Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Мда...вот и третья мировая... без выстрелов, ядерных ударов.... хорошо работают американцы...деньгу отрабатывают... блин...вот вопрос только один, а почему КЗ еще к рукам не прибрали... столько же нефти, земли, ископаемых..??? или эт они тренеруются... Мда Акаев показал себя мягким президентом... войска надо было вводить... и плюс плохо следил за КНБ (или как у них там), не работали ребята...
Не дай Бог у нас такого бардака :-)
  • 0

#262
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
о! гондурасы-революционеры поперли добро из ЦУМа бишкекского и из того же БД... ща все поделят, а когда огненная вода кончится начнут искать виноватых в их тяжелом постреволюционном похмелье... угадайте как будут отличать и кого в результате найдут...
  • 0

#263
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...

Иссык-Куль, стало быть, накрыватеся медным тазом?

Ну дела, ну комедия...

Щас смотрю ящик - народ радуется, песни поют, танцуют на улицах.. Думают наверное - ну все, скинули тирана, щас ка-ак заживем! Мы наш, мы новый мир построим.... Красота! :-)
  • 0

#264
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я так понимаю, что рынок недвижимости Бишкека рухнул в одночасье. Да и вообще весь бизнес может накрыться калошкой.

Надо думать, наши папы усиленно чешут репу :-) Это в-принципе чревато различными вариантами закручивания гаек.

Да, а семья-то на вертолете - в Казахстан. Во комедия... :rotate:
  • 0

#265
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я думаю что произойдет все как в украине, жалко что у нас такое врядли пройдет...

простите, а оно вам надо? :-)
  • 0

#266
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

неужели есть еще идиоты, которые после Грузии, Украины и теперь Киргизии считают, что народ может сам поднять революцию? народ, 15 лет просидевший тихо, а тут вдруг решивший бороться за свои права и прочее бла-бла-бла. народ, который освобождает уголовников из СИЗО и который больше напоминает вооруженных головорезов, которые готовы разнести все вокруг, если нальют еще.  :rotate: мдя...

Зри в корень.

корень? :-) Сарбаз, не смешите мои тапочки :rotate:

Хорошо смеются те тапочки, которые смеются последними.
  • 0

#267
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
заварили кашу, а дальше что делать будут?
  • 0

#268
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
в бишкекских магазинах сегодня ночью суперскидки...
  • 0

#269
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

NastyaCat, вообще не надо так по ходу производить подмену понятий, ну при чем здесь  русские рабочие и крестьяне и немецкие оккупанты?? аналогий здесь нет, да и пример не удачен (русские сами потом оккупировали всю Восточную Европу, а Польшу с Прибалтикой так еще до начала Великой Отечественной миленько так поделили с немцами).

Не стОит смешивать понятия. "Русский" и "советский" - разные вещи. Или, может быть, господа Джугашвили, Берия, Микоян (например) тоже были русскими? По Европе кованым сапогом маршеровали всей "дружной семьей", не взирая на "пятый пункт". И по Праге на танках ездили всей семьей, при участии, кстати, самих чехов. Так что, давайте будем аккуратнее в подборе терминологии.
Я - русский, и меня оскорбляют подобные выпады. Здесь, на форуме, за такие высказывания можно получить +, а в реале - получить по морде. Так что давайте будем иметь это ввиду и стараться быть взаимно вежливыми.
Спасибо.
  • 0

#270
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Чингиз Айтматов назвал события в Киргизии настоящей революцией

"Настоящей революцией" назвал произошедшие сегодня в Киргизии события Чингиз Айтматов. В интервью ИТАР-ТАСС знаменитый писатель, посол этой республики в Брюсселе сказал, что эти события зрели давно.

Руководство страны не обеспечило необходимых перемен, преодоления бедности, борьбы с коррупцией.

По его словам, сейчас народу Киргизии надо "собраться с духом и начать новый этап своей истории". Бывшая оппозиция должна доказать людям, что поведет страну к лучшему, а не ограничится разборками и борьбой за власть.

//КавказЦентр www.kavkazcenter.com
  • 0

#271
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Даа, чем дальше в лес, тем крепче партизаны.

Как видно, обитатели форума diesel.elcat.kg говорят о происходящем исключительно как о "бунте маргиналов с юга".

2 Иешуа: вам правильнее писать "я гусский"

P.S. Мой процессор не может сделать правильный анализ ситуации. Все-таки, это закономерный итог власти узурпатора и истинное проявление чаяний народа, или восстание люмпенов?
  • 0

#272
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Мой процессор не может сделать правильный анализ ситуации. Все-таки, это закономерный итог власти узурпатора и истинное проявление чаяний народа, или восстание люмпенов?


Время покажет. Не видно пока ключевых фигур опозиции. Не понятно какие действия они предримут и имеют ли возможность управлять обезумевшей толпой, а в случае успеха как будут делить нелегкое бремя власти. В любом случае, точка кипения была преодолена, поэтому события приобрели неконтролиоуемый характер. Ни провокаторы, ни голодные люмпены падкие до мародерства такой момент конечно не упустят.

Легко безаппеляционно рассуждать о необходимости силового решения вопроса. Не все так однозначно, ведь это сможет спровоцировать ответный всплеск насилия. А может танковый парад на Тяньаньмыне или в Праге покоя не дает? Время расставит все на свои места.
  • 0

#273
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Все diesel.elcat.kg накрылся по ходу, видимо воинствующие маргиналы до инета добрались.
  • 0

#274
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Время покажет. Не видно пока ключевых фигур опозиции.


А Кулов? Его имя упоминается чаще всего.

Не понятно какие действия они предримут и имеют ли возможность управлять обезумевшей толпой, а в случае успеха как будут делить нелегкое бремя власти.


Ааа, вот это уже совсем другой вопрос. Туркменбаши когда-то тоже зубрил научный коммунизм, а сейчас общается напрямую с самим Аллахом и несет его откровения в народ.

Легко безаппеляционно рассуждать о необходимости силового решения вопроса. Не все так однозначно, ведь это сможет спровоцировать ответный всплеск насилия. А может танковый парад на Тяньаньмыне или в Праге покоя не дает?


Пока что я не говорил о необходимости силового решения вопроса. Я думаю.

Время расставит все на свои места.


Иншалла, как говорил мой бывший шеф...
  • 0

#275
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Все diesel.elcat.kg накрылся по ходу, видимо воинствующие маргиналы до инета добрались.


Не смешите, просто сервак повесился из-за слишком большого количества обращений.
  • 0

#276
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Акаев то сбежал.. в Алматы
  • 0

#277
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Совбез РК принял решение о закрытии границы с Кыргызстаном
Kazakhstan today

Сегодня, 24 марта в Астане, как стало известно KZ-today из достоверных источников, прошло закрытое совещание Совета безопасности Казахстана. По итогам совещания было принято решение о закрытии границы между Казахстаном и Кыргызской Республикой.
  • 0

#278
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Освобожденный 2 часа назад лидер партии ?Ар Намыс? Феликс Кулов обратился к Президенту КР А.Акаеву

Бишкек - Освобожденный 2 часа назад лидер партии ?Ар Намыс? Феликс Кулов обратился в прямом эфире к народу Кыргызстана и Президенту КР на телеканале КТР.

Как он заявил, обращаясь к Президенту Аскару Акаеву: ?Необходима мирная передача власти, не нужно больше крови?. Он пригласил Президента прибыть на главную площадь и конституционным путем осуществить передачу власти.

Что касается его обращения к народу, то в нем он призвал не поддаваться провокациям, никого не бить, не мародерствовать, не грабить.

Кроме того, он призвал сотрудников правоохранительных органов и Службу национальной безопасности ?правильно оценить ситуацию?.

АКИpress
  • 0

#279
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Время покажет. Не видно пока ключевых фигур опозиции.


А Кулов? Его имя упоминается чаще всего.


Его ведь буквально сегодня освободили. Мог ли он из тюрьмы организовать такие масштабные события?
  • 0

#280
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Чингиз Айтматов назвал события в Киргизии настоящей революцией

"Настоящей революцией" назвал произошедшие сегодня в Киргизии события Чингиз Айтматов. В интервью ИТАР-ТАСС знаменитый писатель, посол этой республики в Брюсселе сказал, что эти события зрели давно.

Руководство страны не обеспечило необходимых перемен, преодоления бедности, борьбы с коррупцией.

По его словам, сейчас народу Киргизии надо "собраться с духом и начать новый этап своей истории". Бывшая оппозиция должна доказать людям, что поведет страну к лучшему, а не ограничится разборками и борьбой за власть.

//КавказЦентр www.kavkazcenter.com

Комментарий ИА "Фергана.Ру":

У наблюдателей и участников последних событий возникает логичный вопрос: где Вы были раньше, Чингиз Торекулович? Почему регулярный (в течение последних двадцати лет) претендент на Нобелевскую премию в области литературы, самый известный киргиз планеты, отец министра иностранных дел страны, просто человек, пользующийся огромным авторитетом среди населения всего постсоветского пространства, молчал на протяжении всех последних дней с начала событий на юге Киргизии? Почему он не нашел в себе мужества определиться с гражданской позицией в тот период, когда его нация переживала такие решающие события?..

Нет ответа. А если есть ? то очень грустный.


http://www.fergana.r...=928&mode=snews


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.