Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#1561
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Протокол №5
С недавней поездки притащил ещё десятка два моделек.....млин скоро надо будет шкаф покупать новый ибо в старый уже не лезет. Да ещё этот совдеповский картон то бишь коробочки модельные место занимает....выкинуть его что ли?
пришлось модельки друг на друга громоздить :spy:

вообщем газон от компании компаньон (ух ты да я поэт) :laugh:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1562
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
протокол №6
Вчерась чистил свою РСР, которую уже давно в руки не брал. закончив с этим нудным занятием вышел во двор и стал пристреливать на полтос. в процесс пристрелки мелькнула озорная мысль скрестить казалось бы два разных моих увлечения - пневму и модельки. :)
сказано сделано! а что бы был элемент интереса, то решил провести обстрел на живучесть старого саратова и новодела. Значит так подопытные:
Москвич 412 гаи А8 выпуска 70-х (без "мэйд ин") и новодел газ-24, впаренный мне жлобской дефкой из караганды. :)
балистический снаряд калибру 4,5мм - тяжёлые, высокоточные чешские пули, с высокой экспансивной способностью для глубокого проникновения в мишень, с целью нанесения максимального урона и разрушения болевого порога вплоть до смертельного. ИМХО идеальный боеприпас для пернатых "крыс"!

Москвич 412 гаи А8 выпуска 70-х (без "мэйд ин")
Изображение

Изображение

Таким образом проведя, на 30 джульет каждый, серию из трёх выстрелов по каждому объекту, на дисстанции 50 метров имеем следующий результат:
"москвич-мент" имеет поврежденья - разлетевшуюся вдрызг "каплю" и треснувшее крыло. в остальном старичок выдержал обстрел на 4!
чумной газ 24 не выдержал и первого выстрела :dandy: выбило крышку багажника. Затем заднюю правую дверь. последним выстрелом вышиб задний мост вместе с карданом. причём они улетели настолько далеко что найти невозможно. более подробно на фото с подопытными и самим баллистическим снарядом :rotate:

Изображение

Изображение

Вердикт! Умели раньше вещи КАЧЕСТВЕННО делать!!!

з.ы. проведённый опыт не преследует какой либо научной цели, а был произведён just for fun! :D

Сообщение отредактировал samoval: 25.06.2010, 19:13:07

  • 0

#1563
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

протокол №6
Вчерась чистил свою РСР, которую уже давно в руки не брал. закончив с этим нудным занятием вышел во двор и стал пристреливать на полтос. в процесс пристрелки мелькнула озорная мысль скрестить казалось бы два разных моих увлечения - пневму и модельки. :lol:
сказано сделано! а что бы был элемент интереса, то решил провести обстрел на живучесть старого саратова и новодела. Значит так подопытные:
Москвич 412 гаи А8 выпуска 70-х (без "мэйд ин") и новодел газ-24, впаренный мне жлобской дефкой из караганды. :lol:
балистический снаряд калибру 4,5мм - тяжёлые, высокоточные чешские пули, с высокой экспансивной способностью для глубокого проникновения в мишень, с целью нанесения максимального урона и разрушения болевого порога вплоть до смертельного. ИМХО идеальный боеприпас для пернатых "крыс"!

Москвич 412 гаи А8 выпуска 70-х (без "мэйд ин")
Изображение

Изображение

Таким образом проведя, на 30 джульет каждый, серию из трёх выстрелов по каждому объекту, на дисстанции 50 метров имеем следующий результат:
"москвич-мент" имеет поврежденья - разлетевшуюся вдрызг "каплю" и треснувшее крыло. в остальном старичок выдержал обстрел на 4!
чумной газ 24 не выдержал и первого выстрела :) выбило крышку багажника. Затем заднюю правую дверь. последним выстрелом вышиб задний мост вместе с карданом. причём они улетели настолько далеко что найти невозможно. более подробно на фото с подопытными и самим баллистическим снарядом :p

Изображение

Изображение

Вердикт! Умели раньше вещи КАЧЕСТВЕННО делать!!!

з.ы. проведённый опыт не преследует какой либо научной цели, а был произведён just for fun! :lol:


Ну зачем же так безпощадно. Ладно ещё, безпонтовый новодел бомбить, но "старика" то за что?
  • 0

#1564
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну зачем же так безпощадно. Ладно ещё, безпонтовый новодел бомбить, но "старика" то за что?

Ну дык, как у классика: "дело было вечером, делать было нечего".
А честно говоря, просто решил детство босоногое вспомнить, когда мне родители с сосратова сумками везли модельки и прочие игрушки. я их потом во дворе ложил на рельсу и молотком "разбирал". всё хотел найти моделькин моторчик и шофёра внутри :lol:
а иногда просто молотком их лупил и представлял что это мои модельки в аварию попали и помяли друг друга сильно :) :lol:
Хых, до сих пор помню как сосратовский ЗИМ-12 чёрный лично своими руками облил бензином и поджёг....представлял что это горит лимузин президента америки и если президент сгорит, то америка не будет нападать на СССР :lol:

ИМХО "Вот были времена......" (с) к\ф Брат-2 :p

Сообщение отредактировал samoval: 26.06.2010, 01:15:03

  • 0

#1565
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Ну зачем же так безпощадно. Ладно ещё, безпонтовый новодел бомбить, но "старика" то за что?

Ну дык, как у классика: "дело было вечером, делать было нечего".
А честно говоря, просто решил детство босоногое вспомнить, когда мне родители с сосратова сумками везли модельки и прочие игрушки. я их потом во дворе ложил на рельсу и молотком "разбирал". всё хотел найти моделькин моторчик и шофёра внутри :lol:
а иногда просто молотком их лупил и представлял что это мои модельки в аварию попали и помяли друг друга сильно :) :lol:
Хых, до сих пор помню как сосратовский ЗИМ-12 чёрный лично своими руками облил бензином и поджёг....представлял что это горит лимузин президента америки и если президент сгорит, то америка не будет нападать на СССР :lol:

ИМХО "Вот были времена......" (с) к\ф Брат-2 :p


Мда, весёлое было детство. Хотя в своё время я так же "экспериментировал" с авариями, правда "жертвами" были в основном китайские инерционные машинки.

Кстати, справки ради. В Сосратове (я так понимаю, речь идёт о саратовском "Тантал" ("Радон")) не делали ЗИМ-12 (ГАЗ-12). Из мэмбэрвозов были лишь ГАЗ-13 "Чайка" да парочка ЗиЛов - 115, 117 и всё...

Сообщение отредактировал Arturas: 26.06.2010, 04:11:00

  • 0

#1566
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Arturas+ 2.2.11. Цитирование больших текстов без особой на то необходимости.

  • 0

#1567
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Обновка! Долгожданная Нива взамен убитой ребенком гостя в далеком прошлом. Все как хотел - 1982 года выпуска, тот же зеленый цвет, который был у моей. Ну и еще Скиф в придачу. Поскольку экземпляр ранний, то Скиф достался подрессоренный :p
Приехала из Франции, состояние идеальное, несмотря на почтенный возраст.
Изображение
Изображение
  • 0

#1568
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
оооооо вот это аппарат, Нива что надо!! :p
Такую лично в песочнице в прошлом убил, ну не при помощи друзей!!!
  • 0

#1569
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Изображение

Прикольный аппарат. А интересно, колёса от руля поворачиваются? Хотя, судя по отсутствующим брызговикам (за передней парой колёс) вроде уже не должны...

Сообщение отредактировал Arturas: 26.06.2010, 16:56:37

  • 0

#1570
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Да, Артур, колеса не поворачиваются от руля, точнее, наоборот. Но и без того хороша :D
  • 0

#1571
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Хоть колеса и не поворачиваются, но, судя по году выпуска, на левом рычаге должны быть зубчики. По крайней мере, на той, что я продал (не последнюю, а до этого) они были.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.06.2010, 20:15:34

  • 0

#1572
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Хоть колеса и не поворачиваются, но, судя по году выпуска, на левом рычаге должны быть зубчики. По крайней мере, на той, что я продал (не последнюю, а до этого) они были.


По поводу зубцов так и есть, ведь модель эту с 1982 года и начали делать. Правда с какого именно месяца, не понятно...
  • 0

#1573
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Обновка! Долгожданная Нива взамен убитой ребенком гостя в далеком прошлом. Все как хотел - 1982 года выпуска, тот же зеленый цвет, который был у моей. Ну и еще Скиф в придачу. Поскольку экземпляр ранний, то Скиф достался подрессоренный :D
Приехала из Франции, состояние идеальное, несмотря на почтенный возраст.


Красотища :D
  • 0

#1574
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Хоть колеса и не поворачиваются, но, судя по году выпуска, на левом рычаге должны быть зубчики. По крайней мере, на той, что я продал (не последнюю, а до этого) они были.


По поводу зубцов так и есть, ведь модель эту с 1982 года и начали делать. Правда с какого именно месяца, не понятно...

Что за зубчики, Леш? Я о таких тонкостях не знаю... А месяц у этой модели - август.

Красотища



Спасибо :cry:
  • 0

#1575
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Хоть колеса и не поворачиваются, но, судя по году выпуска, на левом рычаге должны быть зубчики. По крайней мере, на той, что я продал (не последнюю, а до этого) они были.


По поводу зубцов так и есть, ведь модель эту с 1982 года и начали делать. Правда с какого именно месяца, не понятно...

Что за зубчики, Леш? Я о таких тонкостях не знаю... А месяц у этой модели - август.

На левом переднем рычаге подвески должгы быть некие столбики-зубчики, по-моему, штуки 3-4. Они присутсвовали на ранних (82 года и около) Нивах. На той, что я когда-то продал, они были, а на той ,что я продал недавно (84 года) их уже не было, и на моей, полученной из рук всем известного Гинтараса, тоже уже нет. На твоей должны быть.
  • 0

#1576
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кстати, справки ради. В Сосратове (я так понимаю, речь идёт о саратовском "Тантал" ("Радон")) не делали ЗИМ-12 (ГАЗ-12). Из мэмбэрвозов были лишь ГАЗ-13 "Чайка" да парочка ЗиЛов - 115, 117 и всё...

может я ошибся, но точно помню что была моделька, с металла, чёрная с хромированными элементами кузова. формы были у неё не современные квадратные, а сглаженные, круговые. я почему сейчас думал, что это был зим12 или на худой конец зис110. столько времени прошло. всего и не упомнишь......может родители её не сосратова привезли :p
  • 0

#1577
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Обновка! Долгожданная Нива взамен убитой ребенком гостя в далеком прошлом. Все как хотел - 1982 года выпуска, тот же зеленый цвет, который был у моей. Ну и еще Скиф в придачу. Поскольку экземпляр ранний, то Скиф достался подрессоренный :)
Приехала из Франции, состояние идеальное, несмотря на почтенный возраст.

О! Какая обнова. Я так понимаю Слав, ты её принципиально именно такую и искал!? Поздравляю. Далёко же она попутешествовала. Надо же, из Франции... Интересно, у нас кто-нибудь "Саратов" ещё из подалее покупал?
  • 0

#1578
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Франция, Бельгия, Италия, Швейцария, Германия, США - вот мой неполный перечень стран-поставщиков старого Саратова :)
  • 0

#1579
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Красота, да и только...


Да уж, красотища! А уж "дорожища"-то!!! :)


О! Какая обнова. Я так понимаю Слав, ты её принципиально именно такую и искал!? Поздравляю. Далёко же она попутешествовала. Надо же, из Франции... Интересно, у нас кто-нибудь "Саратов" ещё из подалее покупал?



Спасибо, Денис! Да, искал такую, не обязательно прям 82 года, но чем постарше, тем лучше. Про географию Леша все точно сказал - где они только ни находятся! Но во Франции особенно много, туда в советские времена много было экспорта, насколько я понимаю, в том числе и в качестве поддержки экспортируемых автомобилей. Еще есть смысл искать в Германии, там много нашего бывшего народа. США - то же самое, Канада. Швейцария, да, есть такое дело. А еще, из того, что Леша не упомянул - Голландия, там тоже попадаются.

Кстати, Денис, помнится, ты жалел, что Додж Монако в свое время упустил от МЧ. Сегодня увидел у коллекционера на РС - он такой показывал, свежекупленный в магазине на ВДНХ. Я ему задал вопрос, есть ли там еще такие, имея в виду, что ты в Москве периодически бываешь. Если ответит, что есть еще такие, напишу тебе.
  • 0

#1580
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Покажу новинки коллекции, кое-что показывал на сборе, кто-то на РС-е уже все видел, но тем не менее. В прошедшую субботу получил рекордное количество посылок за один раз - 10 штук! До этого получал только 7, вот, в основном, все новинки из этих посылок, а так же нмного пришедшего ранее.

Vaz-2121 Niva St.Tropez - IXO для VVM
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.