Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#641
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Рядом с домом нет архангельских тетрадей.. Похоже они не так распространены. А вот ручки "зебра" есть. Интересно, а на барахолке на канцелярских рядах есть такие тетради? Почему они вам нравятся? Так качество бумаги лучше?
  • 0

#642
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Рядом с домом нет архангельских тетрадей.. Похоже они не так распространены. А вот ручки "зебра" есть. Интересно, а на барахолке на канцелярских рядах есть такие тетради? Почему они вам нравятся? Так качество бумаги лучше?


На барахолке сказали на Барысе есть. Вот в субботу поедем искать))
А насчет того - чем они нравятся. у них качество бумаги повыше и белизна бумаги хорошо подходит для глаз (по ГОСТу короче говоря). Ну и в целом мне понравились - чернила ложатся ровно без подтеков и тп. в АБДИ кот продаются мы оставили себе на всякие черновики и анкеты))))
  • 0

#643
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
И не воняют. Бывают тетради китайские - вонючиеее! :faceoff: Детки поработают в таких тетрадях, потом голова болит, глаза болят, тошнит. Это учителя так рассказывают.
Кстати, вчера в Асеме видела Архангельские, но там цена выше, чем на Зеленом мы брали. Ручки Зебра тоже есть.
  • 0

#644
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Рядом с домом нет архангельских тетрадей.. Похоже они не так распространены. А вот ручки "зебра" есть. Интересно, а на барахолке на канцелярских рядах есть такие тетради? Почему они вам нравятся? Так качество бумаги лучше?


На барахолке сказали на Барысе есть. Вот в субботу поедем искать))
А насчет того - чем они нравятся. у них качество бумаги повыше и белизна бумаги хорошо подходит для глаз (по ГОСТу короче говоря). Ну и в целом мне понравились - чернила ложатся ровно без подтеков и тп. в АБДИ кот продаются мы оставили себе на всякие черновики и анкеты))))

я закупила концелярию на Барысе там оказывается дорого мне потом сказали что на Аякозе где то есть конц товары там дешевле, а на Барысе как в Абди цены :confused: тонкие тетради по 12 и 14 тенге. Вообще я что купила теперь хожу сравниваю оказыватся я дорого все взяла, даже на ярмарках дешевле.Ззачем ехала в такую даль (ненавижу барахолку) уже в который раз убеждаюсь что лучше купить в магазине :dont:
  • 0

#645
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Как бы в первый раз в первый класс, подскажите перед 1 сентяябрем надо идти готовится к ленейки или прям 1 сентября придти??? я помню первоклашки стишки на линейке читали. Или кто как? :confused:
  • 0

#646
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Как бы в первый раз в первый класс, подскажите перед 1 сентяябрем надо идти готовится к ленейки или прям 1 сентября придти??? я помню первоклашки стишки на линейке читали. Или кто как? :confused:


Зависит от учителя) Мы в прошлом году даже собрание пропустили перед 1 сентябрем (нам типо не дозвонились))) )
Ну мы и пришли уже сразу 1 сентября. А Вы в конце августа сходите, узнайте у кого вы из учителей и уточните ее телефон у завуча. И сами позвоните, может и собрание будет перед 1 сент. и вы сразу узнаете)))
  • 0

#647
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Как бы в первый раз в первый класс, подскажите перед 1 сентяябрем надо идти готовится к ленейки или прям 1 сентября придти??? я помню первоклашки стишки на линейке читали. Или кто как? :confused:


Зависит от учителя) Мы в прошлом году даже собрание пропустили перед 1 сентябрем (нам типо не дозвонились))) )
Ну мы и пришли уже сразу 1 сентября. А Вы в конце августа сходите, узнайте у кого вы из учителей и уточните ее телефон у завуча. И сами позвоните, может и собрание будет перед 1 сент. и вы сразу узнаете)))

lда спасибо так и сделаю!!! :)
  • 0

#648
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сейчас посмотрела какие у нас тетрадки (12 листов)... Честно говоря никогда не обращала внимание на производителя.. да и на качество.
ООО "ХАТБЕР-М", Москва. Качество отличное. Бумага белая, гладкая.
ООО УПП "Картонажно-полиграфические изделия", Россия, Татарстан, Казань. Качество хорошее. Белая гладкая, но первый вариант лучше.
По заказу ТОО "Office Store", Астана. Качество хорошее. Не такая уж белая и не гладкая.
ООО "МАЯК КАНЦ", Россия, Пенза. Качество хорошее. Не очень белая и не гладкая.
Я это к тому написала, что они оказываются действительно отличаются по качеству. Наверное, надо мне всё таки поискать архангельские. Но вот этот "ХАТБЕР-М" тоже хорошего качества. Какие вы, девочки, молодцы, что на всё обращаете внимания.
Ручки "зебра" я купила пару штук. Посмотреть что они их себя представляют. Стержень тоненький, что плюс. У нас в магазине они по 70 тг.
Вы, девочки, пишите ещё своё мнение о канцелярском и не только..
  • 0

#649
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Девочки ДД!!!
Принимайте и нас!!! Меня зовут Юля, сын Данил первоклассник 15-ой лингвистической гимназии.

Для списка Светлана, дочь Ксюша 38 гимназия ГРЭС.



Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79),
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша.


Приятно познакомиться.
:rotate: Растёёёт списочек.


принимайте и нас ))) Лариса, сын Богдан идем в 60 гимназию
  • 0

#650
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Рядом с домом нет архангельских тетрадей.. Похоже они не так распространены. А вот ручки "зебра" есть. Интересно, а на барахолке на канцелярских рядах есть такие тетради? Почему они вам нравятся? Так качество бумаги лучше?


На барахолке сказали на Барысе есть. Вот в субботу поедем искать))
А насчет того - чем они нравятся. у них качество бумаги повыше и белизна бумаги хорошо подходит для глаз (по ГОСТу короче говоря). Ну и в целом мне понравились - чернила ложатся ровно без подтеков и тп. в АБДИ кот продаются мы оставили себе на всякие черновики и анкеты))))

я закупила концелярию на Барысе там оказывается дорого мне потом сказали что на Аякозе где то есть конц товары там дешевле, а на Барысе как в Абди цены :confused: тонкие тетради по 12 и 14 тенге. Вообще я что купила теперь хожу сравниваю оказыватся я дорого все взяла, даже на ярмарках дешевле.Ззачем ехала в такую даль (ненавижу барахолку) уже в который раз убеждаюсь что лучше купить в магазине :dont:

Мы берем все на "Аякозе" на барахолке, тетради я брала по 9тг, и всю остальную канцелярию тоже не дорого. На 2-их учеников 1класс и 5класс, мы потратили что-то около 3000тг.


  • 0

#651
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы берем все на "Аякозе" на барахолке, тетради я брала по 9тг, и всю остальную канцелярию тоже не дорого. На 2-их учеников 1класс и 5класс, мы потратили что-то около 3000тг.

ого :confused: у меня на одного 15000 ушло
  • 0

#652
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

принимайте и нас ))) Лариса, сын Богдан идем в 60 гимназию

ура хоть кто то с нашей гимназии!!!! ы в какой класс идете?
  • 0

#653
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


принимайте и нас ))) Лариса, сын Богдан идем в 60 гимназию

ура хоть кто то с нашей гимназии!!!! ы в какой класс идете?


Ещё не знаю, в понедельник документы понесем. Кстати, как Вы думаете, к кому будет лучше попасть?
  • 0

#654
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Мы берем все на "Аякозе" на барахолке, тетради я брала по 9тг, и всю остальную канцелярию тоже не дорого. На 2-их учеников 1класс и 5класс, мы потратили что-то около 3000тг.

ого :confused: у меня на одного 15000 ушло


Ну, это смотря что Вы брали.
Мы взяли 4 альбома по 24 листа
30 тетрадей в клетку
30 в линейку
2 стаканчика непроливашки
ручки син. 1 уп
ручки цветные 1 уп
карандаши цветные 2 уп по 12шт
краски 12цв. 2шт
пластилин 1 уп
цвет бум. 1 уп
цв. картон 1уп.
готовальню
пеналы 2шт.......ну это из того, что я вспомнила. (точилки, стерки, прост.карандаши,линейки остались с прошлого года)
  • 0

#655
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



принимайте и нас ))) Лариса, сын Богдан идем в 60 гимназию

ура хоть кто то с нашей гимназии!!!! ы в какой класс идете?

)))) :cry: хотела у вас спросить!!!
Ещё не знаю, в понедельник документы понесем. Кстати, как Вы думаете, к кому будет лучше попасть?


  • 0

#656
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




принимайте и нас ))) Лариса, сын Богдан идем в 60 гимназию

ура хоть кто то с нашей гимназии!!!! ы в какой класс идете?

)))) :cry: хотела у вас спросить!!!
Ещё не знаю, в понедельник документы понесем. Кстати, как Вы думаете, к кому будет лучше попасть?


мы в 1"д" идем
  • 0

#657
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений





принимайте и нас ))) Лариса, сын Богдан идем в 60 гимназию

ура хоть кто то с нашей гимназии!!!! ы в какой класс идете?

)))) :cry: хотела у вас спросить!!!
Ещё не знаю, в понедельник документы понесем. Кстати, как Вы думаете, к кому будет лучше попасть?


мы в 1"д" идем


мы скорее всего тоже в "д" , "а","б""в" - вроде с английским уклоном и не очень-то обучают, как я слышала. А Вас в "Д" сами зачислили или Вы попросились?
  • 0

#658
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
они нам сами сказали 1"д" я особо и не узнавала, если честно даже не знала что там есть английский уклон :confused: знаю напротив есть школа там учат детки английский (это который бывший садик)
  • 0

#659
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Мы берем все на "Аякозе" на барахолке, тетради я брала по 9тг, и всю остальную канцелярию тоже не дорого. На 2-их учеников 1класс и 5класс, мы потратили что-то около 3000тг.

ого :confused: у меня на одного 15000 ушло


Ну, это смотря что Вы брали.
Мы взяли 4 альбома по 24 листа
30 тетрадей в клетку
30 в линейку
2 стаканчика непроливашки
ручки син. 1 уп
ручки цветные 1 уп
карандаши цветные 2 уп по 12шт
краски 12цв. 2шт
пластилин 1 уп
цвет бум. 1 уп
цв. картон 1уп.
готовальню
пеналы 2шт.......ну это из того, что я вспомнила. (точилки, стерки, прост.карандаши,линейки остались с прошлого года)

ааа ну да!!! я то в первые и решила что б потом не бегать сразу все взять! на два года наверное хватит :D
  • 0

#660
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Мы берем все на "Аякозе" на барахолке, тетради я брала по 9тг, и всю остальную канцелярию тоже не дорого. На 2-их учеников 1класс и 5класс, мы потратили что-то около 3000тг.

ого :confused: у меня на одного 15000 ушло


А у меня тоже на канцтовары 15000тг ушло...на рюкзак 16000тг...на школьную форму 28500тг ( вместе с блузками)...туфли 6000тг(2-ая пара...так как одна уже имелась)...кроссовки GEOX 7000тг(со скидкой)...чулочно-носочые изделия в райне 8000тг (приблизително) ...ещё шорты нужны на физ-ру черные шаровары уже запарилась искать по магазинам...Подскажите где можно найти шорты-шаровары черные трикотажные на девочку кроме барахолки???

Сообщение отредактировал ds-eva: 09.08.2012, 14:21:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.