальные родители сдавали деньги на это всё - 10 тыс. На собрании сказали деньгами сдать. Одна я по списку покупала :p .

Это для детского сада. Каждой осенью.
  • 0

#673
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
купили сегодня Туги в Адеме. Для мальчика комплект (80% - шерсть, 20% - вискоза) + 3 рубашки + галстук + ремень обошлось нам в 35 тыс. тенге. Это с купоном на 10% скидку.

Сообщение отредактировал Mami: 09.08.2012, 18:39:00

  • 0

#674
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот список для первоклассника (в АБДИ брошюру взяла). А так здесь в темах многие этот список писали..
рюкзак + пенал + сумка для обуви
тетрадь 12 листов в клетку - 20 шт.
в косую линейку тоже
картон цветной - 1 комплект
картон белый - 1 комплект
цветная бумага - 1 комплект
пластилин - 2 набора
доска для лепки - 1 шт.
краски (гуашь, акварель) - 1 шт.
альбом для рисования - 2 шт.
стакан - непроливайка - 1 шт.
фломастеры - 1 пачка
кисти (для клея и красок) - 3 шт.
цветные карандаши - 1 набор
простой карандаш - 5 шт.
ножницы детские - 1 шт.
ластик - 2 шт.
точилка - 1 шт.
линейка 20 см. - 1 шт.
папка для тетрадей - 2 шт.
клей-карандаш, клей жидкий (канцелярский, ПВА) - 2 шт.
обложки для тетрадей - 30 шт.
обложка для дневника - 2 шт. (почему-то)
обложки для книг - 15 шт.
подставка для книг - 1 шт.
ручки шариковые - 10 шт.
дневник - 1 шт.
  • 0

#675
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я такие и взяла. Я много пишу (по работе)... и эти для меня лично не удобны. Во-первых сам цвет - голубой (мне не нравится), но для школы нормально - не маркий. Стержень не такой плавный как хотелось бы, не очень скользит. Но многие здесь пишут, что "зебра" очень нравится. И ещё о каких-то хорошо отзывались (не помню о каких).
В общем, у каждого своё ;) .

Серия Зебра - разные ручки. Мы покупали несколько разных, я смотрела, чтобы не мазали, главное. Еще выбирали не только Зебру.
Еще Пилот хвалят, у нас тоже есть такая. (дома целый стакан ручек всяких).
В итоге весь год прописали Зеброй Тапли 0,5.
Голубой цвет, не мажет, написанное выглядит аккуратно за счет голубого цвета.
Зебра Тапли Клип тоже нравится.
Но кому что нравится. Мне самой больше нравится потемней цвет и чтоб скользила хорошо, а сыну такая не нравится, т.к. скользит.

Так что лучше набрать разных, а потом пробовать и выбрать, что подойдет больше.
  • 0

#676
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Для сына:
карандаши 18 цветов - 396
пластилин - 213
альбомы 32 листа (3 шт.), краски, кисточки - 950
картон цветной - 235
картон белый - 305
цветная бумага одностор. - 312
клей бумажный большой - 135
скотч средний - 50
бумага белая 100 листов - 150
фломастеры 12 цветов - 391
карандаш простой - 54
точилка - 178
резинка 2 шт. - 148
линейка - 117
раскраски - 301 и 84
счётный материал - 400
веер - цифры - 250
ножницы - 116
непроливайки 2 шт. - 128
счёты - 270
палочки - 100
рабочие тетради, игра, сказки

ну вот я почти тоже все это только + пенел -1200, тетради по 40 шт-960, точилку (мясорубку)-1300, альбомы 20шт по 8 лист-1000 ну и еще по мелочи :rotate:
  • 0

#677
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Радуга, а вы не знаете платная ли 60 гимназия? что то мне соседка говорит что там в месяц 4000 ?????
  • 0

#678
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Радуга, а вы не знаете платная ли 60 гимназия? что то мне соседка говорит что там в месяц 4000 ?????


Не знаю...но наверняка будут тянуть деньги, у нас же ничего просто так не бывает....То шторы, то линолеум......
  • 0

#679
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Я такие и взяла. Я много пишу (по работе)... и эти для меня лично не удобны. Во-первых сам цвет - голубой (мне не нравится), но для школы нормально - не маркий. Стержень не такой плавный как хотелось бы, не очень скользит. Но многие здесь пишут, что "зебра" очень нравится. И ещё о каких-то хорошо отзывались (не помню о каких).
В общем, у каждого своё ;) .

Серия Зебра - разные ручки. Мы покупали несколько разных, я смотрела, чтобы не мазали, главное. Еще выбирали не только Зебру.
Еще Пилот хвалят, у нас тоже есть такая. (дома целый стакан ручек всяких).
В итоге весь год прописали Зеброй Тапли 0,5.
Голубой цвет, не мажет, написанное выглядит аккуратно за счет голубого цвета.
Зебра Тапли Клип тоже нравится.
Но кому что нравится. Мне самой больше нравится потемней цвет и чтоб скользила хорошо, а сыну такая не нравится, т.к. скользит.

Так что лучше набрать разных, а потом пробовать и выбрать, что подойдет больше.

а где такой выбор ручек Зебра есть?
  • 0

#680
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Я такие и взяла. Я много пишу (по работе)... и эти для меня лично не удобны. Во-первых сам цвет - голубой (мне не нравится), но для школы нормально - не маркий. Стержень не такой плавный как хотелось бы, не очень скользит. Но многие здесь пишут, что "зебра" очень нравится. И ещё о каких-то хорошо отзывались (не помню о каких).
В общем, у каждого своё ;) .

Серия Зебра - разные ручки. Мы покупали несколько разных, я смотрела, чтобы не мазали, главное. Еще выбирали не только Зебру.
Еще Пилот хвалят, у нас тоже есть такая. (дома целый стакан ручек всяких).
В итоге весь год прописали Зеброй Тапли 0,5.
Голубой цвет, не мажет, написанное выглядит аккуратно за счет голубого цвета.
Зебра Тапли Клип тоже нравится.
Но кому что нравится. Мне самой больше нравится потемней цвет и чтоб скользила хорошо, а сыну такая не нравится, т.к. скользит.

Так что лучше набрать разных, а потом пробовать и выбрать, что подойдет больше.

а где такой выбор ручек Зебра есть?

У меня такой же вопрос.. И "пилот" тоже..
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.