Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта 3-х комнатной квартиры в АстанеВ новостройке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#41
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

+ проводку в кухне нужно прокладывать под кухню.. а то потом придется с удлинителями мучиться или шкафы под розетки подгонять
так что как минимум прикиньте расстановку мебели
Рау - серьезный подход ;)
окна наверное тоже в этом году поменяю нафиг

Чего чего а вот шнуров и удлинителей не хочу. Расстановку ужепродумали в спальне, гостиной и на кухне, в санузлах и коридоре, остается только детская. Не могу ничего придумать. Одно дело когда один ребенок, или хотя бы однополые, а тут разнополые и еще каждый со своими потребностями (хотя вру, дочка пока не разговаривает и даже не подозревает ни о чем) А вот сыну и машинку-кровать подавай и чтоб было так и эдак и в его то 4 года. (Иначе отказывается жить в этой квартире)
  • 0

#42
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

насчет окон Думский прав. Тоже буквально сегодня заказали окна в ЛИКе, правда срок изготовления составил 25 дней, судя по всему из за цвета. Плюс к тому же решили сделать французские окна. Надеюсь они будут интереснее нежели в стандартном исполнении.
Рау, а что там с фото?! или пока выкладывать нечего?

Фото будут, что то сфотиком случилось, больше двух фото не делает, найти не могу ремонтную. :faceoff: А так выложить много чего есть интересного :) Сегодня постараюсь что нибудь придумать ;)
  • 0

#43
Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений
Мне тоже приятны хлопоты по ремонту квартир. было бы .где делать.
  • 0

#44
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Подоконники не хотите расширить? - узковаты они у вас,имхо.

и почему в новостройках ставят такие узкие подоконники?
  • 0

#45
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Подоконники не хотите расширить? - узковаты они у вас,имхо.

и почему в новостройках ставят такие узкие подоконники?

Да я предусмотрела когда делали замеры, подоконники будут 25-30 см. Экономят наверное
  • 0

#46
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Rau,спасибо за интересную и полезную тему! Делать ремонт с двумя ребятишками-это подвиг...Честно, хоть это и занимательный процесс, но очень не простой. Удачи вам! Буду следить за продвижением ремонта, уже интересно посмотреть финальные фотки:-)
  • 0

#47
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Rau,спасибо за интересную и полезную тему! Делать ремонт с двумя ребятишками-это подвиг...Честно, хоть это и занимательный процесс, но очень не простой. Удачи вам! Буду следить за продвижением ремонта, уже интересно посмотреть финальные фотки:-)

Да спасибо огромное за пожелания! Еще бы на работу основную не ходила бы вообще было б супер, а то с работы тоже лишний раз не вырвешься, благо детки пока в алмате.
Самой уже не терпится посмотрть что из всего этого выйдет.

По теме: съездила в Мастер, думала бдет попроще чем на базар строительный таскаться, не тут то вышло...Из всего списка из 30 позиций - не было больше половины, причем доставка только на следующий день, ни одного консультанта не дозовешься, побегала за ними 10 минут, махнула рукой и поехала на привычный мне базар. Всё таки на базаре люди более адекватные, они то ради своего кошелька бегают, а менеджеры или консультанты то на обед то им некогда и всё такое. В итоге закупили всё необходимое для утепления стены в детской и балкона (урса, минплита, пеноплекс, фишер, ГКЛ влагостойкий и прочие мелочи) на сумму 45 тыс.тг + сантехнические изделия для санузлов (трубы, отводы, адаптеры, тройники, счетчики, уголки, муфты и прочее) на сумму 44 тыс.тг + такси-доставка = 91 тыс.тг.
  • 0

#48
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
а где кухню заказываете? и сколько примерно выходит по стоимости?
  • 0

#49
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

а где кухню заказываете? и сколько примерно выходит по стоимости?

Нашла одну фирму, изготавливает всё. Уже проработали проекты, нарисовали эскизы, буду заказывать у них кухню, шкаф в спальню, кровать двухспалку, стенку в гостиную, прихожку и угловой диван. По ценам дешевле где либо.
  • 0

#50
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


а где кухню заказываете? и сколько примерно выходит по стоимости?

Нашла одну фирму, изготавливает всё. Уже проработали проекты, нарисовали эскизы, буду заказывать у них кухню, шкаф в спальню, кровать двухспалку, стенку в гостиную, прихожку и угловой диван. По ценам дешевле где либо.

ДД! если нетрудно, напишите что за компания. Я тоже делаю ремонт в Астане, будучи в Алматы ) жесть, конечно...и да, может,то знает, где продают кафель российский Италон в Астане? Здесь есть, но тащить не хочу. Присмотерла мойку Франке в Хоумлайн, цены ниже, чем везде.
  • 0

#51
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ДД! если нетрудно, напишите что за компания.

Присоединяюсь к пожеланиям трудящихся форумчан.
Незнаю где заказать кухню.
  • 0

#52
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений


ДД! если нетрудно, напишите что за компания.

Присоединяюсь к пожеланиям трудящихся форумчан.
Незнаю где заказать кухню.

Магден, сидят в астыкжане на угольной. Еще ни разу у них не заказывала, поэтому точно сказать за них не могу. Ну все таки попробуйте к ним обратиться. Кому надо телефон могу скинуть в личку.
  • 0

#53
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

ДД! если нетрудно, напишите что за компания. Я тоже делаю ремонт в Астане, будучи в Алматы ) жесть, конечно...и да, может,то знает, где продают кафель российский Италон в Астане? Здесь есть, но тащить не хочу. Присмотерла мойку Франке в Хоумлайн, цены ниже, чем везде.

Вам удачи в ремонте! Наверное сложно на расстоянии делать ремонт? Если что спрашивайте!
  • 0

#54
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я тоже начала делать ремонт вчера в черновой правда. так и знала, что брать чистовую от застройщика не стОит. за вчера демонтировали пару стен. Все строй материалы брала на фирмах, там дешевле чем на базаре и доставка есть. Алит и Кнауф центр.
Рау, у вас застройщик АСИ?
  • 0

#55
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Магден, сидят в астыкжане на угольной. Еще ни разу у них не заказывала, поэтому точно сказать за них не могу.

Рисковый Вы человек.А почему решили заказывать у них???
  • 0

#56
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Я тоже начала делать ремонт вчера в черновой правда. так и знала, что брать чистовую от застройщика не стОит. за вчера демонтировали пару стен. Все строй материалы брала на фирмах, там дешевле чем на базаре и доставка есть. Алит и Кнауф центр.
Рау, у вас застройщик АСИ?

Нет не АСИ. Удачи вам в ремонте? Заделитесь контактами плиз.
  • 0

#57
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений


Магден, сидят в астыкжане на угольной. Еще ни разу у них не заказывала, поэтому точно сказать за них не могу.

Рисковый Вы человек.А почему решили заказывать у них???

Не знаю почему, интуиция подсказывает и с их директором сразу нашли общий язык. Видела их работы неплохо вроде. Пока точно еще Не определилась. И поселитесь плиз почему вы решили что я рисковая. Что то можете сказать за них?

Сообщение отредактировал *Rau*: 13.06.2012, 17:06:29

  • 0

#58
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

почему вы решили что я рисковая. Что то можете сказать за них?

Потому что я сам не могу решить кого выбрать, стараюсь по рекомендации.
Про эту фирму ничего не слышал и не знаю.Завтра съезжу посмотрю, может они и мне понравятся ).
  • 0

#59
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
телефоны к сожалению дома. Адреса помню Кнауф - Гёте 11, Алит - по республике, проехать в сторону вокзала за технопарком - там видно будет написано большими буквами Алит. Брала в алите смеси всякие, финишку, гипс, а в кнауфе - гипсокартон, профиля, ротбанд.
Единственное экопол сказали брать на базаре, так как там дешевле...
  • 0

#60
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну до мебели еще думаю далеко. Ближе к отделочным работам думаю будет ясно. А двери собираюсь заказывать вот такие http://www.id-doors...._Belyy_379.html только без колонн, а на кухню и в зал из этой же серии http://www.id-doors...._quot__380.html тоже без колонн


ДД! Удачи вам в ремонте! Подскажите, это же ссылка на российский сайт. Как в Кз вы это заказать хотите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.