Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#461
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Почему-то паралелли с Чили просматриваются. Не полная аналогия конечно, но Пиночет со стадионами, заполненными уродами, не помешал... ИМХО


Вот вас бы на эти стадионы. вот бы вам как Виктору Харе руки отрубить и на гитару повесить...


Молодой человек, Вам доводилось посещать Чили в 70-м году? Расскажите.... Очень интересно... А то мы тут - ссыкуны воспитаные на фильме "В Сантьяго идет дождь"... Жизни не нюхали...


Я не понял в чем смысл поста, вы что хотите сказать что людей на этих стадионах пиночетовские солдафоны (являющиеся между прочим бунтовщиками против законной власти) по головке гладили?

И не отвечайте за всех. А если вы там себя кем-то считаете, так это сугубо ваши проблемы.
  • 0

#462
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Да, ситуация интересная и поучительная. Я думал, что эта буза против Акаева продлится хотя бы дня три. А она очень быстро превратилась в голодный бунт.

Но выводы есть интересные.

Во-первых, у Акаева было мало желания сохранить страну в правовом поле. Крови побоялся? А это ведь и есть самое главное испытание руководителю страны - отец ты нации или г-но всплывшее совершенно случайно. В Китае не побоялись в 1989, если не ошибаюсь. Подавили танками гораздо более интеллигентную выходку. И ничего. Ну Евресоюз санкции ввел, ну и что? Что Китай хуже стал от этого развиваться? Так что теперь, получите и распишитесь... Знавал я влиятельных людей в Таджикистане. Они в то время меру влияния своего на окружающих оценивали количеством штыков в личной гвардии и стволов единиц бронитехники. Будет такое же и в Киргизии - и наркотрафик наилучший и народ голый как афганцы. А наталкивает на такую мысль то, что первым делом они повыпускали уголовников из тюрем.

Второй вывод совсем печальный. Вспомним Ирак, посмотрим на Киргизию. Оказывается неприступные бастионы власти азиатских царьков на поверку оказываются просто карточными домиками. И те, кто вчера клялся в верности и соревновался в "кто глубже лизнет", сегодня либо разбегаются в стороны, либо становятся в очередь, что бы "рассказать всем, до чего довел страну этот фигляр Пэжэ". Это и понятно - воры и взяточники все, так что кто последний - тот лох.

Тут призадумаешься...

#463
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вот вас бы на эти стадионы. вот бы вам как Виктору Харе руки отрубить и на гитару повесить...




Я не понял в чем смысл поста, вы что хотите сказать что людей на этих стадионах пиночетовские солдафоны (являющиеся между прочим бунтовщиками против законной власти) по головке гладили?

И не отвечайте за всех. А если вы там себя кем-то считаете, так это сугубо ваши проблемы.


Я для начала Вашего патетического поста про бедного Виктора хару не понял... Вы еще сальвадора Альенде приплетите и Че Гевару... И сравните их с талпой мамбичей, громящей магазины в поисках макарон...
  • 0

#464
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Почему-то паралелли с Чили просматриваются. Не полная аналогия конечно, но Пиночет со стадионами, заполненными уродами, не помешал... ИМХО


Вот вас бы на эти стадионы. вот бы вам как Виктору Харе руки отрубить и на гитару повесить...

Первое - учимся читать по-русски "Не полная аналогия...."
Второе - я не призывал к тому, чтобы лично Вас - и на стадион. Почему Вы так делаете ...
Третье - Вы видимо сильно переживаете за тамошних чегевар, сразу перед глазами - мальчики с гитарами повешенные... Так Вы еще успеете - я думаю там не скоре еще успокоится. Спешите, мимо границы и к ним - Вас с радостью примут. Заодно расскажите какие мы здесь плохие, с вами они опытом поделятся...
Четвертое - толпу, почувствовавшую вкус крови и безнаказанности еще никто словом не останавливал, а вот делом - расстрелом - было.
  • 0

#465
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

так что, когда придет наш черед не плачьте, что будете между молотом и наковальней (властью на геленвагенах и тележниками с болашака).
овец бьют. готовьте двери бронированные или лучше сваливайте. Канада ждет

А вас ждут отбитые почки и черная зависть до конца дней.
Чем вам так насолил средний класс? Тем, что кому-то повезло (Бог дал ума), а кому-то нет (обидел Бог, вобщем)? Или тем, что кто-то предпочитает ДАВАТЬ людям работу? Будьте так любезны, объясните!
  • 0

#466
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я смотрю, большинство тех, кто вчера восхвалял "революцию", посмотрев вечером телек и проспавшись, протрезвели :dandy:
  • 0

#467
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

я смотрю, большинство тех, кто вчера восхвалял "революцию", посмотрев вечером телек и проспавшись, протрезвели  :dandy:


Осетр, им бы еще по обмену туда съездить! :) Для полноты так сказать картины...
  • 0

#468
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Если делать революцию, то лучше по украинскому варианту...

Оказывается неприступные бастионы власти азиатских царьков на поверку оказываются просто карточными домиками.

И вполне возможно, что так же рассыплется НАНовский "домик".
  • 0

#469
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

я смотрю, большинство тех, кто вчера восхвалял "революцию", посмотрев вечером телек и проспавшись, протрезвели  :dandy:


Я не все читал, виноват, но что были кто восхищался? Как можно восхищаться нарастанием энтропии?

#470
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вчера я думал, что это революция, сегодня вижу, что это восстание быдла в борьбе за халяву..
  • 0

#471
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вывод в КЗ уже есть устойчивый средний класс, которому есть что терять. и поетому будет любой ценой старатся сохранить систему "один тиран лучше нескольких". не может не радовать.
хотя я вот вчера вспомнил Елену Боннер(жену Сахарова) и ее слова "нам не нужна колбаса за 3 рубля", сказанные ею в августе 91 года.
  • 0

#472
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Если делать революцию, то лучше по украинскому варианту...

Оказывается неприступные бастионы власти азиатских царьков на поверку оказываются просто карточными домиками.

И вполне возможно, что так же рассыплется НАНовский "домик".


Ох рискуете Вы. Да и мы все рискуем, что слова эти окажутся вещими...

Ну прогонят "сытых комаров", погромив при этом все магазины и средний класс за одно, как наиболее доступный дубине и куски мрамора, а налетят-то голодные! Есть гарантии, что какая бы то ни было революция преведет к власти людей более порядочных чем были прежде?

#473
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вчера я думал, что это революция, сегодня вижу, что это восстание быдла в борьбе за халяву..

Сегодня, наверное, и проголосовал бы по-другому?..
  • 0

#474
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Если делать революцию, то лучше по украинскому варианту...

Оказывается неприступные бастионы власти азиатских царьков на поверку оказываются просто карточными домиками.

И вполне возможно, что так же рассыплется НАНовский "домик".


А чем тебе Нурсултан Абишич не нравится? Что сделал власть конкретно в твой адрес, что ты тут пытаешься что-то им противопоставить!?
  • 0

#475
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

я смотрю, большинство тех, кто вчера восхвалял "революцию", посмотрев вечером телек и проспавшись, протрезвели  :)


Осетр, им бы еще по обмену туда съездить! :) Для полноты так сказать картины...


не они не поедут
там плохо кормят и в нос могут дать :dandy:
  • 0

#476
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Есть гарантии, что какая бы то ни было революция преведет к власти людей более порядочных чем были прежде?

Но при существующем режиме есть гарантия, что порядочных людей во власти никогда не будет.
  • 0

#477
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Не мог понять почему Россия проголосовала за Путина.
Гэбэшник ведь, и ясно было какие у него будут методы (отобрать бизнес, отобрать
право выбирать мэров, поделить, построить - в конечном счете плохо кончить).
Сейчас не удивляюсь. Менталитет и здесь такой же.
Все-таки сказывается наличие кафедр марксизма-ленинизма в наших вузах.
Зашореные глазенки у многих.
Столько кровавых постов про танки, порядок, ....
И как мало постов о том, что проще было действительно оставить страну в ПРАВОВОМ поле, не пихать родню в парламент, не пересиживать принятые конституцией сроки, не хитрожопить с этим делом, не сажать оппонентов.
- И всё!
И никто никуда не вылез бы. Как не вылезут теперь на Украине и в Грузии, даже
если будет не легко. Власть должна быть легитимной, выбранной честно, в равной борьбе, в дебатах, ....

Сообщение отредактировал Breslavets: 25.03.2005, 17:56:56

  • 0

#478
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Самое смешное - оппозиционеры во всем обвиняют прежнюю власть!
25.03.05 Координационный совет считает, что мародерство торговых точек и магазинов Бишкека было спровоцировано прежними властями Кыргызстана
Бишкек, 25 марта. (КАБАР). Координационный совет считает, что мародерство торговых точек и магазинов Бишкека было спровоцировано властями Кыргызстана. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ?Кабар? заявила лидер оппозиции, исполняющая обязанности министра иностранных дел Роза Отунбаева. ?24 марта, мы не планировали захватывать Дом правительства в Бишкеке, мы собирались на мирный митинг.

Однако, когда в митингующих полетели камни, народ взорвался, захватил Дом правительства Кыргызстана?. Далее уже разбушевавшиеся массы стало трудно остановить, в результате в Бишкеке был разгромлен и разграблен ряд магазинов.

На вопрос журналистов, почему лидеры оппозиции не предвидели возможные мародерство и разбои, когда собирали людей на митинги, члены Координационного совета ответили, что факты таких бесчинств никто не мог предвидеть заранее.

На пресс-конференции было также отмечено, что все силовые ведомства находятся под контролем. ?К сожалению, сегодня масштабы и темперамент происходящих событий не позволяют вернуть все в свое русло. Оперативная обстановка в столице Кыргызстана сложная, но контролируемая?, - отметила Р. Отунбаева. (А. Каниметова).
  • 0

#479
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Вчера я думал, что это революция, сегодня вижу, что это восстание быдла в борьбе за халяву..


главное чтоб там сейчас не появились национал-патриоты ридеюшие за чистоту расы/языка/улиц/страны :)

ну вы понели про что это я :dandy:
  • 0

#480
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Что, контра, суетитесь? Оскал революции не нравится?
Не спрашивайте, что страна сделала для вас - спросите, что вы сделали для страны. Вы мне напоминаете российских либералов, рассуждающих о реформах, но не забывающих о севрюжинке с хреном (Салтыков-Щедрин)
В начале 20 века в россии тоже были профессора с козлиными бороденками, рассуждавшие о реформах и поодерживавшие черносотенцев, которые разгоняли "обезьян"
либералы хреновы. бедный, бедный средний класс алматинский! как вы ребята испугались потерять торговую точку и зарплатку в 1000$
и правильно боитесь. киргизов середнячков стоит пожалеть, они физически не могут прав требовать. у них 90% - мырки (кажется их так называют). а вы?
вас же уже много. и ак жол есть (или был). и могли кое-что сделать после пролета в сентябре. мамбеты (не политкорректно, но прошу прощения, как и зва мырок) сейчас мало что соображают. но они хоть на что-то способны (при наличии вождей и лозунгов).
так что, когда придет наш черед не плачьте, что будете между молотом и наковальней (властью на геленвагенах и тележниками с болашака).
овец бьют. готовьте двери бронированные или лучше сваливайте. Канада ждет

Конечно свалим, если припрет. Хрен с ней с торговой точкой - не стоит она того, что бы людской кровью руки пачкать. Всеж люди (даже психи, которым нравиться "Оскал революции").
Вы наверное из АкЖол?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.