Перейти к содержимому

Фотография

Поездка выходного дня. Рядом с Алма-Атойбаза 8 озер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#81
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

хрень вы какую-то несете, извините.

и не ездите туда, не нужно...

Не надо реагироватьтак. Не стоит. Прекрасная тема. Много читал Ваших отчётов. Ваша семья молодцы.
  • 0

#82
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

по 50 000 тенге выкидывать за лежачки около бассейнов (пусть их и 8 шт) -просто нерентабельно

за 11 дней на троих в Турции UALL выложил 5300 плюс с собой 2000 грин. Отдыхали на всю катушку. Ни разу не пожалели. Для себя же любимых. Тут за один день 50 тыщ все удовольствия, причём неподалёку от дома. Так о какой нерентабельности Вы говорите.
  • 0

#83
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


по 50 000 тенге выкидывать за лежачки около бассейнов (пусть их и 8 шт) -просто нерентабельно

за 11 дней на троих в Турции UALL выложил 5300 плюс с собой 2000 грин. Отдыхали на всю катушку. Ни разу не пожалели. Для себя же любимых. Тут за один день 50 тыщ все удовольствия, причём неподалёку от дома. Так о какой нерентабельности Вы говорите.


Спорить с Вами не буду, но отдать за плавание в обычных бассейнах (без каких либо аттракционов) и платить за это 7500 тенге (50 баксов) -это простите за что?
Место просто раскручивают всеми силами, т.к. нет там никакой привлекательности!
Кроме полежать под зонтиком и пожрать в кафэшке!
Мне например есть с чем сравнивать, когда я отдаю 20Евро за день пребывания в термальных бассейнах под Гамбургом -мне не жалко и даже удивительно, что так дешево то! Почему в Германии отдых рядом с домом для обеспеченных немцев обходиться -20 Евро, а у нас 100! И далеко мы не Германия ни по уровню жизни ни по зарплатам!
  • 0

#84
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Зачем разводить тут полемику. Каждый сам решает где и почем отдыхать. Сколько тратить и как.
Только что жена с детьми вернулась с капчика, где хотела отдохнуть бюджетно за 15 тыщ коттедж сутки, на неделю. Приехала осмотрелась и уехала. Щас отправлю их на 3 дня в Восемь озер, в сутки 500 баксов дам. Почуствовала разницу зато. Правда на капчике есть бюджетные хорошие места с чистой водой и ухоженной территорией. Но не более чем на сутки ездить.
  • 1

#85
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Более не буду вступать в полемику с автором этого Поста - т.к. очевидно это реклама!
по 50 000 тенге выкидывать за лежачки около бассейнов (пусть их и 8 шт) -просто нерентабельно, простите! Особенно если эти тысячи -заработанные, а не халявные!


ну вот тибе раз! у меня самой зарплата пшиковая, но до Токио точно не хватит,.я про свою зарплату, но ради ребенка поеду, обязательно.

Сообщение отредактировал Розочка 88: 25.06.2012, 22:35:54

  • 0

#86
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Спорить с Вами не буду, но отдать за плавание в обычных бассейнах (без каких либо аттракционов) и платить за это 7500 тенге (50 баксов) -это простите за что?
Место просто раскручивают всеми силами, т.к. нет там никакой привлекательности!
Кроме полежать под зонтиком и пожрать в кафэшке!
Мне например есть с чем сравнивать, когда я отдаю 20Евро за день пребывания в термальных бассейнах под Гамбургом -мне не жалко и даже удивительно, что так дешево то! Почему в Германии отдых рядом с домом для обеспеченных немцев обходиться -20 Евро, а у нас 100! И далеко мы не Германия ни по уровню жизни ни по зарплатам!

Не нравится/ не хочется/ не можется - не езжайте, сидите дома и вспоминайте Гамбург...
Можете изменить что-то в нашей системе и экономике - меняйте, но хаять тему смысла нет, выплескивая на обычных людей эмоции.
  • 2

#87
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Отчёт неплох, с картинками. Плюсанул. Что по ценам - каждый решает для себя сам, исходя из своих возможностей: кто-то на день может позволить себе в Токио слетать искупаться, а кому-то и на дачу съездить накладно - больно бензин дорог.
  • 5

#88
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
эх, зря вы МЛК тут этот отчетик выложили... теперь же народ туда повалит (я теперь тож туда хочу), в пустых бассейнах не поплавать :-/

Кстати, по ценам очень даже прилично. Выходит так же как Тау Спа, только вот в 8 озер территория супер и чистота. а в тау спа сброд, все желание туда ездить пропало
  • 1

#89
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Отчёт неплох, с картинками. Плюсанул. Что по ценам - каждый решает для себя сам, исходя из своих возможностей: кто-то на день может позволить себе в Токио слетать искупаться, а кому-то и на дачу съездить накладно - больно бензин дорог.

Согласен полностью, а Miss Lucky and Crazy большое спасибо за фотоотчёт и комментарии.
  • 1

#90
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
были там в это воскресенье.
видно, что вложена куча денег причем не тупо вбухана, а с немалым расчетом.
все довольно детально продумано, судя по-всему, на этом останавливаться не собираются - территории для освоения более чем достаточно.
обедали в летнем ресторане, все было довольно вкусно, претензий практически нет.
кататься на электрокаре с ветерком понравилось и взрослым и детям, объездили все вокруг.
если без детей - то лучше брать велосипед, оно и дешевле и полезнее, дорожки отличные, с разметкой и знаками.
что касается цен - да недешево, но уровень сервиса, я думаю соответствует, а это очень важно.
главный маркетинговый крючок: и мужей есть чем занять - охота и рыбалка и бассейн с игровой площадкой для жен и детей, все рядом :))
не успели попасть в бассейн и питомник - есть повод обязательно вернуться в ближайшие выходные.
  • 1

#91
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
кстати Tokyo Sammerland

Изображение
  • 2

#92
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Съездили вчера на разведку в сабж. Что сказать-понравилось! !!!! Бассейны выше всяких похвал. Такой хороший пятизвёздочный отель в ОАЭ. Ресторан и бары на территории пляжного клуба-вообще отдельная история. Чего только повара в своих "французских " колпаках стоят. Как они колдовали над махито-красота!!! Очень важно-цены на уровне нормального КАЧЕСТВЕННОГО ресторана в Ате, а еда-выше всяких похвал. Народу было примерно на одну треть, но это будний день! Радовало отсутствие галдящих полупьяных подростковых компашек. Очень много отдыхающих с детьми. Есть даже совсем крошки. Звуковое оформление-очень впечатлило, жаль, что треков было всего штук 5 и их крутили по кругу. Правда напрягало покрытие вокруг бассейнов-оооочень скользкое. Несколько неудобны резиновые браслеты с ключами, но мы их сняли. Туалеты, душевые, раздевалки-всё на 5. Детская игровая площадка-отличная. Горки с каким то спец. покрытием, которое НЕ нагревается на солнце, в следствие чего попки у деток не обжигаются. Подвесной мост-красотень!!!! Видели одно гнездо с белыми лебедями и !!!!! розовых фламинго, мирно топтавшихся в водичке. Мы не брали рыбалку, но рыбу с пирсов было видно оч не мало. На сафари-прогулку лучше ехать вечером, когда все животные выйдут из тени, в которой они прячутся от солнца.
Огорчило пару моментов: 1-некоторое кол-во саранчи на терр-ии и страная девушка на рецепшен в пляжном клубе, которая не подсказала куда топать, чтобы тебя забрали на электромобиле и доставили до парковки. Привозят они на одну парковку, а уезжать нужно с другой. Так мы уже пешком собрались топать. :faceoff:
Вывод таков: будем отдыхать там постоянно. Цены соовсем не заоблочные, как тут некоторые пытаются доказать. Мы были даже удивлены, что за такие деньги у нас предоставляют услуги ТАКОГО качества.
  • 1

#93
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
МЛК, спасибо за отчет! Будем полдня в Ате ломала голову чем занять себя, а теперь поедем туда.
  • 0

#94
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Цены соовсем не заоблочные, как тут некоторые пытаются доказать.

все-таки поточнее по ценам, что за что и по чем.
  • 0

#95
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
На выходных тоже туда хотим поехать, можно немного вопросов задать?


1)Где там лучше обедать, в ресторане или в баре?
2) Есть там гостиничные номера, двух местные или только коттеджи арендовать?
3) Если счет вышел, допустим, на 3500 тг, то как идет расчет, снимают с карточки 3000тг и 500тг налом, или надо пополнить деньги на карте?
  • 0

#96
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На выходных тоже туда хотим поехать, можно немного вопросов задать?


1)Где там лучше обедать, в ресторане или в баре?
2) Есть там гостиничные номера, двух местные или только коттеджи арендовать?
3) Если счет вышел, допустим, на 3500 тг, то как идет расчет, снимают с карточки 3000тг и 500тг налом, или надо пополнить деньги на карте?


1- в барах на территории бассейна - только спиртное. Все обедают в беседках ресторана
2- есть домики, но до 13 июля все забронированы. Домиков 25 штук по моему
3- Доплатить можно налом без проблем.
  • 1

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

все-таки поточнее по ценам, что за что и по чем.


Розочка, писали же по ценам на всех этих страницах. На что конкретно Вас цены интересуют?
  • 0

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
для меня было странно только одно, в первый раз нам старшего киндера посчитали, как киндера, второй раз, как взрослого.)

Интересно, до скольки лет там дети?
  • 0

#99
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Скажите пожалуйста, вход на территорию, как понимаю 3000, потом вход в бассейн 7500, чтобы доехать до бассейна еще за электромобиль нужно заплатить? , или там есть отдельные подъезды к каждому месту куда ты хочешь пойти, и как потом попасть посмотреть зверюшек?
  • 0

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите пожалуйста, вход на территорию, как понимаю 3000, потом вход в бассейн 7500, чтобы доехать до бассейна еще за электромобиль нужно заплатить? , или там есть отдельные подъезды к каждому месту куда ты хочешь пойти, и как потом попасть посмотреть зверюшек?


1- общественные электрокары - бесплатные. Но можно взять в аренду маленький кар и ездить самим.
2- конечные, везде есть удобные подъезды к озерам и прочим местам. Там же реально сделано все для людей.
3- к зверюшкам по расписанию ходит такой же электрокар с гидом - водителем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.