Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#781
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Ну и вот, увидев первые модели ФМ, понял, что ничего другого не хочу. Не нужен мне больше нынешний хайтек, хоть китайский, хоть итальянский, хоть какой другой...


Браво! Одобрям-с! FM, как старое вино - с годами только лучше!


Спасибо! Какие же они все-таки классные! Чем больше смотрю, тем больше хочется :) Остается только уповать на то, чтобы желания совпадали с возможностями :rotate:
  • 0

#782
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо! Какие же они все-таки классные! Чем больше смотрю, тем больше хочется :)


Тогда я бы еще присоветовал Western Models и IXO'шную автоклассику - там тож немало вкусностей! А также можно припомнить RIO, старое Solido и Brumm... на Ebay щас много чего попадается...
  • 0

#783
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Спасибо! Какие же они все-таки классные! Чем больше смотрю, тем больше хочется :)


Тогда я бы еще присоветовал Western Models и IXO'шную автоклассику - там тож немало вкусностей! А также можно припомнить RIO, старое Solido и Brumm... на Ebay щас много чего попадается...


Western не видал, IXO-шной классики у меня много, несколькими страницами ранее много чего выкладывал. Действительно, некоторые модели великолепного качества (мне больше всего понравились Альфа 2900 и Хорьх), но некоторые не сильно впечатляют. Но и на их фоне все равно ФМ гораздо больше нравятся, хоть и не хай-тек. А остальные упомянутые марки на ибее смотрел, как-то вроде не очень, хотя Бугатти-41 от RIO впечатлила тоже.
  • 0

#784
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
НУ вот и у меня очередная новинка в 43

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TSM25: 17.05.2009, 21:07:14

  • 0

#785
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Круто!!! Два в одном, шикарно. Поздравляю, ИВан!
  • 0

#786
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Что-то я не припомню у них деревянных подставок. Может, это просто бонус продавца?


Нет, не бонус. Именно деревянная подставка, под нее есть специальное гнездо по размеру в пенопластовой коробке. Я и у других моделей этой серии, которые "mint in box", видел такие подставки. Я имею в виду первую серию "Автомобили 50-х".

Странно, чего ж они к RR ее не положили, была бы очень в тему...
  • 0

#787
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

и IXO'шную автоклассику - там тож немало вкусностей!

IXO MUS по качеству изготовления конечно отличные, но вот с подписями постоянно косячат.
  • 0

#788
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Круто!!! Два в одном, шикарно. Поздравляю, ИВан!


Спасибо я очень рад что нравится не только мне :-)
  • 0

#789
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Странно, чего ж они к RR ее не положили, была бы очень в тему...


Конечно, хорошо бы все модели ей комплектовать. Это просто небольшая деревянная подставка, модель к ней не крепится, как сейчас, винтами, просто стоит на ней, там даже нет выемок под колеса. А по поводу ее отсутствия у РР и других моделей у меня такая гипотеза - видимо, она шла на первой для ФМ серии в 43 масштабе - "Классика 50-х", которые производились в конце 80-х. А в последующих сериях и моделях, наверное, уже не вкладывали эту подставку, может, экономили, может, просто решили, что ни к чему. Я эти дощечки видел только на моделях этой серии.
Так и не нашел в сети нигде инфы по общему количеству выпущенных моделей в 43. И решил предпринять попытку самостоятельной каталогизации, хотя бы для того, чтобы знать, сколько еще предстоит купить :( Буду не спеша собирать данные по моделям, потом, когда-нибудь, ознакомлю общественность с результатами. А пока наткнулся на такой вот интересный лот - http://cgi.ebay.com/...em=190308162952 - 15 оловянных моделей гоночных машин в 43 масштабе??! Что это такое, тоже нигде информации не нашел.
  • 0

#790
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Так и не нашел в сети нигде инфы по общему количеству выпущенных моделей в 43. И решил предпринять попытку самостоятельной каталогизации, хотя бы для того, чтобы знать, сколько еще предстоит купить :smoke:

Вот тут есть информация о 53 моделях, с указанием цветов и каталожных номеров (отстутвуют грузовики, которых также около десятка):
http://www.phillymin...Franklin143.htm
  • 0

#791
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Так и не нашел в сети нигде инфы по общему количеству выпущенных моделей в 43. И решил предпринять попытку самостоятельной каталогизации, хотя бы для того, чтобы знать, сколько еще предстоит купить :smoke:

Вот тут есть информация о 53 моделях, с указанием цветов и каталожных номеров (отстутвуют грузовики, которых также около десятка):
http://www.phillymin...Franklin143.htm


Эту ссылку я давно уже нашел :) Исходя из нее я выше и писал, что, как минимум, 54 :smoke:
  • 0

#792
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Народ, подскажите, у кого можно заказать модельки определенных машин, в частности лимузины?

В верхнем сообщении все написано - туда и переходим.

А пока наткнулся на такой вот интересный лот - http://cgi.ebay.com/...em=190308162952 - 15 оловянных моделей гоночных машин в 43 масштабе??! Что это такое, тоже нигде информации не нашел.

Вот тут тоже такой набор продавали
http://www.shannons....49FCCV0E10B7848


И этот тоже находил я, Google рулит :smoke: Но и там тоже ничего нет про эти модели и видно их плохо... Разве что цена продажи лота видна хорошо :smoke: Но за нынешний сражаться не буду - что-то все-таки не то с этими моделями, не похожи они на дайкаст. Сначала надо всю красоту выбрать :)
  • 0

#793
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[img]Некоторые фото грузовиков из моей коллекции, правда качество фото не очень, но разобрать можно.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 20.05.2009, 14:48:20

  • 0

#794
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

И ещё немного..
  • 0

#795
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Некоторые фото грузовиков из моей коллекции, правда качество фото не очень, но разобрать можно.
[/quote]


О ДА У ТЕБЯ ПОДБОРКА ОТ БЕЛОРУСОВ ФИРМА SMM, У МАЕГО МАЗА 7310 ОЧУМЕЛА ПРАВАЯ КАБИНА :)
  • 0

#796
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
TSM25 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности. + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#797
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это подборка Renault от дилера, и мерседес с выставки.
  • 0

#798
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#799
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А это подборка Renault от дилера, и мерседес с выставки.

Убил на повал :-)
  • 0

#800
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

А это подборка Renault от дилера, и мерседес с выставки.

Убил на повал :lol:


Я очень рад,что Вам понравилось.Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.