Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2801
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну все, каникулы..

Ээх, уже в школу.. Быстро время летит на каникулах..


  • 0

#2802
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да уж, радует только, что четверть короткая, а впереди лето!!!!!
  • 0

#2803
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я тут подумала.. Раньше у нас был урок - этика. Хороший предмет. Я помню чему нас учили. А почему сейчас нет? Сейчас считаю предмет очень даже актуальный..


  • 0

#2804
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
может позже

Я тут подумала.. Раньше у нас был урок - этика. Хороший предмет. Я помню чему нас учили. А почему сейчас нет? Сейчас считаю предмет очень даже актуальный..

да, у нас тоже был, но в средних классах. может будет позже?

а наши таблицу умножения только начали проходить в 4й четверти...так что учить ее зададут на лето видимо

Сообщение отредактировал Калерия: 06.04.2014, 08:48:45

  • -1

#2805
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Наши тоже на каникулах начали учить  таблицу умножения. Одно не пойму, программы что ли разные у всех))

 

Девочки посоветуйте детские интересные книжки, которые ваши уже прочитали. Мой ребенок Витю Малеева прочитала листов 30 и в сторону отложила. Кое что из Носова читает, но не сказать чтобы с огромным удовольствием. Чем заинтересовать не знаю.


  • 0

#2806
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Наши тоже на каникулах начали учить  таблицу умножения. Одно не пойму, программы что ли разные у всех))

 

Девочки посоветуйте детские интересные книжки, которые ваши уже прочитали. Мой ребенок Витю Малеева прочитала листов 30 и в сторону отложила. Кое что из Носова читает, но не сказать чтобы с огромным удовольствием. Чем заинтересовать не знаю.

 

 

мой с удовольствием читает книги из серии "Школьная библиотека". Начали с коротких рассказов Драгунского, Фантазеры, Праздник непослушания. Потом прочитали "Баранкин, будь человеком", " Витю Малеева" тоже, "Буратино", "Чиполлино". Сейчас читает "В стране невыученных уроков", "Волшебник Изумрудного города". Вот "Алиса" еще для него сложновата. На очереди все Незнайки


Сообщение отредактировал Mami: 09.04.2014, 18:11:55

  • 0

#2807
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

Наши тоже на каникулах начали учить  таблицу умножения. Одно не пойму, программы что ли разные у всех))

 

Девочки посоветуйте детские интересные книжки, которые ваши уже прочитали. Мой ребенок Витю Малеева прочитала листов 30 и в сторону отложила. Кое что из Носова читает, но не сказать чтобы с огромным удовольствием. Чем заинтересовать не знаю.

 

 

мой с удовольствием читает книги из серии "Школьная библиотека". Начали с коротких рассказов Драгунского, Фантазеры, Праздник непослушания. Потом прочитали "Баранкин, будь человеком", " Витю Малеева" тоже, "Буратино", "Чиполлино". Сейчас читает "В стране невыученных уроков", "Волшебник Изумрудного города". Вот "Алиса" еще для него сложновата. На очереди все Незнайки

 

 

Спасибо! да про Баранкина совсем забыла) Сама по детству помню читала эту книгу с большим удовольствием.

Вчера на собрании сделали замечание моему ребенку, что она на контрольных решает не в уме примеры, а достает черновик и считает стлолбиком! Я конечно не думаю, что это плохо, если учесть что решает то правильно. Скажите детки ваши все в уме трехзначные цифры складывают? или есть еще как наша"


  • 0

#2808
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Наши тоже на каникулах начали учить  таблицу умножения. Одно не пойму, программы что ли разные у всех))

 

Девочки посоветуйте детские интересные книжки, которые ваши уже прочитали. Мой ребенок Витю Малеева прочитала листов 30 и в сторону отложила. Кое что из Носова читает, но не сказать чтобы с огромным удовольствием. Чем заинтересовать не знаю.

 то что мой из последнего читал и ему понравилось: Пеппи длинный чулок, Том Сойер, Король Матиуш первый и 2ю его часть, повести и пьесы Н.Носова, Старик Хоттабыч, Эмиль из Лённеберги, Все мы - дети из Бюллербю, Артур и минипуты (5 книг), Джанни Родари, Денискины рассказы, Чарли и шоколадная фабрика, Чудак из 6"Б"...


Сообщение отредактировал Калерия: 11.04.2014, 16:03:08

  • 0

#2809
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Вчера на собрании сделали замечание моему ребенку, что она на контрольных решает не в уме примеры, а достает черновик и считает стлолбиком! Я конечно не думаю, что это плохо, если учесть что решает то правильно. Скажите детки ваши все в уме трехзначные цифры складывают? или есть еще как наша"

Моя в уме решает, но я наоборот ее учу перепроверять на черновике в столбик. Вот уж не думала, что нынешние преподаватели из этого могут проблему сделать. Не всем же дано в уме решать ))


  • 0

#2810
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

Наши тоже на каникулах начали учить  таблицу умножения. Одно не пойму, программы что ли разные у всех))

 

Девочки посоветуйте детские интересные книжки, которые ваши уже прочитали. Мой ребенок Витю Малеева прочитала листов 30 и в сторону отложила. Кое что из Носова читает, но не сказать чтобы с огромным удовольствием. Чем заинтересовать не знаю.

 то что мой из последнего читал и ему понравилось: Пеппи длинный чулок, Том Сойер, Король Матиуш первый и 2ю его часть, повести и пьесы Н.Носова, Старик Хоттабыч, Эмиль из Лённеберги, Все мы - дети из Бюллербю, Артур и минипуты (5 книг), Джанни Родари, Денискины рассказы, Чарли и шоколадная фабрика, Чудак из 6"Б"...

 

 

Молодчинка какой, столько  прочитал уже! Все думаю как заинтересовать чтением, может электронную книгу прикупить. Дети любят гаджеты, может сам процесс понравится. Единственное не знаю, на зрение будет вилдиять или нет.


  • 0

#2811
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Спасибо ))) да, у нас книголюб растет!  ))))) бумажные книги читает. по старинке. не приучаем к гаджетам ребенка.


Сообщение отредактировал Калерия: 11.04.2014, 16:48:15

  • 0

#2812
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Молодчинка какой, столько  прочитал уже! Все думаю как заинтересовать чтением, может электронную книгу прикупить. Дети любят гаджеты, может сам процесс понравится. Единственное не знаю, на зрение будет вилдиять или нет.

 

 

купите эл книгу  - денег сэкономите на "бумажных версиях", в дорогу удобно взять, и на глаза никак не влияет  - там нет мерцания как в компе.


  • -1

#2813
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго, второклассники.

 

 Скажите, вы книги покупали  для 2го класса?


  • 0

#2814
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Петерсон и английский

все остальное предоставлено школой (79).


  • 0

#2815
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Петерсон и английский

все остальное предоставлено школой (79).

 

 

Да, мы тоже. И уже сейчас закупили Петерсон для третьего класса.


  • 0

#2816
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо ))) да, у нас книголюб растет!  ))))) бумажные книги читает. по старинке. не приучаем к гаджетам ребенка.

  Согласна с Вами!


  • 0

#2817
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за ответы по поводу учебников.

 Можно еще вопрос: где покупали грамоты для отличников?


  • 0

#2818
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девочки, хотела поделиться с вами следующим, как люди на дому обучают ребенка и каков от этого результат. Есть у меня родственники в Барнауле, очень не ординарная и талантливая по ходу семья. Не ординарная для меня в том, что ребенка своего, девочку, которой сейчас в марте исполнилось 9 лет, Лена рожала дома сама, роды принимал муж. Второе, что эта семья в принципе не ест мяса и соответственно их ребенок. Отказ полностью от прививок, что нам тоже не приемлемо. Но для меня самое было не стандартное, когда я узнала, что Милену будут обучать на дому. Уж не знаю, как данная процедура узаканивается, и.т.д, но мы родственнники тихо посмеевилась, типа посмотрим и время покажет, к какому результату все это приведет. Так как мы живем все же далеко друг от друга и часто не общаемся, скажем так, совсем мало, то я даже как то не вспоминала как там наша родня живет поживает. На днях нам удалось стыкануться в агенте. Соответственно давай друг друга расспрашивать как наши детки. Оказывается, сама мама обучает ребенка по всем прпограммам, которые считает наиболее доходчивими, получается, что ораньше времени проходят всю школьную программу и ребенок досрочно проходит атесстацию в школе. Т.е все знания, которые получает дома, потом в виде контрольных и прочего сдает в определенный день в школе комиссии. Два месяца назад, она уже закончила 3 класс, а теперь может начинать обучаться за 4 класс. Параллельно занимается рисованием и музыкой, но это уже в музыкальной и художественной школе.

То ли ребенок очень талантлив, то ли просто мама очень в нее много вкладывает. Мне скинули блог, который Милена ведет с 7 лет. Небольшие истории написанны очень грамотно. Тут я очень поразилась, там такие фразиологические обороты, что ну не на 3 класс, это точно. Спрашиваю маму, ты сама текст корректируешь? Говорит, нет конечно. Это ее блог, все сама делает. Изначально ей поставили родители условие, что никаких пустяковых тем и балтовни бла-бла. Спаршиваю, откуда такая грамортность письма? Оказывается очень много читает и начитывает статьи, которые пищет мать.

У меня ребенок самостоятельный, я только вечером проверяю уроки. Читает и пересказывает сама. Правила учит сама (потом мне конечно рассказывает). Думала учиться на отлично, что еще надо. Теперь думаю, ну совсем не занимаюсь ребенком. Все идет на самотек. Наверняка, если бы столько вкладывала, то и результаты были бы куда выше. Потом себя пытаюсь успакоить, ну не бросать же работу. Чувство вины, что не дадаю ребенку многого пока не отпускает.

А еще не сказала, Милена освоила мультфильмы. Пока небольшие делает, выкладывает так же в своем блоге. И радиотеатр свой пытаются запустить. 3 ролика выложили.

я вообще к чему, к тому, что три года назад я думала, что обучение непременно должно быть как у всех, СТАНДАРТНОЕ. Обязательно в коллективе, обязательно с учителями! Оказывается, что бывает все совсем не так. У ребенка свободный график обучения. Люди подстраиваются только под себя, а главное результат какой!

Если кто ради интереса захочет посмотреть блог, потом ссылку скину. И на ютубе есть ролики как сдает экзамены по музыке, тоже могу скинуть.


  • 0

#2819
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если кто ради интереса захочет посмотреть блог, потом ссылку скину. И на ютубе есть ролики как сдает экзамены по музыке, тоже могу скинуть.

Очень интересно.

 Заранее, спасибо :)


  • 0

#2820
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

Если кто ради интереса захочет посмотреть блог, потом ссылку скину. И на ютубе есть ролики как сдает экзамены по музыке, тоже могу скинуть.

Очень интересно.

 Заранее, спасибо :)

 

http://mila-wolf.blogspot.ru/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.