Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#741
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кстати, вот вам улыбнуться, в ДВС с прописанным 0-20, залив 5-30, получаем повышенный расход топлива. Экономить на масле можно, но осторожно.
Спросил Ганецкого, лей, говорит, там посмотрим. (Прим. автора "Станешь ты моим клиентом в этом году или в следующем" лол)

бред полнейший


  • 1

#742
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Холивар лол
  • 0

#743
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Это да же не бред,а клиника

Вкупе с иридиевыми свечами,что дают экономию топлива ноль целых хер десятых получаем пепелац на свободной энергии

Экономия очевидна , но невероятна ибо эфемерна, а стало быть ощутить ия не реально


Сообщение отредактировал PROROCK: 11.01.2016, 10:26:31

  • 0

#744
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет! Парни подскажите качественную и недорогую замену топливного фильтра. Что еще нужно докупить к нему если приходиться менять? Еще есть разговор, что где то делают монтажный лючёк, чтобы в дальнейшем не снимать бак. Подскажите знающие люди плиз.


  • 0

#745
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет! Парни подскажите качественную и недорогую замену топливного фильтра. Что еще нужно докупить к нему если приходиться менять? Еще есть разговор, что где то делают монтажный лючёк, чтобы в дальнейшем не снимать бак. Подскажите знающие люди плиз.

Уважаемый Мурзилка. Не далее как вчера  я написал вам, что лючек делает Геннадий (Prorock). так же он вам может рассказать все про фильтра. Его пост 743 находится аккурат над вашим. Там же указаны его телефоны.


  • 0

#746
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Всем привет! Парни подскажите качественную и недорогую замену топливного фильтра. Что еще нужно докупить к нему если приходиться менять? Еще есть разговор, что где то делают монтажный лючёк, чтобы в дальнейшем не снимать бак. Подскажите знающие люди плиз.

Уважаемый Мурзилка. Не далее как вчера  я написал вам, что лючек делает Геннадий (Prorock). так же он вам может рассказать все про фильтра. Его пост 743 находится аккурат над вашим. Там же указаны его телефоны.

 

То ли я поиском не умею пользоваться то ли туплю, не могу найти этот пост, Пророка нахожу а где говориться о фильтрах и лючке не могу найти. Уж простите меня...


  • 0

#747
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

Уважаемый Мурзилка. Не далее как вчера  я написал вам, что лючек делает Геннадий (Prorock). так же он вам может рассказать все про фильтра. Его пост 743 находится аккурат над вашим. Там же указаны его телефоны.

То ли я поиском не умею пользоваться то ли туплю, не могу найти этот пост, Пророка нахожу а где говориться о фильтрах и лючке не могу найти. Уж простите меня...

 

 

А позвонить Пророку по телефонам указанным в подписи (707 760 35 02 / 777 260 35 02 Gennadiy) и узнать расценки на лючок и фильтры, санкции не позволяют? )


  • 4

#748
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Всем привет! Давненько не писал ничего на форуме. Но, по просьбе трудящихся чиркану пару строк. Если кто помнит, летом поменял радиатор и термостат. Продолжает давить с расширителя. Диагноз ясен, как это не прискорбно. Раз уж лезть, то решил поменять все, что нужно поменять. Пока приобретены основные детали. После вскрытия будет понятно - нужно ли еще что-то или нет. Помпу "держу в уме". Выкладываю сюда список и парт-номера, может кому пригодится.
Ремкомплект "полный", цепи (3 шт), "башмак", успокоители (3 шт), гидронатяжители (3 шт), звездочки (2 - распредвалов, 1 - обводная, 1 - коленвала), свечи, ролики обводного ремня.


  • 0

#749
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

картинки не открываются

 

 

ps

+ до кучи надо еще ревизию генератора и стартера сделать 


Сообщение отредактировал CenterAK: 29.02.2016, 08:59:42

  • 0

#750
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вот исправил ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1996.jpg
  • IMG-20160228-WA0018.jpeg
  • IMG-20160228-WA0020.jpeg
  • IMG-20160228-WA0022.jpeg
  • IMG-20160228-WA0024.jpeg
  • IMG-20160228-WA0026.jpeg
  • IMG-20160228-WA0028.jpeg
  • IMG-20160228-WA0030.jpeg

  • 6

#751
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

И маслонасос поглядеть, его может немного повести


  • 0

#752
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Всем привет! Давненько не писал ничего на форуме. Но, по просьбе трудящихся чиркану пару строк. Если кто помнит, летом поменял радиатор и термостат. Продолжает давить с расширителя. Диагноз ясен, как это не прискорбно. Раз уж лезть, то решил поменять все, что нужно поменять. Пока приобретены основные детали. После вскрытия будет понятно - нужно ли еще что-то или нет. Помпу "держу в уме". Выкладываю сюда список и парт-номера, может кому пригодится.
Ремкомплект "полный", цепи (3 шт), "башмак", успокоители (3 шт), гидронатяжители (3 шт), звездочки (2 - распредвалов, 1 - обводная, 1 - коленвала), свечи, ролики обводного ремня.

 

Помпу пока не потечет, держи в уме. Цепи поменять лишним не будет, башмаки-вряд ли увидите на них износ. Успокоители то же вряд ли будет надо, гидронатяжители наверное не надо, звёздочки по желанию. Надо точно - прокладки ГБЦ, маслаки- раз уж влез, прокладки клапанных крышек, уплотнительные прокладки свечных колодцев, уплотнительные кольца на лобовую крышку, болты головки ( все или частично), герметик на лобовую и поддон. Я делал себе всё сам прошлым летом.


  • 3

#753
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто точно знает какой объём масла необходимо заливать по руководству в 1GR-FE?
Под рукой книжки нет.

 

Насколько я знаю 5,2 литра с заменой фильтра?


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.03.2016, 12:18:15

  • 0

#754
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
 

Кто точно знает какой объём масла необходимо заливать по руководству в 1GR-FE?
Под рукой книжки нет.

 

Насколько я знаю 5,2 литра с заменой фильтра?

 
 
ENGINE LUBRICATION
Oil capacity (drain and refill), L (qt., Imp. qt.):
1GR- FE engine
With filter 5.2 (5.5, 4.6)
Without filter 4.9 (5.2, 4.3)

Сообщение отредактировал CenterAK: 28.03.2016, 12:58:11

  • 0

#755
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ENGINE LUBRICATION
Oil capacity (drain and refill), L (qt., Imp. qt.):
1GR- FE engine
With filter 5.2 (5.5, 4.6)
Without filter 4.9 (5.2, 4.3)

With filter 5.2 (5.5, 4.6) - максимальный объём по щупу 5.5, а минимальный 4,6?
Получается, по факту если менять, то надо брать 6 канистр масла по 965 мл!
  • 0

#756
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мне хватает пятилитровки на замену.


  • 0

#757
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мне хватает пятилитровки на замену.

5 x 965 мл = 4,825?


  • 0

#758
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

мне хватает пятилитровки на замену.

5 x 965 мл = 4,825?

 

не пятиквартовки, а пятилитровки. 5000 мл. Если кварты, то 6 баночек, одну либо на доливку, либо на след раз. В среднем выходит 13 кварт на две замены. Говорю про свою машину.


Сообщение отредактировал trexala: 28.03.2016, 16:48:08

  • 1

#759
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

В прошлый раннер влезало ровно 4 кварты, уроверь - середина. В 2 абсолютно аналогичных раннера в то же время заливали по 5 кварт такого же масла...

Когда менял прокладку, двиг был абсолютно чистым... У меня был самый экономичный раннер?!


  • 0

#760
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В прошлый раннер влезало ровно 4 кварты, уроверь - середина. В 2 абсолютно аналогичных раннера в то же время заливали по 5 кварт такого же масла...

Когда менял прокладку, двиг был абсолютно чистым... У меня был самый экономичный раннер?!

может двигатель был 2,7? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.