Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта 3-х комнатной квартиры в АстанеВ новостройке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#81
arualka

arualka
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас тоже батарея стоит в ванной,правда она узкая и низко расположена...

Какого цвета будет гостиная-стены,пол?шторы? были идеи?
  • 0

#82
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

У нас тоже батарея стоит в ванной,правда она узкая и низко расположена...

Какого цвета будет гостиная-стены,пол?шторы? были идеи?

Гостиную пока думаю сделать в серо-бело-сиреневых тонах, пока присмотрела обои двух цветов, шторы однозначно будут темные и белая однотонная тюль. Идеи есть только пока не точные, аппетит приходит во время еды )))))
  • 0

#83
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Идея спальни отсюда http://www.avkube.ru...ey_flats115.htm
  • 0

#84
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Гостиная основывается на этой идеи http://www.topdom.ru/gallery/3_1.htm
  • 0

#85
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений





Не портите туалет батарей. Сделайте тёплые полы. Если же вам накладно платить за лишнюю электроэнергию, то вместо этой батареи поставьте полотенцесушитель (змеевик) аналогичного размера. Он и вид не испортит + на нем можно будет сушить тряпки и прочее.

Теплые полы предусматрели, они будут. Полотенцесушитель тоже будет электрический. Думаете вид испорчен?

Ну а вы у кого нибудь батареи в туалете видели? :)


у нас стоит батарея :)

В журналах видела

Интересно в каком? Может это реклама радиаторов была? :)
Это ведь от отношения к вашему дому зависит. Если вы делаете ремонт по казахский т.е. на все махнем рукой, лишь бы быстрее заехать. Лишь бы всё было самое дешевое и пусть везде видны трубы, гофры и шнуры, то ради Бога, хоть газовую плиту в туалет ставьте. У нас народ фасадный камень на стенах в квартиру клеет. Так что возможно всё. Мне кажется, что в квартирах, которые люди делают для себя, а не на перепродажу, то ни о каком радиаторе в туалете не может быть и речи.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 18.06.2012, 14:09:04

  • -1

#86
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Интересно в каком? Может это реклама радиаторов была? :)
Это ведь от отношения к вашему дому зависит. Если вы делаете ремонт по казахский т.е. на все махнем рукой, лишь бы быстрее заехать. Лишь бы всё было самое дешевое и пусть везде видны трубы, гофры и шнуры, то ради Бога, хоть газовую плиту в туалет ставьте. У нас народ фасадный камень на стенах в квартиру клеет. Так что возможно всё. Мне кажется, что в квартирах, которые люди делают для себя, а не на перепродажу, то ни о каком радиаторе в туалете не может быть и речи.

Спасибо Вам огромное за ваше мнение. Я сделала батарею потому что на самом деле очень холодная комната, плюс по той стене по которой поставили радиатор граничит с подъездом. Понимаю что не красиво и как бы даже совсем не в тему, но для меня главное чтоб там тепло было. Всё таки как никак душ, и не хотелось бы мерзнуть.
По поводу казахского ремонта или евроремонта, это ваше мнение. Хотелось бы чтоб вы никоем образом не затрагивали в этой теме национальную особенность. И на последок, я думаю что как раз таки если для себя, а не для перепродажи позаботиться о своем комфорте.
  • 2

#87
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Интересно в каком? Может это реклама радиаторов была? :)
Это ведь от отношения к вашему дому зависит. Если вы делаете ремонт по казахский т.е. на все махнем рукой, лишь бы быстрее заехать. Лишь бы всё было самое дешевое и пусть везде видны трубы, гофры и шнуры, то ради Бога, хоть газовую плиту в туалет ставьте. У нас народ фасадный камень на стенах в квартиру клеет. Так что возможно всё. Мне кажется, что в квартирах, которые люди делают для себя, а не на перепродажу, то ни о каком радиаторе в туалете не может быть и речи.

Спасибо Вам огромное за ваше мнение. Я сделала батарею потому что на самом деле очень холодная комната, плюс по той стене по которой поставили радиатор граничит с подъездом. Понимаю что не красиво и как бы даже совсем не в тему, но для меня главное чтоб там тепло было. Всё таки как никак душ, и не хотелось бы мерзнуть.
По поводу казахского ремонта или евроремонта, это ваше мнение. Хотелось бы чтоб вы никоем образом не затрагивали в этой теме национальную особенность. И на последок, я думаю что как раз таки если для себя, а не для перепродажи позаботиться о своем комфорте.

Национальну особенность никак не затрагиваю ;) Это просто стереотип такой. Я сам казах :) Так делает ремон большинство Казахстанцев вне зависимости от нации.
У меня например в туалете стоит полотенцесушитель высотой 180 см. Вид он не портит, а греть будет в разы мощнее вашей батареи. Я просто очень педантичен. Меня самый мелкий косячок не оставит в покое. Если вас эта батарея ничем не трогает, то оставляйте :)
Только сразу вас предупрежу чтобы вы в будущем не расстраивались. Те проекты, которые вы привели выше и от которых вы отталкиваетесь у вас не получатся. Если вы махаете рукой на такой огромный просчет, как батарея в ванной, то что же ждет другие комнаты. А косяки будут, это неотемлемая часть любого ремонта. Чтобы сделать то, что вы привели выше, надо быть перфекционистом. Ремонт - это дело простое. Хороший ремонт - это огромный труд.

Сообщение отредактировал Daygon: 18.06.2012, 12:47:55

  • 0

#88
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Национальну особенность никак не затрагиваю ;) Это просто стереотип такой. Я сам казах :) Так делает ремон большинство Казахстанцев вне зависимости от нации.
У меня например в туалете стоит полотенцесушитель высотой 180 см. Вид он не портит, а греть будет в разы мощнее вашей батареи. Я просто очень педантичен. Меня самый мелкий косячок не оставит в покое. Если вас эта батарея ничем не трогает, то оставляйте :)
Только сразу вас предупрежу чтобы вы в будущем не расстраивались. Те проекты, которые вы привели выше и от которых вы отталкиваетесь у вас не получатся. Если вы махаете рукой на такой огромный просчет, как батарея в ванной, то что же ждет другие комнаты. А косяки будут, это неотемлемая часть любого ремонта. Чтобы сделать то, что вы привели выше, надо быть перфекционистом. Ремонт - это дело простое. Хороший ремонт - это огромный труд.

Что вы этим хотите сказать? Почему же не получится?
Я понимаю что ремонт дело не простое, да еще учитывая что дизайнера не привлекала, очень тяжело, согласна. Косяки будут согласна, но стараюсь придерживаться. И если я и поставила батареи в ванной комнате, то это еще ничего не значит, и что из-за этих батарей у меня теперь будет не ремонт, а простите, казахский евроремонт с торчащими трубами, шнурами, проводами и прочей ....ерундой?!
  • 0

#89
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Национальну особенность никак не затрагиваю ;) Это просто стереотип такой. Я сам казах :) Так делает ремон большинство Казахстанцев вне зависимости от нации.
У меня например в туалете стоит полотенцесушитель высотой 180 см. Вид он не портит, а греть будет в разы мощнее вашей батареи. Я просто очень педантичен. Меня самый мелкий косячок не оставит в покое. Если вас эта батарея ничем не трогает, то оставляйте :)
Только сразу вас предупрежу чтобы вы в будущем не расстраивались. Те проекты, которые вы привели выше и от которых вы отталкиваетесь у вас не получатся. Если вы махаете рукой на такой огромный просчет, как батарея в ванной, то что же ждет другие комнаты. А косяки будут, это неотемлемая часть любого ремонта. Чтобы сделать то, что вы привели выше, надо быть перфекционистом. Ремонт - это дело простое. Хороший ремонт - это огромный труд.

Что вы этим хотите сказать? Почему же не получится?
Я понимаю что ремонт дело не простое, да еще учитывая что дизайнера не привлекала, очень тяжело, согласна. Косяки будут согласна, но стараюсь придерживаться. И если я и поставила батареи в ванной комнате, то это еще ничего не значит, и что из-за этих батарей у меня теперь будет не ремонт, а простите, казахский евроремонт с торчащими трубами, шнурами, проводами и прочей ....ерундой?!

Тут дело в обычном отношении к делу. Посмотрите на проект, который вы сами предложили. Там в туалете есть батарея? И дело тут совсем не в дизайнере. Дизайнер подскажет или навяжет, но изменить ваше отношение ему не под силу. Батарея в туалете никак с хорошим ремонтом не ассоциируется. Можетн спросить об этом в ветке "Интерьерный дизайн", там сидят очень толковый люди. Слушать или нет посторонних людей дело ваше. Поверьте, я отвечаю на ваши посты только из добрых побуждений.

Сообщение отредактировал Daygon: 18.06.2012, 13:39:06

  • 0

#90
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Что вы прицепились к батарее...Можно же ее раскрасить как-то, под интерьер. Или декорировать. если что-то невозможно спрятать, то нужно выпятить, и сделать арт объектом.
  • 0

#91
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Daygon спасибо Вам в любом случае за ваше мнение и видение хорошего и правильного ремонта. Будем считать что ремонту у меня некудышный, раз батарея всё испортила.
Кому интересно буду продолжать темку.
"Пришла" с Алматы моя инсталляция для подвесного унитаза Грое 4 в 1 вышла мне в 40 700 тг. Для интереса побывала в Альтаире, такая же инсталляция стоит у них 50 500 тг. Отсюда вывод буду и дальше заказывать у ребят с aquatech.
  • 0

#92
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Что вы прицепились к батарее...Можно же ее раскрасить как-то, под интерьер. Или декорировать. если что-то невозможно спрятать, то нужно выпятить, и сделать арт объектом.

Батарею в туалете выделить и сделать арт объектом :)
Ваш унитаз в спальне разукрашен цветочками?

Сообщение отредактировал Daygon: 18.06.2012, 14:07:09

  • 0

#93
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Daygon спасибо Вам в любом случае за ваше мнение и видение хорошего и правильного ремонта. Будем считать что ремонту у меня некудышный, раз батарея всё испортила.

Повторюсь ещё раз. Ремонт испортит не батарея, а ваше отношение к своему жилищу. Пока идет ремонт, устранить все недочеты проще всего. Но Вы машите на это рукой. У Вас ремонт только начинается и в будущем недочеты будут всплывать один за другим. Если и дальше будете махать рукой, то ничего хорошего из этого не выйдет. Видимо вы не очень вникли в суть фразы - сделать ремонт дело простое, сделать хороший ремонт - огромный труд.
  • 0

#94
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Повторюсь ещё раз. Ремонт испортит не батарея, а ваше отношение к своему жилищу. Пока идет ремонт, устранить все недочеты проще всего. Но Вы машите на это рукой. У Вас ремонт только начинается и в будущем недочеты будут всплывать один за другим. Если и дальше будете махать рукой, то ничего хорошего из этого не выйдет. Видимо вы не очень вникли в суть фразы - сделать ремонт дело простое, сделать хороший ремонт - огромный труд.

А вы знаете какое у меня отношение к моему жилищу? И интересно где я это махнула рукой? И если можно я бы попросила ваше обсуждение такого рода писать непосредственно в личку, иначе я восприму как оскорбление и неуважение к тем кто читает нашу с вами полемику. Тема создана не для такого обсуждения. Спасибо за понимание
  • 0

#95
arualka

arualka
  • Гость
  • 20 сообщений
Кому не нравится батарея в ванной, один раз высказались, хозяйка решила выбрать комфорт вместо эстетичности, идите мимо или просто молча наблюдайте...в конце концов,мы должны уважать мнение других людей, а не навязывать свое...

Автору-все вы правильно делаете,любое принятое решение будет правильным, будем следить за вашей темой,для меня очень интересно...и актуально...

Насчет интерьера в гостиной-когда пошла заказывать шторы,мне дизайнер говорит,надо внести новый цвет, ато монохромность тяжело дается...у меня гостиная молочно,бежевая...и она предложила шторы пастельного тона нечто между лиловым и сиреневым...как вы думаете,будетсмотреться? если такого же цвета подушки расположить на светлом диване...говорят,бежевый цвет со всеми цветами сочетаются...как вы думаете?
  • 1

#96
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если не секрет в каком ЖК находится ваша квартира? Вопрос к RAU
  • 0

#97
dj_dekan

dj_dekan
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
прикольная тема! не каждый человек захочет рассказывать о своем ремонте. Я думаю вам в любом случае многие позавидуют так как ремонт занимает много времени и сил, у вас пока я думаю всего хватает. Удачи вам и терпения.
  • 0

#98
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Кому не нравится батарея в ванной, один раз высказались, хозяйка решила выбрать комфорт вместо эстетичности, идите мимо или просто молча наблюдайте...в конце концов,мы должны уважать мнение других людей, а не навязывать свое...

Автору-все вы правильно делаете,любое принятое решение будет правильным, будем следить за вашей темой,для меня очень интересно...и актуально...

Насчет интерьера в гостиной-когда пошла заказывать шторы,мне дизайнер говорит,надо внести новый цвет, ато монохромность тяжело дается...у меня гостиная молочно,бежевая...и она предложила шторы пастельного тона нечто между лиловым и сиреневым...как вы думаете,будетсмотреться? если такого же цвета подушки расположить на светлом диване...говорят,бежевый цвет со всеми цветами сочетаются...как вы думаете?

Спасибо.
Да я с вами согласна, когда всё в одном тоне то думаю скучновато. Я вот тоже подумываю добавить какой нибудь цвет отличного от общего фона комнаты.
На счет будет смотреться или нет, думаю в любом случае оно должно вам нравится и доставлять комфорт. Мне тоже очень нравится лиловый постельно-сиреневый цвета, в журналах и интернете видела как не плохо сочитаются на мой взгляд такие вещи. Могу закинуть ссылки различные их у меня много ;)

Если не секрет в каком ЖК находится ваша квартира? Вопрос к RAU

в ЛС

прикольная тема! не каждый человек захочет рассказывать о своем ремонте. Я думаю вам в любом случае многие позавидуют так как ремонт занимает много времени и сил, у вас пока я думаю всего хватает. Удачи вам и терпения.

Спасибо. Тему создала чтоб поделиться как оно делать ремонт в Астане в наше время. Надеюсь люди не будут завидовать. Долго думала создавать тему или нет. В итоге решилась. Надеюсь будет очень интересна и главное :smoke: полезна
  • 0

#99
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Рау, что то Вы отошли немного от темы ремонта)) что у Вас на сегодняшний день, изменения есть? кафель в санузлы уже надумали где брать. П.С. рискну предположить что ремонт делается где то в районе Каспиан Палас))) кстати, доставка с Алматы вышла бесплатно? или Вы сами искали перевозчика?
  • 0

#100
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Рау, что то Вы отошли немного от темы ремонта)) что у Вас на сегодняшний день, изменения есть? кафель в санузлы уже надумали где брать. П.С. рискну предположить что ремонт делается где то в районе Каспиан Палас))) кстати, доставка с Алматы вышла бесплатно? или Вы сами искали перевозчика?

На сегодняшний день есть небольшие изменения, доделываются навесные потолки, где то выравниваются стены (сразу отмечу, те стены по которым не проходят никакие коммуникации). Кафель пока присмотрела в Керама Марацции, но что то пока точно не определилась, каждый раз какие то сомнения. Доставку с Алматы не учитывают, так как эта компания имеет свой склад или как бы филиал здесь в астане, получается заявку дала во вторник в четверг товар был уже здесь. Они просто получается сами перевозят на этот склад, и вы забираете оттуда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.