Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#1541
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну вот она так и на коробке подписана - Unmarked Police Car, возможно, для скрытого наблюдения или ещё для чего подобного.
  • 0

#1542
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Распологаю небольшой (25 штук) коллекцией советских моделек... Думал тема никому неинтересна... Но все же... Оказывается и у меня есть любопытные экземпляры: а именно трактор К 700 в масштабе 1:43 из пластмассы с открывающимся капотом и дверями, четко детализированный (жаль что не умею выкладывать фотки на форум), из дефицитных (на мой взягляд) (а сейчас поди и точно) это Зилы ММЗ 555 и 4505 (на 4502 денег не хватило в свое время). И какая то б.... украла у меня Чайку Газ 13 1986 года выпуска.. Сейчас Чайку такого качества уже и не делают. А делают какую то гадость из пластмассы. Да и Ниву я по неосторожности сломал. Крышку капота оторвал. Пришлось на "Момент" посадить
  • 0

#1543
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Да и Ниву я по неосторожности сломал. Крышку капота оторвал. Пришлось на "Момент" посадить

Добро пожаловать.
Зачем же так жестоко на момент, есть более человечные способы ремонта.
А вообще хотелось бы посмотреть на вашу коллекцию, так что осваивайте загрузку фоток. :laugh:
  • 0

#1544
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я вообще не знаю как сюда фотки загружать...Вспоминаю каким дефицитом в Алматы в 80-е был этот товар... В свободной продаже (и то не всегда) водились только Камазы которые стоили от 5 до 5.90 рублей. Помню как в 1989 году (мне было 10 лет) мы поехали с матерью в район вокзала Алматы 2 как сейчас помню что то купить. И выходя из автобуса тогдашнего 110 маршрута на остановке "Коммунистический" (верхняя сторона Раимбека) я подбежал к киоску Союзпечати... И ... О Боже.... В газетном киоске (который сохранился до сих пор) стоит Уаз 469 небесно-голубого цвета! Цена 7 руб. 20 коп. По советским деньгам немало в принципе...Но к счастью мать мое это увлечение разделяла и видя как я изменился в лице без разговоров мне его купила...У нее было с собой около 50 рублей, сказав мне правда что теперь ей может нехватить на то зачем мы собственно в этот район приехали....Все остальные мои экземпляры покупались в период 1992-94 по баснословным ценам уже с пометкой "Сделано в России" но качество было еще то "советское".
  • 0

#1545
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Сейчас Чайку такого качества уже и не делают. А делают какую то гадость из пластмассы.

Не совсем так. Чайку делают все ту же, из металла, но пресс-формы за столько лет уже, конечно поизносились. Автолегендовская Чайка также металлическая, правда, с пластмассовой крышей (что является даже плюсом и позволяет легко сделать кабриолет). Возможно, что речь идет про Welly, так она и не модель, а "Игрушка для детей от 3 лет" с моторчиком.
  • 0

#1546
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А по моему уже и завод "Агат" канул в лету. Где то вычитал в Интернете
  • 0

#1547
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я вообще не знаю как сюда фотки загружать...Вспоминаю каким дефицитом в Алматы в 80-е был этот товар... В свободной продаже (и то не всегда) водились только Камазы которые стоили от 5 до 5.90 рублей. Помню как в 1989 году (мне было 10 лет) мы поехали с матерью в район вокзала Алматы 2 как сейчас помню что то купить. И выходя из автобуса тогдашнего 110 маршрута на остановке "Коммунистический" (верхняя сторона Раимбека) я подбежал к киоску Союзпечати... И ... О Боже.... В газетном киоске (который сохранился до сих пор) стоит Уаз 469 небесно-голубого цвета! Цена 7 руб. 20 коп. По советским деньгам немало в принципе...Но к счастью мать мое это увлечение разделяла и видя как я изменился в лице без разговоров мне его купила...У нее было с собой около 50 рублей, сказав мне правда что теперь ей может нехватить на то зачем мы собственно в этот район приехали....Все остальные мои экземпляры покупались в период 1992-94 по баснословным ценам уже с пометкой "Сделано в России" но качество было еще то "советское".


Поздравляю, что у Вас сохранились эти модели.
Единственно поинтерисуюсь, меняете ли вы (а возможно и продаёте) что-нибудь из этого великолепия (естественно старое на старое), а то уж больно нужен тот самый УАЗ небесно - голубого цвета.
В общем если что, прошу в ЛС...

Сообщение отредактировал Arturas: 23.06.2010, 23:24:03

  • 0

#1548
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ой жалко мне советских моделек. Особенно как сравню этот Уаз (а он у меня в родном футляре до сих пор и даже с этикеткой и советским ценником), с той жутью что сейчас продают. Вроде у Уазов даже двери не открываются. Есть у меня еще 452В советский 1991 года, хаки, а не теперешняя пластмассовая дрянь. Там в руку возьмешь и чувствуешь "маешь вещь". Есть у меня еще 469 с прицепом 1995 года. Но уже не то...уже Тантал...Дверцы не открываются так легко, заедают...Грубый, топорный..Остался Камаз 53212 1989 года. Но белые пластмассовые детали пожелтели. Есть Камаз 5511 1997 года с горизонтальными ребрами. Тот еще советского качества. Есть Уаз 452Д грузовичок, есть Газ 66. Из последних что брал уже во взрослом возрасте Урал 5557 сельхозник в 2006 году (вроде не выпускают уже). Качество приемлемое.
  • 0

#1549
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не знаю представляет ли такое сейчас интерес но где то на антресолях (даже не вспомню где) у меня еще хранятся изделия кивской фабрики имени Ватутина спортивная Тоета 1967 года, Фиат-Сеата, Волга Газ 24 Мазерати-Мистраль, Альфа Ромео-Джулия (та вроде питерская) и Газ-ААА грузовик
  • 0

#1550
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ой жалко мне советских моделек. Особенно как сравню этот Уаз (а он у меня в родном футляре до сих пор и даже с этикеткой и советским ценником), с той жутью что сейчас продают. Вроде у Уазов даже двери не открываются. Есть у меня еще 452В советский 1991 года, хаки, а не теперешняя пластмассовая дрянь. Там в руку возьмешь и чувствуешь "маешь вещь". Есть у меня еще 469 с прицепом 1995 года. Но уже не то...уже Тантал...Дверцы не открываются так легко, заедают...Грубый, топорный..Остался Камаз 53212 1989 года. Но белые пластмассовые детали пожелтели. Есть Камаз 5511 1997 года с горизонтальными ребрами. Тот еще советского качества. Есть Уаз 452Д грузовичок, есть Газ 66. Из последних что брал уже во взрослом возрасте Урал 5557 сельхозник в 2006 году (вроде не выпускают уже). Качество приемлемое.


На счёт именно Саратовских (Ульяновских) УАЗов могу со 100%-ой уверенностью сказать, что двери у них открываются и по сей день. Другой вопрос - качество. Это да, наиполнейшая дрянь. По поводу же голубого, могу предложить такой же (в родной старой коробке), но бежевый, при условии, что Ваш также в идеале. А по поводу всего остального можно в ЛС.
  • 0

#1551
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Не знаю представляет ли такое сейчас интерес но где то на антресолях (даже не вспомню где) у меня еще хранятся изделия кивской фабрики имени Ватутина спортивная Тоета 1967 года, Фиат-Сеата, Волга Газ 24 Мазерати-Мистраль, Альфа Ромео-Джулия (та вроде питерская) и Газ-ААА грузовик


Волгу бы я посмотрел. Она наверняка из пластика и у неё ничего не открывается. Хотя был ещё и вариант другой какой-то конторы (сейчас не вспомню), в виде полностью металлической с открывными только передней парой дверей, капотом/багажником модели.
В общем, если она в идеале, для "массовки" наверное бы взял.
  • 0

#1552
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У моего голубого нет фары маленькой на крышке багажника. Выпала и потерялась почти сразу. И немного отколупнулся кусочек краски между дверями. Так что неидеален
  • 0

#1553
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

У моего голубого нет фары маленькой на крышке багажника. Выпала и потерялась почти сразу. И немного отколупнулся кусочек краски между дверями. Так что неидеален


Это фигня. Деталь эта у меня есть. А по поводу сколов - смотреть нужно. Если же всё остальное в наличие - тент, запаска на своём месте и т.п., предложение в силе.
Подробности можно в ЛС.
  • 0

#1554
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не знаю, неуверен насчет обмена, мое есть мое... Хотя семейка заставляет ты продай, деньги все же... А я говорю что такого больше не будет, не делают, с любовью собиралось
  • 0

#1555
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Не знаю представляет ли такое сейчас интерес но где то на антресолях (даже не вспомню где) у меня еще хранятся изделия кивской фабрики имени Ватутина спортивная Тоета 1967 года, Фиат-Сеата, Волга Газ 24 Мазерати-Мистраль, Альфа Ромео-Джулия (та вроде питерская) и Газ-ААА грузовик


Присоединяюсь к вопросу.
Где-то в гараже в дальней коробке хранятся по памяти ЗИЛы 115 и 117, несколько чаек, волга 24 (милицейская), вазы 2101/5 и еще какие то, РАФики (один просто другой скорая), УАЗ 469, УАЗ БУЛКА скорая, Газ-АА, АМО, Руссобалты и еще там разные.
Сколько сейчас это примерно добро у коллекционеров стоит ? :spy:
  • 0

#1556
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Не знаю, неуверен насчет обмена, мое есть мое... Хотя семейка заставляет ты продай, деньги все же... А я говорю что такого больше не будет, не делают, с любовью собиралось

+1 :spy:
Да уж. Тогда это как твердая валюта была. Можно было много чего выменять.
Пацаны помню во дворе от зависти с ума сходили когда мне с Москвы дед ЗИЛи 115 и 117 привез. ;)
  • 0

#1557
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Присоединяюсь к вопросу.
Где-то в гараже в дальней коробке хранятся по памяти ЗИЛы 115 и 117, несколько чаек, волга 24 (милицейская), вазы 2101/5 и еще какие то, РАФики (один просто другой скорая), УАЗ 469, УАЗ БУЛКА скорая, Газ-АА, АМО, Руссобалты и еще там разные.
Сколько сейчас это примерно добро у коллекционеров стоит ? :spy:

Ценность этих моделей зависит от многих их особенностей - года выпуска, состояния, конечно, комплектации родными коробочками и пр. Поэтому для того, чтобы узнать цену, надо сфотографировать их, при этом желательны фотографии донышек (для саратовских моделей) и клапанов коробок, на которых стоят штампы с датами производства (ну, или просто сообщить в описании модели об этой дате). После этого можно будет говорить о примерных ценах и назначать свою. Или проводить аукцион ;)
  • 0

#1558
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Не знаю представляет ли такое сейчас интерес но где то на антресолях (даже не вспомню где) у меня еще хранятся изделия кивской фабрики имени Ватутина спортивная Тоета 1967 года, Фиат-Сеата, Волга Газ 24 Мазерати-Мистраль, Альфа Ромео-Джулия (та вроде питерская) и Газ-ААА грузовик

Киевская волга должна быть металлической с открывающимися передними дверями. Могу приобрести , если продаёте. Предложения в ЛС.
  • 0

#1559
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Есть Уаз 452Д грузовичок, есть Газ 66.

Из всего перечисленного, пожалуй, только эти две имеют какую-то ценность среди коллекционеров, т.к. остальное, судя по датам, уже "неномерное", а значит, практически одинаковое по качеству с нынешним. Но, само собой, для хозяина все ценно.
  • 0

#1560
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Присоединяюсь к вопросу.
Где-то в гараже в дальней коробке хранятся по памяти ЗИЛы 115 и 117, несколько чаек, волга 24 (милицейская), вазы 2101/5 и еще какие то, РАФики (один просто другой скорая), УАЗ 469, УАЗ БУЛКА скорая, Газ-АА, АМО, Руссобалты и еще там разные.
Сколько сейчас это примерно добро у коллекционеров стоит ? :laugh:

Ценность этих моделей зависит от многих их особенностей - года выпуска, состояния, конечно, комплектации родными коробочками и пр. Поэтому для того, чтобы узнать цену, надо сфотографировать их, при этом желательны фотографии донышек (для саратовских моделей) и клапанов коробок, на которых стоят штампы с датами производства (ну, или просто сообщить в описании модели об этой дате). После этого можно будет говорить о примерных ценах и назначать свою. Или проводить аукцион :spy:


Присоединяюсь к вопросу, из перечисленного есть заинтересованность в некоторых моделях, но нужны фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.