Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта 3-х комнатной квартиры в АстанеВ новостройке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#21
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Согласна, если есть возможность - время, деньги, то лучше сразу избавиться от "чистовой" застройщика. все равно равно или поздно эти косяки надо будет исправлять. Другое дело - если жить больше негде, нужно срочно въезжать в новую квартиру, то тогда, конечно, можно и пожить какое-то время и в такой квартире. Тем более Ваш чистовой еще ничего по сранению с теми, что я видела. Я вам завидую, обожаю ремонты)))). Я бы у себя тож чтонибудь замутила, хотя моему ремонту всего 2 года. Успехов!!! p.s. а сколько квадратов квартира?
  • 0

#22
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Согласна, если есть возможность - время, деньги, то лучше сразу избавиться от "чистовой" застройщика. все равно равно или поздно эти косяки надо будет исправлять. Другое дело - если жить больше негде, нужно срочно въезжать в новую квартиру, то тогда, конечно, можно и пожить какое-то время и в такой квартире. Тем более Ваш чистовой еще ничего по сранению с теми, что я видела. Я вам завидую, обожаю ремонты)))). Я бы у себя тож чтонибудь замутила, хотя моему ремонту всего 2 года. Успехов!!! p.s. а сколько квадратов квартира?

Спасибо! Квартира по тех паспорту 118 общая, но как мне кажется она немного меньше
  • 0

#23
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А так всегда кажется по началу))) я когда-то покупала черновую и видела ее только на плане пока строилась, ну и вот когда уже можно было ее посмотреть вживую, я зашла и сказала - Вы что - это не моя квартира!?!!, они наверно с полчаса уговаривали меня, что это она и есть. А по Вашему плану я так и подумала где-то 110-120 кв.
  • 0

#24
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, спасибо за темку, тож ремонт предстоит осенью, квартиру в черной отделке.
  • 0

#25
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Не могу найти инсталляцию для унитаза от фирмы Грое 5 в 1. Может кто видел или знает где найти?
  • 0

#26
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Рау, а Вы по интернету смотрели http://homeline.kz/k...istall-38721001 как пример. Думаю что многие предметы Вы здесь не найдете (если ремонт планируется не бюджетный), доставка из Алматы у многих интернетов магазинов колеблется в пределах 10 тысяч тенге (таким образом заказал всю бытовую технику в квартиру, привезли через 3 дня, за весь груз, а это порядка 7 предметов - духовка, поверхность, вытяжка и т.д., отдал 11 тысяч тенге).
Сам делал ремонт в астане ровно год назад, сейчас идет ремонт, но только уже в алмате....и теперь понимаю, что с ремонтом торопиться не стоит если он делается для себя. На следующий ремонт в астане запланирую уже месяцев 5-6 и бОльшую часть предметов, включая ту же плитку или паркет, буду выбирать на заказ либо с алматы, нежели из скудного столичного ассортимента. Хотя за год быть может ассортимент магазинов уже пополнился.
Теперь вопросы по ремонту - какой стиль планируется воплотить в квартире? Вы дизайнера привлекали?
  • 0

#27
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений
Очень интересно!!! Все мечтаю о новой квартире и о ремонте в ней. О таком, какой хочу сама :)). Будем ждать продолжения :))
  • 0

#28
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Рау, а Вы по интернету смотрели http://homeline.kz/k...istall-38721001 как пример. Думаю что многие предметы Вы здесь не найдете (если ремонт планируется не бюджетный), доставка из Алматы у многих интернетов магазинов колеблется в пределах 10 тысяч тенге (таким образом заказал всю бытовую технику в квартиру, привезли через 3 дня, за весь груз, а это порядка 7 предметов - духовка, поверхность, вытяжка и т.д., отдал 11 тысяч тенге).
Сам делал ремонт в астане ровно год назад, сейчас идет ремонт, но только уже в алмате....и теперь понимаю, что с ремонтом торопиться не стоит если он делается для себя. На следующий ремонт в астане запланирую уже месяцев 5-6 и бОльшую часть предметов, включая ту же плитку или паркет, буду выбирать на заказ либо с алматы, нежели из скудного столичного ассортимента. Хотя за год быть может ассортимент магазинов уже пополнился.
Теперь вопросы по ремонту - какой стиль планируется воплотить в квартире? Вы дизайнера привлекали?

Спасибо за подсказку.
Я тоже вот объездив весь город, не могу много чего найти, конечно есть альтернатива чего нибудь заменить чем нибуь другим не того качества или не той марки и фирмы. Но как правильно вы отметили, ремонт делается для себя любимой, кроме того есть 2 ребетенка, хотелось бы учесть многое, и как говорится не на один год.
Также как и вы присматриваюсь к интернет магазинам Алматы по техники. Пока склоняюсь к сафарихоум. Подскажите через какой вы заказывали?
По ремонту моей квартиры, а конкретно по дизайну: дизайнера не привлекала. Так как сама особо не разбираюсь в стилях и прочей кухне, обшарила интернет, просмотрела куча проектов готовых, и для себя нарисовала свой дизайн чего я хочу и где мне будет комфортно. В большенстве склоняюсь на стиль минимализма и модерна (простите если что то не правильно пишу), по мне они самые подходящие. В ходе ремонта немного что то меняется, нов целом выдерживаю изначальный проект.
  • 0

#29
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
часть техники заказывал на обозначенном Вами сайте, но поскольку не вся техника оказалась нужной мне сборки, пришлось заказывать на instore.kz , холодильник взял на shop01.kz, вытяжку на fjshop.kz Дело в том, что не везде есть техника немецкой сборки, тот же БОШ есть турецкой или испанской сборки. Кому может и не критично, я же целенаправленно искал немецкую сборку, поскольку бытовая техника должна быть надежной. В алматинскую квартиру в настоящее время технику заказал в самом магазине БОШ, что на Мира-Гоголя, поскольку выбранные модели не поставляют на рынок Казахстана и в магазинах их попросту нет. Время осуществления заказа - 1 месяц. Думаю некритично, раз хочешь получить именно то, что желаешь.
Что касается кухни, то в астане тоже изначально для себя решил кухню в стиле модерн...в итоге тысячу раз пожалел))) оказалось не мое, все таки классика на все времена актуальна. При этом фасадная пленка начала местами отклеиваться уже через полгода ее эксплуатации (ну это не относится к стилю модерн))). Присмотритесь к этим кухням, может что и понравится http://www.kuchenberg.ru/1-catalog сейчас из этого каталога выбираю себе классику. Делают их на заказ и по многим кухням цвет на выбор заказчика. Представителем у нас является Европрестиж, что на Абая. Как они сказали, эти кухни будут недорогими, поскольку основная их составляющая МДФ. При этом с ними можно договориться о скидках до 30% - правда они об этом никому не говорят и это уже как позволит Ваше умение договариваться)) ни разу не реклама, просто очень понравились их результаты работ, что я мог наблюдать у многочисленных соседей в астане. Знал бы раньше о них, не поперся бы в этот пресловутый Тулпар.
  • 0

#30
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Daffy_man, у меня вся квартира в стиле модерн, как думаете не будет смотреть безвкусно если кухня будет в классическом стиле? По секрету мне тоже самой нравятся классические кухни, но учитывая всю концепцию квартиры... А еще изначально понравились меж комнатные двери в классике с колоннами, но пришлось отказаться от них так как не соответсуют всей концепции. Но и не скажу что модерн мне не нравится, а смешать грамотно и красиво не получается. Отсюда вывод нужно было б обратиться к специалистам, т.е. К дизайнерам
  • 0

#31
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
И спасибо за ссылки!

  • 0

#32
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
также скажу по секрету, у меня в астане кухня модерн, при общей концепции квартиры - классика)))) так уж получилось. вообщем по истечении времени понимаю, что это полная безвкусица)) поэтому лучше уж придерживаться определенного стиля. Да и потом модерн модерну рознь (имею ввиду кухни). Одно дело как у меня - сделано д.Васей (образно говоря, хотя делала а-ля студия мебели), другое дело http://europrestige.ru/modern.php ...понял одно, сэкономишь на кухне - значит сэкономишь на своем последующем настроении. А из дверей в стиле минимализм мне понравились рото-двери Софья http://sofiadoors.co...ct/roto/?SILM=6 особенно свежо смотрятся в белом цвете http://sofiadoors.co...oors/models.php хотя, должен признать, двери не из дешевых, проще наверное сделать на заказ.
  • 0

#33
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

также скажу по секрету, у меня в астане кухня модерн, при общей концепции квартиры - классика)))) так уж получилось. вообщем по истечении времени понимаю, что это полная безвкусица)) поэтому лучше уж придерживаться определенного стиля. Да и потом модерн модерну рознь (имею ввиду кухни). Одно дело как у меня - сделано д.Васей (образно говоря, хотя делала а-ля студия мебели), другое дело http://europrestige.ru/modern.php ...понял одно, сэкономишь на кухне - значит сэкономишь на своем последующем настроении. А из дверей в стиле минимализм мне понравились рото-двери Софья http://sofiadoors.co...ct/roto/?SILM=6 особенно свежо смотрятся в белом цвете http://sofiadoors.co...oors/models.php хотя, должен признать, двери не из дешевых, проще наверное сделать на заказ.

Вот и я по этой причине воздерживаюсь от классической кухни.
Ну до мебели еще думаю далеко. Ближе к отделочным работам думаю будет ясно. А двери собираюсь заказывать вот такие http://www.id-doors...._Belyy_379.html только без колонн, а на кухню и в зал из этой же серии http://www.id-doors...._quot__380.html тоже без колонн
  • 0

#34
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Кстати дозвонилась таки до www.aquatech.kz по инсталляции, говорят 5 в 1 в наличии нет, под заказ около 30 дней ждать (чего у меня нет), предложили 4 в 1 + комплект кнопочный, если его поставить к этой модели то будет как раз 5 в 1. Разница между этими моделями есть, может кому покажется не значительной, а кому и очень важно. Так что ставлю инсталляцию Грое 4 в 1 + комплект этот, и будет мне красота. По цене выходит сама инсталляция 40 700 тг + комплект 24 900 = 65 600 тг за одну. А так инсталляция 5 в 1 стоит 62 000 тг. Но ждать её надо. В общем кому надо имейте ввиду. С Алматы придет в Астану в четверг ( т.е. с момента заказа 3 дня). Очень удобно.
  • 0

#35
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в 100 уе за квадрат входят такие вещи как звукоизоляция спальни или грамотное разведение электропроводки (по группам потребителей и т.д.)? если нет - то ИМХО, много
и вы ничего не сказали о том будете ли менять окна, или хотя бы переделывать и утеплять откосы.. при такой чистовой от застройщика скорее всего зимой там будут проблемы (ибо и окна скорее всего дешеые, и в местах откосов куча пустот) - задувать будет и т.д.. тем более я смотрю окна на балкон у вас огого... другое возможное проблемное место - трубы отопления в полу от застройщика - если там какая нить дешевая туфта - то может лопнуть и придется вскрывать пол
з.ы. ничего с алматы не тащил - ни стройматериалы, ни технику - ибо все и тут есть (чай не 2000 год .. но если если у вас есть время и желание - то конечно хозяин барин )) и имейте в виду что риск того что в таком случае не уложитесь в 2 месяца - есть
  • 0

#36
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

в 100 уе за квадрат входят такие вещи как звукоизоляция спальни или грамотное разведение электропроводки (по группам потребителей и т.д.)? если нет - то ИМХО, много
и вы ничего не сказали о том будете ли менять окна, или хотя бы переделывать и утеплять откосы.. при такой чистовой от застройщика скорее всего зимой там будут проблемы (ибо и окна скорее всего дешеые, и в местах откосов куча пустот) - задувать будет и т.д.. тем более я смотрю окна на балкон у вас огого... другое возможное проблемное место - трубы отопления в полу от застройщика - если там какая нить дешевая туфта - то может лопнуть и придется вскрывать пол
з.ы. ничего с алматы не тащил - ни стройматериалы, ни технику - ибо все и тут есть (чай не 2000 год .. но если если у вас есть время и желание - то конечно хозяин барин )) и имейте в виду что риск того что в таком случае не уложитесь в 2 месяца - есть

спасибо за советы и подсказки!
Теперь по порядку:
1. Звукоизоляция, грамотное разведение электропроводки - предусмотрены обязательно!
2. Окна меняться будут (об этом подумала в первую очередь), пока ничего не писала о них, так как ждем заказ (заказываю Ликовские окна профиль Salamander, 5-ти камерные с тройным остеклением,с откосами и отливами, москитной сеткой и прочее. Лик изготовливает окна в 10-ти дневный срок с момента подписания договора (рабочих дней), по цене вышло на всю квартиру 1 200 000 тг.
3. Трубы отопления были заменены сразу же, так как нет доверия застройщику и в дальнейшем проблем с ними не нужны. Всю систему отоплеия по квартире поменяли, также поменяли батареи, где то добавили по секциям, а где то пришлось (в зале например) добавлять третью батарею.
4. Большую часть материалов берем здесь. Ну и соответственно под заказ с Алматы или откуда либо смотрим на срок, если слишком долго, то находим альтернативное решение.
5. По срокам не слишком тороплюсь, и стараюсь не торопить бригаду, так как понимаю что качесвенное не бывает за быстро и срочно. Это я с бригадой обговариваю сроки заранее. (так сказать чтоб не расслаблялись)
  • 0

#37
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Думский, в том и то дело что чай не 2000 год, а многое что хочешь увидеть в своей новой квартире найти здесь не получается. Вот парадокс! (колер под верблюженка и кафель Уралкерамика не в счет). Конечно, к примеру, если устраивает ассортимент магазина бытовой техники "Мечта", то проблем с этим нет никаких, но если требуется техника премиум класса, то чтобы Вы не говорили, но с этим есть проблемы. Да, на заказ везут, я не спорю. Таким способом мне в астане хотели на заказ привезти холодильник. Начал узнавать детально - оказалось что технику они тупо покупают на складах в алмате и сверху накручивают транспортные расходы и плюс 20-30%. Кому надо такое счастье?
Что касается цены в 100 у.е., незнаю дорого или нет, у меня сейчас работает бригада по 160 у.е. за квадрат. Правда сюда входит полный комплект услуг, начиная от демонтажа старых материалов и проведения по новой всей электропроводки, заканчивая уборкой и отмыванием квартиры.
Рау, а как будут смотреться двери "классика" в общем стиле модерн?
п.с. что касается мебели, то это Вы зря насчет того что до нее далеко. Хорошая кухня делается на заказ, и делается месяца 2. Те же диваны или спальни, которые есть в наличии, также могут Вас не устроить, и тогда их тоже придется заказывать.
  • 0

#38
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
+ проводку в кухне нужно прокладывать под кухню.. а то потом придется с удлинителями мучиться или шкафы под розетки подгонять
так что как минимум прикиньте расстановку мебели
Рау - серьезный подход ;)
окна наверное тоже в этом году поменяю нафиг
  • 0

#39
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
насчет окон Думский прав. Тоже буквально сегодня заказали окна в ЛИКе, правда срок изготовления составил 25 дней, судя по всему из за цвета. Плюс к тому же решили сделать французские окна. Надеюсь они будут интереснее нежели в стандартном исполнении.
Рау, а что там с фото?! или пока выкладывать нечего?
  • 0

#40
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Думский, в том и то дело что чай не 2000 год, а многое что хочешь увидеть в своей новой квартире найти здесь не получается. Вот парадокс! (колер под верблюженка и кафель Уралкерамика не в счет). Конечно, к примеру, если устраивает ассортимент магазина бытовой техники "Мечта", то проблем с этим нет никаких, но если требуется техника премиум класса, то чтобы Вы не говорили, но с этим есть проблемы. Да, на заказ везут, я не спорю. Таким способом мне в астане хотели на заказ привезти холодильник. Начал узнавать детально - оказалось что технику они тупо покупают на складах в алмате и сверху накручивают транспортные расходы и плюс 20-30%. Кому надо такое счастье?
Что касается цены в 100 у.е., незнаю дорого или нет, у меня сейчас работает бригада по 160 у.е. за квадрат. Правда сюда входит полный комплект услуг, начиная от демонтажа старых материалов и проведения по новой всей электропроводки, заканчивая уборкой и отмыванием квартиры.
Рау, а как будут смотреться двери "классика" в общем стиле модерн?
п.с. что касается мебели, то это Вы зря насчет того что до нее далеко. Хорошая кухня делается на заказ, и делается месяца 2. Те же диваны или спальни, которые есть в наличии, также могут Вас не устроить, и тогда их тоже придется заказывать.

Полностью с Вами согласна, поэтому рассматриваю варианты заказа.
Думает двери совсем классика, вроде без колон не плохо смотрятся))) Хотя не знаю, уж больно нравятся они мне.
Про мебель я подумала, в смысле с примерной расстаовкой и какую хочу. Проект кухонного гарнитура уже есть, осталось только заказать, срок изготовления 45 дней. Диваны, стенка и спальни, всё будет на заказ, так как из имеющегося ассортимента ничего не нравится, а если понраву то цена не реальная. Сейчас прорабатываем вопрос с дизайнером мебели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.