Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#841
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Да это не обновки, это накопления :-) И еще далеко не все, продолжение следует :)


Да уж, впечатляют накопления! Круто. А я правильно понял, что последний из Москвичей именно Иж-412 (А10)? Если так, то совсем круто! Вот, оказывается какие сокровища скрывает пещера Али-Бабы :(
  • 0

#842
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Леш, а для Руссо-Балта картинка прототипа не та. Этот, на картинке, ИМХО - К12/24, который в Политехническом музее, а твоя модель - С24/40. У меня, кстати, такой тоже номерной, тоже единственный из всех.

Сообщение отредактировал Antitrend: 23.06.2009, 22:28:27

  • 0

#843
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Поздраляю с накоплениями!!!!
  • 0

#844
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да уж, впечатляют накопления! Круто. А я правильно понял, что последний из Москвичей именно Иж-412 (А10)? Если так, то совсем круто! Вот, оказывается какие сокровища скрывает пещера Али-Бабы :cry:

Так точно, А10, но это не тот А10, что из советских времён, это года 2 назад быд проект на РС-форуме по возрождению модели Иж-412, выпущено их было 100 штук, и одну из них я и приобрел. Там на донышке, помимо А10 еще есть надпись РС-форум, коробка сделана по аналогии с юбилейной копейкой, а внутрь вложен вкладыш с именами всех участников проекта и кому какой номер достался. У моего номер 78 :-)
  • 0

#845
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений




Да уж, впечатляют накопления! Круто. А я правильно понял, что последний из Москвичей именно Иж-412 (А10)? Если так, то совсем круто! Вот, оказывается какие сокровища скрывает пещера Али-Бабы :eek:

Так точно, А10, но это не тот А10, что из советских времён, это года 2 назад быд проект на РС-форуме по возрождению модели Иж-412, выпущено их было 100 штук, и одну из них я и приобрел. Там на донышке, помимо А10 еще есть надпись РС-форум, коробка сделана по аналогии с юбилейной копейкой, а внутрь вложен вкладыш с именами всех участников проекта и кому какой номер достался. У моего номер 78 :)


Снимаю шляпу! Уж и не знаю, что круче в итоге - старый А10 или новый РСфорумный? Похоже так, что форумный - советских-то явно больше 100 было...

А вот и их фото появились, пожалуй, притащу я на пробу их :cry:
http://www.rcforum.r...r...d&id=356857


А что там за контекстная реклама крапивы?!! Апгрейд несуновского бизнеса? :-)
  • 0

#846
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Продолжаю выставлять накопления.
Honda MDX - Ebbro. Была уже у меня Acura MDX пр-ва Motor Max, и не думал я покупать эту, но после того, как посмотрел на ту, что приобрел себе Иван, понял, что ошибался, они оказались еще и разных годов, Acura 2007-го, а Honda - пердыдущего поколения - 2001-2006, в результате образовалась разница в кузовах. И вот теперь они обе у меня.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и вот они вместе
Изображение
Изображение
  • 0

#847
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Ну да, разница видна, конечно. Хорошие модели. И хорошо, что вывешиваются здесь, по-моему, надо вообще побольше "накоплений" показывать тут, чтобы было что посмотреть :D
  • 0

#848
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Алексей а разница существенная у них по кузову и оптике оказывается теперь мне нужна АКУРА
  • 0

#849
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Далее пойдут вояки.
Очередной вариант Hummer - Victoria. Для разнообразия хотелось белый ООН-овский, такой и попался. Вот только с фото прототипа опять засада. Хаммеров мильон модификаций, с трудом выяснил, что это M1097, но вот в раскраске UN никак не могу найти, пусть пока будет обычный камуфляж.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#850
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот все мои военные хаммеры. Знаю о существовании еще минимум 2-х промышленных, не считая конверсий.
Изображение
  • 0

#851
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну и последний на сегодня - Mercedes 170V в немецком камуфляже - пр-во Victoria. Под рукой не оказалось справочника по немецким тактическим обозначениям, поэтому выкладываю фото примерно похожего оригинала.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#852
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И опять парочка Мерседесов 170V, второй - с газогенераторным двигателем, устанавливавшимся в военные и послевоенные годы, когда была напряжёнка с бензином.
Изображение
  • 0

#853
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Продолжаю выкладывать свои пополнения.
Rolls-Royce 40/50 HP - Corgi
Модель примечательна тем, что это одна из первых моделей фирмы, выпущена была в 60-е годы, а в 1985 та первая серия была переиздана под названием Corgi Classics, и этот RR именно из переиздания. Обидно, что на этой версии фары просто пластиковые, в оригинальной были с хрусталиками, которые стали визитной карточкой фирмы.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#854
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Хаммеры симпатичные. Все, хотя белый особенно понравился. А Роллс как-то не очень, по-моему, как-то он недостаточно изящен, что ли... Дверные рамы, кажется, толстоваты по сравнению с оригиналом... Хотя редкость, конечно...
  • 0

#855
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А это его красивая коробочка.
Изображение
Ну и здесь они на пару с Franklin Mint. У Corgi есть фишка делать модели в 36-м масштабе, некоторые спецы утверждают, что и этот RR выполнен в нём, однако в сравнении видно, что масштаб одинаков!
Изображение
  • 0

#856
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Chevrolet Impala 1959 - Quartzo
Quartzo - подразделение фирмы Vitesse, выпускавшее спортивные автомобили. В данном случае декали не наклеены, а лежат в коробочке, поэтому получилась модель 2-в-1, без декалей дорожная версия, с декалями - спортивная. Но есть один минус - фары и задние фонари отсутсвуют, видимо, опять же из-за своего спортивного прошлого.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#857
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Леша классные обновления! Особенно джипы. Сижу и молча завидую!)))
  • 0

#858
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Присоединяюсь - классные модели, как всегда. Я, наверное, тоже скоро буду обновки показывать - сегодня посылка пришла очередная. Сфотографировать только надо, как всегда, напечатать и отсканировать...
  • 0

#859
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну раз понравилось, продолжу. Отсалось немного - Субарики.
Subaru Forester 2007 - пр-во Grani & Partners для журналки Полиция Италии.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.06.2009, 20:16:04

  • 0

#860
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И вот парочкой оба Форестера.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.