Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#761
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Покажу и тут свои невеликие пополнения. Rolls Royce - Franklin Mint уже большиство видели, но, чтобы не нарушать отчетности, вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 10.05.2009, 19:03:42

  • 0

#762
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Внедорожник Mercedes GL Klasse - Minichamps
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#763
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И наконец, номерной Москвич 427 А4. Состояние практически идеал, только вот на коробке нигде не нашел упоминания года выпуска.
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
  • 0

#764
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А также хочу представить сравнение 3-х моделей Toyota Land Cruiser 100 VX, пр-ва Yat Ming, Spark для магазина PostHobby и Interallied/HiStory. Первый - штамповка, оба других - смола. На фото они идут в такой последовательности: слева Yat Ming, справа Spark, по центру Interallied. Spark явно в выигрыше, задние фонари, антенна, задний бампер - все это сделано четче, чем у interallied, хотя у последних есть плюс - деревянные вставки на руле, отсутствующие у Spark. Так же колёсные диски больше подходят внедорожнику (у Spark они мельче), зато резина более низкопрофильная. А вот донышко - это просто тихий ужас, у Yat Ming оно и то лучше выполнено, также у Yat Ming безусловный плюс - запаска на задней двери. Итого имеем в результат: при цене почти в 2 раза ниже, чем у Spark, а также учитывая, что её всё же полегче достать (пока), Interallied вполне можно ставить на полку (если только полка не прозрачная :spy:), но при доступности обоих первый всё же выигрывает в качестве. Ну а Yat Ming уже на любителя - кому нужна качественная модель - его брать не стоит, а вот если собирать все варианты кузовов - сат хэв!
Ну и непосредственно фото:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#765
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#766
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#767
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Алексей, а москвич на молотке брал, да?
  • 0

#768
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Классные пополнения, Алексей, о чем уже успел написать в твоих "последних поступлениях" на РС-форуме. По Роллс-Ройсу даже фотографию оригинала нашел с номерами как у модели! Класс.
  • 0

#769
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Пока мы не собрались на природу, покажу не показанное ранее с той еще посылки с MCW. Французики 50-60-х годов, маленькие, но обаятельные :-)
Ситроен 15 1949 г.
Изображение

Еще Ситроен - ID break

Изображение

Рено-4 купе
Изображение
  • 0

#770
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
И оригиналы соответствующих автомобилей:

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#771
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Алексей, а москвич на молотке брал, да?

Нет, молоток я уже давным дано не посещаю, цены там зверские. Ebay гораздо демократичнее.

По Роллс-Ройсу даже фотографию оригинала нашел с номерами как у модели! Класс.

Всё очень просто. Оригинальный Silver Ghost был один, это потом уже это имя стало нарицательным, так что не мудрено, что номера те же :-)
  • 0

#772
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Пока мы не собрались на природу, покажу не показанное ранее с той еще посылки с MCW. Французики 50-60-х годов, маленькие, но обаятельные :-)
Ситроен 15 1949 г.
Еще Ситроен - ID break
Рено-4 купе

Цитроны занятные, никак не решусь их начать закупать, мне ведь надо начиная с 2CV брать :kiss:
  • 0

#773
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Цитроны занятные, никак не решусь их начать закупать, мне ведь надо начиная с 2CV брать :-)


Отличное качество для такой смешной цены, я их брал на МСВ что-то евро по 5-6.
  • 0

#774
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А вот сравнение Thunderbird Ят Минг и Франклин Минт (черный - YM, голубой - FM), разница налицо :-)


Алексей, вопрос по T-bird'у. Сегодня получил посылку с ним, как выяснилось, описание не соответствовало действительности, состояние модели хуже, чем ожидал, ну да ладно, сам виноват - не доглядел. А вопрос такой - крыша у него жестко крепится, в смысле, насколько хорошо фиксируется в пазах? А то у моего просто ложится в пазы малюсенькими пупырышками и болтатся как нечто в проруби... Осмотрел, вроде никаких следов повреждений не нашел, может так и должно быть?
  • 0

#775
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Начинаю показ того, на что ушли все деньги и из-за чего я выпал из концессии на Моделиссимо и из всех будущих концессий. Франклин Минт. Действительно "улетное качество", как и говорил Pivoraki. Кое-что покупаю и кое-что уже дошло. Поскольку у меня фотоаппарат не цифровой, не буду париться и выложу фотки моих моделей с ибея. Как всегда, в сопровождении оригиналов.
Роллс-Ройс силвер гост не буду показывать, Алексей уже его выкладывал. Также он показывал Форд тандерберд, потому и без него тоже обойдусь. Так что пока две модели. Первая - Бьюик Скайларк.
Изображение
Изображение
Экземпляр хороший достался, полностью комплектный, вплоть до деревянной подставки.
  • 0

#776
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
А теперь нечто более интересное. Продавец не знал, что это за модель, бумаг при ней не было, хотя коробка имеется и состояние идеальное. Я нашел инфу о том, что это 1934 Packard Convertible по классификации самого ФМ. В процессе поисков в нете фотки оригинала выяснил, что, судя по всему, полное название машины - Packard 1108 Dietrich. Редкая штука, однако... И классная! Как всегда у ФМ - открываются все двери и капот.

Изображение
Изображение

Оригинал
Изображение
  • 0

#777
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Ну и вот, увидев первые модели ФМ, понял, что ничего другого не хочу. Не нужен мне больше нынешний хайтек, хоть китайский, хоть итальянский, хоть какой другой. ПОка не закончу свои отношения с ФМ, а они предвидятся очень длительными, никаких других покупок не буду делать. Так что больше в концессиях не участвую :dandy: Вот такое резюме.
Кстати, вопрос к главному знатоку моделизма - Алексей, не в курсе, случайно сколько всего ФМ выпустил моделей в 43-м? Я в нете каталога не нашел и единой систематизированной инфы. По источникам, наковырянным на разных сайтах, получается у меня, что не менее 54...
  • 0

#778
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Экземпляр хороший достался, полностью комплектный, вплоть до деревянной подставки.

Что-то я не припомню у них деревянных подставок. Может, это просто бонус продавца?

Кстати, вопрос к главному знатоку моделизма - Алексей, не в курсе, случайно сколько всего ФМ выпустил моделей в 43-м? Я в нете каталога не нашел и единой систематизированной инфы. По источникам, наковырянным на разных сайтах, получается у меня, что не менее 54...

Если не ошибаюсь, где-то была инфа о 60 моделях.
  • 0

#779
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Что-то я не припомню у них деревянных подставок. Может, это просто бонус продавца?


Нет, не бонус. Именно деревянная подставка, под нее есть специальное гнездо по размеру в пенопластовой коробке. Я и у других моделей этой серии, которые "mint in box", видел такие подставки. Я имею в виду первую серию "Автомобили 50-х".
  • 0

#780
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну и вот, увидев первые модели ФМ, понял, что ничего другого не хочу. Не нужен мне больше нынешний хайтек, хоть китайский, хоть итальянский, хоть какой другой...


Браво! Одобрям-с! FM, как старое вино - с годами только лучше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.